Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
ну растянуть по времени, тут особо не выйдет, либо комплект и на воду, либо энное время в гараже пока все не докуплю, да деньги не сразу вытащить, но и использовать не выйдет.
Пока лодку будут делать купить можно всё, я купил мотор в апреле, на воду впервые вышел в сентябре. Так что не всё так просто с лодкой. она самое сложное в покупке в плане времени. А так всё уже сказано.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Голые лодки продают без проблем я и топикстартер тому свидетели. Смысл в том что мотор б у в хорошем состоянии редкость.
"Голая" в 18 году, это: корпус, стекло, пайолы и.... и все!! ))) В таком понимании, голые лодки сейчас не продают!
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Ну чё?Подорожали лодки,приблизительно на соточку.На днях ковырял их сайт,а сёдня полез.А там такая хрень 469.000 и пакетное 1.025.892 https://vboat.ru/boats/original/lodka-volzhanka-46-klassik/
Дичь какая. Посмотрел конкурентов - все подорожали... Видимо что-то с металлом случилось. Но это выходит за грань моего понимания ценообразования
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Дичь какая. Посмотрел конкурентов - все подорожали... Видимо что-то с металлом случилось. Но это выходит за грань моего понимания ценообразования
Что тут сложного? Весь метал подорожал на 100%. (например черный стоил 48 т. тонна, сейчас около 100т.) Как раз началось всё с заграници, у них увеличился спрос, выросла цена. Наши комерсанты начали гнать метал туда, а нам по остаточному принципу, получился дифицит, соответственно увеличился спрос, выросла цена.
Так все импортное, наши только руки которые изготавливают.
А на руки как раз цена не выросла. Поэтому цена не в два раза выросла.
 

Tom367

матрос
Регистрация
20.09.2021
Сообщения
19
Карма
2
Город
СПБ
Имя
Артем
Лодка
НДНД
Мотор
Mercury F6M
вот и дождался, а еще и не декабрь)
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
"Голая" в 18 году, это: корпус, стекло, пайолы и.... и все!! ))) В таком понимании, голые лодки сейчас не продают!
Опять же на 31.07.2021 года я покупал голую лодку корпус, стекло, и бак который я сам отдельно попросил чтобы добавили, я её купил без проблем, откуда информация что не продают?
Может разные дилеры по разному себя ведут, но голую лодку купить можно или я чего то не понимаю?
И без бака покупать считаю не выгодно, вроде теперь при новой цене 469 бак уже включён в базу поэтому цена не на сотку увеличилась.

вот и дождался, а еще и не декабрь)
Сейчас Б У выгодно покупать именно в конце сезона, не все ещё знают про подорожание!
 

Tom367

матрос
Регистрация
20.09.2021
Сообщения
19
Карма
2
Город
СПБ
Имя
Артем
Лодка
НДНД
Мотор
Mercury F6M
Опять же на 31.07.2021 года я покупал голую лодку корпус, стекло, и бак который я сам отдельно попросил чтобы добавили, я её купил без проблем, откуда информация что не продают?
Может разные дилеры по разному себя ведут, но голую лодку купить можно или я чего то не понимаю?
И без бака покупать считаю не выгодно, вроде теперь при новой цене 469 бак уже включён в базу поэтому цена не на сотку увеличилась.



Сейчас Б У выгодно покупать именно в конце сезона, не все ещё знают про подорожание!
да я с БУ и начал поиски, но 46 волжанки меньше 1 млн за 18 и старше годов не видел, не знаю, что там люди так добавляют, но лучше я решил лучше брать новую, но с сегодняшнего дня...
Да и бак на сайте по прежнему опция
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
да я с БУ и начал поиски, но 46 волжанки меньше 1 млн за 18 и старше годов не видел, не знаю, что там люди так добавляют, но лучше я решил лучше брать новую, но с сегодняшнего дня...
Да и бак на сайте по прежнему опция
с б у моторами есть и за 600 на авито, ладно отключаюсь, по баку инфа от дилеров, на сайт вботса можно не ориентироваться на 100% пока причёсывают.
Но я раз что успел до подорожания купить)
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Опять же на 31.07.2021 года я покупал голую лодку корпус, стекло, и бак который я сам отдельно попросил чтобы добавили, я её купил без проблем, откуда информация что не продают?
Может разные дилеры по разному себя ведут, но голую лодку купить можно или я чего то не понимаю?
И без бака покупать считаю не выгодно, вроде теперь при новой цене 469 бак уже включён в базу поэтому цена не на сотку увеличилась.
https://vboat.ru/boats/original/lodka-volzhanka-46-fish/
Вот на сегодня стандартная комплектация В46Ф. Меньше этой комплектации НЕ продают!! Это ты считаешь "ГОЛОЙ" лодкой???
 

Tom367

матрос
Регистрация
20.09.2021
Сообщения
19
Карма
2
Город
СПБ
Имя
Артем
Лодка
НДНД
Мотор
Mercury F6M

