Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Судя по этому виду можно вынести 2 диагноза развития событий гибели этого мотора. Первый от попадания воды в камеру сгорания. затем поломка пальца затем обрыв шатуна. Уж больно поршня блестящие ..Такое бывает только тогда когда вода попадает в камеру сгорания. Второй диагноз это обрыв юбки поршня потом его клин и обрыв шатуна. Но здесь и возможно перекрутом попахивает.. Попадали ко мне и ямахи с кулаком дружбы и тохи..
Или мотору несколько часов, у китайцев это часто.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Новое слово от Глобалдрайва в вопросе качества швов на ПВХ лодке! Оказывается если поставить на лодку съемные колёса, то швам аллес капут придет! :lol:

201722
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Новое слово от Глобалдрайва в вопросе качества швов на ПВХ лодке! Оказывается если поставить на лодку съемные колёса, то швам аллес капут придет! :lol:

Посмотреть вложение 201722
Напиши заявление в отдел по правам потребителя и в прокуратуру. Самое главное не тяни время.. Эти падлы похоже специально вытягивают до конца гарантии.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Напиши заявление в отдел по правам потребителя и в прокуратуру. Самое главное не тяни время.. Эти падлы похоже специально вытягивают до конца гарантии.
Боюсь, потерпевший товарищ не увидит Вашей рекомендации. :pardon:

Вот еще интересное видео от Сергея СВД:

 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Еще один водномоторник, разочарованный лодками Штормлайн от жульнической компании Глобалдрайв:
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 464
Карма
966
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Хоть и не брал в этом лохотроне ничего, но порядком достали они своей рекламой. В Авито периодически в разделах водного транспорта и мототехники по несколько страниц подряд идут с объявлениями этого Глобалдрайва даже с включенными фильтрами. Видимо лоха мало стало в последнее время.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
780
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Напиши заявление в отдел по правам потребителя и в прокуратуру. Самое главное не тяни время.. Эти падлы похоже специально вытягивают до конца гарантии.
В нашем государстве ни кто такими заявами заниматься не будет ментам нужно на блюдечке раскрытое дело принести. По роду своей деятельности приходиться периодически искать новых поставщиков, и дважды нарвался на кидок, хотя деньги перечисляются на р/сч фирмы, ходил писал заявы и тишина, суммы небольшие поэтому просто не хочу да и времени нет на прокуратуру и т.д., но то что менты не работают это факт
 

gachok

матрос
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Евгений
Лодка
Онега-2/пластик/
Мотор
пока нет
А не хрен этим гейропейцам германским наши «рыбные места» выдавать. Пускай Евровидение смотрят, на своих Эвинрудах ковыляют. А мы будем на корейских инновационных наномоторах рассекать, волосы назад.
А в которой Корее эти чудо-моторы делают, чет я пропустил?
Выше написано было Европы,а не гейропы.Не демонстрирует свою тупость Сдается что на гейропейском Мерседесе вы с большим удовольствием катались бы,чем на жигулях.И если на Эвинрудах ковыляют,то что делают на Ветерках.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Выше написано было Европы,а не гейропы.Не демонстрирует свою тупость Сдается что на гейропейском Мерседесе вы с большим удовольствием катались бы,чем на жигулях.И если на Эвинрудах ковыляют,то что делают на Ветерках.
Почем Родину продал, Иуда?

