mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Лодку в 40л.с. в место 30л.с. доказывал что есть палуба, какой класс и раен плавоние,
Какая связь с темой топика? :unknown:Тут автор пытается убедить что на основании только одного левого ДКП зарегистрируют право собственности на маломерное судно. Законы какие-то советует читать, только показать ни один не может.
В ГИМС РФ есть документ который служивые люди обязаны исполнять. Прокуратура следит за ними. Принесёшь пакет правильных доков дадут судовой билет, не будет одной бумажки, алес капут. Были времена когда прокатывало, с каждым годом гаечки затягивают.
 
Последнее редактирование:

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Чёт Адмирал молчит, не может вспомнить в каком году лодку регил. :)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Чёт Адмирал молчит, не может вспомнить в каком году лодку регил. :)
В 13, ещё в 17г вроде.
А при чем тут год?
Тут были споры до срача, одни товарищи утверждали, что гимс говно, их надо в землю затоптать и ваще с ними только в суде нужно разговаривать.
…...............
КСТАТИ НАПОМИНАЮ КРЕНДЕЛЮ С ПЛАКАТОМ.....
ГДЕ ОБЕЩАННОЕ ПРИЛЮДНО??????
ОБОСРАЛСЯ?
..................
Я говорил, что все мы люди и разговаривать нужно по людски.
(((это я тебе очень прозрачно намекаю, что если мне что то надо по этой линии, я даже никаких блатных кнопок нажимать не буду, просто поговорю и все сделаю по человечьи))))
Ну а быки пусть по судам таскаются. И причисляют меня к гимсюкам, ментам, фсбшникам, омону..... Я ещё тогда затрахался это слушать....
Надо быть просто человеком, к сожалению, сейчас все забыли, как это ?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
? :unknown:Тут автор пытается убедить что на основании только одного левого ДКП зарегистрируют право собственности на маломерное судно.
Чё то невнимательно ты смотрел.
Почему только ДКП?
У тебя на руках ДКП,, чек, товарный чек с лабаза, ксерокопия паспорта на лодку.
Именно ксерокопия, я спрашивал, она прокатывает, правда они её не смотрят, а смотрят свой талмуд, я же говорил уже.
.... Более того, при отказе в регистрации они должны письменно указать причину отказа.
Понимаешь письменно!
А у них есть чёткий перечень причин, выдумавать из головы они ничего будут, себе дороже.
Ну Дык исключи все причины из перечня...... И отказа не последует.
..... Ааааа ещё доки на мотор.....
Если стоял на учете, то в паспорте на мотор должна быть штампулька гимса "погашено".
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
А при чем тут год?
Времена меняются. Ноныче не то что давеча. Регламент регистрации МС действует с января 17г. В ГИМСе тоже люди и тоже ошибаются, пркурор их трахает периодически. До сих пор по всей стране нет единого толкования регистрат или не регистрат.

У тебя на руках ДКП,, чек, товарный чек с лабаза, ксерокопия паспорта на лодку.
Если включить дурака, лодка на учёте ни когда не стояла, может и прокатит. А могёт и не прокатить. Тут как звёзды встанут.

