Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Помнишь белый Днепр на пятке, который Саня из Одессы скидывал? Так вот Саня пытался ставить на свой Джонсон гидроцилиндр от другого мотора. В гараже это работало, а на воде нет. Мы с ним обсуждали и пришли к выводу, что углы не те, не может гидравлика выжать именно подъем, а опускание легко проходит. Он собирался переделать, даже обсудили как выставить углы правильно, но началась СВО и общение прервалось.
Именно поэтому я менял весь подвес, а не лепил горбатого, хотя и знаю как его можно было встроить, но это потребовало бы ставить большой клин. Сейчас работает, но скоба-ограничитель вытащена, иначе мотор не поджать как нужно, а клин ставить не хочу.
Есть более простые и рабочие решения для легких моторов, позволяющие именно триммировать их, но идея не моя, поэтому молчу.
Борь, я в курсе этой проблемы, пару раз я уже заикался про хитрый танец, буду ляпить его на крым, но правда с другой целью, трим на х40 у меня есть родной.
Ну в двух словах....
Дверь с дверной коробкой в сборе, представь себе...
"Дверную коробку " прикручиваешь к транцу петлями вверх, на "дверь" прикручиваешь мотор.
В случае с самодельным тримом......
Вся силовая хрень внутри дверной коробки и воздействует на коробку и дверь, мотора не касаясь и ни каких переделок на моторе = я за такой подход.
Попутно получаешь бонусы...ну я ради них эту приблуду городить хочу.
1...откидка мотора при ударе.
2...простота вкорячивания даже примитивного (два болта с двумя гайками) механического лифта.
3..уменьшение толщины того места, где навешивается мотор.(это если на клин разведёшься, хотя клин уже не нужен, если есть пункт 4.)
4...сразу можешь задать любой угол наклона транца или ввалить сразу запредельный угол "на поджатие мотора"., ибо " толщина места" и "петли" между коробкой и дверью не ограничивают уже ни в чем.
5...легко можно организовать любой вынос транца.....
6...проста изготовления в "черняшке на попробовать" и доступность всех настроек трима, лифта и выноса в одном флаконе.
Ну и черняшка легко делается, переделывается, подгоняется, восстанавливается обратно, и снова переделывается, потом тупо облить её латунью с бурой, резаком пропановым например, и не должно быть проблем с анодами...... ну лет 15 точно.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь, я в курсе этой проблемы, пару раз я уже заикался про хитрый танец, буду ляпить его на крым, но правда с другой целью, трим на х40 у меня есть родной.
Ну в двух словах....
Дверь с дверной коробкой в сборе, представь себе...
"Дверную коробку " прикручиваешь к транцу петлями вверх, на "дверь" прикручиваешь мотор.
В случае с самодельным тримом......
Вся силовая хрень внутри дверной коробки и воздействует на коробку и дверь, мотора не касаясь и ни каких переделок на моторе = я за такой подход.
Попутно получаешь бонусы...ну я ради них эту приблуду городить хочу.
1...откидка мотора при ударе.
2...простота вкорячивания даже примитивного (два болта с двумя гайками) механического лифта.
3..уменьшение толщины того места, где навешивается мотор.(это если на клин разведёшься, хотя клин уже не нужен, если есть пункт 4.)
4...сразу можешь задать любой угол наклона транца или ввалить сразу запредельный угол "на поджатие мотора"., ибо " толщина места" и "петли" между коробкой и дверью не ограничивают уже ни в чем.
5...легко можно организовать любой вынос транца.....
6...проста изготовления в "черняшке на попробовать" и доступность всех настроек трима, лифта и выноса в одном флаконе.
Ну и черняшка легко делается, переделывается, подгоняется, восстанавливается обратно, и снова переделывается, потом тупо облить её латунью с бурой, резаком пропановым например, и не должно быть проблем с анодами...... ну лет 15 точно.
Сделаешь, покажешь.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ага, лень тебе вникнуть со слов.
Да там проще табуретки.... да даже проще, чем отобрать конфетку у ребенка....., или танк в утиль сдать...

