вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 584
Карма
844
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Присмотрел лодчонку в Питере. Доков никаких. Ценник приятный. Решил возьму.
В нашем гимсе все сменились, никого не знаю потому просто позвонил руководителю узнать алгоритмы постановки на учет лодки без доков.
А никак не зарегистрируем, говорит. А если через суд право собственности востановим, спрашиваю. Всё рано не поставим, так как вы востановите только право собственности, а условием для регистрации теперь является обязательное наличие судового билета..Ищите судовой говорит..Новое у нас в регламенте..Ну так еще потерли эту тему, на прощание спросил а с моторами то как , тоже саме?
Не, говорит, с моторами проще..Наши и иномарки зарегистрируем по договору купли-продажи. С вихря ми нептунами понимаю, а на иномарку чек магазина паспорт то нужны? не говорит, и иномарку по ДКП зарегистрируем. только не советую иномарку без доков так покупать, вляпатся можете на деньги большие..
Вот так..мне в принципе всё понятно, но червь сомнений точит)))
А как эти изменения трактуют и применять хотят в ваших гимсах??????
кто в курсе??

видяшка по теме

 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Всё рано не поставим, так как вы востановите только право собственности, а условием для регистрации теперь является обязательное наличие судового билета.
Врут. Там написано при наличии суд билета. и это кстати не меняется даже с марта.
А как эти изменения трактуют и применять хотят в ваших гимсах??????
А зачем вам их трактовка? главное что написано в нор. акте. Говорю точно, так как закончил такую процедуру буквально два месяца назад.
никаких изменений нет(по крайней мере со слов кормщика в видео). Тут главное как на это суд посмотрит а не гимс.
 

СаняАбакан

матрос
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
19
Карма
2
Город
Абакан
Имя
Александр
Лодка
Фрегат 370 Air
Мотор
Тохатсу 18
Прочитал что с марта просто снять маломерное судно с учета будет невозможно, только в случае вывоза за рубеж и конструктивной гибели. Интересно как быть если например захочу продать судно без мотора под неригестрат?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Прочитал что с марта просто снять маломерное судно с учета будет невозможно, только в случае вывоза за рубеж и конструктивной гибели. Интересно как быть если например захочу продать судно без мотора под неригестрат?
Вообще то понятия неригистрат давно уж нет. По крайней мере раньше даже весельные резинки регистрировать надо было.
Перепишут лодку на нового владельца, а будет он на него мотор вешать или нет это его дело...
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вообще то понятия неригистрат давно уж нет.
Это как это нет ?? Федеральный закон КВВТ отменили или выбросили для розжига мяса или может скурили ?)))))))))

Ты в своём уме умник чтоб утверждать эту ЧУШЬ ???
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Прочитал что с марта просто снять маломерное судно с учета будет невозможно, только в случае вывоза за рубеж и конструктивной гибели. Интересно как быть если например захочу продать судно без мотора под неригестрат?
К сожалению Саня эти дебильные гимсюки уже много раз издавали таке опусы граничащие или откровенные незаконные абсурды и юр. беспредел.
Так к примеру с момента выхода ФЗ 36 от 2012 года придурок и замминистра Крючек верещал целых ДВА года вплоть до 2014 дебил утверждал что нерегистрам нужны права. Обложался по полной и отменили.
Потом эти же придурки боясь потерять десятки тысяч не подучётных единиц и желая подтянуть хоть какое-то количество учётных единиц выдумали мифические максимально допустимые по мощности моторы и их вес прибавлять к лодке. В законе нет никаких математических действий - не прописано.
Тут они тоже снова обосрались и отменили на сегодняшний день Тарасов хоть и отменил эти мифические моторы но всё равно допустил юр.косяк в своем письме регионам.
Не суть дело времени.
Теперь о запрете снятия с учёта. Это тоже из той же области.
Пишу и отвечаю за свои слова как юрист что это тоже юр. беспредел.
Таким положением нарушаются права и свободы граждан закреплённые международной конвенцией в Париже. Подобные долбоёпские опусы по обременению прав человека недопустимы.
Получается что ты НЕ хозяин своему имуществу. Это нарушение прав и свобод человека.
Никто не вправе кроме как по суду вводить обременения свобод граждан. !!!!! ПОМНИТЕ ЭТО !!!!
Просто не было инцидентов и никто на этих дебилов не подавал в суд или в Верховный суд чтоб создать прецендент.
Но я всё же оптимист и верю что рано или поздно эти идиоты в очередной раз обложатся и всё станет на свои места.
Просто дебилы там что в министерстве что в регионах слепые клерки исполняющие опущеныые опусы сверху.
Другого не дано. Будем подождать преценденты :hahaha:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Это как это нет ?? Федеральный закон КВВТ отменили или выбросили для розжига мяса или может скурили ?)))))))))