.... Более того, при отказе в регистрации они должны письменно указать причину отказа.
Дык в регламенте есть причины "представление заявителем неполного комплекта документов для предоставления государственной услуги в соответствии с настоящим Административным регламентом;" или "документы, представленные на государственную регистрацию, не соответствуют требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;"
Все верно, прийти, по людски поговорить, есть шансы порешать, не большие но есть. Служивые люди они между молотом и наковальней. ГИМСовские документы написаны криво. Прошлым летом проходил ТО, в ГИМС не было газоанализатора. Отказать мне они не имели права, признать судно не годным тоже не могли. ТО подписали. Осенью прокурор их за это поимел. Иск в суд, ТО отменили. :unknown:
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если включить дурака, лодка на учёте ни когда не стояла, может и прокатит. А могёт и не прокатить. Тут как звёзды встанут.
Да не надо ничего включать кроме головы.
Ну тебе отказывали в регистрации?
Мне никогда.
Не мытьем, Дык катаньем, но я все равно поставлю на учёт, то что мне нужно.
А вот в суде это да..... " как звезды встанут". А встанут они скорее всего раком, пока бабла не закинешь.
Было бы проще, дешевле, и быстрее через суд, Дык делал бы через суд.
Но у нас страна такая....... заточенная обобрать и заебать, но ни в коем случае не решить твою проблему, которая выеденного яйца не стоит по большому то счету.....
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
По теме нерегистрата Южанки 2 с мотором до 10 лс. На дружественном форуме долго разбирались и точку поставил человек из Волгограда. Вот его сообщение;
Всем - доброго дня.
В общем,как вчера обещал - навестил наше отделение гимс.
В кабинете,вместе с начальником отделения,присутствовали капитан флота отделения и обычный инспектор.
Задал вопрос насчет регистрации именно Южанки 2 весом 152кг вместе с оборудованием и снабжением,и Ямахи 9,9.
Хотел показать распечатанное письмо Тарасова,на что нач. отделения сказал,что это - лишнее. Это письмо у них давно есть,и они им руководствуются. Сказал,что если вес лодки с установленным на ней мотором не превышает 200кг, лодка регистрации -не подлежит.
Задал вопрос по поводу астраханского гимс,которые берут общий вес с наиболее тяжелым установленным движком,а письмо Тарасова считают рекомендтельным и необязательным к исполнению.
На что нач.отделения ответил,что,видно,тем парням надоело работать с системе МЧС. Сказал,что при подобных наездах,если ты твердо уверен,что вес лодки менее 200кг,и если инспектор сомневается,что вес комплекта менее 200кг - пусть тот инспектор на воду весы тащит и взвешивает лодку с установленным движком. Или,если предлагает проехать на берег или забирает лодку на штраф-стоянку - пусть оформляет протокол задержания по всей форме. А твои действия далее - обращение с этим протоколом в прокуратуру и суд.Но,как он еще сказал - такой протокол может оформить только полный идиот,которому надоело работать в гимс.
По поводу норм снабжения на нерегистрате сказал,что, обязательны жилеты по числу находящихся на судне и фонарик. Фонарик который в смартфоне,сказал - тоже считается.:)
В общем,что наш гимс сказал - то я и рассказал.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
По теме нерегистрата Южанки 2 с мотором до 10 лс. На дружественном форуме долго разбирались и точку поставил человек из Волгограда. Вот его сообщение;
Всем - доброго дня.
В общем,как вчера обещал - навестил наше отделение гимс.
В кабинете,вместе с начальником отделения,присутствовали капитан флота отделения и обычный инспектор.
Задал вопрос насчет регистрации именно Южанки 2 весом 152кг вместе с оборудованием и снабжением,и Ямахи 9,9.
Хотел показать распечатанное письмо Тарасова,на что нач. отделения сказал,что это - лишнее. Это письмо у них давно есть,и они им руководствуются. Сказал,что если вес лодки с установленным на ней мотором не превышает 200кг, лодка регистрации -не подлежит.
Задал вопрос по поводу астраханского гимс,которые берут общий вес с наиболее тяжелым установленным движком,а письмо Тарасова считают рекомендтельным и необязательным к исполнению.
На что нач.отделения ответил,что,видно,тем парням надоело работать с системе МЧС. Сказал,что при подобных наездах,если ты твердо уверен,что вес лодки менее 200кг,и если инспектор сомневается,что вес комплекта менее 200кг - пусть тот инспектор на воду весы тащит и взвешивает лодку с установленным движком. Или,если предлагает проехать на берег или забирает лодку на штраф-стоянку - пусть оформляет протокол задержания по всей форме. А твои действия далее - обращение с этим протоколом в прокуратуру и суд.Но,как он еще сказал - такой протокол может оформить только полный идиот,которому надоело работать в гимс.
