cckrug

пассажир
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
1
Карма
1
Город
Москва
Лодка
Velvette 23
Мотор
Yamaha 150
Всем привет!
Никому не советую покупать казанский катер фирмы Velvette. Имею опыт Купить в этом году Velvette 23. Опыт оказался не самый приятный, в итоге получил неисправный катер, который не могу ввести в эксплуатацию до сих пор. Если всё по порядку, то все хорошие отношения закончились после уплаты всей стоимости катера, дальше начались переносы даты сдачи, пришлось ехать в Казань, но и это нечего не дало, задержали на 13 дней. После получения катера, эйфория от покупки ушла через два дня. Я даже не могу представить как так можно все испортить, вроде всё оборудование импортное, но сборка просто колхоз. С катером кроме сертификата никаких документов, инструкции нет, схем электрических нет. Предпродажная подготовка нулевая, просто собрали и впарили, в какой бы отсек или рундук не залез, постоянно пачкаешься. В итоге переборка всей водяной системы, неисправное береговое питание, неисправный гидроусилитель, неисправная лебедка. И это все за 4 миллиона. Также хочу отметить конструкторов этого катера, которые на правом борту разместили все тяжелое и водяной бак. Если оборудование и капитана можно отцентровать с помощью балласта, то водяной бак постоянно даёт крен, если полный на правый борт, если пустой, то на левый, что мешало его сделать по центру не понятно. А ещё боковой ветер или волна добавляют крен, вообщем на скорости неприятно, сейчас буду ставить интерцепторы. Я бы сразу предупреждал покупателей, что без интерцепторов или транцевых плит покупать не надо.
 

Vladkl61

пассажир
Регистрация
15.11.2021
Сообщения
2
Карма
0
Город
Гомель
Имя
Владимир
Лодка
Velvette 18 Rie
Мотор
Yamaha F100
Согласен с автором. Приобрёл катер Velvette 18 prime 2016 года выпуска. Есть желание приобрести дуги под ходовой тент и сам ходовой тент. Оказалось, за пять лет произошла вторая реинкарнация данной модели с 2018 года и теперь на модель 2016 года на верфи нет ничего. Если своевременно не заказал тент вместе с катером, то теперь его купить невозможно, нет лекал. Напоминаю, верфь производитель катера Velvette, претендует на Premium, суда очень не дешёвые. Пожелание, чтобы работники верфи на свои авто также покупали запчасти.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вы уже определитесь, "Вам ехать или шашечки"
Да, качество материалов и сборки хромает, но всегда нормальное качество пластика, корпуса скопированы у ведущих производителей и впринципе устанавливают иновационное оборудование.... и все это за разумные деньги. Почему мы готовы покупать китайские машины и мериться с их недостатками мотому чтт они дешевле оригинала, но купив по дешевке катер начинаем искать в нем недостатки????
 
Вверх Снизу