Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Ролик с начала нужно смотреть . Это жесть , ребята !!!
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Это от Новосибирска вниз по Оби в районе Нижневартовска. На льду рыбаки были , когда бахнуло...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это от Новосибирска вниз по Оби в районе Нижневартовска. На льду рыбаки были , когда бахнуло...
Не понял только — у вас же на видео видно что лед стоит.. лед не хилый такой раз снегоход держит.. как подо льдом в воде и без воздуха загорелось? Человеческий фактор?
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Не понял только — у вас же на видео видно что лед стоит.. лед не хилый такой раз снегоход держит.. как подо льдом в воде и без воздуха загорелось? Человеческий фактор?
Там лёд метра полтора не меньше. Люди рыбачили . Возможно от горелки , зажигалки , да мало ли от чего загорелось. Сам факт , что нефть подо льдом...
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
В том месте вроде как труба по дну пролегает.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Там лёд метра полтора не меньше. Люди рыбачили . Возможно от горелки , зажигалки , да мало ли от чего загорелось. Сам факт , что нефть подо льдом...
Понять мне тяжело — у нас такого льда никогда не было и в помине.. у нас вообще его нет 2 год:))) ну а нефти у нас никогда не было то же:))
Так то конечно ситуация печальная для биосферы местной.. но и от аварии никто не застрахован...
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Понять мне тяжело — у нас такого льда никогда не было и в помине.. у нас вообще его нет 2 год:))) ну а нефти у нас никогда не было то же:))
Так то конечно ситуация печальная для биосферы местной.. но и от аварии никто не застрахован...
Если там действительно труба лопнула , то там экологическая катастрофа будет покруче , чем в Норильске .
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Если там действительно труба лопнула , то там экологическая катастрофа будет покруче , чем в Норильске .
Страна большая.. Это так далеко что вообще понятия нет у местных что было в Норильске и когда.. у нас все нацелено либо на Юг и Донбасс, либо в сторону Москвы..
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
там где нормальная далеко и нельзя(заповедник)
Как раз там и ловил такую в Мзымте, в конце 90-х.А икра под рюмочку, вообще песня! "Местные" армяне называли её Лось-форель,гибрид лосося и форели. Попадались особи до 1,5 кг. Ловить начинали от Роза-хутора, тогда там ещё лес был и выше. Красивые были места!
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Как раз там и ловил такую в Мзымте, в конце 90-х.А икра под рюмочку, вообще песня! "Местные" армяне называли её Лось-форель,гибрид лосося и форели. Попадались особи до 1,5 кг. Ловить начинали от Роза-хутора, тогда там ещё лес был и выше. Красивые были места!
Не только в Мзымте форель, я вообще про р. Сочи писал, так как мне намного ближе. А так ещё в р. Шахе форель водится.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
На улице-14,по гороскопу клёв,что делать?
200757
Сгонять что ли на вечерок???
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Давление поднимается, клев должен быть. Ветер не сильный. Сильно не замерзнешь. Сгоняй.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Как раз там и ловил такую в Мзымте, в конце 90-х.А икра под рюмочку, вообще песня! "Местные" армяне называли её Лось-форель,гибрид лосося и форели. Попадались особи до 1,5 кг. Ловить начинали от Роза-хутора, тогда там ещё лес был и выше. Красивые были места!
И я ловил на Мзымте и на Кепше. На Шахе попробовал так там охрана выскочила из кустов. Едва отмазался.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30
И я ловил на Мзымте и на Кепше. На Шахе попробовал так там охрана выскочила из кустов. Едва отмазался.
Мы ходили в такие дикие места. У кума батя ,там пушниной промышлял. Знал все тропы через каждую чехарду.Кто знает,тот поймёт. Он и медведя на удавку ловил. А про козлятину,вообще речи нет,печенка особенно.Больше всего меня поражал каменник,возле Роза хутора,в горах. По преданиям старинное черкесское кладбище. Пока его пройдешь по тропе,опять же если знаешь,мои советские командирские часы уходили часа на 2-3 вперёд. Аномалия там наверное магнитная. А ещё он рассказывал, Роза это был черкесс,в честь него и название. Только хутор был на высоте от 1500 до 2000 м ,от реки. У нас там охотничий домик был и первую ночь,после выхода из Эстонки мы там ночевали. Красивое место,словами не описать! С двух сторон хребты,снизу орешник с грушей,с одного боку каменник,с другого ручей. А в центре поляна с луговой травой,диаметром км 1,5. Почти посредине поляны росла яблоня,в три обхвата. Яблоки от 500 но до 1 кг но поздние. В ноябре ещё дубовые,но когда полежат очень вкусные. Не знаю сохранилась ли там эта красотень,слышал что местные старики видя эту стройку- слезами рыдали! Я после стройки был только в долине реки,в горы не ходил-не довелось.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Мы ходили в такие дикие места. У кума батя ,там пушниной промышлял. Знал все тропы через каждую чехарду.Кто знает,тот поймёт. Он и медведя на удавку ловил. А про козлятину,вообще речи нет,печенка особенно.Больше всего меня поражал каменник,возле Роза хутора,в горах. По преданиям старинное черкесское кладбище. Пока его пройдешь по тропе,опять же если знаешь,мои советские командирские часы уходили часа на 2-3 вперёд. Аномалия там наверное магнитная. А ещё он рассказывал, Роза это был черкесс,в честь него и название. Только хутор был на высоте от 1500 до 2000 м ,от реки. У нас там охотничий домик был и первую ночь,после выхода из Эстонки мы там ночевали. Красивое место,словами не описать! С двух сторон хребты,снизу орешник с грушей,с одного боку каменник,с другого ручей. А в центре поляна с луговой травой,диаметром км 1,5. Почти посредине поляны росла яблоня,в три обхвата. Яблоки от 500 но до 1 кг но поздние. В ноябре ещё дубовые,но когда полежат очень вкусные. Не знаю сохранилась ли там эта красотень,слышал что местные старики видя эту стройку- слезами рыдали! Я после стройки был только в долине реки,в горы не ходил-не довелось.
Я сейчас туда на работу собираюсь.
 

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На счет икры щуки. Увидел и обалдел от метода извлечения икры:)))
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вверх Снизу