Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
там,где хонда,2 человека,а не один, и неизвестно,сколько у них с собой барахла.
плюс,нос загружен.
брызги,конечно,дают много...
Ага,... и бомболюке лось..., а за рулём Рашкин.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Ага,... и бомболюке лось..., а за рулём Рашкин.
ищу,как всегда,логическое объяснение...
на своем днепре я игрался углом наклона мотора.
мне наоборот,задранный к небу нос не очень нравился.
увеличишь ходовой диффирент больше чем надо-корма просядет,жопой будешь тянуть воду.
важна золотая середина....
у меня был умеренной мощности мотор-25 сил-и для экономии топлива больше 70 проц от полного газа я не ходил.
меньше скорость-меньше сопротивление движению-меньше расход горючки.
при эксплуатации важно подобрать режим,при котором скорость при прибавлении газа почти не возрастает,и на этой величине газа остановиться,даже слегка газ сбросить.
смысел давить тапку,если корпус не едет...
 

Серега_86

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2020
Сообщения
88
Карма
53
Возраст
38
Город
Сургут
Имя
Серега
Лодка
Лоцман 280 ЖС, Ривьера 320 СК, Флагман 380 НДНД было. Днепр, Муссон 220 НД есть.
Мотор
SEA PRO 9.9 OTH было. Yamaha 30 HWCS есть.

Серега_86

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2020
Сообщения
88
Карма
53
Возраст
38
Город
Сургут
Имя
Серега
Лодка
Лоцман 280 ЖС, Ривьера 320 СК, Флагман 380 НДНД было. Днепр, Муссон 220 НД есть.
Мотор
SEA PRO 9.9 OTH было. Yamaha 30 HWCS есть.
Я бы уточнил: Днепр не любит носовую загрузку. Сдвинь пост на шпацию назад и возможно увидишь разницу. Если он роет носом и бызгает скулой на уровне передних банок, это звоночек. Если добьешься, что брыз у скулы не будет, значит сопротивление корпуса значительно уменьшилось. Скорость может не увеличится, но расход начнет уменьшаться. Вот здесь и обороты можно скинуть, а это снова расход. Разницу видишь? Обе под 30-ми.
Чем меньше корпус в воде, тем лучше. А как ты это обеспечишь, решай сам. Ни сорокет, ни полтос не решат проблему роющего носа.
Тут я иду один против течения.

и по течению

Похоже лодка роет носом у меня.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тут я иду один против течения.

и по течению

Похоже лодка роет носом у меня.
Она у тебя не только носом роет, она ещё и очень глубоко в воде сидит, от того и едет тяжело и тяжко....
Наш флагман по лечению Днепра, = Борис, зайди к нему в тему ( чуть не сказал в операционную), только он кино нам жмёт показывать!!!! Мож хоть ты его додавишь? :yahoo:
А ваще Днепр может ехать....., нет не ехать....., а парить над водой, вот так...., как в этом кино....., блин некогда не надоест смотреть на эту красотищу, кстати и расход = резко в минус при такой езде.


 

Серега_86

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2020
Сообщения
88
Карма
53
Возраст
38
Город
Сургут
Имя
Серега
Лодка
Лоцман 280 ЖС, Ривьера 320 СК, Флагман 380 НДНД было. Днепр, Муссон 220 НД есть.
Мотор
SEA PRO 9.9 OTH было. Yamaha 30 HWCS есть.
Она у тебя не только носом роет, она ещё и очень глубоко в воде сидит, от того и едет тяжело и тяжко....
Странно, корпус максимально заводской, единственное отличие это полы деревянные, но это вообще не тот вес который может повлиять на осадку.
С другой стороны, скорость меня устраивает, расход как по паспорту. Я не вижу смысла заморачиваться с переделкой.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Она у тебя не только носом роет, она ещё и очень глубоко в воде сидит, от того и едет тяжело и тяжко....
Наш флагман по лечению Днепра, = Борис, зайди к нему в тему ( чуть не сказал в операционную), только он кино нам жмёт показывать!!!! Мож хоть ты его додавишь? :yahoo:
А ваще Днепр может ехать....., нет не ехать....., а парить над водой, вот так...., как в этом кино....., блин некогда не надоест смотреть на эту красотищу, кстати и расход = резко в минус при такой езде.


