antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Парни! А что это за хрень такая?Посмотреть вложение 237209. Это акт осведетельствования.. Везде в графах указано что все исправно. А потом написано ...Не допущено к эксплуатации
вы осведетельствование на годность к плаванию проходили? если да то у вас лодка не допущена к эксплуатации, что вам сказали в ГИМСе?
 
Последнее редактирование:

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
кстати ..в его судовом тоже так было
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 062
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
кстати ..в его судовом тоже так было
так он скорее всего не проходил осведетельствование на годность к плаванию, так ездил. Вы лодку пререгистрируете, а потом заявление подайте на осведетелствование на годность к плаванию.
Регистрационный номер у вас остался который у Дениски был или вам другой присвоили?
 
Последнее редактирование:

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
С утра некогда было позвонить в гимс... Примерно в половине одиннадцатого пришло новае сообщение на госуслугах. Новый судовой и акт освидетельствования. Судно допущено к эксплуатации. https://media.tenor.com/kxzr3-r6XoIAAAAM/lets-get-this-party-started-yeah.gif
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Поздравляю!
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
спасибо
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Хочу продать комплект, на учёте на мне, так всё таки надо снимать с учёта в ГИМС или нет, или как с авто, написали ДКП и всё?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Хочу продать комплект, на учёте на мне, так всё таки надо снимать с учёта в ГИМС или нет, или как с авто, написали ДКП и всё?
С учёта теперь не снять. Только перерегистрация на нового владельца. А тут как раз много интересного и непонятного. Сам жду живые примеры.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
С учёта теперь не снять. Только перерегистрация на нового владельца. А тут как раз много интересного и непонятного. Сам жду живые примеры.
Мне как раз и надо на нового владельца, вот только он из другого региона и регить лодку в нашем ГИМС ему нет резона, он это сделает у себя.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Мне как раз и надо на нового владельца, вот только он из другого региона и регить лодку в нашем ГИМС ему нет резона, он это сделает у себя.
В этом и прикол. Как твой ГИМС на него перерегистрирует? ДКП от руки написанный? А просто снять не могут.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Как твой ГИМС на него перерегистрирует?
Так мне и не надо что бы мой ГИМС регистрировал. Мне надо допустим, человек приехал ночью, забрал лодку и уехал, а уж там у себя пусть регит.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Хочешь сказать, что предъявив только рукописный ДКП я могу любую лодку на себя зарегистрировать? При этом в другом ГИМС она зарегистрирована пока на прежнем владельце?
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Хочешь сказать, что предъявив только рукописный ДКП я могу любую лодку на себя зарегистрировать?
Ну я так и сделал. ДКП и акт передачи, а....... еще ксерокопия судового билета продавца, распечатанную с госуслуг, которую ни кто не требовал, но сказали что хорошо бы что бы она была.
А так да. Хороший вопрос. Получается если я знаю данные ваших документов, то могу состряпать ДКП и лишить вас соственности :?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Получается если я знаю данные ваших документов, то могу состряпать ДКП и лишить вас соственности :?
Ага, и сразу её перепродать три раза, приехать на л/б средь бела дня, забрать эту лодку...... при этом все законным путем, можно даже участкового с собой прихватить и написать заяву на первого хозяина о краже....., ибо нех......, а потом настоящий хозяин будет бегать как ужаленный и доказывать что он не верблюд и нихрена не докажет, ибо 4 покупатель добросовестно приобрёл.... и к нему претензий ноль и изъять у него не имеют права.
.......
Вы почаще свои судовые показывайте тут на сайте и вас принеприменно осчастливят, как минимум = гемороем, с потерей бабок= ну например, за возврат вам!, вашей же лодки
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Хочешь сказать, что предъявив только рукописный ДКП я могу любую лодку на себя зарегистрировать? При этом в другом ГИМС она зарегистрирована пока на прежнем владельце?
Да, я татарку так продал
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну я так и сделал. ДКП и акт передачи, а....... еще ксерокопия судового билета продавца, распечатанную с госуслуг, которую ни кто не требовал, но сказали что хорошо бы что бы она была.
А так да. Хороший вопрос. Получается если я знаю данные ваших документов, то могу состряпать ДКП и лишить вас соственности :?
И зарабртвть статью 159 ук рф
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
вас принеприменно осчастливят,
Да ладно. Нет среди наших граждан таких гадов. :)
Ну а если вдруг кое кто и кое где у нас порой..так наши доблестные органы вмиг вычислят преступника. Это с политическими они долго цацкаются, а здесь все мигом произойдет:lol:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да ладно. Нет среди наших граждан таких гадов. :)
Ну а если вдруг кое кто и кое где у нас порой..так наши доблестные органы вмиг вычислят преступника. Это с политическими они долго цацкаются, а здесь все мигом произойдет:lol:
Наивный....., так на квартиру обували, просто лень с тобой возиться было с твоей копеечной посудиной.....
А щас нормальный мотор = квартиру стоит.
Я точно также лодочный прицеп покупал 10 лет назад, хозяин в другом городе даже не знал об этом.
Я хотел развернуться, уехать ( че за фуфло мне прогоняют?) и ради прикола позвонил родственнику гаишнику, он сказал, че ты кипешуешь, все правильно, все по закону, не сцы, покупай.
И правда, через пол часа все было официально оформлено, без малейшего блата, официально в окошко, под камерами, 500₽ вроде за все про все....
Вот тогда то я прихренел слегка, на наши новые законы.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
895
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Ага, и сразу её перепродать три раза, приехать на л/б средь бела дня, забрать эту лодку...... при этом все законным путем, можно даже участкового с собой прихватить и написать заяву на первого хозяина о краже....., ибо нех......, а потом настоящий хозяин будет бегать как ужаленный и доказывать что он не верблюд и нихрена не докажет, ибо 4 покупатель добросовестно приобрёл.... и к нему претензий ноль и изъять у него не имеют права.
.......
Вы почаще свои судовые показывайте тут на сайте и вас принеприменно осчастливят, как минимум = гемороем, с потерей бабок= ну например, за возврат вам!, вашей же лодки
Если брать пример с машинами, то абсолютно всё равно добросовестно вы ее приобрели или нет, если машина была в угоне или участвовала в какой-то незаконной схеме без участия владельца, то изымут на раз, не думаю что с лодками какой-то особый порядок, это такое же имущество.
 
Вверх Снизу