Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если брать пример с машинами, то абсолютно всё равно добросовестно вы ее приобрели или нет, если машина была в угоне или участвовала в какой-то незаконной схеме без участия владельца, то изымут на раз, не думаю что с лодками какой-то особый порядок, это такое же имущество.
В том то и феничка, что хозяин и знать не будет.
Всех тонкостей я не знаю, ибо не занимаюсь этим, но знаю, что люди так......, и ещё шкоднее, чем" так", попадали.
Я к тому, что проще не испытывать судьбу с фотами на сайтах, по моему.....
А как по вашему= решать вам.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Если брать пример с машинами, то абсолютно всё равно добросовестно вы ее приобрели или нет, если машина была в угоне или участвовала в какой-то незаконной схеме без участия владельца, то изымут на раз, не думаю что с лодками какой-то особый порядок, это такое же имущество.
квартиры то же изимают если ее 3-4 раза перепродать? лодка это недвижимость больше под квартиры и дама подпадает.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Если брать пример с машинами, то абсолютно всё равно добросовестно вы ее приобрели или нет, если машина была в угоне или участвовала в какой-то незаконной схеме без участия владельца, то изымут на раз, не думаю что с лодками какой-то особый порядок, это такое же имущество.
из практики изъять недвижимость можно только через суд.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Хочешь сказать, что предъявив только рукописный ДКП я могу любую лодку на себя зарегистрировать? При этом в другом ГИМС она зарегистрирована пока на прежнем владельце?
Нужен не только рукописный ДКП, но и оригинал судового билета.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Я щас на любую понравившуюся мне лодку напишу эту срань, под названием дкп и пойду её на себя на учёт ставить?
ДКП можно написать,а где судовой взять? И ещё, ДКП это не срань, это юридический документ. Напиши мне на клочке бумаги что взял у меня в долг мильён рублей на месяц, и спорим через месяц я его у тебя отсужу.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
,а где судовой взять?

И ещё, ДКП это не срань, это юридический документ. Напиши мне на клочке бумаги что взял у меня в долг мильён рублей на месяц, и спорим через месяц я его у тебя отсужу.
Судовой взять из сообщения на моторке.

И ещё....,
Блажен, кто верует.....
Дохрена долгов ты отсудил уже, спорщик ?

И ещё раз....
Делай, как тебе хочется, это твоё дело, коли жизнь ещё не научила.
И ДКП = срань, думаешь по другому = твоё дело.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Судовой взять из сообщения на моторке.

И ещё....,
Блажен, кто верует.....
Дохрена долгов ты отсудил уже, спорщик ?

И ещё раз....
Делай, как тебе хочется, это твоё дело, коли жизнь ещё не научила.
И ДКП = срань, думаешь по другому = твоё дело.
Был опыт.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
897
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Судовой взять из сообщения на моторке.

И ещё....,
Блажен, кто верует.....
Дохрена долгов ты отсудил уже, спорщик ?

И ещё раз....
Делай, как тебе хочется, это твоё дело, коли жизнь ещё не научила.
И ДКП = срань, думаешь по другому = твоё дело.
  1. Как это взять судовой из сообщения?
  2. Отсудить и правда сможет, близкий человек так попал на сумму чуть более миллиона. По дурости написала расписку и платила по суду. Ничего нельзя было доказать.
  3. Дкп не срань, понятие дкп закреплено в ГК РФ
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Нужен не только рукописный ДКП, но и оригинал судового билета.
сей час судовой при наличии, желателен. Но не обязателен. Есть отлично но и без судового с договором купли продажи поставят. Самое интересное что акт приема передачи нужен если в договоре про него говорится, если в договоре про акт приема передачи разговора нет то акт приема передачи не нужен.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Судовой взять из сообщения на моторке.

И ещё....,
Блажен, кто верует.....
Дохрена долгов ты отсудил уже, спорщик ?

