Юрий 50

матрос
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
7
Карма
0
Возраст
61
Город
Свердловская обл., г.Новоуральск
Имя
Юрий
Лодка
"Казанка" "Воронеж"
Мотор
Sail 15 2хт, Yamaha 25 BWCS
Доброго время суток! У меня произошла вчера поломка или что то подобное. А, произошло следующее! Медленно шёл по мелководью примерно 1 м. глубины и наехал на всплывен (торф), попробовал задний ход медленно не получилось выехать попробовал поднять ногу мотора не получилось! Решил включить задний ход и на больших оборотах выйти и тут произошёл щелчок и лодка не едет, а работает на задней скорости как «трещотка»! Подъехали ребята помогли вытащить меня. Поднял мотор, а там и вента почти не видно все в траве и иле, очистил, опустил мотор завел, работает! Попробовал вперед на разных оборотах все нормально, задним ходом на малых оборотах работает нормально и медленно идет лодка, как только добавляю резко или большие обороты, то начинает на месте работать как «трещотка»!
Мужики, возможно у когота была подобная ситуация! Будьте любезны подскажите, что у меня изломалось, может перескочило, раз регулировалось!? И как мне это исправить и с чего начать? Заранее благодарю за помощь и свет, за ответ! С уважением Юрий!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Начинать нужно с ремонта редуктора.Снять-разобрать и заменить шестерни редуктора-скорее всего-посыпались зубья на шестеренке заднего хода.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Масло слить с редуктора и посмотреть на предмет опилок.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А может для начала, попробовать скорость довключить? Рукой, пасатижами, да чем подлезешь, у меня на хонде постоянно такая трещетка после удара или намотанной сетки на винт. Подрегулировал тягу переключения скоростей и поскакал до следующей сетки.
Ну не получится, лезь в редуктор.
 
Вверх Снизу