Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
так может просверлить?)
А смысл? У меня уже 12-13 лет сцепка такая как у тебя на фото, ни каких проблем. Если правильно сделан прицеп в плане развесовки, то нагрузка на сцепку небольшая, ни че с ней не случится...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
так может просверлить?)
Лучше поменять, это для зубрянка или каратышей сцепка, у тебя длинный прицеп, будет нагрузка при тормажении на шляпки болтов, представь ,едишь ты 90 км /ч и весс тянешь на фаркопе кг 500-600, и тут резко тормазишь, с нагрузкой 40кг на шар, прикинь сколько кг будет давить, и при длинне прицепа есче возникают боковые полебания, которые тоже передаются на твоё сцепное, решай сам
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
С какой целью?
Могу понять ещё "ломом подметать", чтоб за"баться, а тут какая цель?
ну так прозвучало мнение, что горизонтальные болты лучше. а ведь и правда, горизонтальный болт проходит через два отверстия в сцепке, а сверху только одно. я пока на вертикальные болты поставлю, потом может просверлю под один дополнительнй горизонтальный болт для надежности) три болта хрен оторвешь))
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Привет! Я, не делаю ни каких трубок на "фаркоп", привариваю полосу на верхнюю грань профиля, и все!
Ступицы привариваю так: одеваешь колесо, ложишь на пол, прихватываешь ось, и вращаешь ее! Сразу увидишь "бьёт" она или нет. Где то в Ютубе есть ролики, как приваривают ось.....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ну так прозвучало мнение, что горизонтальные болты лучше. а ведь и правда, горизонтальный болт проходит через два отверстия в сцепке, а сверху только одно. я пока на вертикальные болты поставлю, потом может просверлю под один дополнительнй горизонтальный болт для надежности) три болта хрен оторвешь))
Там сама кукла жиже болта. И она быстрее слетит с шара, чем оборвется.
Мне били в прицеп, в стоячего на светофоре, кукла слетает с шара и входило пробивает багажник насквозь, на сколько ему позволили цепи страховочные=оборвались бы они и входило сиденье заднее пробило бы с людями.
И вот хрен угадаешь, что лучше????
Или чтоб цепи направляли входило в спину сидящих на заднем сидении или, чтоб они оборвались нах., и прицеп улетел бы куда нибудь в сторону, опять же встречка рядом., х. з как лучше,..... как повезёт.
У карефана колесо на прицепе отломилось, прицеп все оторвал и сразу улетел в кювет, а машина пять раз через крышу. Бл...., скорость то 80, прицеп пустой и такая глобальная каша, я кино с регистратора задней машины видел....
А тут хвалятся, что 140 порят с прицепом и нормально.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Теленков 160км/ч с прицепом, писал где-то, белка планерюгаN2
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Привет! Я, не делаю ни каких трубок на "фаркоп", привариваю полосу на верхнюю грань профиля, и все!
Ступицы привариваю так: одеваешь колесо, ложишь на пол, прихватываешь ось, и вращаешь ее! Сразу увидишь "бьёт" она или нет. Где то в Ютубе есть ролики, как приваривают ось.....
так оно бить и не будет. чтобы било колесо, оно должно быть кривым или фланец ступицы кривым должен быть. ступицу криво приварить наверно можно, но из-за этого просто криво колесо стоять будет, а бить не будет.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Привет! Я, не делаю ни каких трубок на "фаркоп", привариваю полосу на верхнюю грань профиля, и все!
Ступицы привариваю так: одеваешь колесо, ложишь на пол, прихватываешь ось, и вращаешь ее! Сразу увидишь "бьёт" она или нет. Где то в Ютубе есть ролики, как приваривают ось.....
Бить-не будет,а будет приварено криво!Прав tonche на 100%!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Подготовил ось с цапфами к сварке, жду отмашку от сварщика, надеюсь сегодня получится приварить, тогда завтра на колеса поставлю.
 

Вложения

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
так оно бить и не будет. чтобы било колесо, оно должно быть кривым или фланец ступицы кривым должен быть. ступицу криво приварить наверно можно, но из-за этого просто криво колесо стоять будет, а бить не будет.
Я, не зря бить взял в кавычки!!! Когда ты вращаешь ось, прихваченную, то видно как вращается ось! В одной плоскости, или "вокруг" колеса. Об этом говорил.
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Я, не зря бить взял в кавычки!!! Когда ты вращаешь ось, прихваченную, то видно как вращается ось! В одной плоскости, или "вокруг" колеса. Об этом говорил.
да она и будет в одной плоскости вращаться, просто эта плоскость может быть неперпендикулярна плоскости колеса.
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Я, не зря бить взял в кавычки!!! Когда ты вращаешь ось, прихваченную, то видно как вращается ось! В одной плоскости, или "вокруг" колеса. Об этом говорил.
а нет, все верно вы пишете. если ступица криво будет приварена, то ось будет по кругу ходить
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я, не зря бить взял в кавычки!!! Когда ты вращаешь ось, прихваченную, то видно как вращается ось! В одной плоскости, или "вокруг" колеса. Об этом говорил.
Ты не понимаешь о чем говоришь.Колесо будет постоянно вращаться в одной плоскости.Но криво!А бить не будет!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Подготовил ось с цапфами к сварке, жду отмашку от сварщика, надеюсь сегодня получится приварить, тогда завтра на колеса поставлю.
Уголок ложишь на профиль чтоб кончик на ровнес начала резьбы было, штангель берёшь и вымиряешь разгэность по кругу хоть что то
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 648
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Сколько длинна будет прицепа? И отдельно жэдышло сколько длинна? Ось же будет двигатсч?
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
да она и будет в одной плоскости вращаться, просто эта плоскость может быть неперпендикулярна плоскости колеса.
Ты, сам то понял чё сказал? Поверни ось на 180°, она у тебя "наклонится", если не ровно будет!
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Ты не понимаешь о чем говоришь.Колесо будет постоянно вращаться в одной плоскости.Но криво!А бить не будет!
Может ты не понимаешь? Колесо у тебя в статике! Вращаешь ось!
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Уголок ложишь на профиль чтоб кончик на ровнес начала резьбы было, штангель берёшь и вымиряешь разгэность по кругу хоть что то
я эти цапфы еле еле в трубу загнал, вряд ли их там можно корректировать)
 

tonche

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2021
Сообщения
89
Карма
36
Город
Балашиха
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Сколько длинна будет прицепа? И отдельно жэдышло сколько длинна? Ось же будет двигатсч?
весь со сцепкой 5,5, дышло до соединения с боковинами 1 метр, ось можно переставлять
 
Вверх Снизу