танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Сталинградец сказал(а):
А вот мотор будет импортный, скорее всего Ямаха 40. Китайский есть мотор румпельный,.......не надёжен, не раз подводил (я ещё раз про безопасность). Поправьте если не прав.
Есть отличный вариант мотора. 100% копия Ямахи произведенная в Китае на солидном предприятии по производству ПЛМ.
Мотор называется Golfstream Т 40 цена мотора дешевле оригинала (Ямахи) на 100 т.р.
По качеству к нему претензий нет, гарантия и гарантийное обслуживание такое же как и на Ямаху.
Все данные можешь прочитать тут. http://mlodka.ru/golfstream_t_40.html

За последние несколько лет- это лидер продаж в нашей стране. Несколько лет назад мой знакомый приобрел такой мотор. Нареканий от него пока не слышал.

На счет- "китайский не надежен" это такая же пустая болтовня, как и на любом базаре. Пока сам не проверишь ни кому не верь! Уж если на Вихрях мы ходим по 30-40 лет, то говорить о надежности высокотехнологичного нового мотора, изготовленного по лицензии мировых производителей, на современном оборудовании- это полный Абсурд.
И вторая сторона медали- "убить" можно любого "Японца" на раз, для этого много ума не надо, а потом кричать что "Китай" го..но.
Ключевое слово в этом предложении- ""много ума не надо"" Надеюсь понятен ход моих мыслей!

И ещё одна мудрость, не экономь деньги на покупке Б.У. мотора- это всегда выливается известной фразой- "скупой платит дважды"............. Так было и так будет.

Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Мой Прогресс4 для Волги

танкист сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
А вот мотор будет импортный, скорее всего Ямаха 40. Китайский есть мотор румпельный,.......не надёжен, не раз подводил (я ещё раз про безопасность). Поправьте если не прав.
Есть отличный вариант мотора. 100% копия Ямахи произведенная в Китае на солидном предприятии по производству ПЛМ.
Мотор называется Golfstream Т 40 цена мотора дешевле оригинала (Ямахи) на 100 т.р.
По качеству к нему претензий нет, гарантия и гарантийное обслуживание такое же как и на Ямаху.
Все данные можешь прочитать тут. http://mlodka.ru/golfstream_t_40.html

За последние несколько лет- это лидер продаж в нашей стране. Несколько лет назад мой знакомый приобрел такой мотор. Нареканий от него пока не слышал.

На счет- "китайский не надежен" это такая же пустая болтовня, как и на любом базаре. Пока сам не проверишь ни кому не верь! Уж если на Вихрях мы ходим по 30-40 лет, то говорить о надежности высокотехнологичного нового мотора, изготовленного по лицензии мировых производителей, на современном оборудовании- это полный Абсурд.
И вторая сторона медали- "убить" можно любого "Японца" на раз, для этого много ума не надо, а потом кричать что "Китай" го..но.
Ключевое слово в этом предложении- ""много ума не надо"" Надеюсь понятен ход моих мыслей!

И ещё одна мудрость, не экономь деньги на покупке Б.У. мотора- это всегда выливается известной фразой- "скупой платит дважды"............. Так было и так будет.
У меня на Баджере стоит Парсун 9,8 4Т. В целом вроде нормально, но в мелочах задолбал. Сейчас требуется ремонт или замена маховика, т.к. плохоубирающиеся лепестки стартера раздолбали его. Пару раз посреди Волги отказался заводится. Я начал бздеть ходить на нём. Это личный опыт. ОК, почитаю отчёты о Гльфстриме. Хотя Парсун это тоже аналог Ямы.

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор

Сталинградец сказал(а):
У меня на Баджере стоит Парсун 9,8 4Т. В целом вроде нормально, но в мелочах задолбал. Сейчас требуется ремонт или замена маховика, т.к. плохоубирающиеся лепестки стартера раздолбали его. Пару раз посреди Волги отказался заводится. Я начал бздеть ходить на нём. Это личный опыт. ОК, почитаю отчёты о Гльфстриме. Хотя Парсун это тоже аналог Ямы.
Олег, ну не смеши ты меня какими то мелочами в стартере и разовым капризом запуска, ну это не серьёзно, честное слово. Скажу более- это банальное отсутствие обслуживания мотора, то есть обычное отсутствие внимания к своему моторчику, ну что у тебя руки из опы растут что ли?
Причеши моторчик, проведи ему нормальное ТО, замени изношенные мелочи, прочисти топливную систему, поменяй масло, смажь подвижные детали и катайся на здоровье.................
Олег это твой мотор, а не "Китайский".........................