Ты в своём уме умник чтоб утверждать эту ЧУШЬ ???
На умника в зеркало посмотри и глянь в своем он уме там, или нет...
Может я и не правильно вырозился, но с испокон веков регистрировали Все лодки и думаю вернуть им это требование,
труда не составит..
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Теперь о запрете снятия с учёта. Это тоже из той же области.
Пишу и отвечаю за свои слова как юрист что это тоже юр. беспредел.
Таким положением нарушаются права и свободы граждан закреплённые международной конвенцией в Париже. Подобные долбоёпские опусы по обременению прав человека недопустимы.
Получается что ты НЕ хозяин своему имуществу. Это нарушение прав и свобод человека.
Никто не вправе кроме как по суду вводить обременения свобод граждан. !!!!! ПОМНИТЕ ЭТО ......
Тогда обьясни как нарушая права человека уже бооее 10 лет нельзя снять с учета снегоход, квадроцикл, баги и другую технику в гостехнадзоре, не предтявив и не вписав в ПСМ нового владельца???
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
На умника в зеркало посмотри и глянь в своем он уме там, или нет...
Может я и не правильно вырозился, но с испокон веков регистрировали Все лодки и думаю вернуть им это требование,
труда не составит..
Хорошо допустим в зеркале яувижу идиота или умника, не суть.
Что будет или не будет не тебе судить - глуп ещё. А луп потому что это связано с Таможенным Союзом
Это раз а второе это то что уже существует законопроект об амнистии лодок МЕТРАМИ до 5.5метров не подлежащих регистрации и моторов до 15кВт (20сил) Так что никаких закручиваний гаек не будет.
И когда это с покон веком ( слово то какое мудное) решгистрировали все лодки ? Ты и тогда глупости рассказывал ?? Тогда знали только окружающие а теперь вся страна ?
Ничего они обратно не вернут узбагойся, и не труда составит а это АРХИ-СЛОЖНО.
Нет и не будет возврата к прошлому. Это дебил зверев в своих дурацких роликах многозначительно делает намёки тыр-пыр а двух слов связать не может типа нерегистратам надо крепко задуматься :lol:
Нехуй им думать. В этом плане ничего не изменится.
А тебе не следует бежать впереди паравоза и писать ЧУШЬ. А чушь потому что никаких изменений пока НЕТ !!!
Бугага а ты смешон и пишешь что понятия нерегистрат давно нет - это же твои слова ??
Или нет ?
Так вот заруби себе ПОНЯТИЕ есть и будет. И оно успешно работает с апреля 2012г чтоб ты знал дату введения этого понятия.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Тогда обьясни как нарушая права человека уже бооее 10 лет нельзя снять с учета снегоход, квадроцикл, баги и другую технику в гостехнадзоре, не предтявив и не вписав в ПСМ нового владельца???
Как как ..да вот так ! Х положили они на граждан. Ещё вопросы есть ?
Ты ещё спроси как рос-фашист избивает детей дубинками. С луны свалился ?
Я же вроде всё ясно написал а ты чего переспрашиваешь ?
Судись пиши в Верховный Суд. Приведи все нормы права свои аргументированные доводы о нарушении твоих прав и обременении твоих свобод.. В чём вопрос ?

Мне ничего нах не нужно, у меня нерегистрат. И я х на них положил вот уже как 9.5 лет. В апреле будет 10.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Прочитал что с марта просто снять маломерное судно с учета будет невозможно, только в случае вывоза за рубеж и конструктивной гибели. Интересно как быть если например захочу продать судно без мотора под неригестрат?
Путём внесения изменения в суд. билет. Этот финт уже многими опробован и весьма успешно.
Но их дебильные и незаконные требования можно обходить.
Снимаешь с учёта мотор и пишешь заяву на внесение изменений в суд билет в связи с продажей мотора
На след день приходишь и снимаешь лодку с учёта согласно ФЗ36. Алес. Цель достигнута.
И сосут они куй.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Как как ..да вот так ! Х положили они на граждан. Ещё вопросы есть ?
Ты ещё спроси как рос-фашист избивает детей дубинками. С луны свалился ?
Я же вроде всё ясно написал а ты чего переспрашиваешь ?
Судись пиши в Верховный Суд. Приведи все нормы права свои аргументированные доводы о нарушении твоих прав и обременении твоих свобод.. В чём вопрос ?

