_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
833
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
по чему нельзя? я оформлял на себя а потом при перегистрации спокойно регистрировал. так же делал к примеру если собственнику лодки далеко было ехать снимать с учета в ГИМС. с начало доверенность на себя а потом регистрация.
Тут гражданский кодекс дает однозначный комментарий по этому вопросу. ст 182 п.3 "Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом. ". Хотя! в гимс по телефону мне советовали сделать именно так, взять доверенность, перерегистрировать на наследника и потом переоформить на себя.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Тут гражданский кодекс дает однозначный комментарий по этому вопросу. ст 182 п.3 "Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом. ". Хотя! в гимс по телефону мне советовали сделать именно так, взять доверенность, перерегистрировать на наследника и потом переоформить на себя.
так с момента пере регистрации со ровно время проходил. вы же не одним днем это все оформите. Но если хотите то можете искать посредника.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
833
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
так с момента пере регистрации со ровно время проходил. вы же не одним днем это все оформите. Но если хотите то можете искать посредника.
Первое предложение это какой-то "непереводимый фольклор", я вас не понял. Нет, не одним днем, конечно. Уточню этот момент, может в гимс на это не смотрят.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Ну если так, :? навскидку поррасуждать насчёт ДКП (Договор купли/продажи), то в ГК РФ просматривается следующие моменты:

1. Неоспоримо, что у наследника появляется право продажи (отчуждения) наследуемого имущества только после принятия наследства и оформления права собственности на себя, потому как лодка считай есть недвижимое имущество - ну почти как квартира или дом.

А вот что касается дальнейщей сделки по продаже, то в соответствии с частью 4 ст. 454 Договор купли-продажи (ГК РФ), то обьектом ДКП могут быть не только материальные вещи - но права !
4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных, в том числе цифровых, прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 октября 2019 года Федеральным законом от 18 марта 2019 года N 34-ФЗ.)

По сути это означает, что продавец в ДКП может вместе с лодкой продать (передать) и своё право продавца на переоформление собственности на имя покупателя.

У нас в Латвии например, этим пользуются во всю при сделках с недвижимостью - ну что бы не бегать толпой подавать и получать документы при переоформлении права собственности, в самом договоре купли/продажи включают примерно такой пункт:
..... настоящим Договором "Продавец" передаёт своё право на переоформление права собственности на имя "Покупателя" на обьект купли/продажи по настоящему Договору - "Покупателю" и уполномачивает его единолично осуществлять все дальнейшие действия по переоформлению права собственности, в том числе подавать и получать все документы в Государственные и муниципальные учереждения, подписывать их и осуществлять все другие необходимые действия для перерегистрации права собственности на имя "Покупателя".

Поскольку Договор на продажу недвижимости как правило заверяется нотариально (ну как минимум заверение нотариусом проявления свободной воли, без обмана, заблуждения или принуждения и подлинность подписи), то такое действо исключает необходимость дополнительной специальной доверенности - на право бегать по инстанциям исключительно "Покупателю". :yes:
Может и у Вас такое возможно в ГИМСе, в смысле если есть такая оговорка в самом ДКП :unknown:

P.S. Для справки, не так давно - года 2 назад, у нас появилась такая электронная опция в инстанции по регистрации маломерных прогулочных судов (аналог Вашего ГИМСа), где продавец после цифровой идентификации может дистанционно оформить доверенность на все действия по переоформлению права собственности исключительно покупателю.