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихрь М; Suzuki DF50; Honda BF50; Honda BF2

Сталинградец сказал(а):
... почитаю отчёты о Гольфстриме. Хотя Парсун это тоже аналог Ямы.
Олег, Golfstream это Parsun для Российского рынка, мотор один и тот же, с одного завода :pardon:

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор

lednic606 сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Олег, Golfstream это Parsun для Российского рынка, мотор один и тот же, с одного завода :pardon:
:yes: :yes: :yes:

Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS

танкист сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Олег, ну не смеши ты меня какими то мелочами в стартере и разовым капризом запуска, ну это не серьёзно, честное слово. Скажу более- это банальное отсутствие обслуживания мотора, то есть обычное отсутствие внимания к своему моторчику, ну что у тебя руки из опы растут что ли?
Причеши моторчик, проведи ему нормальное ТО, замени изношенные мелочи, прочисти топливную систему, поменяй масло, смажь подвижные детали и катайся на здоровье.................
Олег это твой мотор, а не "Китайский".........................
Дружище, этот мотор я облизываю и обтираю собственным брюхом каждый раз при обслуживании и различных ремонтах. Пружины в стартере, удерживающие лепестки, ломаются или деформируются. Далее на работающем моторе они разбивают места их упора в маховик. Что у меня и происходит. Отследить деформацию пружин возможно на слух, когда лепестки начинают звенеть. Но это уже печальный итог. Может это только у меня такая беда. Кстати, может пружины и лепестки смазать и уйдёт проблема???? Посмотрел Гольфстрим, жаль что нет гидроподъёма.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор

Сталинградец сказал(а):
... Посмотрел Гольфстрим, жаль что нет гидроподъёма.
Так на его "маме" Я-40XWS то же его никогда не было :pardon:

Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор

Сталинградец сказал(а):
Дружище, этот мотор я облизываю и обтираю собственным брюхом каждый раз при обслуживании и различных ремонтах. Пружины в стартере, удерживающие лепестки, ломаются или деформируются. Далее на работающем моторе они разбивают места их упора в маховик. Что у меня и происходит. Отследить деформацию пружин возможно на слух, когда лепестки начинают звенеть. Но это уже печальный итог. Может это только у меня такая беда. Кстати, может пружины и лепестки смазать и уйдёт проблема???? Посмотрел Гольфстрим, жаль что нет гидроподъёма.
Разве можно бить тревогу из за каких то мелочей в стартере? Разве можно говорить о надежности мотора по изношенным пластинкам? Конечно же нет, это такие же расходники, как лампы на авто, или как масло на том же ПЛМ. Обслуживаешь это замечательно, я только рад что мотор ухожен, и спокоен за твой новый мотор!
На сороковках редко идет гидроподъем, не того уровня мотор что бы делать удорожание его конструкции.
Есть разные способы решить этот вопрос, в том числе и вполне надежные самодельные.
В этом сезоне начал строить вертикальный лифт для своего Прогресса, под Нептун-23 вообще не только под Нептун, лифт будет универсальный для мотора весом 100 кг.
Закончу будет отдельная тема, простого и недорогого вертикального подъемника мотора.
Гольфстрим ещё в феврале планировал взять, в качестве новой игрушки на лодку, в общем где то моя Китайская Ямаха пока едет.

Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS

танкист сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Разве можно бить тревогу из за каких то мелочей в стартере? Разве можно говорить о надежности мотора по изношенным пластинкам? Конечно же нет, это такие же расходники, как лампы на авто, или как масло на том же ПЛМ. Обслуживаешь это замечательно, я только рад что мотор ухожен, и спокоен за твой новый мотор!
На сороковках редко идет гидроподъем, не того уровня мотор что бы делать удорожание его конструкции.
Есть разные способы решить этот вопрос, в том числе и вполне надежные самодельные.
В этом сезоне начал строить вертикальный лифт для своего Прогресса, под Нептун-23 вообще не только под Нептун, лифт будет универсальный для мотора весом 100 кг.
Закончу будет отдельная тема, простого и недорогого вертикального подъемника мотора.
Гольфстрим ещё в феврале планировал взять, в качестве новой игрушки на лодку, в общем где то моя Китайская Ямаха пока едет.
Буду с нетерпением ждать вашего решения с подъёмом мотора. Ещё лучше будет, если система будет проста и безотказна.

Город
Волгоград
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS

танкист сказал(а):
Разве можно бить тревогу из за каких то мелочей в стартере? Разве можно говорить о надежности мотора по изношенным пластинкам? Конечно же нет, это такие же расходники, как лампы на авто, или как масло на том же ПЛМ. ...
Если для Ямахи это нормально, то я спокоен за свой движок.

Telenkov

капитан 1-го ранга
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40

lednic606 сказал(а):
Это точно. Да и копии из них плохие вышли. Висят у меня две "копии" одного и того же японского мотора но с разными китайскими названиями. Так вот запчасти от японского оригинала на них не подходят, по крайней мере не все. Так какие это копии?
танкист сказал(а):
Не разборные весла на Прогрессе с рубкой это большие неудобства, к сожалению.
Здесь ты немного попутал, не могут весла мешаться на прогресе с рубкой, без рубки могут но с рубкой никогда.

qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL

lednic606 сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
Да моторы эти содрали со старой Ямы до 2006 года выпуска. Корпус мотора и вид по колпаком один в один.Но на этом все .Я извините за грубость называю их Выбля...ми . Потому что большая часть запчастей от Ямы не подходят они свои. И как у нас говорится Я его слепила из того что было. :) Не люблю их чинить и обслуживать. :)

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор

qwertym сказал(а):
Да моторы эти содрали со старой Ямы до 2006 года выпуска. Корпус мотора и вид по колпаком один в один.Но на этом все .Я извините за грубость называю их Выбля...ми . Потому что большая часть запчастей от Ямы не подходят они свои. И как у нас говорится Я его слепила из того что было. :) Не люблю их чинить и обслуживать. :)
Вот скажите мне парни, нахрена этим моторам впихивать дорогие оригинальные ямаховские запчасти? Что Китай запчастями нас не снабжает? Или вы все на свои авто иномарки берете строго оригинальные запчасти?
Мне смешно парни- честное слово! На 80% страна завалена Китайскими товарами и мы рассуждаем о оригинальности!

qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL

Андрей я на свои автомобили беру запчасти либо оригинал либо немецкие бренды. Но только не Киталию . И ребята как говорится Скупой платит дважды. Не покупайте китайские запчасти...

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор

qwertym сказал(а):
Андрей я на свои автомобили беру запчасти либо оригинал либо немецкие бренды. Но только не Киталию . И ребята как говорится Скупой платит дважды. Не покупайте китайские запчасти...
Илья ты по сути только что сказал покупайте на Гольфстрим оригинальные запчасти от производителя. Вот я и спрашиваю нахрена китайцу, Японские запчасти? Этот мотор родился в Китае а не в Японии!
Давай Алексея теперь спросим, на LIFAN он у себя в сервисе, то же пытается Японские запчасти впихнуть? :hahaha: :lol:

qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Мотор
Yamaha F-40 BETL

Андрей ну ты че читать разучился .Я тебе про свои автомобили написал. Или где ...

