Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
Хай!

Собственно, живу я в Подмосковье, а до Саратова (любимой Усовки) далеко -900 км:
- на машине долго и не безопасно(хотя и бесплатно "blablacar" рулит, все лето через него гонял, даже деньги оставались)
- самолет очень дорого 6500 в одну сторону, как до Сочи(ну в лучшем случае 3500)
- поезд 14-16 часов, плацкарт 1800, купе 3500
Таким образомо скататься на выходные можно, но тяжко. В этом году сменил судно и появилась телега с номерами и есть большие планы на следующее лето:

- Поездки типа А (до 100км, на авто, без ночевой, уехал рано в субботу и ночью воскресенья вернулся), нам подходят:
- Ступино(Ока)
- Коломна(Ока)
- Серпухов(Ока)
- Пушкино(Учинское вдхр)

- Поездки типа Б (до 200 км,на авто, без ночевой/с ночевой в гостинице), нам подходят:
- Дубна, Вахонино(Ивановское вдхр)
- Переславь- Залесский(оз. Плещеево)

- Поездки типа В ( до 500 км,на авто/поезде, с ночевой в гостинице)
- Ярославль. Рыбинск~350,
- Кострома~380,
- Воронеж~500(удобно, М4 - широкая, чистая, свободная)
- Нижний Новгород~460
- Осташков(Селигер) ~400(пополнился список)
- Вышний Волочек(Вышневолочевское озёро) ~400(пополнился список)

Все остальное, пока, Усовка.

Вопросы:
- дайте gps координаты где можно спустить лодку
- есть ли на памяти гостиницы у Воды где можно пустить и поднять лодку, оставить лодку до следующих выходных, соотношение цены и качества?
 

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
- в пятницу подготовить машину и катер
- в субботу в 07 выехать, к 10 приехать в Коломну
- заселиться в гостинице
- спустить катер к 12
****Покатушки/Рыбалка****
- поднять катер к 21
- ужин, сон, завтрак
- сдать номер к 11
- спустить катер к 12
****Покатушки/Рыбалка****
- поднять катер к 18
- оставить катер на хранение, уехать домой в 20, вернуться через неделю
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ставь катер к нам базу. Только чехол хороший потребуется,что бы лодка не мокла. Так как спускать ее не придется. В пятницу приезжаешь в Капотню,идеш через дикси и до воскресенья! Ни забот ни хлопот! :lol:
По Москве особо не наездишься! Я ставил в Завидово на лето лодку. Дорога от дома пешком,часа три три с половиной занимает. На машине обратно,шесть часов как то ехали. Правда платника еще не было. На лето можно в Кимрах ставить. Вот там просто. Стоянка тысяч пять будет в месяц. Но опять же дорога.
 

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
zavitay сказал(а):
Ставь катер к нам базу. Только чехол хороший потребуется,что бы лодка не мокла. Так как спускать ее не придется. В пятницу приезжаешь в Капотню,идеш через дикси и до воскресенья! Ни забот ни хлопот! :lol:
По Москве особо не наездишься! Я ставил в Завидово на лето лодку. Дорога от дома пешком,часа три три с половиной занимает. На машине обратно,шесть часов как то ехали. Правда платника еще не было. На лето можно в Кимрах ставить. Вот там просто. Стоянка тысяч пять будет в месяц. Но опять же дорога.

Привет! Спасибо!
Капотня - интересно, но это же аля пром зона, там ни кататься, ни рыбу ловить, хотя проехать по Москве реке, через Кремль, было бы очень круто и пямятно.

Завидово - интересно, изучу (посмотрел - жалко стандартный номер летом от 8000)
Кимры - еще интереснее, тоже изучу (посмотрел - "домик рыбака" - 4000 в выходные, но это целый домик)

Место понятное, вроде от Завидово до Кимры не далеко по воде, можно и прокатиться. А какая публика? Адские мажоры? И пьяньчуги?

В части дороги, я за - поездку очень рано утром, или на каком-нибудь экспрессе-электричке, чтобы без стрессов)
 

Вложения

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
Смотрю в сторону Костромы, удобно на машине ездить туда
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Базы - дорого . В любом городе есть " квартира на сутки ".
1000 р , есть и дешевле , три - четыре спальных места , холодильник , микроволновка , ванна , душ , газ , телек ... ну понятно , чё я рассказываю . Машину с лодкой и прицепом на стоянку , ну пусть ещё 200 р . Для двоих - троих , если в палатке не интересно , чем не вариант ???? Да ещё и со всеми удобствами . Сам так делаю , когда девок с собой берём .
Добавлю в ваш список Десногорск ... 350 км вроде от вас , по хорошей дороге .
 

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
Адмирал сказал(а):
Базы - дорого . В любом городе есть " квартира на сутки ".
1000 р , есть и дешевле , три - четыре спальных места , холодильник , микроволновка , ванна , душ , газ , телек ... ну понятно , чё я рассказываю . Машину с лодкой и прицепом на стоянку , ну пусть ещё 200 р . Для двоих - троих , если в палатке не интересно , чем не вариант ???? Да ещё и со всеми удобствами . Сам так делаю , когда девок с собой берём .
Добавлю в ваш список Десногорск ... 350 км вроде от вас , по хорошей дороге .
Про базы - в случае если:
- тебе этот город очень нравится и нет желания обратно тащить лодку(я уще на прицепе не таскал лодку и не знаю геммор ли это)
- есть желание сразу ехать на воду(приехал, завел мотор, перекинул шмотки и ок!)

