GenRen

капитан 3-го ранга
Город
Новочеркасск, РО.
Имя
Ген
Лодка
П4
Мотор
Нормальный.)
В первом посту ссылка на тоже самое. Билеты как в ГИМСе один в один и очень удобно проверять правильность ответов. В свое время по ним учился.
http://motorka.org/test/mp-vvp/bilet1

volchara28

капитан 1-го ранга
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Спорить не буду и знаю что есть и сам их юзал но есть но-все онлайн и могу сказать что по билетам которые в ГИМС на экзаменах ,по крайней мере в трех билетах заложены не правильные ответы,потом что мне понравилось на диске,присутствуют комментарии капитана и так сказать расхождения правил с реалиями.Наше дело предложить :)

Qubano

пассажир
Город
Москва
Лодка
П4
Мотор
обычный
Приветствую вас друзья. Хотел у вас спросить, проходил ли кто то обучение в подобных школах? Недавно лодку приобрел, и теперь появилась необходимость в правах ГИМС.

Kep

капитан 2-го ранга
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Qubano сказал(а):
Приветствую вас друзья. Хотел у вас спросить, проходил ли кто то обучение в подобных школах? Недавно лодку приобрел, и теперь появилась необходимость в правах ГИМС.
Тут эта тема уже обсуждалась поищи по сайту.

Kep

капитан 2-го ранга
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
Ну что греха таить.. Нет у меня прав. Решил в этом году попробовать получить. В связи с этим скачал с ГИМСовского сайта билеты и решил "самоподготовится". Школ у нас в городе нет, дистанционное обучение дает только справку (торговля справкой), не добавляя знаний. В итоге начал изучать билеты от простого к сложному. В этой теме буду выкладывать билеты с проставленными мной ответами. Просьба неравнодушных проверить мои ответы ибо знания мои начальны.БИЛЕТЫ ВВП_Основы метеорологии в районе плавания

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE
Мотор
Yamaha F30FET-L + Honda BF10DK2 SHU + NissaMaran Ecomotor Pro 50
vladimirlugansk сказал(а):
Ну что греха таить.. Нет у меня прав. Решил в этом году попробовать получить. В связи с этим скачал с ГИМСовского сайта билеты и решил "самоподготовится". Школ у нас в городе нет, дистанционное обучение дает только справку (торговля справкой), не добавляя знаний. В итоге начал изучать билеты от простого к сложному. В этой теме буду выкладывать билеты с проставленными мной ответами. Просьба неравнодушных проверить мои ответы ибо знания мои начальны.БИЛЕТЫ ВВП_Основы метеорологии в районе плавания
Скачай на смартфон или лаптоп программки по билетам и будет тебе счастье (только не все ответы правильные - много изменений):
https://play.google.com/store/apps/deta ... .questions
https://play.google.com/store/apps/deta ... ewzastavka
При сдаче очень помогает именно зрительная память )))

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Старший помощник Лом сказал(а):
vladimirlugansk сказал(а):
Скачай на смартфон или лаптоп программки по билетам и будет тебе счастье (только не все ответы правильные - много изменений):
https://play.google.com/store/apps/deta ... .questions
https://play.google.com/store/apps/deta ... ewzastavka
При сдаче очень помогает именно зрительная память )))
И ЗУБРЁЖКА :)

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
В связи с переходом в весовую категорию Прогресс с Вихрем пришлось выучиться на права. Чтение книг по тематике все равно очень полезно в отличие от зубрежки. Правда в билетах этого года действительно иногда абсурдные вопросы и ответы на них встречаются которые нужно запомнить, т.к. логичным будет совершенно иной ответ. Многие скачивали эту программку казанскую и по ней зубрили. Я просто читал выданные учебные материалы. На дурацкие вопросы нам все же преподаватель выдал правильные ответы в некоторых блоках. Остальное, он сказал, вы сами должны знать и вычитывайте в учебных пособиях. По моему это правильно. В итоге и на внутреннем тесте и в ГИМС минут за 5 на все вопросы отвечал. На этой неделе пойду забирать права. Кстати, дистанционное обучение примерно такое же как у нас в школе было. 3 лекции и в электронном виде подборка материалов для самостоятельного изучения. Такие же лекции насколько знаю и у дистанционного обучения можно просмотреть в виде фильмов. Отличие только в том что в школе есть еще 2 практических занятия на воде. Наш препод все время ссылался на своего коллегу из ярославского History of People который как раз много занимается дистанционным обучением.

vladimirlugansk

капитан 3-го ранга
Город
Ахтубинск
Имя
Владимир
Лодка
intex excursion 2, прогресс-4
Мотор
mercury t34, вихрь-М
Так вроде въехал где что брать. Основную часть прочитал. Немного непонятно по створам. Это надо один раз в живую глянуть. Там вопросы попадаются типа "Где расположено маломерное судно по отношению к знаку?" Я створы эти видел неоднократно, на речке же живу))) Но как ими пользоваться не знаю. Может кто прояснит)))

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Романтика, Ока-2 РЗАА, была Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, ЛМ-1, Чайка, Кама и немного самопалов
Со створами все просто. Где два знака друг за другом стоят у осевого створа при совпадении визуально оси получается стоишь на оси судового хода. Если задний смещен относительно переднего, то куда смещен задний туда и судно относительно оси смещено. С тремя у щелевого створа аналогично куда задний смещен от центра относительно передних туда и смещен от оси. Если визуально задний знак начинает перекрываться одним из передних то судно вне судового хода. У кромочного створа 4 знака. Если задние целиком видны между передних, то на судовом ходу. Если с какой-либо из сторон передний знак начинает перекрывать задний, то судно в эту сторону ушло за пределы кромки судового хода.

Rensel

матрос
Город
Москва
Лодка
Azimut 46 и др.
Мотор
CAT
Всем привет! Надеюсь, воров укравших домен накажут... Перенес свою информацию с украденного , где маломерщики задают вопросы по обучению на курсах ГИМС... Год назад было несложно сдавать экзамены, вопросов для подготовки было около 350, c января этого года аттестация для получения удостоверения ГИМС на управление маломерным судном сильно изменилась не в лучшую сторону, вопросов стало около 2500 из них 60%, мусор... Многие, тестовые вопросы не имеют практической пользы и составлены безграмотно... Но, экзамены, если правильно подготовиться, можно, легко сдать. Полезный сайт с новыми вопросами и ответами, здесь: http://www.navigatorschool.ru , на айпад(айфон) App Store -NavigatorTest (2017). Каждый билет имеет по 10 вопросов, допускается две ошибки в каждом билете. Рекомендую, сдавать ВВП и МП вместе, т.к. , вопросы перемешаны... ГЦ-10, МС(моторной судно)-10, ВВП-10, МП-10. Всего четыре билета, если вы неправильно ответили на некоторые, то их можно пересдать, через неделю.

Вверх Снизу