:snimau shlyapu:
Всем Добра !
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
..... настоящим Договором "Продавец" передаёт своё право на переоформление права собственности на имя "Покупателя" на обьект купли/продажи по настоящему Договору - "
В связи с лодкой: У наследника нету прав на лодку для передачи их. У него есть только право на наследство.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
В связи с лодкой: У наследника нету прав на лодку для передачи их. У него есть только право на наследство.
Ну так и я о том же - только постом выше :yes:
1. Неоспоримо, что у наследника появляется право продажи (отчуждения) наследуемого имущества только после принятия наследства и оформления права собственности на себя, потому как лодка считай есть недвижимое имущество - ну почти как квартира или дом .....
Собственно говоря речь здесь шла на предмет: "как не тащить с собой в ГИМС ещё нотариально заверенную (специальную) доверенность от продавца".
Всем здравия и душевного равновесия ! :snimau shlyapu:
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
833
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Получил уточнение в ГИМС по вопросу переоформления. Товарищ antuchov был прав, для переоформления нужна только доверенность от наследника, чтобы оформить лодку на него, а после того как пройдет процедура оформления, я смогу переоформить лодку на себя по ДКП или договору дарения. Получается для переоформления не нужно будет потом снимать лодку с учета для продажи, по крайней мере об этом ничего не сказали.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Получил уточнение в ГИМС по вопросу переоформления. Товарищ antuchov был прав, для переоформления нужна только доверенность от наследника, чтобы оформить лодку на него, а после того как пройдет процедура оформления, я смогу переоформить лодку на себя по ДКП или договору дарения. Получается для переоформления не нужно будет потом снимать лодку с учета для продажи, по крайней мере об этом ничего не сказали.
сей час лодки не снимаются с учета. только перегистрация. регистрационные номера останутся со старого судового билета.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
833
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
сей час лодки не снимаются с учета. только перегистрация. регистрационные номера останутся со старого судового билета.
Вот оно как, тогда все понятно. Номера сказали новые будут давать, так как бумажный архив не переносили в базу данных. Не знаю, попробую попросить чтобы все же оставили как-то старый номер
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Вот оно как, тогда все понятно. Номера сказали новые будут давать, так как бумажный архив не переносили в базу данных. Не знаю, попробую попросить чтобы все же оставили как-то старый номер
если судно числится в реестре гимс. то по любому должны были занести номер регистрационной записи в реестре и идентификационный номер. Странно как они выдадут новый идентификационный номер, если суднов реестре до сих пор. Напишите какой вам потом идентификационный номер старый или новый.
Новые номера дают когда судно к примеру было снято по договору купли продажи в 2020 и сей час бы его ставили на учет.
А какой максимальной допустимый мотор на вашу лодку по судовому билету?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
833
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
если судно числится в реестре гимс. то по любому должны были занести номер регистрационной записи в реестре и идентификационный номер. Странно как они выдадут новый идентификационный номер, если суднов реестре до сих пор. Напишите какой вам потом идентификационный номер старый или новый.
Новые номера дают когда судно к примеру было снято по договору купли продажи в 2020 и сей час бы его ставили на учет.
А какой максимальной допустимый мотор на вашу лодку по судовому билету?
Судно в реестре есть, нотариус же запрос делала в гимс на установление сведений. У меня в судовом таких граф нет, там просто сведения о моторе.
 

