hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
В связи с частыми высказываниями по поводу российского качества, как негативного, так и позитивного, хочу спросить, а кто чем занимается? Кто из нас лепит брак? Создаёт нездоровый имидж стране? Кто строит, а кто разрушает?
Может здесь и разберёмся от кого все беды. От кого лично.
Я геолог. Всю сознательную жизнь посвятил созданию ресурсной базы государства. Был ли брак в моей работе? Конечно был. Я не святой. Но плоды мои и моих коллег сейчас являются источником обогащения лиц которые и мизинца к этому не приложили. Кто то строил дороги. Нет он ни когда не стелил асфальт в дождь. Он не воровал стройматериал себе на дачу. Он добросовестно делал свою работу. Кто то собирал холодильники, самолёты, лодочные моторы, танки. Кто то сеял хлеб. Кто то добывал нефть.
А теперь вопрос: А где же это всё. ?????
Мы все добросовестно выполняли свою работу, тогда кто филонил?
Не хотите не отвечайте. Ну так хоть задумайтесь.

Delux

лейтенант
Город
Киевская Русь
Имя
Андрій
Лодка
Прогресс2 (был)
Мотор
Вихрь25,30
Не на водномоторном ли форуме, не знать, что рыба - гниёт с головы.

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Иосиф,при выполнении любых работ( особенно пока молодой) есть интерес,азарт,кайф от проделанной работы и все это со временем гаснет ( особенно быстро если работа не хобби), и когда кайф проходит люди начинают находить неготив ,который наростает как снежный ком....от сюда и не качественное( "спустя рукова")выполнение своих обязаностей.

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Меркури 60ЕО
Я работал на атомном военном химическом комбинате "Маяк". Брак в работе был возможен только из-за несоблюдения технологии и никак не сказывался на качестве продукции, т.к. эта продукция уже не выходила за пределы комбината. Проблемы с соблюдением технологии и техники безопасности сказывались на здоровье как самих нарушителей и их коллег, так и тысяч посторонних людей. Например, при взрыве в 1957 году (это самая известная авария у нас) было переселено 300 деревень, радиоактивный след дошел до Северного Ледовитого океана. Поэтому, перед каждой сменой я, например, в течение всего периода работы на х/к проходил медосмотр у медиков: замер арт. давления, трубочка на наличие алкоголя. При опоздании более чем на 15 минут на рабочее место - увольнение. Про прогул и говорить нечего.
После того, как выработал льготный стаж (10 лет) ушел в коммерцию - в МП начальником отдела снабжения (ничего не вырускали, перепродавали то, что было). Поэтому, брака не было!
В настоящее время на заслуженном "отдыхе". Пишу в ковычках потому, что когда работал, отдыхал намного больше. Сейчас, вообще, нет свободного времени. Но, это уже совсем другая история...
Короче, брак не выпускал никогда, с предприятия ничего не тащил, все что делал сам делал от души и с качеством,с которым мог. Поэтому, на "Вихри", которые я менял через год была очередь. Мотоциклы менял каждый год (каждый год покупал новую "Яву"), покупатели потом не раз благодарили за отношение к их бывшей технике. Последний мотоцикл продал в 2015 году ("Хонду Шадоу"). Ситуация аналогичная, новый владелец доволен до сих пор. Я, правда, им владел всего пару месяцев. Но, за это время разобрал весь и собрал снова (кроме двигателя).

