alex_47

старшина 1ст.
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
92
Карма
7
Город
Казань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Yamaha 50
Кому не трудно замерьте расстояние между ребрами жесткости на носу,хочу положить между ними полосы квинтета,в гараж пока не когда идти
 

Aleksandr Boguchany

старшина 1ст.
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
85
Карма
30
Возраст
37
Город
с. Богучаны
Имя
Александр
Лодка
МКМ, южанка2
Мотор
Нептун23, yamaha 40 2t
Кому не трудно замерьте расстояние между ребрами жесткости на носу,хочу положить между ними полосы квинтета,в гараж пока не когда идти
Полностью нос закрыл, уже никак)
 

AlexeyNN

матрос
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
46
Город
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki df30АTS
Всем добрый день!
Нужен совет по правильной установке suzuki df30АTS(гидравлика). Может пользует кто Южанку под этим мотором.
Нужен ли клин?. Без клина будет ли отрицательный угол АКП к днищу. Какой реальный угол транца, может кто замерял? На какую высоту вешать мотор? Для клина есть лам.фанера. 24мм, каким способом лучше сделать клин?
C Уважением, Алексей.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Всем добрый день!
Нужен совет по правильной установке suzuki df30АTS(гидравлика). Может пользует кто Южанку под этим мотором.
Нужен ли клин?. Без клина будет ли отрицательный угол АКП к днищу. Какой реальный угол транца, может кто замерял? На какую высоту вешать мотор? Для клина есть лам.фанера. 24мм, каким способом лучше сделать клин?
C Уважением, Алексей.
Алексей, проще и лучше такой клин купить, например у вас в Моремане. Как минимум он долговечнее будет. У тебя же 30-ка, следовательно должна крепиться на струбцинах. Закрепи без клина и попробуй, важнее будет найти соотношение по высоте навески и углу откидки ПЛМ. Возможно клин на фиг тебе не нужен. Этот клин не панацея. Он будет влиять если у тебя скоростной винт стоит на тяжелой лодке, с которым тебе сложно выйти на глисс и будешь мотор триммировать постоянно. Что-то мне подсказывает, что у тебя винт будет ближе к грузовому. Я на Днепре пользуюсь триммом только чтоб мотор поднять и опустить. Стоит у меня ограничительный штырь, до которого я мотор гидравликой опускаю (оптимальный угол наклона), далее тапку в пол и я уже на глиссе. Не лепи лишнего, потом сложнее будет.
 

AlexeyNN

матрос
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
46
Город
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki df30АTS
Винт штатный пока стоит 13, хожу в основном один-вдвоем, налегке. Предстоит в выходные установка данного мотора, хотелось бы совета от пользователей, а так то да, сначала без клина попробую.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Винт штатный пока стоит 13, хожу в основном один-вдвоем, налегке. Предстоит в выходные установка данного мотора, хотелось бы совета от пользователей, а так то да, сначала без клина попробую.
Ты попробуй, сначала, если не устроит видео сними, а потом вопросы задавай, а то аборт по удаленке получается
 

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI
Для клина есть лам.фанера. 24мм, каким способом лучше сделать клин?
я делал электрорубанком, потом шлифанул и покрасил. получился вполне норм вариант. фанера такая такая же была, только 20 мм
 

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI

AlexeyNN

матрос
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
46
Город
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki df30АTS
Всем привет.
С этим винтом (вроде родной) 13 шага, на пустой лодке, в одного, 5500 мах. обороты. Просится 12 шаг.
Первый раз повесил мотор на 2 см ниже днища, скорость по течению 45 км/ч, были небольшие прохваты в правом повороте.
При установке мотора как на фото, около 3 см.+ ниже днища., почти вровень с килем, скорость по течению 43 км., прохватов нет.
Клин не понадобился. Что скажете по навеске?
 

Вложения

Последнее редактирование:

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
И Тишинаааа, где все ?
А что сказать?
Тут решать тебе, что для тебя в приоритете, отсутствие не больших прохватов в правом повороте или с ними, но + 2 км\ч, как то так. :pardon:
 

AlexeyNN

матрос
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
8
Карма
0
Возраст
46
Город
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki df30АTS
В Выходные попробую с 12 шагом винт сузучий.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Всем привет.
С этим винтом (вроде родной) 13 шага, на пустой лодке, в одного, 5500 мах. обороты. Просится 12 шаг.
Первый раз повесил мотор на 2 см ниже днища, скорость по течению 45 км/ч, были небольшие прохваты в правом повороте.
При установке мотора как на фото, около 3 см.+ ниже днища., почти вровень с килем, скорость по течению 43 км., прохватов нет.
Клин не понадобился. Что скажете по навеске?
По навеске - зимой корпусом лодки занятся придется , и навеску весной повторить . Выступающий киль нужно срезать 200 мм от кормы на УС , сделай фотки киля изнутри у транца .
 

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
у кого есть тент,нужен размер дуг, если есть фото буду благодарен.
 