В прочих случаях, приехал, покатался, поставил на стоянку, на следующий день покатался и поехал домой, стоянку/базу считаю обязательной, чтобы не стырили лодку

Спать считаю что надо в лодке, чтобы ечли стырили, то вместе со мной)

Квартиры(апартаменты)- это очень круто, обычно куда лучше и удобнее чем гостиница, но хотелось бы поближе к воде, с другой стороны, если до воды 15 минут на машине, то беды никакой нет.

Я думаю так - если ты приехал на неделю, да, тут надо думать - за 1000 или за 3000, а если на 1 день(с субботы на воскресенье), то пусть 3000 будет, но прям на воде и прям со спуском!
 

Вложения

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Jilyakovpf. Я тоже в Подмосковье живу. И тоже до Чардыма 900км. Но езжу каждый год на Родину по возможности.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Вот на счет Костромских разливов это верно-
ПРОСТО СКАЗКА !!!!!!!!!!! :good: Такие места, что просто дух захватывает !!!!! :yes:
Поверьте, это не реклама........ одни белые лилии чего стоят........ :roll: С 80-х годов
почти всё лето там проводим, в студенческие годы так ваще на недели уезжали. Сейчас реже :(
Работал в столице, но каждые выхи в Кострому летал на дачу, благо авто служебный был-не проблема.
Сейчас други с Москвы на рыбалку-охоту приезжают, живем у меня на даче: банька, рядом турбаза-цивил..... :crazy:
Были и с детьми-женами: у нас в гостиницах цены приемл., не столичные. Если лодка на прицепе-слипануться не проблема
прямо на разливах, можно взять в прокат на лодочн. станциях. Лично я хожу прям с дачи по Волге, чуть более часа !!! ;)
 

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
clockot сказал(а):
В таких поездках сплошные плюсы, особенно если грамотно спланировать весь маршурут отдыха, и спланировать ночлег. То все выйдет довольно бюджетно, и самое главное - такой отдых будет интересным. Так как всегда интересно быть свободным, и ехать именно туда куда хочется лично тебе. С проживанием тоже не должно быть проблем, есть много сайтов с обьявлениями жилья на сутки. Я например обычно тут смотрю http://kiev.mesto.ua/rent_daily/
Эх дорогой друг, думаю меня не пустят к тебе на Родину...а я очень хочу в Киев на Днепр. Может все утихнет через пару лет
 

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
Андрюха сказал(а):
Вот на счет Костромских разливов это верно-
ПРОСТО СКАЗКА !!!!!!!!!!! :good: Такие места, что просто дух захватывает !!!!! :yes:
Поверьте, это не реклама........ одни белые лилии чего стоят........ :roll: С 80-х годов
почти всё лето там проводим, в студенческие годы так ваще на недели уезжали. Сейчас реже :(
Работал в столице, но каждые выхи в Кострому летал на дачу, благо авто служебный был-не проблема.
Сейчас други с Москвы на рыбалку-охоту приезжают, живем у меня на даче: банька, рядом турбаза-цивил..... :crazy:
Были и с детьми-женами: у нас в гостиницах цены приемл., не столичные. Если лодка на прицепе-слипануться не проблема
прямо на разливах, можно взять в прокат на лодочн. станциях. Лично я хожу прям с дачи по Волге, чуть более часа !!! ;)
Да, Кострома это гуд. Я уже сделал наброски на лето, поеду обязательно. И гостиницу нашел. Кстати, как у Вас с мусором?народ свинячит? заботится о природе?на Оке ппц что творится, смех смехом а даже Яндекс.Фото смотрю, в районе Ступино и Серпухова на берегу срач(
 

Вложения

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
Volgasar сказал(а):
Jilyakovpf. Я тоже в Подмосковье живу. И тоже до Чардыма 900км. Но езжу каждый год на Родину по возможности.
Тут такое дело...в этом году я гонял чуть ли не на каждые выходные, :shock: , я устал очень)) а смотрю до Селигера 400!
 

Вложения

Jilyakovpf

мичман
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
164
Карма
4
Город
Саратов(15℅)/Москва(85℅)
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2(был). Fishline 470(стал)
Мотор
Suzuki dt30rs(был). Yamaha F50 DETL(стал)
Вышний Волочек, господа
 

Вложения

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Да, Кострома это гуд. Я уже сделал наброски на лето, поеду обязательно. И гостиницу нашел. Кстати, как у Вас с мусором?народ свинячит? заботится о природе?на Оке ппц что творится, смех смехом а даже Яндекс.Фото смотрю, в районе Ступино и Серпухова на берегу срач([/quote]

К сожалению и у нас, как во всей стране - срач присутствует :(
Дебилизм людей иногда просто поражает; такое ощущение, что после нас хоть потоп.....
Но можно и найти такие места, что кажется "людишек" тут, к счастью, совсем не бывало !!!!! :good:
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Привет! Спасибо!
Капотня - интересно, но это же аля пром зона, там ни кататься, ни рыбу ловить, хотя проехать по Москве реке, через Кремль, было бы очень круто и пямятно.

Завидово - интересно, изучу (посмотрел - жалко стандартный номер летом от 8000)
Кимры - еще интереснее, тоже изучу (посмотрел - "домик рыбака" - 4000 в выходные, но это целый домик)

Место понятное, вроде от Завидово до Кимры не далеко по воде, можно и прокатиться. А какая публика? Адские мажоры? И пьяньчуги?

В части дороги, я за - поездку очень рано утром, или на каком-нибудь экспрессе-электричке, чтобы без стрессов)
Я считал, прикидывал, складывал, делил, подмосковный отдых за 8000 в сутки, ни@уя не понял и уехал в Болгарию за 28000 на 10 дней с трехразовым питанием, достаточно хорошим обслуживанием и теплым морем.
Правда проблема 1-3дневных вылазок осталась.
 
Вверх Снизу