olldenis

старшина 2ст.
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
50
Карма
1
Город
Мурманская область
Имя
Олег
Лодка
Воронеж, Обь-3
Мотор
Нептун-23,Honda BF20,Suzuki DT 30 ES(был),Привет-22,25(хочу...помогите найти)
Как отличить советский качественный коленвал и поршня от новодела на Нептуне 23?Может кто нибудь в теме и просвятит.Никто случайно не продаёт старых запасов от дедов?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
качественное - это конечно громко сказано, но более менее нормальное ставилось на мотор (на конвейере), в запчасти идёт брак, пусть не явно выраженный.
на совковых клейма ОТК надо искать.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
как то в старые добрые времена, покупал я запчасти в Москве на свои моторчики Нептунчики. Крот вроде магазин называется. Шестерни в редуктора. купленные в магазине шестерни-стерло через неделю. а вот купленные рядом с магазином-дядечки продавали. ходили очень долго.
 

USTAS 01

пассажир
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
3
Карма
4
Город
Столица
Имя
Aleks
Лодка
речное пароходство
Мотор
бурлаки
Raider сказал(а):
как то в старые добрые времена, покупал я запчасти в Москве на свои моторчики Нептунчики. Крот вроде магазин называется. Шестерни в редуктора. купленные в магазине шестерни-стерло через неделю. а вот купленные рядом с магазином-дядечки продавали. ходили очень долго.

та же история
 

olldenis

старшина 2ст.
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
50
Карма
1
Город
Мурманская область
Имя
Олег
Лодка
Воронеж, Обь-3
Мотор
Нептун-23,Honda BF20,Suzuki DT 30 ES(был),Привет-22,25(хочу...помогите найти)
Pilot-by сказал(а):
качественное - это конечно громко сказано, но более менее нормальное ставилось на мотор (на конвейере), в запчасти идёт брак, пусть не явно выраженный.
на совковых клейма ОТК надо искать.
Где это клеймо искать и как оно выглядит?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
olldenis сказал(а):
Как отличить советский качественный коленвал и поршня от новодела на Нептуне 23?Может кто нибудь в теме и просвятит.Никто случайно не продаёт старых запасов от дедов?
Определить качество металла может только лаборатория. Определить качество подшипников установленных на шатуны может так же лаборатория. На слух на глаз на вонь этого сделать не возможно. Завод одно время ставил Индийские подшипники на шатуны реально низкого качества и это при всём том что подшипники даже высокого качества слабоваты у коленвала Нептуна. Более подробно можешь получить информацию у человека который руководил процессом на заводе. Вот его телефон. 89262372060 Александр. Он расскажет с удовольствием о проблемах с коленвалом и не только. Купить качественный коленвал, запасы которые не пошли в сборку после закрытия завода, можно так же у него.
 
Вверх Снизу