Cap71

пассажир
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
2
Карма
0
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Дык, привези к нему на сервис!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

ПРОБЕЖАЛ Я БЕГЛО ПО ЭТОЙ ТЕМЕ И ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ:
гладиус конечно еще сыроват в производстве,косяков придостаточно,врать не буду с этими лодками я не работал,но когда один из них привезли к нам на продажу не вооружённым глазом было видно что лодка "рублена топором".
настораживает одно-отношение производителя к покупателю.
Извените уважаемый производитель,все мы пытаемся зарабатывать деньги,и нахваливая свои сервисы пытаемся утопить других,я бы может быть и согласился с вами еслиб проблема была в установке,но ведь нет проблемма в самом катере!
то что вы говорите что он самый дешовый в своём сигменте,так это только потаму что ВЫ ЕГО СДЕЛАЛИ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ КОНКУРЕНТОВ,
но возьмите по качеству катера сильвера и ваши, при незначительной переплате получаеш абсолютно другую вещь?
А НЕ СТОИТ ЛИ ЗАДУМАТЬСЯ,МОЖЕТ НУЖНО ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ВЕЩИ И ЗА ЭТО БРАТЬ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ?
А НЕ КРАСНЕЯ НА ФОРУМАХ ПЫТАТЬСЯ ВОСТАНОВИТЬ СВОЁ ЛИЦО?
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Да....а я хотел себе купить сиё изделие....
 

domin

пассажир
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
1
Карма
0
Город
Самара
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Вон чё!
И я стал интересоваться катером этой фирмы. Сегодня мне сообщили из Питера, что в Самаре есть диллер.
А тут такое творится. Будем искать у ДРУГИХ!!!!
 

Miraj

матрос
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
19
Карма
0
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Да в принципе в целом-то лодочка не плохая, только недоделанная, надо руки прилагать, что-бы довести до ума. А производитель ничего не желает делать, что-бы поменять ситуацию. Если лодочка нравится, поищи б/у, там скорее всего все доделано.
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Уж лучше я возьму иномарку :!: :lol: денег за комплект столько же,а гемороя меньше.
 

Miraj

матрос
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
19
Карма
0
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Если есть достойный вариант, то однозначно иномарка лучше!
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Хочу вот такой комплект - Катер QuickSilver 510 CabinCruiser
- Двигатель Mercury-90 Optimax с системой SmartCraft :D Сейчас прилагаю все усилия чтоб его взять.
 

Miraj

матрос
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
19
Карма
0
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Пластик!? Имел радость общения с ним! Постоянные опасения ободрать гель-коунт об камни, другие катера, пристань коряги и т.п. (и все равно обдираешь, а потом за бешеные деньги ремонтируешь), опасение поймать осмос (тут про ремонт лучше забыть, проще утопить корыто), и прочие радости общения! Нет уж я наелся, даже с импортом связываться не охота! Меркури тоже интересный моторчик, собран из того, что было, а потом что-было....! Блок цилиндров Япония, поршня Форд и т.д. Пообщаяся с ремонтниками, хотя может этот винегрет и есть его преимущество.
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Чем лучше наши старые клйпанные лодки или новодел то которого все ругаются?
Пусть пластик но импортный и ещё годов мне много поэтому я думаю мне хватит.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

mihkon сказал(а):
Чем лучше наши старые клйпанные лодки или новодел то которого все ругаются?
Пусть пластик но импортный и ещё годов мне много поэтому я думаю мне хватит.
+1
даже если наши производители пишут что делают по "их" технологиям и "из "их материала.как правило получается такое Г.
"НЕПТУН","ОДИСЕЙ",И ДАЖЕ"ВЕЛЬВЕТ".
если иметь опыт общения с пластиком то и их можно довести до совершенства.
например с осмосом борятся "необростайкой",с камнями и песком"кильгардом"при желании можно киль и в нержу обернуть,
ну а на счёт неудачного причаливания думаю ежель алюминька с душойт сделанная и покрашенная то энто тож "серпом по яйкам"? :?:
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

А что можно купить из наших каютных катеров в комплекте за 450 тыр. :?: :lol:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

"НЕПТУН"ТОЛЬКО У НЕГО ЧАСТО РЕДАНЫ ПУСТЫЕ ПОПАДАЮТСЯ
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Наблюдаю за Нептуном уже второй год.Сам хозяин ругается и говорит что выход на глис. у него очень тяжёлый движок 90 сил. Ещё присматриваюсь к Ладоге и Посейдону но отзывы противоречивы.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

ВООБЩЕ у нептунов не замечал проблем с выходом они к корме почти плоскодонные поэтому малая осадка и на глис выпрыгивают не плохо(мы на 450 каютном под 50-кой 8 чел.правда пришлось 3-их в каюту загнать)
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Вот я и в раздумьях что себе брать!!!!
 