Вложения

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Судно в реестре есть, нотариус же запрос делала в гимс на установление сведений. У меня в судовом таких граф нет, там просто сведения о моторе.
можно попробывает техническую документацию с рисунком сделать с тех.характеристиками судна и в тех. документации указать к примеру 30 сил, вдруг захотите позже 30 сил ямаху или сузуки поставить может пройдет, а то маловато 23 силы.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
833
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
можно попробывает техническую документацию с рисунком сделать с тех.характеристиками судна и в тех. документации указать к примеру 30 сил, вдруг захотите позже 30 сил ямаху или сузуки поставить может пройдет, а то маловато 23 силы.
В журнале написано, что лодка расчитана на подвесной мотор 20-25 сил или стационарный Москвичевский. 30 конечно поинтереснее будет я думаю, мы ещё не успели даже на Нептуне ее обкатать толком, даже бак бензина не спалили ещё
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
В журнале написано, что лодка расчитана на подвесной мотор 20-25 сил или стационарный Москвичевский. 30 конечно поинтереснее будет я думаю, мы ещё не успели даже на Нептуне ее обкатать толком, даже бак бензина не спалили ещё
вот технические характеристики перенести. сей час желательно при перегистрации эксплутационный или мануалы и прочие тех .данные на лодки и моторы при регистрации предостовлять. может получится путем составления такой тех.документации поставить 30 сил в судовой билет. Если же не поставят то тогда после регистрации вносить изменения по проекту. и делать проект через контору на ту мощность, которая нужна будет. или хотяб 25 сил, тохатсу 25 2 такта легко раздушивается в 30 к примеру, а то если в пишут 23 то только уже нептун 23 или иномарку до 20 ставить.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
833
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
вот технические характеристики перенести. сей час желательно при перегистрации эксплутационный или мануалы и прочие тех .данные на лодки и моторы при регистрации предостовлять. может получится путем составления такой тех.документации поставить 30 сил в судовой билет. Если же не поставят то тогда после регистрации вносить изменения по проекту. и делать проект через контору на ту мощность, которая нужна будет. или хотяб 25 сил, тохатсу 25 2 такта легко раздушивается в 30 к примеру, а то если в пишут 23 то только уже нептун 23 или иномарку до 20 ставить.
Мне тогда при поездке в гимс распечатать вырезку из журнала или как это должно выглядеть документация?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Мне тогда при поездке в гимс распечатать вырезку из журнала или как это должно выглядеть документация?
нет лучше на листе а4. напечайте технические характеристики маломерного судна модель
и как в журнали длину ширину и прочее только мотор поставьте 30 сил и попросите чтоб тех.характеристики прикрепили, прирегистрации сканы тех характеристики судна. может и пройдет под 30 сил.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не нашол подходящей темы.Решил тут кинуть. Касается многих.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
фигня это все. бабло в итоге все равно побеждает зло. в самых запущенных случаях вся проблема заключается всего лишь найти того, у кого возьмут. вот и всё. вся эта мышинная гимсовская возьня и яйца выеденного не стоит
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
возьмут. вот и всё.
вряд ли. Все приводится в электронный вариант. И любой проверяющий запросто обнаружит, что инспектор что то где то подписал не то.
нНе будут они рисковать. Не потому что честные , а потому что ссат:)
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
вряд ли. Все приводится в электронный вариант. И любой проверяющий запросто обнаружит, что инспектор что то где то подписал не то.
нНе будут они рисковать. Не потому что честные , а потому что ссат:)
как они обнаружат если инспектор подписал что нибудь не то? И как это доказать? Если только споличным за руку поймать.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Не нашол подходящей темы.Решил тут кинуть. Касается многих.
дорого в Хабаровске и кстате если мотор ранее был уже зарегистрирован и проходилось ТО, на каком основание ГИМС требует какой то проект об усиление транца?
Для желающих делать проекты в Хабаровске данные приклеплю.
 

Вложения

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
фигня это все. бабло в итоге все равно побеждает зло. в самых запущенных случаях вся проблема заключается всего лишь найти того, у кого возьмут. вот и всё. вся эта мышинная гимсовская возьня и яйца выеденного не стоит
Смысл платить? если можно все законно сделать?
К примеру покупал месяц назад мотор на продажу ямаху ф 50 детл. мотор на учете не стоял не разу был только мануал. В мануал нужно внести данные о моторе и с договором рукописным зарегистрировать мотор. Сложности в регистрации возникают тогда когда что то внесено в реестр.
Про ТО в ГИМСе не регламентируется какая будет проектная документация и кто ее должен делать. Физ. лицо или же какая то контора, это все хотелки инспекторов ГИМС причем устные.
 
Последнее редактирование:

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
как они обнаружат
Я имел в виду , что все знают, что крым до 30 лошадей. Если в реестре появился крым с мотором 40л.с., то это сразу заметно для всех кто видит реестр. ИМХО
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Я имел в виду , что все знают, что крым до 30 лошадей. Если в реестре появился крым с мотором 40л.с., то это сразу заметно для всех кто видит реестр. ИМХО
Инспектора ГИМС не видят реестр, Нужно знать регистрационный номер, ФИО чтоб посмотреть. Не все так просто иногда бывает проще позвонить в тот участок где была регистрация и все выяснить.
Так что если проверяющий не будет осведомлен о нарушении то обнаружить будет трудно. К примеру я прогресса 2м купил, хоть лодка и шла с завода с 30 сильным моторам туда в 2012 в писали хонду 40 на L ноге с поднятым транцем. теперь мне даже проект не нужен я могу убрать хонду и вписать на лодку другой 40 силный мотор.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
теперь мне даже проект не нужен я могу убрать хонду и вписать на лодку другой 40 силный мотор.
Ты в каком году последний техосмотр проходил? У нас с прошлого года всё не так просто как хотелось бы. И у кого так же как у тебя переделки с транцем и мощностью мотора ,осмотр не прошли.Говорят возвращайте в сток или предоставьте тех документацию на своё творчество.На нашей стоянке трое бедолаг таких.У одного на Прогрессе 2 выносной транец с сороковкой ,у двоих самодельные рубки .А на Прогрессах вторых ,установку рубки завод не предусматривал.
 
Вверх Снизу