пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи
Всем привет. Я обладатель лодки гиргиз390 и мотора мерка 25 ефи. Накатал почти150 часов.Если есть вопросы, задавайте ,отвечу.
[/QUOTE]
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Сомневаюсь, что ты обратился к Володе с такой просьбой и тебе было отказано.
Правельно сомневаешся лично не обращался. При общении на форуме говорил, что не планирует.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Правельно сомневаешся лично не обращался. При общении на форуме говорил, что не планирует.
Что мешает обратиться и прямо здесь спросить - Володя, мне на заказ, сможешь сделать капотную версию?
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
обрый день. Нет все наши лодки будут идти только с утверженым планом конструкции. Который вы наблюдайте сейчас. Возможно в будущем будут и копотные лодки.
вот ответ Владимира по копотным лодкам.
Хорошо чем чёрт не шутит.
Вопрос на прямую.
Сделаете ли мне капотную лодку под мои хотелки?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
..............
Хорошо чем чёрт не шутит.

Вопрос на прямую.
Сделаете ли мне капотную лодку под мои хотелки?
Вот это уже правильно!
Удачного исполнения желаний! :drinks:
 

Tesla

лейтенант
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
277
Карма
670
Возраст
32
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Владимир Владимирови
Лодка
Girgis 440
Мотор
Yamaha 60
вот ответ Владимира по копотным лодкам.
Хорошо чем чёрт не шутит.

Вопрос на прямую.
Сделаете ли мне капотную лодку под мои хотелки?
Добрый день. С подобным вопросом готовы будем работать в 2021 году. А сейчас мы можем просто поговорить о том как Вы это видете. С Уважением Костенко Владимир Владимирович.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вот и решился вопрос, новая лодка "по хотелкам" к следующему сезону! :drinks:
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
4.40-5 м И самое главное ВЕС чем легче тем лучше.
Палуба покатая продольные рёбра жёсткости не скользящее покрытия прохода на нос. Скорее всего с рундуком он же и якорный (вес). Фрагментарное или сплошное леерное ограждение. У стекла обязательно. Оно (Ограждение) же являетя и уткой для верёвки якоря. Удобно у штурвала поднимать якорь.
Стекло с калиткой или ступенькой для перешагивания (вес). Чуть смещение на нос. Это как производитель скажет. развесовка, вес.
Ровные полы для обустройства спальных мест. Передние сиденья на полозьях с фиксацией в положении походном и в положении "лагерь" в крайне переднее положение. При складывании уходят под капот. Под капотом со стороны передних сидений полка с дверкой с замком. Или то же самое в боковых карманах. (Документы, ценные вещи, ружьё.)
Штатное место под вёсла с крепежом.
Задний рундук технический АКБ, бак, спас жилеты. Спинка чуть наклонная.
Рецес вообщем то как у вас сливные отверстия увеличить в несколько раз. По бокам оставить площадки смотрите как у Немана. Очень удобно сидеть для ныряльщика перед спуском в воду.
Не первый взгляд.
Думаю парни накидают хотелок ещё.
 

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи
4.40-5 м И самое главное ВЕС чем легче тем лучше.
Палуба покатая продольные рёбра жёсткости не скользящее покрытия прохода на нос. Скорее всего с рундуком он же и якорный (вес). Фрагментарное или сплошное леерное ограждение. У стекла обязательно. Оно (Ограждение) же являетя и уткой для верёвки якоря. Удобно у штурвала поднимать якорь.
Стекло с калиткой или ступенькой для перешагивания (вес). Чуть смещение на нос. Это как производитель скажет. развесовка, вес.
Ровные полы для обустройства спальных мест. Передние сиденья на полозьях с фиксацией в положении походном и в положении "лагерь" в крайне переднее положение. При складывании уходят под капот. Под капотом со стороны передних сидений полка с дверкой с замком. Или то же самое в боковых карманах. (Документы, ценные вещи, ружьё.)
Штатное место под вёсла с крепежом.
Задний рундук технический АКБ, бак, спас жилеты. Спинка чуть наклонная.
Рецес вообщем то как у вас сливные отверстия увеличить в несколько раз. По бокам оставить площадки смотрите как у Немана. Очень удобно сидеть для ныряльщика перед спуском в воду.
Не первый взгляд.
Думаю парни накидают хотелок ещё.
Это модель будущего капотника?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
4.40-5 м И самое главное ВЕС чем легче тем лучше.
Палуба покатая продольные рёбра жёсткости не скользящее покрытия прохода на нос. Скорее всего с рундуком он же и якорный (вес). Фрагментарное или сплошное леерное ограждение. У стекла обязательно. Оно (Ограждение) же являетя и уткой для верёвки якоря. Удобно у штурвала поднимать якорь.
Стекло с калиткой или ступенькой для перешагивания (вес). Чуть смещение на нос. Это как производитель скажет. развесовка, вес.
Ровные полы для обустройства спальных мест. Передние сиденья на полозьях с фиксацией в положении походном и в положении "лагерь" в крайне переднее положение. При складывании уходят под капот. Под капотом со стороны передних сидений полка с дверкой с замком. Или то же самое в боковых карманах. (Документы, ценные вещи, ружьё.)
Штатное место под вёсла с крепежом.
Задний рундук технический АКБ, бак, спас жилеты. Спинка чуть наклонная.
Рецес вообщем то как у вас сливные отверстия увеличить в несколько раз. По бокам оставить площадки смотрите как у Немана. Очень удобно сидеть для ныряльщика перед спуском в воду.
Не первый взгляд.
Думаю парни накидают хотелок ещё.
Хотелки конкретные - потянут за собой цену. Многое чего озвученного —на стороне заказывать прийдется.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да и 4.4 нормальный аппарат... Вдруг покупает человек несиротской комплекции? Илью Муромца не каждый конь мог нести:))) А на Руси богатыри не перевелись... Вон Саня Тугарин в 3.9 только стоя наверное поместится:)))) Да и то — НА ЦЫПОЧКАХ как балерина:)))
 