Ну-ну у нее что-ли?
Ну а по теме. Я, честно тоже не совсем понял. Нарисуй хотя бы карандашом и сфотай.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 016
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Олег, ну вот ты что сюда влез? Тебе есть что сказать по теме конкретно? Я тебя вижу в темах про гараж, стройку..., но очень редко в лодках, и то не по существу.
Захотелось подкинуть угля в топку? Сам пишешь, что для тебя свет клином на этом сайте не сошёлся. И таких по ходу много - выражаете "мнение", не понимая деталей.
Боря никуда я не влезал, а если считаете,что сайт и темы ваши личные,то так и скажите прямо или общайтесь в личке, что бы никто вам не мешал! Я никого беспричинно не оскорблял и не обзывал,как твой дружок Ушаков. Ты вырос и живешь в ближнем подмосковье,а работаешь каждый день в Москве и прекрасно знаешь как в Москве общаются и как "режет" ухо обыкновенное обращение сразу на ты. А тут такое из него летит,да и вранье конкретное тоже.. Я понимаю желание защитить друга. И если бы я влезал во все темы, то к тебе в тему давно бы влез про зазенковывание заклепок,что это все туфта, и разложил бы с точки зрения сопромата на сколько ты ослабил корпус , со всеми вытекающими,но я же этого не сделал! Или процитировал бы сообщения твоего друга Ушакова, где он говорил про эксперименты с диаметрами печных дымоходов,что эти эксперименты ни о чем,что все давно опробовано проэкспериментировано много много лет назад и выложено на бумагу и узаконено в ранг закона. СНиП по дымоходам называется. Открыв который достаточно бегло его посмотреть,да замерить площади поддувала и топочной длину и высоту дымохода и открыть СНиП ... Но я же этого не делал..Опирался на пословицу когда коту делать нечего он яйца лижет. Ну пусть лижет. А ты бы лучше провел с ним беседу по уважительному разговору с собеседником и все... Он выкрутился даже после подчеркнутых мной его высказываний,а ты этого заметил,но не захотел озвучить. Ну ну....Столько нормальных людей покинуло этот сайт из за такого, а "воз и ныне там"......
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 016
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ахренеть..
Ещё раз для "особо одаренных"....
Я обратился к недоумкам!!!!



Отозвался ты, значит ты сам себя причисляешь к этой категории граждан.
Я не против твоего пребывания в этом образе., я всегда "за"....
От меня то, ты че хотел ? Я так и не понял.
......
Вы там, у себя в шайке, друг у друга списываете тесты на сообразительность?
Смотритесь, как в армии..... "безобразно, зато однообразно".
....
Ну ты сам попросил проанализировать, я тебя за язык не тянул....




Мастер выворота и переворота словесного...ну..ну...




