Стоит ли купить хонду б/у

  • Да

  • Нет

  • Не знаю


Результаты видны после голосования.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
У нас на базе на "Волжанке" хонда 60 стоит. Скорость бомба! Работает по звуку тихонечко! Гоняет несколько лет. Какой-то разницы с другими моторами, говорит, пока не заметил.
Сколько на прошлой базе хонд было. Никто не жаловался.
Моё личное мнение сложившееся из того, что я видел и слышал - хороший мотор, если не 50. Хотя 50 часто вижу на казанках пятых.
Если бы мне при поиске мотора попалась бы хонда - я бы взял))
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

olk 323

матрос
Регистрация
27.07.2020
Сообщения
26
Карма
6
Город
Н-СК
Лодка
обь-1-ЗиЧ
Мотор
тоха- 18
Нет конечно, про общую картину с ценообразованием
Мне кажется человек видит то что хочет увидеть.
Цена на хонду обычная,у мерка на мой взгляд вкусный ценник,хотя в нашем регионе мерки не очень популярны.
Карбюраторная ямаха выставлена по конскому ценнику как и все в этой конторе.
Последняя инжекторная F ка сам по себе мотор не дешевый.
Так что никакой общей картины тут не видно.
И сезон в общем то уже закончился,сейчас на Авито много интересного начинает вылазить.
К примеру месяц назад надо было купить 75 ку желательно Хонду,поиск не увенчался успехом все стояло по конской цене.
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
мое имхо, хонда и хонда. нет в ней ничего волшебного. обычный мотор обычная контора. ценообразование да дорого. но к слову вся большая тройка хонда мерк ямаха новые стоят космос на наш уровень жизни. я бы все же выбрал ямаху и опять же не потому что она какая то особенная крутая или что то такое. а потому что это не экзотика, запчастей валом любых в т.ч и не оригинал.
а то любит народ удариться в какую то экзотику, окружить ее ореолом какой то особенности неповторимости и еще кучей каких то качеств которых не замыленному взгляду и не видно. а ломается все .... так или иначе чинить придется особенно б.у так как ее уже кто то на свой вкус любил до вас ....... так что из большой тройки можна брать любой, но имхо с ямахой проще. з.ч на каждом углу и каких хочешь.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Мне кажется человек видит то что хочет увидеть.
Цена на хонду обычная,у мерка на мой взгляд вкусный ценник,хотя в нашем регионе мерки не очень популярны.
Карбюраторная ямаха выставлена по конскому ценнику как и все в этой конторе.
Последняя инжекторная F ка сам по себе мотор не дешевый.
Так что никакой общей картины тут не видно.
И сезон в общем то уже закончился,сейчас на Авито много интересного начинает вылазить.
К примеру месяц назад надо было купить 75 ку желательно Хонду,поиск не увенчался успехом все стояло по конской цене.
У нас на побережье почему то Меркури считается самым лучшим.. наверное потому что первые конторы продаванов были Меркури и статус по сравнению с вихрями стал сразу высоким..
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
ну и я про то ... у каждой зайки - свои байки. в каждой избушке свои погремушки. у меня у самого мерк. но я как бы не выбирал. попался комплект по сходной цене - взял. а так чисто для примера. прокладка карбюратора 1.5р .... в наличии нет, аналогов нет, ждать очень долго. на ямаху - хочешь китай, хочешь тайвань ...... а на мерк фигу. на хонду думаю аналогично. и опять не потому что ямаха крутая ..... а просто так повелось .... что получила наибольшее распространенние ....... кстати тоже ведь не просто так если подумать.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
ну и я про то ... у каждой зайки - свои байки. в каждой избушке свои погремушки. у меня у самого мерк. но я как бы не выбирал. попался комплект по сходной цене - взял. а так чисто для примера. прокладка карбюратора 1.5р .... в наличии нет, аналогов нет, ждать очень долго. на ямаху - хочешь китай, хочешь тайвань ...... а на мерк фигу. на хонду думаю аналогично. и опять не потому что ямаха крутая ..... а просто так повелось .... что получила наибольшее распространенние ....... кстати тоже ведь не просто так если подумать.
В Саратове в магазине "Маринер" много запчастей на мерк в наличии
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
вот именно много ..... но как обычно того что нужно как раз и нет )
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
В Саратове в магазине "Маринер" много запчастей на мерк в наличии
Там ценники конские!
Это Стас из амур волги