Да потерпи ты с кином. Тьфу, какой нудный. До премьеры считай 20 дней осталось. Не терпится ему...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Странно, корпус максимально заводской, единственное отличие это полы деревянные, но это вообще не тот вес который может повлиять на осадку.
С другой стороны, скорость меня устраивает, расход как по паспорту. Я не вижу смысла заморачиваться с переделкой.
Везёт тебе...., а я бы все волосья у себя и пассажира выдрал бы и шмалять в след начал, если бы меня так уделали на речке, как в кино.
Да потерпи ты с кином. Тьфу, какой нудный. До премьеры считай 20 дней осталось. Не терпится ему...

 

Заливной

гл. старшина
Регистрация
18.01.2021
Сообщения
124
Карма
73
Город
Беларусь, г.Мозырь
Имя
Александр
Лодка
Днепр 1974 г.в.
Мотор
Москва-25(30).
А ваще Днепр может ехать....., нет не ехать....., а парить над водой, вот так...., как в этом кино....., блин некогда не надоест смотреть на эту красотищу, кстати и расход = резко в минус при такой езде.

Я так понимаю парение - заслуга гидролыжи, чем реданов?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))
На всякий случай спрошу тогда....
Вот ты дистанцию на мотор подключил...., а проверял потом....????
  1. Заслонка газа в карбе полностью открывается, когда тапок в пол????
  2. Заслонка подсоса полностью открывается, когда подсос убираешь???
пробовал и с дистанцией и без!
 

Гарик 69

мичман
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
160
Карма
49
Возраст
44
Город
Тверь
Имя
Игорь
Лодка
Днепр (Казанка М была)
Мотор
Yamaha 30 HWC 2 такта (был Mercury 15M 15 л.с. двухтактный (Японец))

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
КАКИЕ НАХРЕН ЦИФЕРКИ!? ГДЕ Я ИХ ВОЗЬМУ ТО?
Тьфу бл......, как же с вами нелегко.....
На читай, че я спросил....


На всякий случай спрошу тогда....
Вот ты дистанцию на мотор подключил...., а проверял потом....????
  1. Заслонка газа в карбе полностью открывается, когда тапок в пол????
  2. Заслонка подсоса полностью открывается, когда подсос убираешь???
Теперь отвечай.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Странно, корпус максимально заводской, единственное отличие это полы деревянные, но это вообще не тот вес который может повлиять на осадку.
С другой стороны, скорость меня устраивает, расход как по паспорту. Я не вижу смысла заморачиваться с переделкой.
тебе выложили видос с обреданенной лодкой по тихой воде.
не удивляйся...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
тебе выложили видос с обреданенной лодкой по тихой воде.
не удивляйся...
У тебя какая то паранойя к волне, не решает кильватость на транце проблему мореходности ваще никак, от слова совсем. Долбит и Днепр и Южанку2 и Обь одинаково на короткой волне. А вот проблем кильватость, делает вагон и ещё тележку.
 

