Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Все очень просто. Нужно заготовку с тупым углом сделать по месту, и все. Ее и снять легко без последствий, если не принесет желаемого эффекта, и подрезать....
Вот это нормальный вариант, мне нравится, я не додумался до такого.
Так, нафиг закидывай свой дихлофос, растворитель, иль че у тебя там ещё.....
Давай ваяй уже.....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот это нормальный вариант, мне нравится, я не додумался до такого.
Так, нафиг закидывай свой дихлофос, растворитель, иль че у тебя там ещё.....
Давай ваяй уже.....
К сезону все будет сделано, не беги перед поездом!
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Все очень просто. Нужно заготовку с тупым углом сделать по месту, и все. Ее и снять легко без последствий, если не принесет желаемого эффекта, и подрезать....
я так понимаю, заготовку только получиться на вытяжные заклёпки сажать? Иначе как подлезть под лыжу?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
я так понимаю, заготовку только получиться на вытяжные заклёпки сажать? Иначе как подлезть под лыжу?
Я бы аргоном на точки поприхватывал, если стрельнет, точки до стяжков размазал бы,...., нет = оторвал бы чуть болгаркой надпилив точки.
У тебя ж аппарат с аргонщиком завёлся в рабстве...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я бы аргоном на точки поприхватывал, если стрельнет, точки до стяжков размазал бы,...., нет = оторвал бы чуть болгаркой надпилив точки.
У тебя ж аппарат с аргонщиком завёлся в рабстве...
Аргонщик купил какой-то иносраный редуктор, на котором инчевая гайка. Все никак переходник не сделает. Это и останавливает: уголок с тупым углом придется варить, надрезав лист АМГ6, выгнув и проварив этот вырез. Что так вижу. Перегнуть покупной уголок не получится скорее всего.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Аргонщик купил какой-то иносраный редуктор, на котором инчевая гайка. Все никак переходник не сделает. Это и останавливает: уголок с тупым углом придется варить, надрезав лист АМГ6, выгнув и проварив этот вырез. Что так вижу. Перегнуть покупной уголок не получится скорее всего.
С кислородного, азотного, углекислотного, аргонового, редуктора гайку сними и поставь на эту сраную иностранщину.
А ещё проще, любой из этих редукторов ставь на аргоновый балон и забудь про эту ебалу не русскую.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
С кислородного, азотного, углекислотного, аргонового, редуктора гайку сними и поставь на эту сраную иностранщину.
А ещё проще, любой из этих редукторов ставь на аргоновый балон и забудь про эту ебалу не русскую.
Так я об этом ему с самого начала говорил. Какая разница, какой редуктор... Полгода аппарат без дела пылится. Они там ещё что-то с педалью мутил, не вспомню, чем закончилось.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так я об этом ему с самого начала говорил. Какая разница, какой редуктор... Полгода аппарат без дела пылится. Они там ещё что-то с педалью мутил, не вспомню, чем закончилось.
Ахренеть.... Педаль только сидя за столом, предварительно созравши собачью свадьбу, будет оправдана...., а щас она для него = это бусы для индейца.
Влепи подзатыльник и заставь балон спалить на хрень какую нибудь для начала.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Баллоны тоже весят не хило, а как бежит.
От корки до корки все прочитал. Респект рукастому Алексею. Молодец! Многим помог!
Гидролыжа сделала свои плюсы, плюс днище удлинил по корме - избавился от дельфина, реданы продольные, а главное 40 сил повесил, с тридцаткой скучновато было. И к этим всем вкусняшкам правильная развесовка лодки. У Алексея штурвал близко к транцу, вот и лодка идет на пятке. Представь. Передвинь свое тело в 115 кг на нос и все! Не будет пятки, нос ляжет на воду.
Браконьерские байды развесованы правильно, в носу все пусто, а дельфин им походу по приколу ( как на лошади верхом) ибо давно бы устранили.
 

