chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сергей, все что вы пишете - это ваше субъективное. Константин (Ледакол) уже высказался по этому поводу чуть выше))
Вы имеете свое мнение, у другого человека оно может быть совершенно противоположное. Спорить, без фактов, это все равно что выбирать фломастеры, совершенно бессмысленно))
А я, например, всегда фломастеры очень тщательно выбираю. А то подгонят какое нибудь говно китайское...
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
В таком случаи вы, наверное согласны и со спецслужбами Англицкими и Американскими, что Россия виновата во вмешательство в Американские выборы и отравления Скрипаля в Великобритании?)))
Как сообщили их пресс аташе: мы в этом уверенны, но факты предоставить не можем!))
Но чудес не бывает,хотя бы для взрослых)
Тогда может есть хоть какие мысли об этом (про снижение веса,где и с чего сняли эти 2-2.5кг металла)?
С интересом их выслушаю,ибо давно интересует этот вопрос,очень.
 
Последнее редактирование:

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
А я, например, всегда фломастеры очень тщательно выбираю. А то подгонят какое нибудь говно китайское...
Отлично! Тогда не подскажешь где берешь, а то у нас в магазинах других нет!!!:pardon:)))
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
По поводу Сузы 15 33 кг которая и 40кг. Да сняли там металл, на маховике в том числе, заменили кое где на пластик, но подумайте сколько людей купили их и поберегли свою спину, можно ведь и из нержавейки блок и дейдвуд сделать, будет тяжело, надежно. Но многим ли такая надежность нужна на 5-7 выездов в сезон?
Кто промышляет с помощью ПЛМ на малосильных моторах не ездит, соответственно и пробеги у них нормальные, я сам за 2 сезона намотал 220ч, считаю много, хожу 500-700 км в месяц, часто с большой нагрузкой, на Я9,9 находил за 2 сезона 70мч. Больше за румпель не очень хочется садится.
Когда то начинал выбор с Китая, но купил БУ Я9,9 по цене нового Китая с пробегом 4мч, повезло.
Плотно изучал тему Китая, пришел к выводу, что Хайди самый нормальный производитель из поднебесной.
Все ИМХО, в нашей компании Ямахи, Мерки, Тохатсу и Сузуки, китайцев ни у кого нет. из всех моторов проблемы были только у тохариков, все остальные норм.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Но чудес ведь не бывает,по крайней мере для взрослых)
Тогда может есть хоть какие мысли об этом?
С интересом их выслушаю,ибо давно интересует этот вопрос.
Очень интересует.
Так я бы и сам не отказался узнать об этом, хотя для меня это не настолько важно.)))
Для меня важно качество, а оно присутсвует, моторы ходят и не ломаются, что вполне устраивает))
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Но чудес ведь не бывает,по крайней мере для взрослых)
Тогда может есть хоть какие мысли об этом (про снижение веса,где и с чего сняли эти 2-2.5кг металла)?
С интересом их выслушаю,ибо давно интересует этот вопрос.
Очень интересует.
С дейдвудам сгрызли и с редуктора.
Блок не трогали.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
С дейдвудам сгрызли и с редуктора.
Блок не трогали.
Александр,он весь из люминия и уже с достаточно тонкими стенками (корпус редуктора, дейдвуд)его в фольгу превратили?
Или часть металла сняли с потрохов редуктора (вертикальный и ведущий валы,гребной вал,шестерни,подшипники и.т.д.) ?
 
Последнее редактирование:

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Поругайте кто нить Меркури 9.9. Только не лайтовый-167 кубов.а нормальный247.и 41 кг весом.
А то я чегото задумал приобрести себе.Думаю -надо ли?Мож он то же м..нехороший
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Александр,он весь из люминия и уже с достаточно тонкими стенками (корпус редуктора, дейдвуд)его в фольгу превратили?
Или часть металла сняли с потрохов редуктора (вертикальный и ведущий валы,гребной вал,шестерни,подшипники и.т.д.) ?
С корпуса, кишки одинаковые
"Какие ваши доказательства?"))) Пруфы есть?:)
Зайди в сервис где плм ремонтируют и сам увидишь.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Поругайте кто нить Меркури 9.9. Только не лайтовый-167 кубов.а нормальный247.и 41 кг весом.
А то я чегото задумал приобрести себе.Думаю -надо ли?Мож он то же м..нехороший
Это тохатсу с наклейкой мерк.
Отличный мотор..
Весит 42 кг.
1.5 года продавал такие.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
С корпуса, кишки одинаковые