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
https://vboat.ru/boats/original/lodka-volzhanka-46-fish/
Вот на сегодня стандартная комплектация В46Ф. Меньше этой комплектации НЕ продают!! Это ты считаешь "ГОЛОЙ" лодкой???
Я не ради спора, может я чего не пойму, так как не знаю какая комплектация была в 2017-2018 годах, разговор про рулевой трос, редуктор, электрику, сидения?
Выше вопрос тоже интересует, проще написать что именно сейчас в стандартной комплектации отличается от понятия от твоего "ГОЛАЯ".
Возможно я не прав и голая это алюминиевый корпус, стекло и более вообще ни чего...
я так понимаю есть стандарты по которым нельзя продать голое корыто вообще без всего, рулевое и ходовые огни обязаны быть на сколько я знаю.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Понятно. На будущее, прежде чем доказывать что то, не плохо было бы предмет знать!! ;))
Волжанка начала бурно пользоваться спросом именно из за того, что первая начала продавать голые 46е по цене намного ниже конкурентов. Первые 46е можно было купить только скорлупу без стекла за 185 тыс. Потом в минимальную комплектацию добавили стекло с калиткой и лодка стала стоить от 220 с чем то. В 18 году мин. комплект, по сравнению с нынешним, отличался наличием отсутствия:
    • Увеличенные кринолины с нескользящим покрытием EVA
  • Штурвал пять спиц, полир. неж. сталь Osculati (Италия)
  • Рулевая система Ultraflex (Италия) - редуктор, трос M66
  • Сидения передние складывающиеся (морской винил под карбон) Springfield
  • Основание и быстросъемная стойка водительского сиденья Springfield
  • Основание и быстросъемная стойка пассажирского сиденья Springfield
    • Задний диван с рундуком, покрытие EVA
  • Электрическая сеть 12В
  • Выключатель массы
  • Помпа осушительная автоматическая
  • Ходовые огни (правый, левый, кормовой)
  • Клеммы аккумуляторные
  • Розетка 12В
Поэтому, если с руками все в порядке, а с деньгами не очень, то был выход! :D
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Вот такой комплект я и называю "ГОЛЫЙ!"
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Дичь какая. Посмотрел конкурентов - все подорожали... Видимо что-то с металлом случилось. Но это выходит за грань моего понимания ценообразования
Так многое в нашем государстве выходит за рамки разумного понимания!И не из-за того,что металл стали гнать на Запад,как думают некоторые.А тупо повысили цены,решив в очередной раз-мы не хуже Запада!Кто смог-отложил и стройку и закупку металла.Ждут -когда кончится эта истерия.
На Западе-цена может и упадет,как и на бензин,а вот у нас-только с помощью сучковатой дубинки в виде каких-то заградительных налогов или тому подобное.
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Вот такой комплект я и называю "ГОЛЫЙ!"
Понятно, я думал голая это не пакетная.
Если подразумевать совсем барабан на начале производства, то голую сейчас не купить, ты прав.
Возможно эта комплектация как то связана с новыми правилами, хотя без электрики точно можно купить лодку, но не без ходовых огней если они предусмотрены и по-моему рулевое тоже должно быть если есть консоль. Но это не на 100% точная информация.
Если есть руки и время наверно проще взять советскую проверенную временем и довести до ума.
 

Tom367

матрос
Регистрация
20.09.2021
Сообщения
19
Карма
2
Город
СПБ
Имя
Артем
Лодка
НДНД
Мотор
Mercury F6M
Понятно, я думал голая это не пакетная.
Если подразумевать совсем барабан на начале производства, то голую сейчас не купить, ты прав.
Возможно эта комплектация как то связана с новыми правилами, хотя без электрики точно можно купить лодку, но не без ходовых огней если они предусмотрены и по-моему рулевое тоже должно быть если есть консоль. Но это не на 100% точная информация.
Если есть руки и время наверно проще взять советскую проверенную временем и довести до ума.
видел продаются лодки и без электрики и сидений(производителя уж не помню), но ставя все необходимое выходило дороже волжанки
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Дичь какая. Посмотрел конкурентов - все подорожали... Видимо что-то с металлом случилось. Но это выходит за грань моего понимания ценообразования
Подскажи если в одного идёшь крен есть на правый борт, при выходе на глиссер?
 

Redmon

ст. матрос
Регистрация
29.09.2021
Сообщения
35
Карма
19
Город
Великий Новгород
Лодка
Гидрик, лодки пока нет
Мотор
Нет лодки
У меня натуральный шок. Копил-копил деньги на Волжанку 46 Фиш, а сегодня смотю -- на 110к дороже. Не успел.

Все, кранты мечте.

Мужики, что взять из аналогичного, но в бюджете 350к? Б.у. не интересует. Интересует не пакет, просто корпус. Голую, понятно, никто сейчас не продаст, но хотя бы с допами на +150к чтобы по минимуму навешали. То есть итоговая цена чтоб была не выше 500 тысяч.

Ад какой-то,и это теперь бюджет.

Дилеры Волжанки, кстати, меня отфутболивали с лета начиная, и Прокатись этот московский распиаренный, и питерские. Теперь понятно почему -- ждали подорожания.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У меня натуральный шок. Копил-копил деньги на Волжанку 46 Фиш, а сегодня смотю -- на 110к дороже. Не успел.

Все, кранты мечте.

Мужики, что взять из аналогичного, но в бюджете 350к? Б.у. не интересует. Интересует не пакет, просто корпус. Голую, понятно, никто сейчас не продаст, но хотя бы с допами на +150к чтобы по минимуму навешали. То есть итоговая цена чтоб была не выше 500 тысяч.

Ад какой-то,и это теперь бюджет.

Дилеры Волжанки, кстати, меня отфутболивали с лета начиная, и Прокатись этот московский распиаренный, и питерские. Теперь понятно почему -- ждали подорожания.
Бюджетнее всего будет вятбот 49
Грубоватый, но на ходу хорошо себя ведёт.
Или орион бот, он как волжанка, но по хуже сварен, но ощутимо дешевле
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
А не развалиться вятбот?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Диану молотком не пробьешь,она цельная.Ну или употеешь пробивать,а сварной шов и сам разползтись может,причем на всю длину
 
Вверх Снизу