Мерседес отстой, БМВ рулят!
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
В нашем государстве ни кто такими заявами заниматься не будет ментам нужно на блюдечке раскрытое дело принести. По роду своей деятельности приходиться периодически искать новых поставщиков, и дважды нарвался на кидок, хотя деньги перечисляются на р/сч фирмы, ходил писал заявы и тишина, суммы небольшие поэтому просто не хочу да и времени нет на прокуратуру и т.д., но то что менты не работают это факт
Это-то здесь при чем? Глобалдрайв не совершает противоправных действий. Соответственно правоохранительным органам там делать нечего. И если обманутый "клиент" достаточно настойчив, шансы вернуть свои деньги именно деньгами, а не лохомотором, близки к 100 %. Другое дело, что нервы помотают знатно. Тем, собственно и живут. Но такой "бизнес" не является уголовно (и даже административно) наказуемым. Т.е. ГД действует в серой зоне и всегда имеет возможность сослаться на "ошибку" и включить заднюю.
Пусть знатоки юриспруденции меня поправят, но вроде как в других странах ситуация с законодательством схожая.
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
ГлобалДрвайв не стоит на месте в моментах выдумывания новых схем для окучивания клиентов! Как многие из вас знают в свое время ГлобалДрайв вывели на рынок марку MagnumPro данные моторы завозились с завода Hidea. Так как завод очень технологичный и передовой по производству ПЛМ в китае ценник выходной на моторы достаточно высокий. Отсюда и цены на магнум про были приближены к Хайди. Но у ребят видимо что то пошло не по плану и продажи упали. Идея не заставила долго ждать, многие уже в курсе про "Корейские Микацу" а ребятам эта песня принесла большие деньги! Что они предприняли в отношении Марки Магнум про? Все просто и легко покупаем партию моторов Ханкай по дну рынка и просто переклеиваем наклейки на Магнум Про. Рассказывая людям что моторы идут с завода Хайди, и зачем платить больше?
Как же отличить ханкай от премиального МагнумПро?
1. Это форма колпака, 5 у ханкая она эксклюзивная.
2 Моторы Ханкай 5-6 это копия тохацу, и в сравнении с Хайди они имеют другую форму сапога, у Хайди.
  1. На моторах Ханкай есть отливки с буквами HK.
  2. На моторах Ханкай номера выбиваются на блоках моторов (на поршневой) и начинаются на буквы HK. (не исключено что их могут спилить или закрасить)
Ниже я выложу фото с моторами магнум про и ханкай для понимания. Так же вы увидите реальные цены на ханкай, и цены ГлобалДрайва за магнум про, в случае с мотором 5 переплата 17800 руб без учета опта, в случае с 9.9 переплата уже 27000 руб. Ну как вам за наклейку?))

203802

203803

203804

203805
203806
203807
203808
203809
203810
203811
203812
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 593
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Продолжение истории, быстро изворачиваются


204206
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Помер на днях хохотун ...:(

 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Что такое Магнум Про:

 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Не перестаю поражаться уровню интеллекта владельцев моторов Микатсу! Или всё же менеджеров Глобалдрайва? Вот цитаты, орфография и пунктуация сохранены:

"Унас тожи мучались мужики с этим двиготелям мне его придлогали когда я искал что та либо но мне хорошо есть один знакомый пот сказал что я горя с хвачу вот я весь инет перерыл и вышел на микатсу я сначала на драйф вышел почетал оних каментариях мне эта фирма не подравилась этат драйф стал дальши рыть и нарыл я лодка ру итам от зовы нормальные были от народа в этом магазине вот я пол года роздумье был ходил пазнакомым дажи до шол догимса там все решал всетоки мне порешали взять микатсу как я хотел купить юмаху мне было не патинуть а брать срук не резон сваем регионе куда не каснусь все ушатона вот так я и купил микатсу а ща я сматрю циник микатсу и юмаха водной цене Стоят если мне ща что та на лучшее менять мне уже не. Купить дажи микатсу не говаря япошек Я теперь радуюсь то что у меня есть "

Вот ещё:

"Я уже однаму человеку рассказавал как я его па купал полгода вакруг и кола ходил я все хотел юмаху но как гляну ценник уменя волосы дыбом ща вить Многа че творят сам все понемаеш хотел сначало срук купить было не найти а срук в инети можно купить кота в мешке а тут сматрю микатсу цена средния сначало мне выскачила драйф я посматрел от зовы анем и сматрю пишут а фирмы драйфа плохие от зовы стал дальши рыть нарыл моторс лодка ру от зовы норм маскве на ходица но я стал тут усебя своей деревне узнавать пристовать к мужикам так итак они стали мне помагать узнавать что эта токая замодель я дажи догимса да брался тех смутил но все токи мне посоветовали взять вот так я его и купил но если ща мне что-то менять мне уже не купить как цены подниты датокой что тока глазами пасмотриш ивсе вот я ща што приабрел таму и рад "

Источник:
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Не перестаю поражаться уровню интеллекта владельцев моторов Микатсу! Или всё же менеджеров Глобалдрайва? Вот цитаты, орфография и пунктуация сохранены:

"Унас тожи мучались мужики с этим двиготелям мне его придлогали когда я искал что та либо но мне хорошо есть один знакомый пот сказал что я горя с хвачу вот я весь инет перерыл и вышел на микатсу я сначала на драйф вышел почетал оних каментариях мне эта фирма не подравилась этат драйф стал дальши рыть и нарыл я лодка ру итам от зовы нормальные были от народа в этом магазине вот я пол года роздумье был ходил пазнакомым дажи до шол догимса там все решал всетоки мне порешали взять микатсу как я хотел купить юмаху мне было не патинуть а брать срук не резон сваем регионе куда не каснусь все ушатона вот так я и купил микатсу а ща я сматрю циник микатсу и юмаха водной цене Стоят если мне ща что та на лучшее менять мне уже не. Купить дажи микатсу не говаря япошек Я теперь радуюсь то что у меня есть "