Мне ничего нах не нужно, у меня нерегистрат. И я х на них положил вот уже как 9.5 лет. В апреле будет 10.
Так ты и не ответил на вопрос...
Или ты самый умный, а среди владельцев снегоквадротехники одни бараны, которым сказали цыц и они заблеяв пошли дальше....Я просто привел пример из параллельной структуры. Не утверждаю что так будет, но и не опровергаю что могут сделать...
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Так ты и не ответил на вопрос...
Или ты самый умный, а среди владельцев снегоквадротехники одни бараны, которым сказали цыц и они заблеяв пошли дальше....Я просто привел пример из параллельной структуры. Не утверждаю что так будет, но и не опровергаю что могут сделать...
Ахуеть...Я никого баранами не называл, что бля за предьявы ????
Ты видимо решил меня достать ?? Ты чего у меня спрашиваешь если нарушают ваши права ??
Тебе хвост ущемили а плачешся мне ?? Суть я тебе рассказал и причём тут мой ум ??
Умный я или не умный тебе какое дело ???
Я уже ответил что отказ в заявлении граждан снимать с учёта это ОБРЕМЕНЕНИЕ. Незаконное причём !!!
И что снова меня будешь умным или неумным обзывать ?
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Снимаешь с учёта мотор и пишешь заяву на внесение изменений в суд билет в связи с продажей мотора
На след день приходишь и снимаешь лодку с учёта согласно ФЗ36. Алес. Цель достигнута.
А если попробовать так: Пишешь липовый договор купли продажи (например с женой) , и идешь снимаешь лодку с учета. ( С авто такое прокатывает.) Жена естественно на учет ничего не ставит , и лодка болтается в воздухе. При реальной продаже, жена оформляет договор куп\ПРОД с покупателем, и тот ставит лодку на учет предъявив оба договора
Прокатит?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
А если попробовать так: Пишешь липовый договор купли продажи (например с женой) , и идешь снимаешь лодку с учета. ( С авто такое прокатывает.) Жена естественно на учет ничего не ставит , и лодка болтается в воздухе. При реальной продаже, жена оформляет договор куп\ПРОД с покупателем, и тот ставит лодку на учет предъявив оба договора
Прокатит?
Теперь при продаже ничего нигде болтаться не будет, продал жене - сразу автоматом переписали лодку на нее.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
А если попробовать так: Пишешь липовый договор купли продажи (например с женой) , и идешь снимаешь лодку с учета. ( С авто такое прокатывает.) Жена естественно на учет ничего не ставит , и лодка болтается в воздухе. При реальной продаже, жена оформляет договор куп\ПРОД с покупателем, и тот ставит лодку на учет предъявив оба договора
Прокатит?
Сразу скажу НЕТ ! При продаже жене автоматически налоги будут приходить жене.
Чем тебя первый вариант не устраивает ?
Чего ты ссышшь боишся ?
Пишешь на меня нот. доверку и всё сделаю за тебя и юр грамотно.
А повозишь меня на машине будет дешевле. Самому влом ездить.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Теперь при продаже ничего нигде болтаться не будет, продал жене - сразу автоматом переписали лодку на нее.
Как то не понятно. Жена не пришла в гимс и нигде не расписывалась. А если сразу после покупки она ее в металлолом сдала.??? Она ее специально для этого купила. :D
Или имеется в виду , что пока я не приведу покупателя, лодку с учета не снимут?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Как то не понятно. Жена не пришла в гимс и нигде не расписывалась. А если сразу после покупки она ее в металлолом сдала.??? Она ее специально для этого купила. :D
Или имеется в виду , что пока я не приведу покупателя, лодку с учета не снимут?
Как страшно жить ))))
Земеля не позорь наш регион из-за отсуствия инфы ))))
Продав по ДКП ты будешь обязан условиями ДКП вписать паспортные данные жены
А эти придурки автоматом отправят выписку прямиком в налоговую
И вуаля и лодка будет числится за ней и налоги капать.

Кстати как вариант можно их поиметь в суде из-за этого дебильного пунктика что нельзя снимать с учёта.
Тут я готов ипать их бесплатно . Главное создать прецендент и ипать и ипать их хоть до Верх. суда или до ихней смерти))))
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Кстати , с авто , тоже что то подобное было, вроде бы
Земеля не позорь наш регион из-за отсуствия инфы ))))
Ну так просвещай давай:D
Паспортные данные конечно будут, только вот вдруг я в номере ошибусь на пару цифр?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Тут с лодками вся изюминка в том, что они в отличии от авто являются по закону юридически недвижимостью, со всеми вытекающими. Поэтому с их снятием с учета и постановкой несколько сложнее, да и базы сейчас наконец компьютеризированы.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Тут с лодками вся изюминка в том, что они в отличии от авто являются по закону юридически недвижимостью, со всеми вытекающими. Поэтому с их снятием с учета и постановкой несколько сложнее, да и базы сейчас наконец компьютеризированы.
Цифруют со всех сторон! :?
:jokingly:
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Кстати , с авто , тоже что то подобное было, вроде бы

Ну так просвещай давай:D
Паспортные данные конечно будут, только вот вдруг я в номере ошибусь на пару цифр?
Да пожалста. Дерзай. Кто ж против ?))))))))
Не забудь потом опытом поделится
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Тут с лодками вся изюминка в том, что они в отличии от авто являются по закону юридически недвижимостью, со всеми вытекающими. Поэтому с их снятием с учета и постановкой несколько сложнее, да и базы сейчас наконец компьютеризированы.
Снова здарова. Ищщо один заблудший....
В отличии от авто.... они ничем и не отличаются собсно !!! И никакой недвижимостью не являются !!!
Это просто у гимса очередная тупая блажь наподобии мифических моторов и прав на нерегистраты.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
ПРежде чем дерзать, нужно понять .
Давай еще раз: Я пришел в гимс с договором о прдаже и прошу снять с учета. Мне могут отказать и на каком основании?
 
Вверх Снизу