Belsar

ст. матрос
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
41
Карма
8
Город
Елгава
Имя
Максим
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Johnson 20 (BJ20BFEIE) 1991
Доброго дня, уважаемые форумчане.
Я тут человек совсем севсем новый, поэтому заранее прошу прощения, если написал не там.
Коротко о проблеме...
Я из Латвии. Есть лодка Прогресс 2 (хотя могу и ошибиться с цифрой), которую хочется привести в порядок, т.к. она отлежала много лет без дела и находится в обычном для таких ситуаций печальном состоянии.
Для того, чтобы на неё можно было поставить мотор и спустить на воду, лодку надо зарегистрировать. Но... Поскольку эта лодка никогда ранее не была на учёте, при этом утеряны какие-либо документы на неё (в том числе и о праве на собственность), то наши органы не могут её зарегистрировать как моторную лодку.
На этом как бы можно останавливать процедуру восстановления, если это не имеет смысла.
Вопрос....
Можно ли где-то достать документы на лодку, выдав их за документы моей лодки?
Спасибо за ответы.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Максим привет и Добро пожаловать на форум! Если есть люди, готовые подтвердить, что лодка длительное время(емнип не менее 5 лет.. или трёх) была у тебя(твоих родственников) в огороде, то по нашим законам можно подать заявление в суд о признании собственности, как в Латвии я не знаю :pardon: ...



з.ы. Тему перенесу в раздел "Юридические вопросы" ;)
 

Belsar

ст. матрос
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
41
Карма
8
Город
Елгава
Имя
Максим
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Johnson 20 (BJ20BFEIE) 1991
lednic606 сказал(а):
Максим привет и Добро пожаловать на форум! Если есть люди, готовые подтвердить, что лодка длительное время(емнип не менее 5 лет.. или трёх) была у тебя(твоих родственников) в огороде, то по нашим законам можно подать заявление в суд о признании собственности, как в Латвии я не знаю :pardon: ...


з.ы. Тему перенесу в раздел "Юридические вопросы" ;)
Спасибо за ответ и корректировку.
Вопрос собственности я уже провентилировал. Действительно, подобная схема работает и у нас в рамках гражданского закона, но одной собственности не хватает для регистрации. Нужны документы на лодку - паспорт с номером и т.д.
А на лодке даже номеров нет.
Идти путём самостроя? Тогда боюсь обанкротиться на экспертизах.
Подсказывайте варианты. Думаю, что больше чем тут нигде опыта нет.
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Как вариант найти донора, с которого уже снять номерную табличку.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Belsar сказал(а):
... одной собственности не хватает для регистрации. Нужны документы на лодку - паспорт с номером и т.д.
А на лодке даже номеров нет..
Тех паспорт на Прогресс можно распечатать самому в любой типографии(да хоть на принтере :D )...
Безномерных лодок завод не выпускал от слова ВААЩЕ :pardon: .. на Прогресс/Прогресс-2 номер или вЫбит на форштевне(если он тавровый) справа по хОду лодки ~ в 15см. от палубы или на палубе около правой передней подуключины :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Belsar

ст. матрос
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
41
Карма
8
Город
Елгава
Имя
Максим
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Johnson 20 (BJ20BFEIE) 1991
lednic606 сказал(а):
Спасибо.
Я понимаю, что мне нужен именно этот документ в оригинале. Его можно как-то достать?
И что за номер в паспорте указан? Тот самый, что сверяется с выбитым на форштевне?
И что делать, если на лодке нет номера?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Belsar сказал(а):
Спасибо.
Я понимаю, что мне нужен именно этот документ в оригинале. Его можно как-то достать?
И что за номер в паспорте указан? Тот самый, что сверяется с выбитым на форштевне?
И что делать, если на лодке нет номера?
Да, на титульном листе номер лодки. Именно эти файлы нужно распечатать на листах и скрепИть как книжку. Номер есть 100проц. - ищи :yes:
 
Вверх Снизу