czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Добрый день, всем!
Задумал поставить на учет свой привет, но к сожалению нет документов к нему. Есть только руководство по эксплуатации, но в нем нет ни одной печати и никаких отметок. Подскажите пожалуйста какие документы должны быть к мотору, чтобы его поставили на учет, и если можно фото таких документов, чтобы понять, что искать)
А в идеале, может у кого есть доукменты от привета ненужные или от не рабочего мотора, я бы рассмотрел вопрос их приобретения.
 

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Это читал, но там завершения дела нет)) Про суд я знаю, но там слишком долго ждать (у нас около трех месяцев сказали). У меня бирка пустая есть, вот думаю может найти документы и перебить номер.
И вопрос еще остается, какие все таки документы должны быть именно к привету. Если только руководство по эксплуатации, то думаю может у кого посмотреть какие печати стоят, да и проставить их.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
в украине на совдеповские моторы уже не обращают внимание(инспектирующие лица)
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
topic9503.html#p258089 А если так, я покупал мотор с рук, у продавца снял скан паспорта и рукописный договор купли-продажи. Это всё можно сделать через знакомых-родню. У знакомого, например, снять скан и написать договор, если уверен, что мотор не ворован. Вроде, даже и паспорт не нужен. А магазиные документы сейчас найти малореально. Документы к Привету именно такие, как и на все остальные. Покупка б/у мотора с рук.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Для постановки на учет мотора достаточно ДКП в простой письменной форме (копии паспартов продавца, покупателя, естественно).

Мне не хотели ставить по ДКП. Написал жалобу в Москву.

Вот содержательная часть ответа:


При необходимости скину документ целиком. Поход в ГИМС с этим ответом дал положительные результаты.
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Тут есть оговорка "ранее регистрировавшиеся в ГИМС и на которые есть судовые билеты". А если мотор валялся по сараям, не состоял на учёте, судового нет, тогда как? Думаю, что так же.
 

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Мотор никокда на учет вообще не ставился, его по частям с завода брали и собирали. У отца был еще привет, но его продали давным давно, а документы найти не могут(
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
yoric сказал(а):
Тут есть оговорка "ранее регистрировавшиеся в ГИМС и на которые есть судовые билеты". А если мотор валялся по сараям, не состоял на учёте, судового нет, тогда как? Думаю, что так же.
Тогда сделку купли-продажи надо провести через комисионный магазин (ломбард). На руках будет справка-счет, чек и договор купли-продажи. Этих документов достаточно для постановки на учет не регистрируемоготранее ПЛМ.
 

jacker2000

ст. матрос
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
32
Карма
1
Возраст
39
Город
Ижкар
Имя
Артемий
Лодка
фрегат 280
Мотор
Прибой, Привет22, Москва10, ЛМ-1, Стрела, Зиф5, Мл-20, Ветерок8, Тохацу3.5
Привет,чем дело кончилось?
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
знаю человека который 2 привета разбил кувалдой и отдал в металлолом.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
shkiper сказал(а):
знаю человека который 2 привета разбил кувалдой и отдал в металлолом.
Осел-фули еще скажешь
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А зачем кувалдой-то? Варвары :-D
Кстати, вы знаете, что такие попадают в лодочный ад - ставят их на мёртвый якорь цепью через афедрон в водоёме с назьмом вместо воды, и несутся на него все в течение жизни обиженные моторы, страшно крутя громадными, кривыми и острыми лопастями - остаётся только нырять. Вжих-х-х над таким, вынырнул вдохнул - опять вжих. И так до вечного суда :-D
 

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
jacker2000 сказал(а):
Привет,чем дело кончилось?
Нашел мотор недорого с документами, на днях поеду забирать. Табличку перенесу на свой.
Не реклама! Кстати в соседней теме обсуждалась фирма которая делает доки на моторы для постановки на учет, у них выходило 3т.р., но без таблички, у меня вышло чуть дороже, но в довесок рабочий мотор еще)
 
Вверх Снизу