Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Алексей, глянь по ссылке, если интересно. Там и усиленные есть, они не уступают полнотелым, но диаметр вроде 5 мм. Мне все это не интересно, поскольку нормальные есть и пистолет, но для текщей задачи нужна вытяжная.
ЗЫ: магнитиком проверил, присутствия чернухи не обнаружено, да и по весу упаковки понятно.
Борь, ты мне присоветуй вытяжные, клепать днище к стрингерам. Че то сварка в этом месте коробит сильно, попробовал и бросил сразу, гармошку гнёт даже от двух прихваток.
На крайняк полнотелые какие нужны?
Может перфоратором изловчусь?
Стрингеры Ад 31 (1,5 мм) , днище АМГ-3 (2мм)......ну что смог достать., стрингеров дохренищу налепил, авось сдюжат.
Ну или как думаешь подскажи.
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот теперь я понял, почему ты так часто поперечный набор нагородил. Я думаю, не прокатит, волной пойдет АМГ3.
Сейчас холодно, в гараже ты не работаешь. Мне еще нужно прикупить чуток АМГ6, после чего начну делать накладки на реданы. Нога вроде позволяет что-то делать. Как закончу, могу тебе прислать свой КМП14 и думаю заклепок какое-то количество. Компрессор найдешь? Как тебе такой вариант?
По ссылке, что я скидывал есть закрытые вытяжные заклепки из АМГ. Тоже вариант (если верить документации), но посмотри толщину скрепляемого пакета.
Может еще кто что-то подскажет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот теперь я понял, почему ты так часто поперечный набор нагородил. Я думаю, не прокатит, волной пойдет АМГ3.
Сейчас холодно, в гараже ты не работаешь. Мне еще нужно прикупить чуток АМГ6, после чего начну делать накладки на реданы. Нога вроде позволяет что-то делать. Как закончу, могу тебе прислать свой КМП14 и думаю заклепок какое-то количество. Компрессор найдешь? Как тебе такой вариант?
По ссылке, что я скидывал есть закрытые вытяжные заклепки из АМГ. Тоже вариант (если верить документации), но посмотри толщину скрепляемого пакета.
Может еще кто что-то подскажет.
Не Борь, мне религия не позволяет брать чужой инструмент, но спасибо.
А в гараже я прям сейчас и каждый день по 12 - 13 часов. Плюс 25 - 30 ° у меня, под потолком все 50°, дров только вагон нужно, но я привык.
Смотри че на соседских крышах происходит в минус 15 ° на улице, а на самой крыше бассейн с водой, это я их так через стенки грею, прикинь!
За отопление, только сволочи платить не хотят.
221756
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не Борь, мне религия не позволяет брать чужой инструмент, но спасибо.
А в гараже я прям сейчас и каждый день по 12 - 13 часов. Плюс 25 - 30 ° у меня, под потолком все 50°, дров только вагон нужно, но я привык.
Смотри че на соседских крышах происходит в минус 15 ° на улице, а на самой крыше бассейн с водой, это я их так через стенки грею, прикинь!
За отопление, только сволочи платить не хотят.
Посмотреть вложение 221756
Ну смотри сам. Оступишься от веры, дай знать! Предложение в силе а ломаться там нечему.
 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
Андрей привет.Тебе надо 4 х 10 впотай. Могу дать тлф, человек делает любые заклепки. Клепать через герметик. Нужен толковый помощник.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
Перфораротор это фуфло. Ты видимо не клепал никогда.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей привет.Тебе надо 4 х 10 впотай. Могу дать тлф, человек делает любые заклепки. Клепать через герметик. Нужен толковый помощник.
Спасибо огромное, чуть позже обращусь к тебе с поклонами. Определюсь окончательно, количество соображу и напишу в личку.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Быстро долбит? Или что с ним не так?
Если только быстро, то у меня латер волшебный есть на 20 ампер.
Нормально долбит. Немного быстрее КМП. Раза в 1,5
 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
Для каждой заклепки нужно подбирать давление, зависит от толщины и длинны.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 259
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Быстро долбит? Или что с ним не так?
Если только быстро, то у меня латер волшебный есть на 20 ампер.
Андрей может я и избалован , но мне не то что перфоратор даже пневмозубило неподходит , я лучше простым ручным молотком по оправке постучу , возьми на заметку для твоего количества и дешево и качественно .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей может я и избалован , но мне не то что перфоратор даже пневмозубило неподходит , я лучше простым ручным молотком по оправке постучу , возьми на заметку для твоего количества и дешево и качественно .
Спасибо Олег, все варианты и все советы очень нужны, особенно когда не занимался этим ни разу.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Быстро долбит? Или что с ним не так?
Если только быстро, то у меня латер волшебный есть на 20 ампер.
Дело не только в том как часто он долбит (это отчасти давлением регулируется), но и в весе самого пистолета, в весе обжимки. Давить со всей дури ни на одно, ни на другое не нужно. Нужного размера обжимка после каждого удара как-бы отлетает немного, а потом под действием силы руки возвращается обратно с ударом по ответной части. Звук удара пистолета звонкий.
Если обжимка тяжёлая или колепаем с упором на столе, отскока не будет, заклепка быстрее забивается и легко ее переплющить. Звук более гулкий. Нужно силу удара уменьшать иногда. Это все чувствуется руками, словами не описать.
Для потая нужно найти зенкер. Подойдёт зенкер для дерева. Сверлом велик шанс попортить.