Прокладки если надо любые делает знакомый. Давно и с гарантией качества
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Скажу так... если бы я выбирал сейчас мотор то мой выбор был бы 1ямаха, 2 сузука,3 хонда, 4 мерк до 2008г..... старше даже не рассматривал бы.
И яма с сузой не потому что они лучше, а потому что я их знаю и з.ч. на них есть везде.
Итог хонду нужно брать в зависимисти от состояния. Если не вшатаная и милион раз перебратая то нужно брать, если есть сомнения, то лучше подождать более хороший вариант.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Скажу так... если бы я выбирал сейчас мотор то мой выбор был бы 1ямаха, 2 сузука,3 хонда, 4 мерк до 2008г
Имхо, я бы моменял местами мерк с сузой. И мерк наоборот после 2008 хуже чем более старые
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Глаза боятся - руки делают.
Взял тут у человека Хонду 50, карбюраторную, разобрал - прикупил железа - собрал - работает.
Мне нравится, ямах не юзал. Железо все есть - да, не дешево и ждать нужно, это если из японии заказывать. Если ждать не хочешь, то на авито полно запчастей, но дороже.
Мотор как мотор, не понимаю, что его боятся, железяка она и есть железяка.
 

карел 72

ст. матрос
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
30
Карма
2
Город
Ряймяля
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
Хонда20
У меня Хонда 20 с 2010 года, брал новую...в навигации с распаления льда и по сути до ледостава (промысел)эксплуатация по полной....если по теме, то если и покупать, то новую..покупать б\у , это как кота в мешке.. вкладываешь деньги , нервы и время...а то что у мотора есть неисправности, так это аммортизация и ёё никто не отменял...за всё время эксплуатации поменял в редукторе сальник и игольчатый подшипник..клетчатка в помпе..на следующий сезон буду покупать винт..стоит родной ещё..неисправности на сегодняшний день: выпрямитель 100%, нет зарядки.. и 2 втулки пластиковые на транец под длинный болт..(не знаю как правильно называется...) фильтр и замена масел каждый сезон.. мотором доволен..
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Лушче Хонда только Хонда ) с 1994 года у нас в семье Хонды авто ) у меня по счету уже 4 Аккорд ) Были Сивки, Срх ) Были разные моторы от стока до топовых ) навинченных, накрученных и перекрученных ) Были еще Мерсы, Субару. Но Хонда есть Хонда )
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Мотры Хонда б/у нужно разделить на две части. Привезённые из Японии и дилерские проданные в России. Вторых мало, почему так писали выше. ИМХО из Японии и дилерский цена и состояние будут разные. Приглядываю Хонду 30л.с. только дилерскую, вариантов не вижу.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Извините обгажу хонду, 25 2-х тоха намного быстрей идёт 20-ой хонды, сегодня сам обогнал у ушёл вперед без проблем. У меня 3 чела на борту + 50 кг шмурдяка, там было 2 чела + шмурдяк(но не пьющие)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Извините обгажу хонду, 25 2-х тоха намного быстрей идёт 20-ой хонды, сегодня сам обогнал у ушёл вперед без проблем. У меня 3 чела на борту + 50 кг шмурдяка, там было 2 чела + шмурдяк(но не пьющие)
Ну ты и сравнил......
Ты сейчас сравнил тридцатку и двадцатку.
А корректность где??????
Т25 практически все раздушены до 30л/си имеют винт 9,9 х 13
Х20 не раздушивается ни во что и имеет винт 9 1/4х10,то есть винт от 9,9л/с
Ты давай не чуди, изучай мат часть...
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Т25 практически все раздушены до 30л/си имеют винт 9,9 х 13
Винт 13, на счет раздушки не знаю, мне что продали то и взял, дед о раздушке не говорил.
Я не чужу)) Просто я не знаю, если что поправьте пж.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Винт 13, на счет раздушки не знаю, мне что продали то и взял, дед о раздушке не говорил.
Я не чужу)) Просто я не знаю, если что поправьте пж.
прокладку обреж или замени под карбюратором и будет 30
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
прокладку обреж или замени под карбюратором и будет 30
Извините, не вижу смысла в сием действие, ибо на моём водоёме и 15 л.с. за глаза. Редко когда можно на максималке идти.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Извините, не вижу смысла в сием действие, ибо на моём водоёме и 15 л.с. за глаза. Редко когда можно на максималке идти.
Так будет то же что и сейчас — но на меньшем газу. А запас никогда не бывает лишним..
Но думается это все до тебя уже сделал предыдущий хозяин..
 
Вверх Снизу