По поводу норм снабжения на нерегистрате сказал,что, обязательны жилеты по числу находящихся на судне и фонарик. Фонарик который в смартфоне,сказал - тоже считается.:)
В общем,что наш гимс сказал - то я и рассказал.
Всё правильно тебе рассказали, так оно и есть.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Тут просто бюрократия, обязан приложить к заявлению, паспорту и т.д. ещё один документ. Изучай
Приказ МЧС России от 24 июня 2016 г. N 339
"Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек.
Я в ГИМСе давал старый судовой билет(бывшего владельца) + договор купли продажи. Всё.
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
То в Волгограде. А Тамбовский ГИМС чего говорит?
ГИМС подчиняется федеральным законам, а трактовать эти законы он не имеет права. Все что там скажут - это отсебячная болтология и она останется только на словах.
Ты им сам скажи......
........
Хотите меня послать на х.... Й, посылайте....
Но сделайте это письменно..... То есть так, как вы обязаны сделать по закону.
....
И все ляляки тут же прекратятся.
Не подпишит никто из них, сам себе смертный приговор.
Всё они знают, дуркуют просто от скуки.
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
ГИМС подчиняется федеральным законам
Андрей, нет федеральных законов касательно регистрации МС. Есть приказы, регламенты, письма и прочие ГОСТы. Отсюда и идёт кто в лес кто по дрова. Нет документа ФЗ №ххх от хххх принятого Гос.Думой. Может это к лучшему, что народные избранники не в курсе наших дел? Я общался с начальником нашего ГИМС, всё спокойно, по людски выслушал и даже согласился. Потом достал бумагу от транспортного прокурора, а там всё с ног на голову. Грит буду исполнять что велит прокурор т.к. Москва далеко а он в соседнем здании сидит и пистон вставит как здрасте. :unknown: Наши законы только про ободрать и нагнуть ясно и понятно написаны.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, нет федеральных законов касательно регистрации МС. Есть приказы, регламенты, письма и прочие ГОСТы. Отсюда и идёт кто в лес кто по дрова. Нет документа ФЗ №ххх от хххх принятого Гос.Думой. Может это к лучшему, что народные избранники не в курсе наших дел? Я общался с начальником нашего ГИМС, всё спокойно, по людски выслушал и даже согласился. Потом достал бумагу от транспортного прокурора, а там всё с ног на голову. Грит буду исполнять что велит прокурор т.к. Москва далеко а он в соседнем здании сидит и пистон вставит как здрасте. :unknown: Наши законы только про ободрать и нагнуть ясно и понятно написаны.
Да как хочешь Называй.... Ну пусть будут правила регистрации....
Там же чёрным по белому написано.....
"Лодки массой до 200кг."
Остальное,* про самый тяжёлый мотор", это местное трактование, а трактовать они не имеют права по закону, им за это пологается пистон.
Они должны исполнять то, что написано, а не придумывать придумки.
Ну давай так......
Я бы на учёт поставил, это копейки стоит и приносит только плюсы, не понимаю, чего все так боятся?
Ну и если бы уж так сильно заделось бы моё самолюбие, и мне очень сильно возжелалось бы нагнуть и того прокурора до кучи, ( ну ладно, не нагнуть, а по носу щёлкнуть) я бы запустил телегу по инстанциям..... прокатит, значит прокатит.....
Ты лучше объясни, в чем заключается такой панический страх регистрации?
Да наличие одного лишь судового билета на руках, перевесит эти несчастные 300 руб. / год. многократно....
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Я бы на учёт поставил, это копейки стоит и приносит только плюсы, не понимаю, чего все так боятся?
Ну и если бы уж так сильно заделось бы моё самолюбие, и мне очень сильно возжелалось бы нагнуть и того прокурора до кучи, ( ну ладно, не нагнуть, а по носу щёлкнуть) я бы запустил телегу по инстанциям..... прокатит, значит прокатит.....
Ты лучше объясни, в чем заключается такой панический страх регистрации?
Да просто лень наверное. Этож надо потом экзамены-удостоверение. Можно сдать после самоподготовки, то есть бесплатно.
Я знал что нет единого мнения регистрат-не регистрат. В ГИМС пришёл, говорю Обь+9,9 какие у вас порядки? Вот тогда с начальником и пообщался. Бычку включать смысла не видел. Пошёл зарегил, удостоверение получал ещё в 16 лет, тут без проблем.
Телегу по инстанциям? Да ну, не стоит та дивчинка выебки. Прикол в другом, 150км. от города районный центр, поехал на рыбалку. Стою в коряжнике, никого не трогаю, судаков дёргаю. Подходит Амур ГИМСовский, первый вопрос: зачем лодку регил? Пообщались хихи хаха, посмотрели что трезвый дальше пошли.
Я всё к чему, в ГИМС хватает адекватных и не глупых людей, просто они поставлены в такие условия, нормальных законов нет а каждый контролёр норовит повернуть всё по своему и пистон вставить.
 
Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Там же чёрным по белому написано.....
"Лодки массой до 200кг."
Не много не так.
Там написано суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а не лодки.


Судно может быть с мотором и без. Тот же голый П2 весом 180кг без мотора регить не надо, и это судно. И с мотором он судно, но если даже повесим Я5, вес его будет больше 200кг и регить надо. А если повесить Я2, то не надо.

Письмо Тарасова расставило все точки для ГИМС, сейчас, по моему, никто про гост в котором за массу судна берется самый тяжелый мотор не вспоминает. Кроме Астраханцев, походу. )))

Хотя в Р ИСО 8666 насчет mLCC (Light craft mass -именно она в судовом) изменений нет.
Масса судна должна задаваться вместе с массой подвесного мотора (моторов), как описано ниже:
- масса наиболее тяжелого мотора (моторов), рекомендованного изготовителем, вне зависимости от того, что изготовитель может установить более легкий мотор и сопутствующее оборудование;


Но Тарасов, вероятно немного подумав))) и поняв, что ГИМС может лишь испытывать суда, и не уполномочен фантазировать про массы, был вынужден вернуться к ГОСТ 19356-79, где написано как производить испытания судна, а там
1.3.2. Определение массы судна
1.3.2.1. Массу судна, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, следует определять взвешиванием.


Вот и стали при решении о необходимости регистрации брать в расчет фактическую массу судна на воде..
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
И, извините, уж договорю в этой теме, вот возьмем лодку весом 170 кг с мотором Я9,9. Как бы, надо регить, 170 +36 кг =206
Но если мы с этой лодки стекло уберем, тент, дистанционное, лавку оставим одну, палубу срежем..т укоротим в конце концов, то она будет весить кг 120-130, и с тем же Я9,9 регистрации не подлежать.
В принципе, все дюральки СССР можно сделать, что не будут подлежать регистрации.
Инспектору в лоб : Взвешивайте и убеждайтесь, что это судно массой меньше 200кг с установленным мотором меньше 8квт.
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Вот и продаваемый корпус Южанки 2 стоит на регистрации с мотором 5 лс. Явный же нерегистрат, масса 150 кг. Но он же зарегистрирован, находится в Реестре. Хотя он по идее мог и так же кататься, безо всякого судового, да хоть и под веслами. Потом решил хозяин ее продать. Естественно никакого судового у него нет. Вы покупаете по ДКП. Дальше хотите мотор тридцатку Но Гимс отказывает в регистрации, несите судовой, которого никогда не было . И что? Тупик? Так не бывает. Это опять к разговору в начале темы.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот и продаваемый корпус Южанки 2 стоит на регистрации с мотором 5 лс. Явный же нерегистрат, масса 150 кг. Но он же зарегистрирован, находится в Реестре.
Всё правильно, потому что во времена старины глубокой, регистрации подлежало все буквально.
Я сам лично регистрировал Уфимку весельную ( без мотора) и ещё другую лодку , в прямом смысле резиновую лодку под Салютом 2 л/с.
Даже видио есть где лодки эти с номерами.
Раньше на некоторых водоёмах накачать не успевали, а уже на протокол попадали.
Теперь все не так,.....
Кто че придумал, тот то и втирает тебе....
Улыбнись ему и молви человечьей речью....... "...... Чувак, хорош 3,14здеть, пиши придурок, все че буровишь, в своём сраном протоколе и подробно, я проверю......"
И ещё раз вежливо улыбнись.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Если она зарегана, а хозяин решил продать, то надо снимать с регистрации.
А если не может снять, то продает не хозяин, и это лодка без доков, и будет лишь нерегистрат.
Я б без доков не стал брать.
Хотя, если уверен, что хозяина по судовому нет уже давно, и что за недорого есть " левые" доки, то можно взять, перебить номера, заменить шильду и....
Цена корытца 35, + доки червонец, стоит ли лодка 45-50 по состоянию?
Не знаю.
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Письмо Тарасова расставило все точки для ГИМС, сейчас, по моему, никто про гост в котором за массу судна берется самый тяжелый мотор не вспоминает. Кроме Астраханцев, походу. )))
Ошибаешься уважаемый, ещё как вспоминают. Для прокурора письмо Тарасова пустое место.
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Вот и продаваемый корпус Южанки 2 стоит на регистрации с мотором 5 лс. Явный же нерегистрат, масса 150 кг.
Ты не фантазируй. Я тебя уже спрашивал, чего Тамбовский ГИМС говорит? Стесняешься сходить в инспекцию?
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Владимир, ты о чем? Что спрашивать у ГИМС? Зачем мне туда идти-то? Если про нерегистрат Южанка2 и мотор Ямаха 9.9 (15), то я и спрашивать не у кого не буду, все ясно и так, уже обсосано даже здесь. Да и при чем тут Тамбов, я на этой лодке в Тамбове не буду кататься.
Лодка снимается с продажи. В связи с покупкой дома на базе в АО. лодка поедет туда на постоянную прописку. Немного поработаю над ней по минимальному оборудованию и перевезу . Не вижу смысла продавать сейчас за три копейки, а там искать что-то для покупки. Будет в качестве гостевой - разъездной. Мотор 15 ямаха (9,9) под нерегистрат и под румпель. Многие родственники-друзья без прав, для них самое то. А уж жилеты и фонарик в них положу.
Ну а про претензии астраханских ГИМС, как поступать, сказано выше. Да и по опыту моего общения с ними на протяжении 20 лет проблем никогда не возникало .Вполне адекватные люди, приятно общаться. Очень редко проверяли жилеты, они висят на сидушках, их видно. Документы только один раз, да и то устроили ксерокопии, оригиналы на берегу. Моторы вообще не разу не смотрели. Подплывут, дадут памятку по безопасности, иногда запишут в ведомость ознакомления с правилами, пожелают удачи и до свидания. Просто с людьми надо по людски общаться, и тогда, даже при каких-то нарушениях небольших можно расстаться спокойно и без нервов.
 