Miraj

матрос
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
19
Карма
0
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

луха сказал(а):
mihkon сказал(а):
Чем лучше наши старые клйпанные лодки или новодел то которого все ругаются?
Пусть пластик но импортный и ещё годов мне много поэтому я думаю мне хватит.
+1
даже если наши производители пишут что делают по "их" технологиям и "из "их материала.как правило получается такое Г.
"НЕПТУН","ОДИСЕЙ",И ДАЖЕ"ВЕЛЬВЕТ".
если иметь опыт общения с пластиком то и их можно довести до совершенства.
например с осмосом борятся "необростайкой",с камнями и песком"кильгардом"при желании можно киль и в нержу обернуть,
ну а на счёт неудачного причаливания думаю ежель алюминька с душойт сделанная и покрашенная то энто тож "серпом по яйкам"? :?:
Не обольщайтесь! Почитайте литературку если сами не имели с пластиком дело. В двух словах: если "водонепроницаемый" абсолютно целый без дефектов гель-каунт, пропускает воду в стеклопластик, вызывающую осмос, то что вы хотите от необрастайки?! Она для герметизации обсолютно не предназаначена, разве, что замазать косяки при продаже! Киль в нержу обернуть получится эстетическое уродство с дополнительными отверстиями в корпусе. Можно конечно специальной лентой проклеить киль, это его чуть усилит от царапанья камнями, но камни цепляешь отнюдь не только килем!
Те доводы, которые вы приводите, я тоже себе приводил пытаясь себя убедить при покупке пластика, увы убедил! О чем очень скоро пожалел.
Вообще это не благодарное дело спорить о том, о чем уже наверное пол века спорят.
Берите, что хотите, вы сами строители своих проблем! И убереги вас бог от Нептунов и Ладог! Семь футов вам!
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Спасибо за совет!!! Но эту тему мы совсем зафлудили извините!!! Давайте перейдём в тему о семейном катере.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Miraj сказал(а):
луха сказал(а):
mihkon сказал(а):
Чем лучше наши старые клйпанные лодки или новодел то которого все ругаются :?:
Не обольщайтесь! Почитайте литературку если сами не имели с пластиком дело. В двух словах: если "водонепроницаемый" абсолютно целый без дефектов гель-каунт, пропускает воду в стеклопластик, вызывающую осмос, то что вы хотите от необрастайки?! Она для герметизации обсолютно не предназаначена, разве, что замазать косяки при продаже! Киль в нержу обернуть получится эстетическое уродство с дополнительными отверстиями в корпусе. Можно конечно специальной лентой проклеить киль, это его чуть усилит от царапанья камнями, но камни цепляешь отнюдь не только килем!
Те доводы, которые вы приводите, я тоже себе приводил пытаясь себя убедить при покупке пластика, увы убедил! О чем очень скоро пожалел.
Вообще это не благодарное дело спорить о том, о чем уже наверное пол века спорят.
Берите, что хотите, вы сами строители своих проблем! И убереги вас бог от Нептунов и Ладог! Семь футов вам!
вообщето 11 лет работы в яхт клубе главным механиком абязывают иметь дело со всем(в том числе и пластиком)
гело-КОУТ если без трещин исколов водонепроницаем.
по поводу остмоса могу сказать одно всё зависит от качества ентого гель-к.
за 11 лет из 100 едениц техники видал на 3-х
один2002-3года,два годов так 60-70 сигмами звались(гелем там и не пахло) все эксплуатировались в пресной воде"река ВОЛГА".
в этом году пришёл "вельвет"(дно просвечивалось)еслиб не покрыли необростайкой-?
кстати по поводу проникновения воды-ВОДА ПРОСОЧИВШАЯСЯ МЕЖДУ СЛОЯМИ ГЕЛЬК-ТА И СТЕКЛОВОЛОКНА ВЫМЫВАЕТ(РАЗРУШАЕТ КРИСТАЛ.РЕШЁТКУ)ПОЛИЭФИРНОЙ СМОЛЫ,ПОСЛЕ ЧЕГО СТЕКЛОВОЛОКНО ПРОСТО ВЫСЫПАЕТСЯ С КУСКАМИ ДНИЩА.
НО ЭТО НАДО БЫТЬ ПОЛНЫМ ИДИОТОМ ЧТОБ ДОВЕСТИ ДО ТАКОВА СОСТОЯНИЯ.
так-что ежель уважаемый Вы сами не в теме и начитавшись умных слов в нете слили свою посудину то не надо обобщать!





"КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.ОТДАЙ БАБЛО СПЕЦАМ И СПИ СПОКОЙНО"
 

