saran20

пассажир
Регистрация
30.05.2021
Сообщения
3
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Лодка
Rib 480, Днепр 3, ПВХ...
Мотор
40+...
Добрый день.
На днях приобрёл давно желаемую Вегу, но она несколько необычна.
Есть твердое ощущение некоторой необычности.
Отсутствуют транцевые плиты(даже следов их присутствия), нет бардачка и 4 шпангоута по бортам...и длина чуть меньше 4 м.
А во всем другом Вега как Вега)))
Может кто встречался с таким вариантом? Есть мнение что это за модель или разновидность?
У меня одного есть такое)?
 

Вложения

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Не совсем понятно что за вопрос по шпангоутам? Если сравнивать с обычными Вегами, то шпаций одинаково 6. Транцевые плиты может кто-то из предыдущих хозяев сам срезал и переклепал. Даже может и не переклепывал, а тупо срезал и покрасил. В пользу этого говорят некоторые заклепки, сидящие очень близко к краю. В остальном - Вега как Вега.
 

saran20

пассажир
Регистрация
30.05.2021
Сообщения
3
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Лодка
Rib 480, Днепр 3, ПВХ...
Мотор
40+...
Про шпации), я посчитал шпангоуты.
То что срезано см 50 (т.е 1 шпация) это точно.
По поводу среза транцевых плит, умиляет то что срезали и переклепали вообще бесследно))) т.е руки из нужного места растут. Жаль что не знаю причину апгрейда)
Всё указанное Вами выше объяснимо, вводит в недоумении куда делся...бардачёк???т.е его нет вообще!
Или так и должно быть?)
Приложенные фото как подтверждение
Если есть у кого такое чудо, сбросьте контакт в личку , хочется получить несколько консультаций)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Следы от заклепок на переборке форпика есть? Что-то похоже на то, что бардачек отдельно приклепывался к переборке снизы, а сверху вместе со стеклом притягивался винтами. Насчет срезанных транцевых плит подозрение потому, что на вертикальном шве некоторые клепки очень близко к краю. Не по ГОСТу близко к краю.
 
Вверх Снизу