Vadya

матрос
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
23
Карма
5
Возраст
45
Город
Москва-Домодедово Авиагородок
Имя
Вадим
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха-40xws
Возникла проблема,на ходу потерял накладку на заднее сиденье,слетела с липучек и увы(.Где можно пошить накладку,кто подскажет? Обращался в пару ателье по перетяжке мебели ,все отказались.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Возникла проблема,на ходу потерял накладку на заднее сиденье,слетела с липучек и увы(.Где можно пошить накладку,кто подскажет? Обращался в пару ателье по перетяжке мебели ,все отказались.
Это где ты там на Авиационной такой схоронился, да еще и с лодкой? Думал я там один чекнутый судовладелец. Корабль в Орбите, на болотах или ты из садов?
Телефон замерщика с производства +7 (966) 192-71-64. По сайтам можешь не рыскать, их несколько и они разные, но пошив в одном месте. Сервис на Прокатись.Ру заказывает пошив у них. Прошел это в прошлом году.
 

Vadya

матрос
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
23
Карма
5
Возраст
45
Город
Москва-Домодедово Авиагородок
Имя
Вадим
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха-40xws
Это где ты там на Авиационной такой схоронился, да еще и с лодкой? Думал я там один чекнутый судовладелец. Корабль в Орбите, на болотах или ты из садов?
Телефон замерщика с производства +7 (966) 192-71-64. По сайтам можешь не рыскать, их несколько и они разные, но пошив в одном месте. Сервис на Прокатись.Ру заказывает пошив у них. Прошел это в прошлом году.
Да с садов я, еще на Русфишинге общались если помнишь.Если по Ж/д пруду гулять будешь увидишь мою лодочку в саду стоит.Участок крайний, прилегает к пруду.
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да с садов я, еще на Русфишинге общались если помнишь.Если по Ж/д пруду гулять будешь увидишь мою лодочку в саду стоит.Участок крайний, прилегает к пруду.
У меня сразу это в голове промелькнуло.
Участок между плотиной и лесом? Только там вроде они более-менее пологие.
Я на Авике редко бываю нынче, дом отстроил (примерно на уровне Макдональдса на портовке, где стоянку сделали), там и обитаю. Будут вопросы, стучись!
ЗЫ: в субботу с ребятами с Авика выдвигаемся в Никольское.
 

Vadya

матрос
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
23
Карма
5
Возраст
45
Город
Москва-Домодедово Авиагородок
Имя
Вадим
Лодка
Южанка-2
Мотор
Ямаха-40xws
У меня сразу это в голове промелькнуло.
Участок между плотиной и лесом? Только там вроде они более-менее пологие.
Я на Авике редко бываю нынче, дом отстроил (примерно на уровне Макдональдса на портовке, где стоянку сделали), там и обитаю. Будут вопросы, стучись!
ЗЫ: в субботу с ребятами с Авика выдвигаемся в Никольское.
Участок,да там.Я в пятницу только с Копановки вернулся,по дороге обратно как раз накладку и пролюбил((
 

ssv69

ст. матрос
Регистрация
14.06.2019
Сообщения
44
Карма
30
Возраст
54
Город
Санкт-Петербург
Имя
Станислав
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DF9,9BRS, Suzuki DT30
Ребята, без обид, идите в личку! Подписан на тему и получаю письма при новостях, а тут вы оба...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ребята, без обид, идите в личку! Подписан на тему и получаю письма при новостях, а тут вы оба...
Станислав, какое-то не очень уместное замечание, особенно с учетом Вашего послужного списка на этом форуме. Извините, что раскрыли Вас и мешаем Вам партизанить втихую.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 634
Карма
4 988
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Пусть Родина знает своих героев! Думаю теперь количество желающих дать Вам добрый совет несколько уменьшится.
Это из личного сообщения SSV-69.
"Станислав, какое-то не очень уместное замечание, особенно с учетом Вашего послужного списка на этом форуме. Извините, что раскрыли Вас и мешаем Вам партизанить втихую. "
  1. Не знаю о чём Вы, специально даже пересмотрел ВСЕ свои сообщения, чтобы понять, что там у меня за список... если можно конкретнее пожалуйста
  2. отправил жалобу на флуд ибо Вы видимо не поняли моего сообщения...
Чтоб было понятно: тех кто пишет регулярно и тех, кто предлагает интересные решения, здесь по пальцам пересчитать можно. Что греха таить, флудим, спорим и даже собачимся с некоторыми товарисЧами не по детски. Но при этом продолжаем общение годами и никто ни на кого не ябедничал, насколько память не изменяет.
Ваш послужной список аж целых 27 сообщений. Я их не буду смотреть, поскольку просматриваю форум регулярно и знаю людей, которые делают действительно дельные вещи. Почему-то Ваш ник у меня с такими постами не ассоциируется... Хотели проявить себя - мне Ваша сущность уже понятна.
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Станислав, какое-то не очень уместное замечание, особенно с учетом Вашего послужного списка на этом форуме. Извините, что раскрыли Вас и мешаем Вам партизанить втихую.
Тоже немного пофлужу:
Правила форума
Не приветствуется
2.10 Сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме;
А это к выкладыванию личной переписки и выяснению у кого больше сообщений:
Запрещено
3.4 Проявление неуважительного отношения, угрозы, провокация конфликтов, оскорбления участников форума (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности);

А уж если кто и партизан в тихую то это я)))
Всем мир, дружба, жевачка.
После все подчищу.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Константин , лучше объясни , что такое ,, push- уведомление ,, для тех кому далеко за 50 . А форум и существует для общения людей и не важно в какой теме и по какому вопросу , если они добрые и приведут к положителным результатам , может еще соседа найдут , в России всегда на троих было , а в личке с этим облом . Право любого не читать , как у нас говорили ,, не нравится не еш ,, и т.д .
 
Вверх Снизу