Сергей xxqq11

пассажир
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Владивосток
Имя
Сергей
Лодка
Sun cruze 730
Мотор
Volvo penta ad 31 p
Во первых на основром движке даже на х.х будет большая скорость, во вторых пии ходьбе на малых по волнам есть вероятность прохватов и износа муфты. В третьих ни один турбомотор не любит маленьких оборотов. Нет давления в полости нагнетания, масло летит в колектор, кольца закоасовываются и привет капиталка.
Спасибо
 

Evgen163

пассажир
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Самара
Имя
Евгений
Лодка
Larson 180
Мотор
VP 4.3 GXI
Доброго времени суток уважаемые , суть вопроса такова. Приобрел ларсона 180 с VP 4.3 GXI так вот... при включение зажигания зумер пищит 2 коротких один длинный . не могу найти инфу, что может быть такое. Но есть еще нюанс , при сбросе газа , мотор начинает троить либо глохнет.. даешь газу выравнивается , думаю разобрать дросель и заказать рхх... может кто знает номер ?
 

НовГород

ст. матрос
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
49
Карма
0
Город
Зея
Имя
Дмитрий
Лодка
Nissan 710
Мотор
volvo- penta AD-31
Всем по привету. Мужчины, кто знает количество отверстий располагается на распылителе на форсунки двигателя volvo penta TAMD 31A.потому что на дроме предлагают распылители с 4,5,6 отверстиями, и все утверждают что это как раз на TAMD 31a .
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Регистрация
17.07.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Владивосток
Имя
Андрей
Лодка
Nissan
Мотор
Aqad40b
Доброго времени суток! Подскажите, у меня пента ад40б, сапунит и больше 2200 оборотов наченает греться, что может быть
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

VARYAG

пассажир
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Владивосток
Имя
Анатолий
Лодка
Rinker Fiesta vee 312
Мотор
Volvo Penta 5.0
Добрый день! У кого есть сервисный мануал на колонку вольво пента XDP-B ? Нужны данные по регулировке
 

Evgen163

пассажир
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Самара
Имя
Евгений
Лодка
Larson 180
Мотор
VP 4.3 GXI
Разобрался помыл дросель махнур рхх. Купил автомобильный от шевроле трейблейзер 4.3 по номерам это он.. Цена вопроса 1000р... Но с зуммером не могу разобраться.. Так и даёт при включение зажигания 2 коротких один длинный... Подскажите аааа
 
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Максим
Лодка
Bayliner
Мотор
Volvo Penta
Всем привет, приобрел катер Bayliner с стационарным двигателем Volvo Penta, двигатель под капитальный ремонт, в связи с чем нужен полный комплект прокладок. Как определить модификацию двигателя зная серийный номер?
А то говорят покупай комплект прокладок на меркрузер, они с вольвой якобы идентичны, но хочется убедиться.
 

Мишутик

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
11
Карма
0
Город
Усть Каменогорск
Имя
Миша
Лодка
Crownline 205ccr
Мотор
Volvo Penta 5.0gi
Здравствуйте. VOLVO PENTA становится ближе к эсплуатантам. Если Вам необходима консультация специалиста официального сервиса, то пишите здесь. Раза два, в неделю, буду заходить и отвечать на вопросы по эксплуатации и, частично, обслуживанию и ремонту.
Помогите пожалуйста как правильно регулировать
Здравствуйте. VOLVO PENTA становится ближе к эсплуатантам. Если Вам необходима консультация специалиста официального сервиса, то пишите здесь. Раза два, в неделю, буду заходить и отвечать на вопросы по эксплуатации и, частично, обслуживанию и ремонту.
Помогите пожалуйста как правильно регулировать клапана на только рента 5.0gi
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Помогите пожалуйста как правильно регулировать

Помогите пожалуйста как правильно регулировать клапана на только рента 5.0gi
Регулируется преднатяг гидрокомпенсаторов..360 градусов по часовой от 0-го зазора.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Всем привет, приобрел катер Bayliner с стационарным двигателем Volvo Penta, двигатель под капитальный ремонт, в связи с чем нужен полный комплект прокладок. Как определить модификацию двигателя зная серийный номер?
А то говорят покупай комплект прокладок на меркрузер, они с вольвой якобы идентичны, но хочется убедиться.
Зайдите на вольво пента ком, поиск литературы, вбейте номер и литературу найдете и какой мотор узнаете...
 

Мишутик

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
11
Карма
0
Город
Усть Каменогорск
Имя
Миша
Лодка
Crownline 205ccr
Мотор
Volvo Penta 5.0gi

Мишутик

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
11
Карма
0
Город
Усть Каменогорск
Имя
Миша
Лодка
Crownline 205ccr
Мотор
Volvo Penta 5.0gi
Регулируется преднатяг гидрокомпенсаторов..360 градусов по часовой от 0-го зазора.
Несколько дней назад ставил примерно так только на 270 градусов, тяги не было и обороты на скорости не развивал 2500 примерно было, сейчас стоит 6мм гайка от шпильки 3600 стал набирать и едет 58км/ч, уже раз 5 крышки клапанов открывал, на работающем двигателе регулировать или как правльно подскажите пожалуйста?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Несколько дней назад ставил примерно так только на 270 градусов, тяги не было и обороты на скорости не развивал 2500 примерно было, сейчас стоит 6мм гайка от шпильки 3600 стал набирать и едет 58км/ч, уже раз 5 крышки клапанов открывал, на работающем двигателе регулировать или как правльно подскажите пожалуйста?
А как на работающем двигателе можно найти 0-ой зазор?
 

Мишутик

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
11
Карма
0
Город
Усть Каменогорск
Имя
Миша
Лодка
Crownline 205ccr
Мотор
Volvo Penta 5.0gi

Мишутик

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
11
Карма
0
Город
Усть Каменогорск
Имя
Миша
Лодка
Crownline 205ccr
Мотор
Volvo Penta 5.0gi
Откручивал до стука, потом закручивал и дальше на 270°
Топливный насос гудит почему-то и с каждым разом все хуже и хуже едет, уже думаю дело не в клапанах но их все равно нужно как то отрегулировать
 
Последнее редактирование:

Мишутик

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
11
Карма
0
Город
Усть Каменогорск
Имя
Миша
Лодка
Crownline 205ccr
Мотор
Volvo Penta 5.0gi
Топливный насос гудит почему-то и с каждым самом все хуже и хуже едет, уже думаю дело не в клапанах но их все равно нужно как то отрегулировать
Подскажите сколько должен давить тнвд на вольво 5.0gi у меня два давит и вообще перестал ехать катер на газ как попало реагирует
 
Последнее редактирование:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Подскажите сколько должен давить тнвд на вольво 5.0gi у меня два давит и вообще перестал ехать катер на газ как попало реагирует
Gi-это моновпрыск? Точно не знаю, но думаю что не меньше чем на инжекторе...3,5-4,0Бар.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Мишутик

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
11
Карма
0
Город
Усть Каменогорск
Имя
Миша
Лодка
Crownline 205ccr
Мотор
Volvo Penta 5.0gi

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вверх Снизу