И ещё раз....
Делай, как тебе хочется, это твоё дело, коли жизнь ещё не научила.
И ДКП = срань, думаешь по другому = твоё дело.
правельно нужны данные судового билете регистрационный номер, модель, заводской номер и паспортные данные+ лодка и вам все зарегистрируют владельца даже не спросят. сей час так все в ГИМСе. потом вы это продаете, новый владелец снова продает и в итоге продют реальному покупателю. У кого изимать недвижимость? Вы правильно написали сей час самое простое не крадя лодку ее отжать.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И тебе вернули миллион?, по 300руб в месяц возвращали или пообещали тока вернуть? .
Блин, выеденного яйца этот спор не стоит, делай как знаешь, я знаю по другому и точно никогда по твоему делать не буду.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
правельно нужны данные судового билете регистрационный номер, модель, заводской номер и паспортные данные+ лодка и вам все зарегистрируют владельца даже не спросят. сей час так все в ГИМСе. потом вы это продаете, новый владелец снова продает и в итоге продют реальному покупателю. У кого изимать недвижимость? Вы правильно написали сей час самое простое не крадя лодку ее отжать.
Ну не хотят на чужих граблях учиться, пусть на своих учатся.
........
Как будто вчера родились...
Мне в налоговой два мотора(20+40) сложили и выдали два квитка за 20л/с и за 60л/с,итого плати за 80л/с = которых у меня нет!! Но это никого не смущает и в гимсе и в налоговой сказали можешь даже не ржать, "все правильно, все сходится, ребёночек не наш". Ну и как вам такие законы?
Я им говорю, а чё бензопилу и мотоблок не приплюсовали..., забыли поди?
Сказали.... А за то что на них не подал сведения, щас штраф тебе выпишим.
Смешно? Канешно смешно....
3 дня потратил на этот дебелизм. Это в том году было, в этом = опять" здрасьте, забор покрасьте".
Ну времени то у меня дохрена....че бы ещё раз не доказать, что не верблюд.
Короче, не разделяю ваш оптимизм в ваших словах, что "по закону должно быть. "
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
сей час судовой при наличии, желателен. Но не обязателен. Есть отлично но и без судового с договором купли продажи поставят. Самое интересное что акт приема передачи нужен если в договоре про него говорится, если в договоре про акт приема передачи разговора нет то акт приема передачи не нужен.
А что тот акт? Как ДКП - бумажка. На нем печати нет. Нотариусом не заверен. И судовой - та же бумажка. Раньше хоть книжка была.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Смешно? Канешно смешно....
Смешно,да. А вот вопроос: один мотор на две лодки. В гимсе, таньки наташки говорят,; мы не в курсе, мы подаем в налоговую по какой то программе, а там...трава не расти. То есть все вопросы получается в налоговую? Ну допустим. Дольше уже мои фантазии... налоговая говорит, ну хорошо, мы считаем налог только на одну лодку с мотором. Но другая то лодка хоть и без мотора, но ведь она есть. И по логике получается , что надо платить налог на лодку без мотора.