Raider

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
hanter2013 сказал(а):
Кто из нас лепит брак? Создаёт нездоровый имидж стране? Кто строит, а кто разрушает?
Забыл ты добавить, а кто смотрит сквозь пальцы на это безобразие и не сажает на кол.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Повторюсь, а кто из вас конкретно чем занимается? Я так понял, не желание некоторых господ раскрыть свои профессии, говорит об их секретной мисси.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Raider сказал(а):
hanter2013 сказал(а):
Кто из нас лепит брак? Создаёт нездоровый имидж стране? Кто строит, а кто разрушает?
Забыл ты добавить, а кто смотрит сквозь пальцы на это безобразие и не сажает на кол.
И это тоже добросовестно кто то делает, или должен делать. Пусть сам и ответит.

sergey081965

капитан 1-го ранга
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, надувашки
Мотор
Москва-10,5
О своей деятельности: 20 лет на флоте в инженерно-техническом составе. Ремонт и ТО комплексов вооружения. За брак можно было сесть, контролеров хватало с избытком. После службы - 7 лет ремонта медицинского оборудования. Брак был крайне нежелателен. Не сажали, но если что - разборка с пристрастием обеспечена. Потом два года на военном ремонтном заводе. Контроль 3-ступеньчатый: бригадир, ОТК и военная приемка. Брак не прокатывал вообще. Проверялось всё по технологическим картам вплоть до маркировки установленных элементов. И параллельно всему этому - ремонт швейных машин(хобби у меня такое, а один мой друг в шутку произносит с ударением на последнем слоге - хоббИ). Так если тут брак - переделываешь сам, в свое время и за свой счет. Да, сам я ничего не производил, но занимался ремонтом того, что сделано другими. Можно подумать, что вот такой я идеальный. Нет, конечно, бывало всякое, но обходилось без последствий и опять же - устранял брак своими руками. Все свои девайсы( мотоциклы, моторы, всю домашнюю технику) ремонтирую сам. Имею некоторый жизненный опыт и свой взгляд на жизнь по принципу: лучше иметь твердые убеждения, чем мягкий шанкр.

0104walera

капитан 1-го ранга
Город
лен обл
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Последние 30 лет работаю водителем. 15 лет управлял самосвалами.Сейчас вожу аварийную бригаду по " теплу и гвс". Работа полезная, а главное нужная - дать тепло и уют в домах.После армии поработал на 55-ке \ трелёвочник\ и 4 года раскряжёвщиком.

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
Работаю монтажником высотником ставлю дымовые трубы на котельных также ремонтирую котлы паровые и водогрейные ну в общем все что связано с теплом водой и паром

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Работал механиком,сейчас сервисным инженером в тех.центре volvo penta.к работе подхожу по принцыпу" делай так как сделал бы себе".... тому же и своих механиков пытаюсь научить.

shkiper

капитан 2-го ранга
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Сменн.помощник капитана смен.механик Лоцманский катер.

ostashik1

капитан 3-го ранга
Машинист тепловоза.С годами отношение к качеству мною выполненной работы только растет.Хочу работать по дольше,но реформы!!!Вот сокращение на носу!!!

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихрь М; Suzuki DF50; Honda BF50; Honda BF2
Последние 12 лет водитель, а до этого.. где и кем только не работал... вобщем 80е-90е :D ...

Лёшик

капитан 1-го ранга
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Я после института работал(15 лет) инженером-технологом в инструментальном цехе военного завода"Арсенал" в Киеве.Сейчас (уже 17 лет)снабженцем по техчасти на кондитерской фабрике.Вот как судьба завернула.Был спецом а теперь "барыга".На заводе я и стал лодочником.Там меня многому научили.Даже обувь ремонтирывать.Великолепная школа.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Лёша, Ну не будь столь самокритичен. Ну барыга почему? Нет, не барыга. Работу честно делаешь?

drzuboff

гл. старшина
Город
Самара
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
До армии с 15 ти лет работал автослесарем в гараже на заводе,а с 91 ого водитель...В трудовой даже запись<Переведён из слесарей в водителя на Краз 257.Уволен в связи с призывом в ряды СА.>.

aleksei163

старшина 2ст.
Город
Сызрань
Имя
Алексей
Лодка
Неман 450 dc
Мотор
ямаха 40 xws
я сейчас на пенсии,устроился в охрану (пенсия маловата).до этого ловил браконьеров на воде