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор

qwertym сказал(а):
Андрей ну ты че читать разучился .Я тебе про свои автомобили написал. Или где ...
Читаю я внимательно Илья, а вот вы с Алексеем видимо нет. Мы же разговор о китай моторе вели в теме.
Ну, да ладно это уже не нужные разговоры. Скажи лучше что нибудь конкретно плохого о китай моторе,
так мол и так заклинил- вскрытие показало подшипники плохие, или ещё какие интересные моменты.............
Я так понимаю у тебя опыт ремонта имеется, вот и поделись, какая модель, какое слабое место имеется и так далее.......
А то я тут своих рыбаков донимаю а они не могут мне пожаловаться, говорят не на что, так ведь не бывает?
Или бывает?

qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Мотор
Yamaha F-40 BETL

танкист сказал(а):
Скажи лучше что нибудь конкретно плохого о китай моторе.
Андрей в первую очередь очень плохое качество металла. Знакомый при мне менял масло в редукторе и заварачивал нижний винт маленькой трещеткой . И слизал резьбу. Благо все обошлось перерезал резьбу втавили болт не помню от чего от Сузы помойму. Катушки летят пару раз менял людям.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор

Мужики, давайте обсуждение Китаемоторов вести в отдельной ветке, а то заэтосАмили тему Олегу :(

з.ы. Катушки у китайцев(те что под маховиком) летят только в путь.. причем неважно "родные" или "хорошо перемотанные и пропитанные", Кира(Светлая память) менял на своём Сейле 2-3 шт. в сезон(всё перепроверил раз 100 - проблем в электронике и электрике не нашлось), собирался маховик от Ямы поставить, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда.

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор

qwertym сказал(а):
Андрей в первую очередь очень плохое качество металла. Знакомый при мне менял масло в редукторе и заварачивал нижний винт маленькой трещеткой . И слизал резьбу. Благо все обошлось перерезал резьбу втавили болт не помню от чего от Сузы помойму. Катушки летят пару раз менял людям.
Илья, свечи, провода, катушки зажигания, сальники, прокладки, патрубки, шланги, и прочая мелочевка- это всё расходные материалы на любом моторе. Эти детали подлежат обязательной замене через определенный срок службы мотора. За исключением случаев с зажиганием, тут гарантий ни кто ни каких не дает и не даст. Попала бракованная катушка зажигания, ну что делать надо просто заменить. Просаженная резьба это брак производства, это не критично и на дальнейший ресурс работы мотора не влияет.

Судить качество мотора можно только по пройденному ресурсу и ни как по другому. Накатал мотор 1000 часов- хорошо. Накатал положенные 5000- великолепно! Вот как то так- и только так, а не по другому!

У нас Вихри с заводским ресурсом 500 моточасов накатывали его только в путь, один такой раритет у меня на стапеле стоит, батя мой начинал его катать, я закончил через 18 лет.
Сравнивать качество нынешних Китайских Ямах и качество Вихря 1972 года выпуска не будем, это разная эпоха и совершенно разные технологии производства, но суть осталась неизменна, заявленный производителем ресурс этот Вихрь прошел с честью.

танкист

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор

lednic606 сказал(а):
з.ы. Катушки у китайцев(те что под маховиком) летят только в путь.. причем неважно "родные" или "хорошо перемотанные и пропитанные", Кира(Светлая память) менял на своём Сейле 2-3 шт. в сезон(всё перепроверил раз 100 - проблем в электронике и электрике не нашлось), собирался маховик от Ямы поставить, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда.
Это всё знаменитая схема №3 она же схема Лукича, в оригинале схема ПЛМ Тохатсу. Неудачное техническое решение завода. И у Японцев косяки бывают, а как без них.

qwertym

капитан 1-го ранга
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Мотор
Yamaha F-40 BETL

Дима. Спаситель наш . Телепортируй нас в отдельную тему. Не гоже так в чужой теме то...

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М

lednic606 сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
:) А вот и не правда! Есть модификация этого мотора с гидравликой.Только в этом исполнении он с длиной ногой L :pardon:

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор

qwertym сказал(а):
Дима. Спаситель наш . Телепортируй нас в отдельную тему. Не гоже так в чужой теме то...
Да пожалста :pardon:

докер сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Сталинградец сказал(а):
:) А вот и не правда! Есть модификация этого мотора с гидравликой.Только в этом исполнении он с длиной ногой L :pardon:
А вот и правда... тот что с длинной ногой Я-40XWL :bebebe

:D ..Но.. то, что это "модификация с длинной ногой" - безусловно :yes:

Вверх Снизу