238546
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Боря никуда я не влезал, а если считаете,что сайт и темы ваши личные,то так и скажите прямо или общайтесь в личке, что бы никто вам не мешал! Я никого беспричинно не оскорблял и не обзывал,как твой дружок Ушаков. Ты вырос и живешь в ближнем подмосковье,а работаешь каждый день в Москве и прекрасно знаешь как в Москве общаются и как "режет" ухо обыкновенное обращение сразу на ты. А тут такое из него летит,да и вранье конкретное тоже.. Я понимаю желание защитить друга. И если бы я влезал во все темы, то к тебе в тему давно бы влез про зазенковывание заклепок,что это все туфта, и разложил бы с точки зрения сопромата на сколько ты ослабил корпус , со всеми вытекающими,но я же этого не сделал! Или процитировал бы сообщения твоего друга Ушакова, где он говорил про эксперименты с диаметрами печных дымоходов,что эти эксперименты ни о чем,что все давно опробовано проэкспериментировано много много лет назад и выложено на бумагу и узаконено в ранг закона. СНиП по дымоходам называется. Открыв который достаточно бегло его посмотреть,да замерить площади поддувала и топочной длину и высоту дымохода и открыть СНиП ... Но я же этого не делал..Опирался на пословицу когда коту делать нечего он яйца лижет. Ну пусть лижет. А ты бы лучше провел с ним беседу по уважительному разговору с собеседником и все... Он выкрутился даже после подчеркнутых мной его высказываний,а ты этого заметил,но не захотел озвучить. Ну ну....Столько нормальных людей покинуло этот сайт из за такого, а "воз и ныне там"......
А ты сделай калькуляцию и там выложи. Олег подтянется и, уверен, прокомментирует: у него и опыт профильный, и профильное образование.
Остальное не буду комментировать.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Боря никуда я не влезал, а если считаете,что сайт и темы ваши личные,то так и скажите прямо или общайтесь в личке, что бы никто вам не мешал! Я никого беспричинно не оскорблял и не обзывал,как твой дружок Ушаков. Ты вырос и живешь в ближнем подмосковье,а работаешь каждый день в Москве и прекрасно знаешь как в Москве общаются и как "режет" ухо обыкновенное обращение сразу на ты. А тут такое из него летит,да и вранье конкретное тоже.. Я понимаю желание защитить друга. И если бы я влезал во все темы, то к тебе в тему давно бы влез про зазенковывание заклепок,что это все туфта, и разложил бы с точки зрения сопромата на сколько ты ослабил корпус , со всеми вытекающими,но я же этого не сделал! Или процитировал бы сообщения твоего друга Ушакова, где он говорил про эксперименты с диаметрами печных дымоходов,что эти эксперименты ни о чем,что все давно опробовано проэкспериментировано много много лет назад и выложено на бумагу и узаконено в ранг закона. СНиП по дымоходам называется. Открыв который достаточно бегло его посмотреть,да замерить площади поддувала и топочной длину и высоту дымохода и открыть СНиП ... Но я же этого не делал..Опирался на пословицу когда коту делать нечего он яйца лижет. Ну пусть лижет. А ты бы лучше провел с ним беседу по уважительному разговору с собеседником и все... Он выкрутился даже после подчеркнутых мной его высказываний,а ты этого заметил,но не захотел озвучить. Ну ну....Столько нормальных людей покинуло этот сайт из за такого, а "воз и ныне там"......
Ну надо же.....
И тут он мастер, и там он специалист, а вон тама дык ваще гений из него прет.......
А как рот откроет, мазовские колеса тока сыпятся с него....
Дай ка я ещё разок попробую....
Говорят ".... до утки на восьмые сутки...." да хрен с ней, уже с уткой...... мож хоть через год дойдёт и то польза кака будет......
Обсуждайте тему, недоумки, а не тех, кто в этой теме пишет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Ну-ну у нее что-ли?
Ну а по теме. Я, честно тоже не совсем понял. Нарисуй хотя бы карандашом и сфотай.
Из меня художник, как из говна пуля...
Скажи чего рисовать конкретно надо....?
Самодельный трим, я сразу говорил, не знаю такой рабочей конструкции, но если б была, запихнул бы её в эту дверную коробку, и проблема с углами уйдёт, ибо двигать точку крепления гидроцилиндра можно вплоть до уровня днища, а не втыкать эту точку в хлипкие и короткие струпцины.
Ну петли "гаражные" или подобного принципа, болты с гайками на лифт и вынос транса, вроде все понятно...
Надо Бориса трясти, он проболтался, что знает рабочую конструкцию.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
А задний ход?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
А-а, понял. Дверь на крючок - вот тебе и задний ход...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Из меня художник, как из говна пуля...
Скажи чего рисовать конкретно надо....?
Самодельный трим, я сразу говорил, не знаю такой рабочей конструкции, но если б была, запихнул бы её в эту дверную коробку, и проблема с углами уйдёт, ибо двигать точку крепления гидроцилиндра можно вплоть до уровня днища, а не втыкать эту точку в хлипкие и короткие струпцины.
Ну петли "гаражные" или подобного принципа, болты с гайками на лифт и вынос транса, вроде все понятно...
Надо Бориса трясти, он проболтался, что знает рабочую конструкцию.
Мы моторт-то навесить правильно не можем.... Эта конструкция не для нас. Спортсменам подойдёт и оправдана только ради скорости. Она позволяет только тримировать мотор в узком диапазоне. Забудем про нее.
Рисуй свою калитку!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А-а, понял. Дверь на крючок - вот тебе и задний ход...
Можно и так, но задний ход не бывает в полный газ, у меня на машике ограничитель на заднем ходу, больше малого газа все равно ручку не даст двинуть.
А на малом газу мотор не подкидывает никогда.
Я лично ,че то, как то, не приучился задним ходом пользоваться. У меня на борту всегда лежит дрын дюралевый от "мягких носилок", он и весло и шест, и демократизатор если чё, проще им развернуться, оттолкнутся......, ну не знаю, мне не нравится задний ход.
Алгоритм.., "завёл-тапок в пол", сбивает этот сраный задний ход.
А чтоб не грохотала эта дверка = отбойков резиновых с авто, аки грязи в лабазах.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
101
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
пофиг какая ГЛИССИРУЮЩАЯ лодка(пластина). Оптимальный угол 4-7(8) градусов между голубым и зеленым. Всё остальное компромисс. Как достичь - проблемы пользователя.....
В идеале на "нужном" долгоиграющем ходу(макс/крейсер/малый) линия АКП, розовое/желтое/красное, должно стать параллельно зеленому.... Т.е. подбор откидки мотора, и изменение развесовки в лодке - груз(тушки) вперед/назад....
Это теоретическая часть. Осталось подтвердить/опровергнуть на практике и в каком то виде преподнести на форуме :))))))))))
Опять же туда иду груженый, обратно пустой, нужен подбор, на сколько он окажется разным - х/з. Тахометр/ЖПС/ручки/голова....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 016
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Почитал бы с удовольствием,что народные умельцы могут.Наша голь на выдумки самая хитрая)Скинь если не трудно в личку.Может тоже прозрею))Спасибо
Артем привет. А почему в личку то? Я бескорыстен и ничего наваривать на форумчанах,и не только не собираюсь,как некоторые Калужские винтогибы и не только не собираюсь.потому и выкладываю на всеобшее обозрение. Любому,кому интересно почитает, задаст вопросы Я,в свою очередь,что знаю расскажу,глядишь еще кто то подключится, так всем миром может и решим вопрос... Вот посмртри, как люди реализовали на основе моторчика с подогревателя ,а не как я говорил нш 8 или 10. Просто я говорю про насосы нш,т.к. они изначально проектировались и изготавливались именно для гидравлики,а подогреватели тосол гоняют,тоже конечно жидкость, но как бы не совсем то.. вязкость другая, да и вес ...ППЖД как он говорит исполнение чугун,а НШ сплав типа алюминия точно, а значит вес меньше. У меня есть . У меня нш 10 ,он стоял в МАЗах на гидроусилителе руля. Не совсем на 5 справлялся конечно,тяжеловато было крутить,но работал. А НШ 32 стоял уже на подьем кузова На гидроцилиндр его. Вес который поднимал по паспорту 8 тонн в кузов + вес самого кузова,а это тонна точно без запаса прочности. Но поднимали и по 12 тонн . Плюс гидроцилиндр в МАЗе стоит не как в КАМАЗе В МАЗе он ближе к задней точке опоры кузова. Это я к тому, что рычаг меньше на подьем,а усилик гидроцилиндра при таком месте установки гидроцилиндра больше. Рассказываю тебе потому,что вдруг расчетами захочешь заняться по подбору диаметра и хода гидроцилиндра и усилия выдаваемого насосом (НШ насос шестеренчатый,если вдруг кто не знает) Он везде раньше ставился на сельхозтехние,экскаваторах,тракторах. Его в закромах Родины много еще лежит,как и гидроцилиндров впрочем. Эти парни точили как я понял обратный клапан с шариком от подшипника и решили вопрос по минимуму вложения. Молодцы ничего не скажешь,но они точили сами гидроцилиндр из амортизатора,у них свой токарник им проще. Я помню пытался высчитать самодельный гидроцилиндр. У меня получилось почти таже цена,что на б.у. в том числе и из металлолома. (скупки). Мощность гидроцилиндра напрямую зависит от диаметра гидроцилиндра. На стройке экскаватов ковшом не только себя поднимает,но и тралы с другим экскаватором в горы поднимает. Прикидываешь какая дурь в этом (мощь), а уж мотор точно поднимет и удержит его на скорости. Что бы не заморачиваться с рассчетами,нужно как я думаю просто замерить диаметр гидроцилиндра на моторах с тримом,тупо передрать у них и применить к себе. Я мвслил так. Подобрать по подходящему диаметр гидроцилиндра с металлолома например,пусть длинный,а потом у токаря обрезать его в нужный размер. Думаю,что это дешевле,чем самому точить поршень и так далее в этот цилиндр, Управление взять опять же с любого трактора гидрораспределитель, в нем уже все должно быть,что надпо. Длинные рычаги обрезать ,оставить по короче. . Я видел у другого такого же рукастого вообще стоял шаровый сантехнический кран с шуруповертом. Найду еще выложу видос с ним.