Так вот в моем случае лодка с мотором 25 лошодей стоит 750р налога. А вот лодка без мотора стоит 1000р налога :)
Кто че думает?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Смешно,да. А вот вопроос: один мотор на две лодки. В гимсе, таньки наташки говорят,; мы не в курсе, мы подаем в налоговую по какой то программе, а там...трава не расти. То есть все вопросы получается в налоговую? Ну допустим. Дольше уже мои фантазии... налоговая говорит, ну хорошо, мы считаем налог только на одну лодку с мотором. Но другая то лодка хоть и без мотора, но ведь она есть. И по логике получается , что надо платить налог на лодку без мотора.
Так вот в моем случае лодка с мотором 25 лошодей стоит 750р налога. А вот лодка без мотора стоит 1000р налога :)
Кто че думает?
у меня был один мотор зарегистрирован на две лодки берутся сколько на каждой сил весит. И без разницы что мотор уже был зарегистрирован ранее на другой.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Смешно,да. А вот вопроос: один мотор на две лодки. В гимсе, таньки наташки говорят,; мы не в курсе, мы подаем в налоговую по какой то программе, а там...трава не расти. То есть все вопросы получается в налоговую? Ну допустим. Дольше уже мои фантазии... налоговая говорит, ну хорошо, мы считаем налог только на одну лодку с мотором. Но другая то лодка хоть и без мотора, но ведь она есть. И по логике получается , что надо платить налог на лодку без мотора.
Так вот в моем случае лодка с мотором 25 лошодей стоит 750р налога. А вот лодка без мотора стоит 1000р налога :)
Кто че думает?
Ну да, так и есть....
Я тебе ровно эту ситуацию и описал , вот та 20 л/с на две лодки, причём в гимсе так и написали "в особых отметках", на одной лодке эта двадцатка основной мотор, а на другой лодке подменный.
А налоговой похрен, она эту двадцатку два раза обсчитала и ещё прибавила её к сороковке и ещё раз общитала и причём по тарифу шестидесятки.
И налог получился вместо 1800р за две лодки,......, почти 8000р.
И хоть ссы им в глаза.....
Они все понимают, тока срать не просятся...., они тупо срут.
.......
Ну у меня сработало письмо из гимса в адрес налоговой.
Блин, фуфло полное, но сработало.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
897
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Сегодня получил ответ от нотариуса. Лодки нет в реестре ГИМС. Связался по телефону с Главным управлением по Москве, они запрос даже в глаза не видели. Говорят нотариус мог ошибиться и отправить запрос не туда, потому что нотариус дал мне телефон МЧС России. Прямо по телефону спросили номер катера, и мне опять повезло. Реестр с мои номеров отсутствует, и куда он делся инспектор не знает...(из-за того что учёт очень старый, реестр хранится на бумажном носителе)
Сошлись на том, что я приеду и подам запрос лично, а там будут решать, что делать. Потому что, что делать в этой ситуации они не знают...
Одним словом бардак.
Через неделю поеду отдавать документы. Будут новости, сообщу.
 