Вложения

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Вот кому интересно посмотреть
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
а дельфин им походу по приколу
Да неа, это у них от не знания и порой даже полного не понимая, как должен комплект идти. Свободное место в носу у них под сети, рыбу и бочки бензина.
Даже местные у меня в поселке бракуши, каждый день на речке , а понимая как должен ехать комплект нет, одному как то начал объяснять, что попробуй поиграться с навеской мотора, так он вылупил глаза , как будто я для него что то новое открыл...
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Смотри, читай, думай, развивайся...
Баллоны тоже весят не хило, а как бежит.
Это 40+
Вот эта же лодка под 30й.
Под ней она у меня ходила 52-55 км\ч
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Вот кому интересно посмотреть
Четкая слаженность двух экипажев. В первом сюжете первая байда снизила скорость, тем самым вторая легко прошла пограничный катер. Наипали пограничников.

Борь, ты свой зад собираешься двигать к транцу? Время до весны много! Тут есть тема где Александр переделал лодку Ока-4 под тохой 50. Ты видел. Очень грамотно он сделал.
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Четкая слаженность двух экипажев. В первом сюжете первая байда снизила скорость, тем самым вторая легко прошла пограничный катер. Наипали пограничников.

Борь, ты свой зад собираешься двигать к транцу? Время до весны много! Тут есть тема где Александр переделал лодку Ока-4 под тохой 50. Ты видел. Очень грамотно он сделал.
Как бы тебе понятнее объяснить? Что-то мне подсказывает, что у меня единственный Днепр, в котором ваш покорный слуга, ростом 182 и его старшее чадо, ростом чуть ниже 2 м, могут вдвоем в бесклевье развалиться, полностью вытянуть ножки и поспать на палубе часок-другой, нежась в теплых лучах солнышка.
Есть у меня ещё куча "против" консольной компановки. Если бы я готовил сейчас скоростную лодку, пост сместил бы однозначно. Но эта сделана именно в концепции рыбацко-семейно покатушечной. Скорость как-то сама приросла.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Как бы тебе понятнее объяснить? Что-то мне подсказывает, что у меня единственный Днепр, в котором ваш покорный слуга, ростом 182 и его старшее чадо, ростом чуть ниже 2 м, могут вдвоем в бесклевье развалиться, полностью вытянуть ножки и поспать на палубе часок-другой, нежась в теплых лучах солнышка.
Есть у меня ещё куча "против" консольной компановки. Если бы я готовил сейчас скоростную лодку, пост сместил бы однозначно. Но эта сделана именно в концепции рыбацко-семейно покатушечной. Скорость как-то сама приросла.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну смотри - сидушки ставятся на белую полку, что под ногами. На полке, что повыше, перед люком носового блока стоят зимние рыболовные санки - мы в них рыбу складываем. В задней переборке у меня вырез и там сухой багажник над баком чуть выше уровня основной палубы - туда ноги. Жилет под голову и кайфуй. Задний рундук с сидушками ставится только для семейных выездов. Смекаешь?
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я это фото раньше вас всех видел. Так получилось, что лыжу мы с ним сделали одновременно. А вот его реданы и сподвигли меня на доработку своих.
Дальше отличия начинаются: Боря делает всё в угоду скорости: отказался от лифта (он у него был), максимально облегчил лодку, сдвинул пост к корме. Я не готов отказаться от своих комфортных плюшек. Он с загрузкой в пять чел не ходит, в отличии от меня.
Все решения всего-лишь компромисс
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Чтоб что раз не переделывать, нужно удлинить днище как у Андрея на рибе а далее лыжа и реданы. Это я бы так сделал.
Не факт. Короткая и широкая пластина толкает вверх, а вот длинная уже с какого-то момента станет тормозом. Сочетание факторов рулит в данном случае - у него нос легкий и лыжа врезная, а у меня накладная и пост как в стоке. Разница сантиметров в 8 по высоте по лыже.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Борь, скинь фотку лодки с боку. В кокпите зачетно :good:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Лыжа Теленкова шириной 30 см.
А у @BorisMan ? @Borisych ?
Померю свою, дам знать. Не забываем, что у меня киль есть и реданы, а у Алексея шайбы. Отчасти они на себя взяли функцию киля. Видел такое решение на Викинге: два килька длиной примерно 30-40 см вдоль вертикальных полок пары внутренних реданов. Владелец сказал, чтоб зад не мотало.
 
Вверх Снизу