Rodion 16 rus

гл. старшина
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Архитектор в проектном институте
Качество проектных решений и соответствие нормам контролируют внутренние главные специалисты а так же Государственная Экспертиза
В общем....нормы,снипы, ГОСТы, санпины и тд имеющие статус федерального закона
А закон нарушать чревато....-))

Алекс32

капитан-лейтенант
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
Вообще по образованию техник технолог ткацкого оборудования....заканчивал техникум у себя в городе...было 5 текстильных фабрик.....пока служил водителем в связи 91-93г. фабрики все распродали и разобрали...устроили по знакомству на кирпичный завод...
5 лет отдал силикатному заводу машинист вращающейся печи(обжигальщик)..в 98г ушел на вольные хлеба в строительство..дорос до прораба...если перечислять строительные специальности,то получится долго..
вот до сих пор и строю ....ну и отделываю по возможности....
если нужен совет,всегда пожалуйста..!
спина все сильнее и сильнее требует более легкой работы...,но пока держусь...

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Родион, я тоже работал в проектном институте и сейчас работаю с проектировщиками. Ты как архитектор понимаешь в чём моя роль. Скажу что не имею ни одной претензии к архитекторам и проектантам, это творческие люди, художники. Но крайне не доволен как раз нормативными актами, ограничивающими творчество, а чаще губящие всё доброе на корню.
Продолжать моё возмущение можно отдельно. Для всех это не интересно.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Ну вот, все мы добросовестные, честные, порядочные люди. И даже та часть браконьеров, Алексей знает о ком я, что кормила семьи свои с воды. И нам всем ясно, каждому, почему получается как всегда. Беда в России не коррупция. Беда бюрократия, подхалимаж, не профессионализм чиновников. Если профи попадает в аппарат, он либо погибает как специалист, становится заложником чужой не компетентности, либо его вышвыривают, что бы не делал как нужно.
Беда не в коррупции, а в отсутствии ответственности, страха чиновника потерять место. Загубленной системы подготовки руководящих кадров. Современные "эффективные менеджеры", это и есть специально обученные бюрократы, "белые воротнички".
Таким образом и не получается борьбы с этой коррупцией. Посадят для отмазки одного двух и всё продолжается по кругу.

aleksei163

старшина 2ст.
Город
Сызрань
Имя
Алексей
Лодка
Неман 450 dc
Мотор
ямаха 40 xws
hanter2013 сказал(а):
Ну вот, все мы добросовестные, честные, порядочные люди. И даже та часть браконьеров, Алексей знает о ком я, что кормила семьи свои с воды. И нам всем ясно, каждому, почему получается как всегда. Беда в России не коррупция. Беда бюрократия, подхалимаж, не профессионализм чиновников. Если профи попадает в аппарат, он либо погибает как специалист, становится заложником чужой не компетентности, либо его вышвыривают, что бы не делал как нужно.
Беда не в коррупции, а в отсутствии ответственности, страха чиновника потерять место. Загубленной системы подготовки руководящих кадров. Современные "эффективные менеджеры", это и есть специально обученные бюрократы, "белые воротнички".
Таким образом и не получается борьбы с этой коррупцией. Посадят для отмазки одного двух и всё продолжается по кругу.
поддерживаю полностью. поэтому и на пенсии

Лёшик

капитан 1-го ранга
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
hanter2013 сказал(а):
Лёша, Ну не будь столь самокритичен. Ну барыга почему? Нет, не барыга. Работу честно делаешь?
Конечно честно.А "барыгами" у нас в отделе в шутку называют снабженцев и сбытовиков.

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Срочная,институт,бандитизм,армия,2курса института,армия.Пенсия,3 года бизнеса"Чистый город",работа на общественных началах "Долина",ЦРР.Небольшой домашний бизнес "для поддержки штанов"-декоративные металлоконструкции.

Вверх Снизу