сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Хз, как на твоих "малоПерных" судах, называют людей находящихся на них, но в тех же правилах, они именуются пассажирами и ни слова про использование
а ты вместо того, чтобы кривляться и валять дурака, возьми и найди определение "пассажир маломерного судна" или "пассажир на водном транспорте". и сам тогда все поймешь
 

Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E
Бери ребёнка если уверен, что он не выскочит за борт или сам, отвлёкшись на него, куда ни будь въебёшся или кувырнёшся. Четыре года это такой весёлый возраст совмещённый с шилом в заднице.....
Как вариант - в водоизмещающем режиме, по крайней мере будет время на реакцию .
Сын послушный, в меру активный. Каждый своих детей знает. Вот с племянником вдвоем я бы вообще не думал о покатушках. Вот у того реально шило.

а посреди фарватера мужик в забродах с удочкой стоит.
:lol:
У нас на Оби я такого еще не видел. Воды еще хватает. Места много. Но на эхолот постоянно поглядываю.

Если еще в это же время мелкий по лодке скачет
У меня не скачет. Если вдвоем едем на лодке, он сидит на переднем сиденье рядом, и других вариантов не бывает.
Ну соответственно если еще и супруга с нами то вместе сзади могут сидеть.


Я так понимаю что нет единого правильного понимания этого вопроса и на воде можно встретить ГИМС которые ничего не скажут и ГИМС которые будут пытаться выписать штраф.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
а ты вместо того, чтобы кривляться и валять дурака, возьми и найди определение "пассажир маломерного судна" или "пассажир на водном транспорте". и сам тогда все поймешь
Я понимаю разницу и понимаю, что ты имел ввиду, но в правилах нет другого определения, если ты знаешь другое, озвучь его.
Как называются люди, находящиеся на не коммерческом маломерном судне, судоводитель и кто?
И в соответствии с чем они так называются?
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
а ты вместо того, чтобы кривляться и валять дурака, возьми и найди определение "пассажир маломерного судна" или "пассажир на водном транспорте". и сам тогда все поймешь
так выложи, если знаешь, а если нет такого так и пиши. Мы ж здесь общаемся, чтоб лишних проблем избежать и развода на бабло. а не участвуем в конкурсе "самый умный капитан":drugi:
 

Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E
Ты не будешь рулить за штурвалом, постоянно глядя назад на детей
Мой сын всегда сидит рядом спереди.

просто мозг пускай включают!
Согласен, мозг всегда включен. И на машине когда едешь, ребенка везешь и пешком в парке гуляете и в ванне ребенка купаешь.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Мой сын всегда сидит рядом спереди.
Понимаю, боковое зрение развито! Но это ребёнок, уронил игрушку, слез за ней-ты отвлёкся на помощь ему, налетел на топляк(думаю его, как и на Пиму, хватает в Оби), или пьяный хант на лодке вираж перед тобой заложил-ты катерок свой увернул, а сын слетел. Не думай о гребанных правилах, подумай о БЕЗОПАСНОСТИ сына, в первую очередь. Извини, что без имён, нету имени в твоём профиле.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
в правилах нет другого определения
в Правилах вообще никакого определения пассажира нету. упоминание, да есть. определение термина - нету. привести его -ну раз правила нашел, найдешь и это. даже могу подсказать где - КВВТ.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
185621

Из разъяснения прокуратуры
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
к чему этот копипаст и что ты им хотел сказать?
какое отношение это вообще имеет к обсуждаемому вопросу? мы что,обсуждаем судавнутреннего плаванья и коммерческую деятельность на них, связанную с перевозкой пассажиров?
 

Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E

Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E
или пьяный хант на лодке вираж перед тобой заложил
Не видел таких не разу вблизи Сургута. У нас тут плотность МС не большая. Редко в хорошую погоду в выходные МС много. А в остальное время - единицы. Водномоторная обстановка не напряженная в общем.
Я писал раньше что если с сыном на рыбалку то далеко мы ходить не будем.
И чтобы резкие виражи ни где не закладывать то нужно заранее выбирать и скорость и дистанцию и направление и головой по сторонам постоянно вертеть. Так наверное все делают, это же общие правила плавания. Хоть с ребенком, хоть один, хоть еще 3 хомяков в лодке везешь.
 

Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Не видел таких не разу вблизи Сургута. У нас тут плотность МС не большая. Редко в хорошую погоду в выходные МС много. А в остальное время - единицы. Водномоторная обстановка не напряженная в общем.
Я писал раньше что если с сыном на рыбалку то далеко мы ходить не будем.
И чтобы резкие виражи ни где не закладывать то нужно заранее выбирать и скорость и дистанцию и направление и головой по сторонам постоянно вертеть. Так наверное все делают, это же общие правила плавания. Хоть с ребенком, хоть один, хоть еще 3 хомяков в лодке везешь.
это все верно, меня мучает вопрос с ГИМС, у меня трое детей, в лодке 5чел. я +жена и дети. Как мне ехать???? загадка, при условии, что на каждого ребенка по сопровождающему +капитан.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
такого законного требования не существует. по закону достаточно вообще одного капитана
Да хер с ним, с законом, ты пошёл бы на воду t 7с°на кондоме с женой и двумя детьми двух и трёх лет ?
Эт не у вас температура, эт совсем наоборот.
А в прочем чё я жопу рву - мои давно выросли а с вашими поступайте как хотите. Каждый сам себе злобный буратина.
 

Motor86rus

гл. старшина
Регистрация
09.05.2019
Сообщения
100
Карма
10
Город
Сургут
Имя
Алексей
Лодка
Обь-М
Мотор
Mercury 30E
это все верно, меня мучает вопрос с ГИМС, у меня трое детей, в лодке 5чел. я +жена и дети. Как мне ехать???? загадка, при условии, что на каждого ребенка по сопровождающему +капитан.
Я пока уверен в том что 1 ребёнок должен быть в сопровождение 1 взрослого (независимо судоводителя или нет). В вашем случае возить сразу 3 детей это нарушение. Нужно брать ещё 1 взрослого. Но тогда пассажировместимость лодки должна быть больше 5.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
нарушение чего, конкретно?
Да просто здравого смысла, х.. с ними, с законами. При аварии, с высокой вероятностью, кто-то из взрослых будет ранен, кто-то без сознания, а кто-то вообще мертв. Хоть один уцелевший и будет спасать детей и всех остальных. Про дублирование особо важных систем в технике никто не слышал? Здесь примерно то же самое.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
......
у меня трое детей, в лодке 5чел. я +жена и дети. Как мне ехать?...........
Все трое дошкольного возраста? Если кто то из них уже "школьного", то ему сопровождающий не нужен.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Да хер с ним, с законом, ты пошёл бы на воду t 7с°на кондоме с женой и двумя детьми двух и трёх лет ?
я так понимаю, что сабж темы именно о законности подобных требований. вопрос о целесообразности таких действий лежит ужесовсем в другой плоскости.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
я так понимаю, что сабж темы именно о законности подобных требований. вопрос о целесообразности таких действий лежит ужесовсем в другой плоскости.
Так то оно да, в законе конкретики нету, но я лично, исходя из своего опыта считаю что судоводитель не должен считаться сопровождающим ребёнка до 5 - 6 лет. Ибо чревато.....
Но опять же есть нюансы - какой водоём , погода, лодка. В общем головой думать надо
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
В общем головой думать надо
так о чем и речь. законных требований нет и грести всех под одну гребенку как минимум глупо. одно дело какой нить Хантымансийск и совсем другое - кубанский июль и азовскийлиман с глубиной по пояс и водой за +30 градусов.
я только за безопастность и все такое прочее, только без вмешательства дебилов из гимса с самопридуманными и абсолютно незаконными "требованиями". вот и все. я вообще считаю, что нормальный взрослый человек не нуждается в подобном шизофреническом "надзоре" со строны этой никчемной конторы, впринципе не способной на какой либо вменяемый конструктив.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
детский спасательный жилет
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Так то оно да, в законе конкретики нету, но я лично, исходя из своего опыта считаю что судоводитель не должен считаться сопровождающим ребёнка до 5 - 6 лет. Ибо чревато.....
Но опять же есть нюансы - какой водоём , погода, лодка. В общем головой думать надо
Абсолютно согласен . Советчики ,"Юристы" внося смуту в мозги обывателя ,совсем не думают от том ,что его советы могут принять на веру и как минимум попасть на непонятки.А как максимум потерять ребёнка ,объезжая очередное бревно.
 
Вверх Снизу