Зайди в сервис где плм ремонтируют и сам увидишь.
Здрасте, епт))) Вот и оно мне надо? Ты же тут данную иформацию озвучил, будь любезен ее и подтвердить. И это, того.. не будь "голословным";)
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
По праву своих прямых обязанностей.
Слишком размыто. Есть пункты закона по которым ГИМС может забрать лодку на штраф стоянку. Но я не встречал в законах пункта типа "отправить мотор на экспертизу". Ссылкой на закон не поделитесь?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Слишком размыто. Есть пункты закона по которым ГИМС может забрать лодку на штраф стоянку. Но я не встречал в законах пункта типа "отправить мотор на экспертизу". Ссылкой на закон не поделитесь?
Не поделится.
Нет такой ссылки и нет такого пункта.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Слишком размыто. Есть пункты закона по которым ГИМС может забрать лодку на штраф стоянку. Но я не встречал в законах пункта типа "отправить мотор на экспертизу". Ссылкой на закон не поделитесь?
В рамках производства по Уголовному делу могут забрать любую вещь на любую экспертизу,будь то криминалистическая,техническая,баллистическая,неважно.
Но для этого нужно сначала завести Уголовное дело.
В судовом билете если есть Гербовая печать - то в принципе это может попасть под состав преступления, Уголовной статьи ,за подделку документов с Гербовой печатью.
Но это в случае с судовыми билетами,то есть судов,подлежащих регистрации.
Как с нерегистрами будет - непонятно.
Если б Юристы ответили - будет интересно узнать.
 
Последнее редактирование:

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Александр,он весь из люминия и уже с достаточно тонкими стенками (корпус редуктора, дейдвуд)его в фольгу превратили?
Или часть металла сняли с потрохов редуктора (вертикальный и ведущий валы,гребной вал,шестерни,подшипники и.т.д.) ?
По моему щеки коленвала тоже облегчили, вибрации большие по этому у 33-х килограммового мотора, на кастрюли их не советуют ставить, трясет сильно )))
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Мне было надо, я узнал.
Если это нужно тебе, то узнаешь.
Если не нужно тебе, то смысл этого диалога теряется.
Все абсолютно верно, я согласен с каждым словом.
Если мне нужно будет, я узнаю. На данный момент меня все устраивает.
Только есть одно "но".. Это если только касается твоего мнения и ты его ни кому не навязываешь, а так ты споришь и постоянно утверждаешь это как факт, но по факту выдаешь лишь пустые слова.
Тут только два варианта: либо ты отвечаешь за свои слова и действительно приводишь убедительные факты, с которыми нельзя поспорить. И тогда действительно мы убеждаемся что Сузуки - какашка)))
Ну либо ты,скажем так, помягше: "пустозвон".
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Все абсолютно верно, я согласен с каждым словом.
Если мне нужно будет, я узнаю. На данный момент меня все устраивает.
Только есть одно "но".. Это если только касается твоего мнения и ты его ни кому не навязываешь, а так ты споришь и постоянно утверждаешь это как факт, но по факту выдаешь лишь пустые слова.
Тут только два варианта: либо ты отвечаешь за свои слова и действительно приводишь убедительные факты, с которыми нельзя поспорить. И тогда действительно мы убеждаемся что Сузуки - какашка)))
Ну либо ты,скажем так, помягше: "пустозвон".
Даже зайдя в сервис,ты должен иметь 100-ную проверенную инфу о проверяемом моторе,(ну там толщины стенок,вес,откуда че сняли...)Но ты ее нигде не найдешь...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Все абсолютно верно, я согласен с каждым словом.
Если мне нужно будет, я узнаю. На данный момент меня все устраивает.
Только есть одно "но".. Это если только касается твоего мнения и ты его ни кому не навязываешь, а так ты споришь и постоянно утверждаешь это как факт, но по факту выдаешь лишь пустые слова.
Тут только два варианта: либо ты отвечаешь за свои слова и действительно приводишь убедительные факты, с которыми нельзя поспорить. И тогда действительно мы убеждаемся что Сузуки - какашка)))
Ну либо ты,скажем так, помягше: "пустозвон".
Зайди и убедись.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Думай как хочешь.
Мне это не важно.
От слова совсем.

Было бы интересно, узнал бы вмё сам.
Так в том и дело, что мне интересно и я для себя знаю. Я свой выбор сделал и ни кому его не навязываю!
И чужой выбор не осуждаю, и уж тем более его ругать не буду, в особенности без доказательств!:ayayay
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Тогда по какой причине их не признают в Мире ?
Вы представитель всего мира?если нет,то тогда не надо говорить от его имени...Мир очень большой и сложная вещь,и то,что вы в своих путешествиях (с ваших слов)видели только ямахи и хонды,не говорит о том,что и везде так...
Сузуки до Хонды чуть ближе чем китаю, если вы пользователь сузуки - это многое объясняет.
А это уже просто тупо придирка...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Поругайте кто нить Меркури 9.9. Только не лайтовый-167 кубов.а нормальный247.и 41 кг весом.
А то я чегото задумал приобрести себе.Думаю -надо ли?Мож он то же м..нехороший
Он заипись. Бери.
 
Вверх Снизу