Заклепки могу глянуть, мягкого потая у меня вроде много (уже не помню: потай или полусфера). Отпускать их не надо и как пить дать вручную их загонишь. Учитывая, что у тебя мягкий АМГ3, думаю будет в самый раз.
Думаю, Олег, поправит если не так мыслЯю.
221813
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Дело не только в том как часто он долбит (это отчасти давлением регулируется), но и в весе самого пистолета, в весе обжимки. Давить со всей дури ни на одно, ни на другое не нужно. Нужного размера обжимка после каждого удара как-бы отлетает немного, а потом под действием силы руки возвращается обратно с ударом по ответной части. Звук удара пистолета звонкий.
Если обжимка тяжёлая или колепаем с упором на столе, отскока не будет, заклепка быстрее забивается и легко ее переплющить. Звук более гулкий. Нужно силу удара уменьшать иногда. Это все чувствуется руками, словами не описать.
Для потая нужно найти зенкер. Подойдёт зенкер для дерева. Сверлом велик шанс попортить.

Заклепки могу глянуть, мягкого потая у меня вроде много (уже не помню: потай или полусфера). Отпускать их не надо и как пить дать вручную их загонишь. Учитывая, что у тебя мягкий АМГ3, думаю будет в самый раз.
Думаю, Олег, поправит если не так мыслЯю.
Посмотреть вложение 221813
Борис, то есть по твоему мнению, маленькие пневмозубило для клёпки совершено не подходят?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Дело не только в том как часто он долбит (это отчасти давлением регулируется), но и в весе самого пистолета, в весе обжимки. Давить со всей дури ни на одно, ни на другое не нужно. Нужного размера обжимка после каждого удара как-бы отлетает немного, а потом под действием силы руки возвращается обратно с ударом по ответной части. Звук удара пистолета звонкий.
Если обжимка тяжёлая или колепаем с упором на столе, отскока не будет, заклепка быстрее забивается и легко ее переплющить. Звук более гулкий. Нужно силу удара уменьшать иногда. Это все чувствуется руками, словами не описать.
Для потая нужно найти зенкер. Подойдёт зенкер для дерева. Сверлом велик шанс попортить.