Miraj

матрос
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
19
Карма
0
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Уважаемый Луха, очевидно вы большой профессионал своего дела, и литературу читать вам не к чему! Вообще это большая проблема нашей страны, имеющей большое количество СПЕЦИАЛИСТОВ, имеющих обширную и долгую практику, основанную только на их собственном опыте и опыте их таких же коллег. К чему какая-то теория, вы и так все познали на практике!
Не помните притчу о слепых мудрецах пытавшихся описать слона? Одному он показался похожим на столб (он ощупывал ногу), другому на змею (ему достался хвост), третьему на стену (живот) и т.д.
Не стоит бить себя в грудь говоря, что вы великий знаток, а остальные ничто. Может стоит просто включить голову и открыть глаза?
Ответьте уважаемый, почему к концу сезона абсолютно целые и по вашему мнению водонепроницаемые корпуса пластиковых судов набирают в весе до 20%. Почему при серьезном ремонте подобных корпусов НОРМАЛЬНЫЕ специалисты рекомендуют сушить их не менее полугода в теплом закрытом помещении. Абсолютно герметичных вещей не бывает, вспомните про "Дар богам" виноделов. Есть еще проникновение молекул через кристаллическую решетку, но это не для нас, слишком малы объемы.
А вот тут и вылазит отличие качественного импортного пластика от "нашенского" с его микротрещинами и порами, а еще есть повреждение корпуса при эксплуатаци.
А механизм осмоса Вам известен? И вообще то, что из физики старших классов "осмос" означает капилярное поднятие, то есть перемещение жидкости вверх за счет поверхностного натяжения по сверхтонким каналам? И то, что эта вода вступая в реакцию со смолами входящими в состав стеклопластика вызывает выделение газов, отрывающих гель-коунт от ламинат (стеклопластика)?
Если посмотрите в мой профайл, то заметите, что я свои транспортные средства эксплуатирую тоже на Волге (Географию помните? Самара как раз на этой "речушке"стоит).
Попробуйте повнимательнее осмотреть корпуса 5-ти летних Ладог и Нептунов. Заметите, что все пластиковое дно покрыто мелкими пузыриками. Приезжайте покажу, специально весной, когда они очищенные стояли на берегу обошел практически все подобные суда примерно этого возраста и практически на всех имеется эта дрянь, правда чуть в меньших масштабах чем на фото (фото не мое). Как вы думаете, что-же это? От холода пупырышками покрылись?
Еще не более 5-ти лет и возможно эти пузырики превратятся в пластами отошедший гель-коунт со всеми вытекающими.

Если все-таки решите немного теоретически подковаться, вот первая попавшаяся на просторах интернета ссылка: http://www.eastmarine.ru/ncd-1-23/info.html

И вообще неплохо было бы, хотяб повежливее и поуважительнее относится к незнакомым людям, возможно их опыт и вам, такому опытному гуру все же помог-бы, всяко бывает!
Желаю удачи!
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Запутался ссылки и флуд читать... Но про последние фотки----- Усрались "простите за истиное выражение" готовить к покраске , причем со всеми технологическими тонкостями... На Алюминиевой лодке такая-же Х-НЯ... Но - на алюме-- мне горазда проще задрать щеткой и перепылить пару слоев с соблюдением технологий... С пластиком - Все намного сложнее!! Гемора больше.... Не хочу лезть в дебри -- обе темы имеют место --- жить -- Но по- разному .. :) :) :D :D
 

Evgeny30

пассажир
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Gladius Sea Wint 520 HT
Мотор
80
Отзыв о лодке Gladius SW 520 HT

Поделюсь опытом владения лодки Gladius SW 520 HT.

Покупал в 2009 году. В конце июня. Выбор пал на него из-за того, то не хотелось терять сезон из-за отсутствия плавсредства. Так как в апреле был заказан GRIZZLY-520-R. В июне при приемке лодки, аккурат одновременно с выходом 220 номера КиЯ, в котором лодка тестировалась. Сравнив хвалебный отзыв г-на Лисочкина и то Г-НО, что мне было предоставлен, я отказался от лодки. Кстати лодку забрали, вернули деньги, но не сразу. КиЯ на мое письмо посчитали не нужным отвечать.

Поэтому посетив достаточно скудный рынок плавредств в нашем регионе остановил на имеющемся в наличии Gladius SW 520 HTю Попросив правда привезти новый корпус, выставочный брать не стал.

Проблемы начались в первый же выход:

- тент с левой стороны не пристегивался к полурубке. Регулирвка дугами результата не дали. Сравнив боковины тента между собой выявил различия, как в длине на 3 (три) см.

- первый дождь показал неэффективность работы дворника длиной 28 см. А точнее фиктивность. В танке и то лучше обзор. Подобрать, что то длинее не удалось, так как на заводе умельцы обработали наконечник так, что на авторынке ищут третий год, что подходящее.

Перечислять дальше буду только дефекты, без способов их устранения:

- попадание дождевой воды в кокпит, как на ходу, так и на стоянке. При этом в оба рундука по левой стороне.

- фанера на рундуки выполнена в строгом соответствии с российским менталитетом "Так пойдет".

- Подушки престигнуть смог не все.

- дельфинирование

- трещины образовались по всей палубной надстройке и т. д.

А общение с изготовителем не получилось, так как это не в правилах работать над улучшением качества товара и его эксплутационных свойств.

PS. Меня позабавил ответ Глэдиус : Вы и представить себе не можете какое количество Специалистов принимало участие в разработке наших катеров. Мнения о данной модели и линейном ряде компании Глэдиус сложены не одним годом и не одним катером.

Пока такие горе-Специалисты, которые даже срисовать не могут, участвуют в "разработке" катеров не будет у нашей страны светлого будущего.
 

жоржевич

матрос
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
23
Карма
0
Возраст
59
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Нептун 23э х 2
Re: Отзыв о лодке Gladius SW 520

Дааа.прочел,и :( :shock:
 
Вверх Снизу