mehanix

мл. лейтенант
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
249
Карма
126
Возраст
62
Город
Томск
Имя
Владимир
Лодка
Обь-3 Были: Казанка М, МКМ, Сарепта, Казанка-6, Обь-1
Мотор
Honda BF30 Были: Вихрь, Вихрь-М, Suzuki DF 9,9
Что спрашивать у ГИМС? Зачем мне туда идти-то? Если про нерегистрат Южанка2 и мотор Ямаха 9.9 (15), то я и спрашивать не у кого не буду, все ясно
Нужно понимание порядков на той акватории где планируешь ходить, у тебя в профиле Тамбов, я об этом. Далеко не всё ясно про регистрат-не регистрат. Я уже писал не однократно, нет по этому поводу федерального закона, есть набор приказов, писем, ГОСТов из которых разные контролёры делают разные выводы. Страна большая и практика везде разная. Если на воде в АО или ещё где, у инспектора ГИМС будет мнение отличное от твоего и того что "все ясно и так, уже обсосано даже здесь", служивый молча напишет протокол. Потом иди и судись скока хош. Есть тут один форумчанин который, весь ГИМС вертел на чем хотел. Хочешь идти по его пути? Вэлкам, это твоё личное дело.
Я это к чему, лучше сходить в ГИМС, по людски переговорить, скажут регить, значит так тому и быть.
 
Последнее редактирование:

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
служивый молча напишет протокол. Потом иди и судись скока хош
Лето прошлого года было такое. ( не со мной. Со слов одного из инспекторов.) Составили молча на чела, а он пошел в суд. В итоге два инспектора получили штрафы, которые заплатили из собственного кармана. Че то мнение у них поменялось сразу. Если бы чел обжаловал у вышестоящего, то просто отменили бы, и служивым ни хрена бы не было. А тут..... короче обидно им :)
Всей канвы не знаю, но было это 100%. Типа жаловался на жизнь.Но подробности он не рассказал
 
Вверх Снизу