Вот ещё:

"Я уже однаму человеку рассказавал как я его па купал полгода вакруг и кола ходил я все хотел юмаху но как гляну ценник уменя волосы дыбом ща вить Многа че творят сам все понемаеш хотел сначало срук купить было не найти а срук в инети можно купить кота в мешке а тут сматрю микатсу цена средния сначало мне выскачила драйф я посматрел от зовы анем и сматрю пишут а фирмы драйфа плохие от зовы стал дальши рыть нарыл моторс лодка ру от зовы норм маскве на ходица но я стал тут усебя своей деревне узнавать пристовать к мужикам так итак они стали мне помагать узнавать что эта токая замодель я дажи догимса да брался тех смутил но все токи мне посоветовали взять вот так я его и купил но если ща мне что-то менять мне уже не купить как цены подниты датокой что тока глазами пасмотриш ивсе вот я ща што приабрел таму и рад "

Источник:
Расстрелять.
  1. За орфографию
  2. За кетайский мотор
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
У меня тут интересное общение в дзене идет с одним как бы владельцем мотора Микатсу. Не могу удержаться, привожу диалог полностью. Орфография и пунктуация сохранены.

Он: У меня микатсу 9,9 шестой год проблем нет тока болты понтенул за эта время и все

Я: Сергей Софрин, шестой год? Хорошо живете. Самой марке (не моторам даже) Микатсу всего-то четыре года (дата гос. регистрации - 30 июня 2017 г.), а вы уже шестой год на нем рассекаете. Видимо по торгово-глобалдрайвовским волнам?

Он: realgek, Иты думаеш если сам вреш и другие врут так чтоли аа

Я: Сергей Софрин, """... если сам вреш""". С чего это? Открытая информация Роспатента: торговая марка Микатсу зарегистрирована 30 июня 2017 г. Т.е. 4 года и 9 дней назад. Любой может проверить поисковиком. Например по такому запросу: "Торговая марка №621752".

Он: realgek, Я не вру я сно я пакупал его этот матор воще не заналичку а суда кредит и помню все каком году пакупал и вкаком году рощитался а 2017 стали китаезы выпускать когда я его пакупал мне сказали тебе повезло что ты ище попал на сборку Карелии ща будут выпускать Китай и так и случилось что стал ща выпускать Китай он сам поищи в инете какова года стал разробатоваца микатсу


Будь как Сергей Софрин, покупай мотор Микатсу! :lol:

Источник:
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Посмотрите на объявление с авито.. Обхохочешься..Особенно что мотор сделан в китае из японских запчастей. И на него гарантия дополнительная 10 ле. Написал я продаванам , смотрите что мне в ответ..
Уберите надпись сделан из японских запчастей..Там их не было и нет. Цена мотора завышена маркетерами до самого не могу. Китай он и есть китай.
20:28
что то про корею уже не пишите ? 10 лет гарантии ?? О е Даже японцы такое не дают..
20:32
Сегодня
Новые сообщения

Здравствуйте,вас данная модель интересует или только подбираете? Как будто не видят и не читаю что им пишут.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Тут некоторые представители Глобалдрайва заявляли, что враньё о южнокорейском происхождении моторов Микатсу больше не используются в рекламе компании Глобалдрайв (которой на самом деле не существует). Но мы же все знаем, что лжецам верить нельзя. И вот тому подтверждение. Свежая история о, якобы южнокорейском происхождении моторов Микатсу.
Лгуны - они такие лгуны ... :pardon:
zen.yandex.ru/media/id/5c9b48eee7f9d000b5e21a1f/reiting-luchshih-podvesnyh-lodochnyh-motorov-2021-goda-top-5-motorov-po-mneniiu-samih-potrebitelei-61975033c1859f2fb264bd96?&
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 243
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Ржём вместе над компетентностью икс-перда от Глобалдрайв:
  1. Мотор Сузуки ДТ9.9АС (двухцилиндровый, Карл!) может "троить".
  2. Перед выходом нужно обязательно при помощи щупа проверить уровень масла, т.к. низкий уровень может привести к перегреву.
zen.yandex.ru/video/watch/612ee066d9451162546f7125?t=14&from=channel&rid=2514757420.321.1637823323621.36205
 
Вверх Снизу