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи
Да и 4.4 нормальный аппарат... Вдруг покупает человек несиротской комплекции? Илью Муромца не каждый конь мог нести:))) А на Руси богатыри не перевелись... Вон Саня Тугарин в 3.9 только стоя наверное поместится:)))) Да и то — НА ЦЫПОЧКАХ как балерина:)))
Да я тоже не маленький почти 190 и вес 130кг, а в 390ом спокойно перемещаюсь .
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Володя, 4.4 хороший аппарат. Не мой точно.
Интересна ночёвка двух взрослых и ребёнок летом и осенью охота, нырялка.
Тент, накомарники дело наживное, а места нет или я его не вижу.
В критике прогресс, в одобрям стагнация.
И так критика.
Лодка заточена на рыбалку. Понятно всем.
Есть же и другой сегмент покупателя прогулочный, подвохи, охотники.
Вот тебе и расширение клиенткой базы соответственен и линейки катеров.
Любых перечисленных мной групп потенциальных покупателей данная лодка не устроит по моему.
"Прогулочного" вовсе нет в лодке. Кресла, диваны, той же спинки на заднем диване. Человек на ходу (видео) не знает как и за что держатся. Да и низко сидеть, что спереди, что сзади. Можно конечно самому замастырить диваны, но согласись, сложно заточную под рыбалку преобразовать в прогулочную.
Так же и подвохи и охотники. Подвохам выход и сход воду важен и площадка для помывки после нырялки плюс "теплое" место после нырялки от ветра идти домой приходится по два три часа и в ноябре, декабре.
Охотникам скрытность интересна, площадки для стрельбы плюс трап для собаки сход в воду и выход с дичью, место барбосу мокрому. Рыбацкий вариан может подойти, но опять таки ночёвка. Приезжаешь на вечёрочку, ночуешь и утряночку встречаешь по дичи.
И куда деваться в дождь. Тент ? Есть ли варианты с тентом?
Дальше по мелочи.
Вёсла, уключины, место гребущего, рундуки гермитичные есть ли и куда дождевая вода девается из корпуса, помпа?
Консоль заиграет другим качеством если брать сплошное стекло даже с калиткой в алюм обрамлении. Да и вес уйдёт прилично.
Так же покрытие плёнкой по гладкой плоскости то же как вариант. Уж очень брутально получилось, понятно рыбацкая.
И рыбакам приятное к ощущениям не чуждо. Сглаженные углы, отсутствие сварных швов, плавные линии. Стремительный экстерьер.
Лирика!
Важно: Обводы возможно ли поменять? Носовые к примеру скуластость как в казанке 2, плавные обводы к верху с расширением как в морских лодках? Килеватость можно ли меньше поставить до плоскодонки типа 6-8* на корме? Можно ли убавить в двое силовой набор по примеру Немана2. Толщина металла 2 м и 1.5 борта соответственно листовые рёбра жесткости?
На тыкал много букв, извините. Надеюсь по делу.
P.S. Пояснения производителя важно и многово стоят. Пользователи в кадре с конструктивом оживят картинку. Критические испытания вообще на золотую.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Володя, 4.4 хороший аппарат. Не мой точно.
Интересна ночёвка двух взрослых и ребёнок летом и осенью охота, нырялка.
Тент, накомарники дело наживное, а места нет или я его не вижу.
В критике прогресс, в одобрям стагнация.
И так критика.
Лодка заточена на рыбалку. Понятно всем.
Есть же и другой сегмент покупателя прогулочный, подвохи, охотники.
Вот тебе и расширение клиенткой базы соответственен и линейки катеров.
Любых перечисленных мной групп потенциальных покупателей данная лодка не устроит по моему.
"Прогулочного" вовсе нет в лодке. Кресла, диваны, той же спинки на заднем диване. Человек на ходу (видео) не знает как и за что держатся. Да и низко сидеть, что спереди, что сзади. Можно конечно самому замастырить диваны, но согласись, сложно заточную под рыбалку преобразовать в прогулочную.
Так же и подвохи и охотники. Подвохам выход и сход воду важен и площадка для помывки после нырялки плюс "теплое" место после нырялки от ветра идти домой приходится по два три часа и в ноябре, декабре.
Охотникам скрытность интересна, площадки для стрельбы плюс трап для собаки сход в воду и выход с дичью, место барбосу мокрому. Рыбацкий вариан может подойти, но опять таки ночёвка. Приезжаешь на вечёрочку, ночуешь и утряночку встречаешь по дичи.
И куда деваться в дождь. Тент ? Есть ли варианты с тентом?
Дальше по мелочи.
Вёсла, уключины, место гребущего, рундуки гермитичные есть ли и куда дождевая вода девается из корпуса, помпа?
Консоль заиграет другим качеством если брать сплошное стекло даже с калиткой в алюм обрамлении. Да и вес уйдёт прилично.
Так же покрытие плёнкой по гладкой плоскости то же как вариант. Уж очень брутально получилось, понятно рыбацкая.
И рыбакам приятное к ощущениям не чуждо. Сглаженные углы, отсутствие сварных швов, плавные линии. Стремительный экстерьер.
Лирика!
Важно: Обводы возможно ли поменять? Носовые к примеру скуластость как в казанке 2, плавные обводы к верху с расширением как в морских лодках? Килеватость можно ли меньше поставить до плоскодонки типа 6-8* на корме? Можно ли убавить в двое силовой набор по примеру Немана2. Толщина металла 2 м и 1.5 борта соответственно листовые рёбра жесткости?
На тыкал много букв, извините. Надеюсь по делу.
P.S. Пояснения производителя важно и многово стоят. Пользователи в кадре с конструктивом оживят картинку. Критические испытания вообще на золотую.
Не знаю как варится корпус в цехе у Володи — но думаю все равно имеется стапель который задает конкретный профиль и размеры днища и всего корпуса — которые заложены ОДОБРЕННЫМ техническим описанием модели. Поэтому желание изменить параметры корпуса, его килеватость думаю невыполнимы. Это уже будет совсем другая лодка.
Весь тюнинг под хотелки покупателя внутри и снаружи лодки думаю будет только в рамках стандартного корпуса. То есть — любые кресла, обивка и обшивка внутреннего пространства, разные утки, леера итд итп — от кошелька покупателя будут зависеть.. и его фантазии
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи
Что то у нас здесь затишье Обладатели гиргизов ку ку!!!
 