Последнее редактирование:

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Ну у меня сработало письмо из гимса в адрес налоговой.
Блин, фуфло полное, но сработало.
Андрей, у меня похожая ситуация.... Что за письмо из ГИМС? Скинь если сохранил.
У меня налоговая умудрились в этом году одну лодку обсчитать дважды да ещё и приплюсовали 19,20 и 21 год налоги за неё...
Как тут пишут, поход в налоговоую ни чего не дал. Сидят тупо посикушки-девочки за стеклом и один ответ: у нас такие базы из ГИМС... (одна лодка с двумя номерами 16-28ЭР и 1628ЭР)
Я спрашиваю: если ГИМС дал такой регистрационный номер, почему лодка с другим номером (который был в базах прошлого года) не исключена из налогооблагаемой базы? Ответ: ГИМС не давал сведений что она снята с регистрации, ВЫ владелец...
В общем или я дурак или лыжи не едут... Пока отписал им три заявления в личном кабинете налогоплательщика, ответа нет. Посмотрим что будет через месяц (по их нормативам на ответ 30 дней). ..
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Андрей, у меня похожая ситуация.... Что за письмо из ГИМС? Скинь если сохранил.
У меня налоговая умудрились в этом году одну лодку обсчитать дважды да ещё и приплюсовали 19,20 и 21 год налоги за неё...
Как тут пишут, поход в налоговоую ни чего не дал. Сидят тупо посикушки-девочки за стеклом и один ответ: у нас такие базы из ГИМС... (одна лодка с двумя номерами 16-28ЭР и 1628ЭР)
Я спрашиваю: если ГИМС дал такой регистрационный номер, почему лодка с другим номером (который был в базах прошлого года) не исключена из налогооблагаемой базы? Ответ: ГИМС не давал сведений что она снята с регистрации, ВЫ владелец...
В общем или я дурак или лыжи не едут... Пока отписал им три заявления в личном кабинете налогоплательщика, ответа нет. Посмотрим что будет через месяц (по их нормативам на ответ 30 дней). ..
напешите заявление в прокуратуру, пусть прокуратура разберается кто на косячил ГИМС или налоговая. А так долго вы будете заявление в налоговую писать.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Сегодня получил ответ от нотариуса. Лодки нет в реестре ГИМС. Связался по телефону с Главным управлением по Москве, они запрос даже в глаза не видели. Говорят нотариус мог ошибиться и отправить запрос не туда, потому что нотариус дал мне телефон МЧС России. Прямо по телефону спросили номер катера, и мне опять повезло. Реестр с мои номеров отсутствует, и куда он делся инспектор не знает...(из-за того что учёт очень старый, реестр хранится на бумажном носителе)
Сошлись на том, что я приеду и подам запрос лично, а там будут решать, что делать. Потому что, что делать в этой ситуации они не знают...
Одним словом бардак.
Через неделю поеду отдавать документы. Будут новости, сообщу.
скорее всего запись о вашей регистрации не сохранилась в журналах ГИМС. Если бы что то было то по регистрационному номеру можно былоб все пробить. Вам нужно подавать заявление в ГИМС, брать отказ и обращаться в суд. С потверждением права собственности на лодку и обязательством регистрацией лодки ГИМС.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
897
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
скорее всего запись о вашей регистрации не сохранилась в журналах ГИМС. Если бы что то было то по регистрационному номеру можно былоб все пробить. Вам нужно подавать заявление в ГИМС, брать отказ и обращаться в суд. С потверждением права собственности на лодку и обязательством регистрацией лодки ГИМС.
Буду действовать постепенно.
Как и писал, через неделю поеду отдавать запрос от нотариуса с оригиналами документов в ГИМС. Может реестр появится там где он должен быть.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, у меня похожая ситуация.... Что за письмо из ГИМС? Скинь если сохранил.
У меня налоговая умудрились в этом году одну лодку обсчитать дважды да ещё и приплюсовали 19,20 и 21 год налоги за неё...
Как тут пишут, поход в налоговоую ни чего не дал. Сидят тупо посикушки-девочки за стеклом и один ответ: у нас такие базы из ГИМС... (одна лодка с двумя номерами 16-28ЭР и 1628ЭР)
Я спрашиваю: если ГИМС дал такой регистрационный номер, почему лодка с другим номером (который был в базах прошлого года) не исключена из налогооблагаемой базы? Ответ: ГИМС не давал сведений что она снята с регистрации, ВЫ владелец...
В общем или я дурак или лыжи не едут... Пока отписал им три заявления в личном кабинете налогоплательщика, ответа нет. Посмотрим что будет через месяц (по их нормативам на ответ 30 дней). ..
Ну у меня, кто только не спрашивал эту справку, так что не обезсуть, затаскалась, испачкалась (копия) в машине валяясь, но суть понятна....
Вот.
237941
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
897
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Вопрос с знатокам. Хочу приобрести двигатель. Какие документы нужны от старого владельца, чтобы зарегистрировать его потом с моей лодкой помимо ДКП?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Вопрос с знатокам. Хочу приобрести двигатель. Какие документы нужны от старого владельца, чтобы зарегистрировать его потом с моей лодкой помимо ДКП?
если лодочный мотор стоял на учете в гимс то нужен договор купли продажи. Если мотор ранее не стоял в гимсе, то нужна инструкция по эксплатации или сервисная книжка где прописана модель и заводской номер мотора+ договор купли продажи от человека который продает вам мотор.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Если мотор ранее не стоял в гимсе, то нужна инструкция по эксплатации или сервисная книжка где прописана модель и заводской номер мотора+ договор купли продажи от человека который продает вам мотор.
не ИНСТРУКЦИЯ...
ГИМС спрашивает паспорт. Причём не ксерокопию а оригинал....
 
Вверх Снизу