Вот видео. кому интересно ,готов по обсуждать. Безвозмездно естественно и без обзывательств!!!!



 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 016
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Считаешь, что Андрей должен бесплатно всем форумчанам винты делать?
Считаю,что он должен поделиться своими наработками,приспособлениями,выложить видео как гнется винт,какие "подводные" камни при этом "вылезают" и как их обойти и все это бескорыстно. А Заказов на винты от этого только больше станет,и много людей спасибо скажет. В противном случае это обычный продаван,который только бабки с форумчан "рубит" и использует этот сайт только для личного обогащения. Это я так считаю. Ты спросил я именно тебе и ответил,повторюсь как я считаю..
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Считаю,что он должен поделиться своими наработками,приспособлениями,выложить видео как гнется винт,какие "подводные" камни при этом "вылезают" и как их обойти и все это бескорыстно. А Заказов на винты от этого только больше станет,и много людей спасибо скажет. В противном случае это обычный продаван,который только бабки с форумчан "рубит" и использует этот сайт только для личного обогащения. Это я так считаю. Ты спросил я именно тебе и ответил,повторюсь как я считаю..
Ну Андрей вроде ни чего не скрывает.
И в видео своих показывает, как и что делает. Хотя вот к примеру для меня это бесполезная инфа. Мне достаточно, что он делает винт и после его рук лодка прибавляет скорости. А что и как он шаманит мне интересно, но мало значимо.