Рыбалка 64

пассажир
Регистрация
19.08.2020
Сообщения
2
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Пвх 370
Мотор
Ямаха
Всем привет. Я обладатель лодки гиргиз390 и мотора мерка 25 ефи. Накатал почти150 часов.Если есть вопросы, задавайте ,отвечу.
[/QUOTE]
Добрый день . Подскажите как показала лодка с этим мотором? Не сильно он для нее тяжёлой? Какие показатели по скорости. Рассматриваю тоже эту лодку под ямаху 25 4 т .
 

пошишолин

матрос
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
28
Карма
20
Город
москва
Имя
михаил
Лодка
гир гиз 390
Мотор
меркури 25 ефи
Добрый день . Подскажите как показала лодка с этим мотором? Не сильно он для нее тяжёлой? Какие показатели по скорости. Рассматриваю тоже эту лодку под ямаху 25 4 т .
[/QUOTE]
На 42км в одного дельфин
 

Tesla

лейтенант
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
277
Карма
670
Возраст
32
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Владимир Владимирови
Лодка
Girgis 440
Мотор
Yamaha 60
Добрый день . Подскажите как показала лодка с этим мотором? Не сильно он для нее тяжёлой? Какие показатели по скорости. Рассматриваю тоже эту лодку под ямаху 25 4 т .
На 42км в одного дельфин
[/QUOTE]
Добрый вечер. Не забудьте сказать что у Вас мотор с тримом, и еше не подобран винт. И высота мотора планируется меняться.С Уважением Костенко Владимир Владимирович.
 
Вверх Снизу