GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Поздно увидел сообщения, только приехал из гаража. По тем фото, которые есть в телефоне не очень видно где, попробую сейчас на комп скинуть и там указать где точнее и как что идет. А завтра сделатт фотки уже более детально.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
На первом фото показал где идет трещина. И на ней же видно как помято то что осталось от кормового листа..
На втором фото, видно усилитель, он сделан в виде швеллера, и идет сверху, от палубы и почти до низу, но с ней, почему то не был связан, из за чего, по видимому и стали появляться прогибы и трещины. Я его тоже вырезал - фото 3, на первом фото он еще на месте, за листом.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На первом фото показал где идет трещина. И на ней же видно как помято то что осталось от кормового листа..
На втором фото, видно усилитель, он сделан в виде швеллера, и идет сверху, от палубы и почти до низу, но с ней, почему то не был связан, из за чего, по видимому и стали появляться прогибы и трещины. Я его тоже вырезал - фото 3, на первом фото он еще на месте, за листом.
Мне кажется или я не прав: на остатках транца глубокие оспины точечной коррозии?
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Да, есть такое..
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Буду все отсверливать. Потом из листа амг2 попробую уголки сделать.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Сегодня получилось отсверлить только сверху и с боков. Завтра, после работы хочу отсверлить низ, стык дна.
Как быть со стрингерами и с усилителями- накладками которые между бортом и дном и на киле? Их отсверлить частично, только что бы достать и вставить новые уголки или высверливать полностью и подрезать?
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Сегодня получилось отсверлить только сверху и с боков. Завтра, после работы хочу отсверлить низ, стык дна.
Как быть со стрингерами и с усилителями- накладками которые между бортом и дном и на киле? Их отсверлить частично, только что бы достать и вставить новые уголки или высверливать полностью и подрезать?
Накладки на углах я отсверливал, чистил, ставил на Новол и приклепывал. Какую-то менял. Просто рядом было повреждение и перекрыть его было удобно увеличив такую накладку.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
И ещё! Корма разобрана. Самое время встроить туда топливные баки, возможно АКБ. Плоский бак от Нивы ты видел в моей ветке. Как показала практика не самое лучшее решение. Уровень топлива в плоском баке, да на волне, да с корпусом притопленным к корме очень условен. 40 литров мало! Подумай над парой баков от классики в корме вдоль бортов или пластиковый бак для лодки, или несколько лодочных баков под стандартный разъем, если бюджет позволяет, должны улучшить эксплуатационные свойства лодки. Нос должен оставаться у Днепра лёгким!
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
По поводу носа я так и подумал когда смотрел твои видео на ютубе))
Пока я думаю оставить люк в рецесе и ставить туда два стандартных пластиковых бака.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Накладки на углах я отсверливал, чистил, ставил на Новол и приклепывал. Какую-то менял. Просто рядом было повреждение и перекрыть его было удобно увеличив такую накладку.
А как быть со стрингерами, их может подрезать? Все равно там придется ставить кницы. Или лучше новые уголки под них загнать и заклепать?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А как быть со стрингерами, их может подрезать? Все равно там придется ставить кницы. Или лучше новые уголки под них загнать и заклепать?
Так кница к поперечному набору и должна крепиться, а не к днищу.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
По поводу носа я так и подумал когда смотрел твои видео на ютубе))
Пока я думаю оставить люк в рецесе и ставить туда два стандартных пластиковых бака.
Чем мне это не нравится. С воды проще всего подняться на лодку, наступив на сапог мотора и далее через корму. У меня рецесс поднятый и герметичный. Тем не менее, когда забирается центнер, и туда вода попадает, но не внутрь. У тебя все совсем иначе, а недоработкой конструкторов на Днепре считается именно рецесс и этот люк. С другой стороны, если уплотнители нормальные сделать, все должно быть не так критично, но крышка эта должна всегда быть на месте. Подумай и взвесь все за и против.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Спасибо. Подумаю конечно, это еще не окончательный вариант.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 611
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Сплю конечно)) Но мало.. Может возрастное, может привычка. Шести часов вполне хватает, что бы сил набраться.
А так, где то вычитал или услышал: хочешь прожить долгую жизнь - ложись попозже, вставай пораньше и не проводи дни в праздности!))
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Заказал сегодня заклепки, диаметром на 5, благо в соседнем цехе делают. Но только из АМГ5..
Д16, Д18 такого прутка нет.
Для пробы несколько штук сразу сделали, попробую вечером расклепать перфоратором.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Заказал сегодня заклепки, диаметром на 5, благо в соседнем цехе делают. Но только из АМГ5..
Д16, Д18 такого прутка нет.
Для пробы несколько штук сразу сделали, попробую вечером расклепать перфоратором.
Заклёпки для Днепра 4 мм. Формулу подбора толщины не помню, но сам считал в свое время. Перфоратором тяжко будет корму переклепать.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Ну так то да, по формуле проситься на 3, максимум 4. Но у меня большого выбора нет, либо делать у себя на работе из того что есть, либо заказывать с Москвы в большом кол-ве.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну так то да, по формуле проситься на 3, максимум 4. Но у меня большого выбора нет, либо делать у себя на работе из того что есть, либо заказывать с Москвы в большом кол-ве.
А тебе и понадобится большое количество. Можешь 3 кг смело заказывать. Должно будет остаться, но не факт. Я килограмм 5-6 загнал. Покупал на Верейской, они же вроде отправляют по РФ.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Ну я уже заказывал 0,5кг - обошлось с доставкой в две с лишним тысячи!!
У себя же если сделать, то я за такие деньги - руками не унесу!)) Придется на машине везти!))
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Побробовал заклепки. Обычный перфоратор не взял, от слова вообще. Только большой. Но большой вообще с легкостью.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Побробовал заклепки. Обычный перфоратор не взял, от слова вообще. Только большой. Но большой вообще с легкостью.
Отбойный молоток от дизельного дорожного компрессора будет лучше забивать. Тебе же говорят - 4 мм Д18.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Про отбойный молотк не спорю)) Но тут уж как говорится: за не именеем гербовой - пишем на туалетной. :D
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вверх Снизу