Заклепки могу глянуть, мягкого потая у меня вроде много (уже не помню: потай или полусфера). Отпускать их не надо и как пить дать вручную их загонишь. Учитывая, что у тебя мягкий АМГ3, думаю будет в самый раз.
Думаю, Олег, поправит если не так мыслЯю.
Посмотреть вложение 221813
Блиииииин, да че так сложно то все????
Это теперь надо пол чердака в голове выкинуть, чтоб только запомнить, че вы уже наговорили.... Изверги...
 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
Как начнешь готовиться, звони. Всё расскажу. Ничего сложного. Но работать правильным инструментом кайф. Заклёпок на реданы отсыплю.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Как начнешь готовиться, звони. Всё расскажу. Ничего сложного. Но работать правильным инструментом кайф. Заклёпок на реданы отсыплю.
Спасибо.
У меня Крым на столе операционном, реданы вроде как не его тема, гидрошайбы если только попробовать, я уже приглядел шины электрические продают в магазе 6и метровые, и на точки порихватывать не????
Авось в угол варить не потянет днище?
Х. З, но сначала попробую, ясен пень.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Как начнешь готовиться, звони. Всё расскажу. Ничего сложного. Но работать правильным инструментом кайф. Заклёпок на реданы отсыплю.
Борис, то есть по твоему мнению, маленькие пневмозубило для клёпки совершено не подходят?
Как бы лучше объяснить.... есть лопата совковая, штыковая и формовочная, и каждой можно яму выкопать, но почему-то мы копаем формовочной, совковой выгребаем, а огород вскапываем штыковой.
Олег и Витя правильно сказали и я с ними солидарен.
Андрюха, не изобретай пулемет! Тебе уже все что можно предложили: пистолет, заклепки... Обжимку тебе тоже дам, уговорил! :hahaha:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Спасибо.
У меня Крым на столе операционном, реданы вроде как не его тема, гидрошайбы если только попробовать, я уже приглядел шины электрические продают в магазе 6и метровые, и на точки порихватывать не????
Авось в угол варить не потянет днище?
Х. З, но сначала попробую, ясен пень.
Шайбы в твоем случае будут очень полезны с точки зрения усиления силового набора при мягком днище. Но ты в лодку столько весу в сумме наваливаешь, что успешность такого проекта начинает вызывать сомнения.
Сегодня объявили мне 7500 за кусок АМГ6 1200Х1000Х2 мм. Сижу, офигеваю чуток. Сразу тебя с лодкой без днища вспомнил....
 

Ducatti

матрос
Регистрация
20.01.2022
Сообщения
6
Карма
0
Город
Detroit
Лодка
Лодка моторная!
Мотор
Suzuki
Не Борь, мне религия не позволяет брать чужой инструмент, но спасибо.
А в гараже я прям сейчас и каждый день по 12 - 13 часов. Плюс 25 - 30 ° у меня, под потолком все 50°, дров только вагон нужно, но я привык.
Смотри че на соседских крышах происходит в минус 15 ° на улице, а на самой крыше бассейн с водой, это я их так через стенки грею, прикинь!
За отопление, только сволочи платить не хотят.
Посмотреть вложение 221756
Утеплятся надоть, нечего дарить тепло на право и налево! благо сейчас есть куча способов для єтого благого начинания! Да и дров будет уходить поменьше тогда!
 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
А Адмирал то этого не знает. Есть еще другие приблуды.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Утеплятся надоть, нечего дарить тепло на право и налево! благо сейчас есть куча способов для єтого благого начинания! Да и дров будет уходить поменьше тогда!
Пока дрова ничего не стоят, мне лень утеплением заниматься.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Как бы лучше объяснить.... есть лопата совковая, штыковая и формовочная, и каждой можно яму выкопать, но почему-то мы копаем формовочной, совковой выгребаем, а огород вскапываем штыковой.
Олег и Витя правильно сказали и я с ними солидарен.
Андрюха, не изобретай пулемет! Тебе уже все что можно предложили: пистолет, заклепки... Обжимку тебе тоже дам, уговорил! :hahaha:
Борис, про лопаты понятно. Но ты можешь развернуть, почему из двух схожих по характеристикам инструментов один подходит для определенной работы, а другой нет? Или дело в привычке и названии?
 
Вверх Снизу