B.AW

ст. мичман
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
197
Карма
48
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
( Из анализа по лодкам в интернете ). Если увеличить длину Днепра на 1 метр ,то и на глиссирование будет лучше выходить и на волне намного лучше.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
( Из анализа по лодкам в интернете ). Если увеличить длину Днепра на 1 метр ,то и на глиссирование будет лучше выходить и на волне намного лучше.
А ты меньше диванных экспертов анализируй. Понимание приходит, как с корпусом несколько лет позанимаешься. Вот сам подумай, сколько коников нужно навалить на транец, если на метр корпус увеличить? Как центровку нужно поменять, что с днищем нужно сделать? Ты много Днепров удлиненных видел? Я - только один, и то на Авито.
Вот читаю порой ваши суждения, а по факту ни один ничего из перечисленного выше даже делать не пытался...
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 258
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
А ты меньше диванных экспертов анализируй. Понимание приходит, как с корпусом несколько лет позанимаешься. Вот сам подумай, сколько коников нужно навалить на транец, если на метр корпус увеличить? Как центровку нужно поменять, что с днищем нужно сделать? Ты много Днепров удлиненных видел? Я - только один, и то на Авито.
Вот читаю порой ваши суждения, а по факту ни один ничего из перечисленного выше даже делать не пытался...
Борь вот Днеприка еще не удлинял , а где то более двух десятков других моделей пошли замечательно . Конкретно по Амуру удлинили на 1200 мм с той же Хондой 90 максимальная скорость не изменилась , те же 62 км . , Казанки 2М с плавующим выносным прибавляют почти 2 км , Прогрессы теряют 1 км , но там ширина скулы на транце увеличивается ( как по миделю ) в сравнении с оригиналом .
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Идиот!
Это мои видио, это я их снимал, там мой голос и мои руки..... А джонсовский винт в этом видио Тугарина, спроси у него сам если хочешь.
Блять, какой же ты придурок!!!!
Давай Досвидос никчёмный.
Самому себе что-то доказывать - кроме того, что ты затычка каждой теме, ты реальный идиот!
Ты просто туп, как тысяча залуп. :crazy::lol:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Самому себе что-то доказывать - кроме того, что ты затычка каждой теме, ты реальный идиот!
Ты просто туп, как тысяча залуп. :crazy::lol:
А мне прикольно, когда ты бесишься, попавши очередной раз в просак!!!! :yahoo:
Продолжай, не останавливайся, последнее время ты от туда и не вылазиешь...., и не только на этом сайте.
На всякий случай, чтоб ты знал....., и не путал с шагом винта!!! ( ибо и то и это есть расстояние)

 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
А мне прикольно, когда ты бесишься, попавши очередной раз в просак!!!! :yahoo:
Продолжай, не останавливайся, последнее время ты от туда и не вылазиешь...., и не только на этом сайте.
На всякий случай, чтоб ты знал....., и не путал с шагом винта!!! ( ибо и то и это есть расстояние)
А мне прикольно, когда ты обсираешься и силишься чтоб никто не заметил.
И это бывает так часто!:hahaha:

В этот раз ты съехал на лыжах, да и хрен с тобой. Никто ж не будет следить за подменой понятий в споре.

Ну да посмотрим далее. Твой долбоебизм неисправим, он проявится..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А мне прикольно, когда ты обсираешься и силишься чтоб никто не заметил.
И это бывает так часто!:hahaha:

В этот раз ты съехал на лыжах, да и хрен с тобой. Никто ж не будет следить за подменой понятий в споре.

Ну да посмотрим далее. Твой долбоебизм неисправим, он проявится..
Ну не скули,....че разнылся то как баба?
Соберись, сосредоточся, тряпка...., и у тебя получится...

 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
джонсовский винт в этом видио Тугарина, спроси у него сам если хочешь.
Тот винт был отличный. Новый солас и туринг пойнт результат выдавали хуже чем родной после Андрея адмирала.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Ты в нескольких местах лопасти, шаг замеряй!!!!! У ступицы, в середине и на конце лопасти.
И тут озвучишь результат, я выведу вашу сраную стаю на чистую воду...
У вихря винт силуминовый, он сильно битым не бывает, замеры будут не сильно +/- ( если конечно у тебя не современный сраный кетай? ).
шаг вычисляется (катет) через расстояние,пройденное крайней точкой лопасти винта за один оборот(гипотенуза)
угол наклона лопасти меряется временными шаблонами,которые можно обмерять транспортиром (угломером).
может,я не совсем прав в научном плане,но это то,что мне пришло в голову за 10 минут.
добрался до вихревского винта .
снял шаблончиком угол наклона лопасти.
25 градусов.
обсчитал.
шаг получился 318.
ошибка-6 процентов.
вихревский штатник имеет шаг 300.
на ошибку можно ввести поправочный коэффициент.
если бы было под рукой винта 3-4,то поправку можно было бы уточнить.
плюс,в рассчете было несколько вольных допущений--за один оборот винта точка на краю лопасти проходит расстояние,большее чем просто периметр окружности---точка смещается еще и поступательно,образуя винтовую линию.
угол наклона лопасти снимал не возле ступицы,а в самой широкой части лопасти.
 
Вверх Снизу