ПыСы, сомневаюсь, что тот же Алмай рассказывает свои секреты....
Это как бы их хлеб.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 016
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ну Андрей вроде ни чего не скрывает.
И в видео своих показывает, как и что делает. Хотя вот к примеру для меня это бесполезная инфа. Мне достаточно, что он делает винт и после его рук лодка прибавляет скорости. А что и как он шаманит мне интересно, но мало значимо.

ПыСы, сомневаюсь, что тот же Алмай рассказывает свои секреты....
Это как бы их хлеб.
Ну мы с тобой не одни на этом сайте,полным полно других людей,которые думают по другому и которые сами в состоянии изготовить горку и гнуть винты ничуть не хуже,а может даже и лучше. Гаражи у них тоже есть . И Алмай не панацея и не господь бог,что бы на него "молиться" Впрочем как и Ушаков тоже. Рассказывать менее опытным не хотят,вот по моему мнению они и продаваны. Какие проблемы,открывай магазин на Авито,плати деньги и продавай! Нет проблем. А здесь все бесплатно,а винты (гнутие ) за деньги...Нечестно как я думаю...А защита их со стороны других,понимаю.....винты гнуть надо,а на новые денег нет,вот и "круговая порука" и защита их...



P.S. Вот человек на своем канале действительно рассказывает все,даже рассказывает как рассчитать угловую скорость и какая она должна быть... Что то у Ушакова я такого не видел,и думаю не увижу...А вот обзывания точно увижу... Тематика конечно не водомоторная в видео и привел я это видео только для примера когда люди действительно все рассказывают что знают... Посмотри кстати,может пригодится и не только тебе.
 
Последнее редактирование:

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Считаю,что он должен поделиться своими наработками,приспособлениями,выложить видео как гнется винт,какие "подводные" камни при этом "вылезают" и как их обойти и все это бескорыстно. А Заказов на винты от этого только больше станет,и много людей спасибо скажет. В противном случае это обычный продаван,который только бабки с форумчан "рубит" и использует этот сайт только для личного обогащения. Это я так считаю. Ты спросил я именно тебе и ответил,повторюсь как я считаю..
Так вроде он всем делился, и видео выкладывал. В этом нет ничего сверхестественного.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Мне достаточно, что он делает винт и после его рук лодка прибавляет скорости
Нагнули его косорылые со своими саблевидными винтами на яму 9.9-20.Он даже поверить не может что скока он по лопуху не стучит,а косорылый винт уже с завода лучше идёт чем отбитый лопух :yahoo:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну мы с тобой не одни на этом сайте,полным полно других людей,которые думают по другому и которые сами в состоянии изготовить горку и гнуть винты ничуть не хуже,а может даже и лучше. Гаражи у них тоже есть . И Алмай не панацея и не господь бог,что бы на него "молиться" Впрочем как и Ушаков тоже. Рассказывать менее опытным не хотят,вот по моему мнению они и продаваны. Какие проблемы,открывай магазин на Авито,плати деньги и продавай! Нет проблем. А здесь все бесплатно,а винты (гнутие ) за деньги...Нечестно как я думаю...А защита их со стороны других,понимаю.....винты гнуть надо,а на новые денег нет,вот и "круговая порука" и защита их...
Те кто сами в состоянии изготовить горку как раз не имеют вопросов к Адмиралу. А тем кто в этом не понимает нихрена, и это для них магия, зачем им советы?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Нагнули его косорылые со своими саблевидными винтами на яму 9.9-20.Он даже поверить не может что скока он по лопуху не стучит,а косорылый винт уже с завода лучше идёт чем отбитый лопух :yahoo:
Что такое косорылый винт?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 016
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Так вроде он всем делился, и видео выкладывал. В этом нет ничего сверхестественного.
Посмотри я редактировал сообщение и видео прикрепил,где человек действительно рассказывает как и что делал и почему. А если считаешь,что он все рассказал,так как тот на моем видео . дай ссылку на его канал и которую он продавая здесь бесплатно для сайта ее постоянно всем показывал. Покажи и пусть другте форумчане сравнят у кого понятнее и доходчивее...
 
Вверх Снизу