alex_47

старшина 1ст.
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
92
Карма
7
Город
Казань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Yamaha 50
Предложили лодку,на учете не стояла из документов только тех паспорт,если я составлю дкп с владельцем лодку зарегистрируют?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Штамп\ печать магазина, с датой продажи и подписью продавца, продавшего лодку в тех. паспорте есть?
Если есть, то есть шанс.
 

alex_47

старшина 1ст.
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
92
Карма
7
Город
Казань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Yamaha 50
Штамп\ печать магазина, с датой продажи и подписью продавца, продавшего лодку в тех. паспорте есть?
Если есть, то есть шанс.
Да штамп есть с датой продажи и печатью
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Да штамп есть с датой продажи и печатью
Тогда до покупки в ГИМС и на месте спросить, достаточно им будет такого варианта, тех паспорт, со штампом и ДКП с владельцем.
Могут согласиться, а могут и "забычить".
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 574
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
так пусть продавец на себя её регнит..процедура быстрая и копеечная пошлина..
А потом оформляй с ним ДКП, БЕЗ ВСЯКИХ ОПАСЕНИЙ и ПОДВОХОВ..
А если за 200руб примерно, сраную пошлину регистрационную, платить не хочет для продажи, - то что то ненормально..
(ненормально или в голове у продавца, или с лодкой им продаваемой)
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Тогда доброе слово и Смит&Вессон гораздо доходчевее будут, чем просто доброе слово.
В данной ситуации, Джек Дэниэлс(или что то аналогичное, жидкое) сработает лучше, чем Смит&Вессон :lol:

З.Ы. Пришёл в ГИМС спросить, диалог:
  • Инспектор, есть три вопроса
  • Первый, вот с таким тех паспортом и ДКП от продавца, на учёт поставите?
  • Второй, что предпочитаете, коньяк, водку, виски или?
  • Третий, какой будет ваш положительный ответ?:cool:
Важно:
Вопросы, задавать быстро, одной фразой, без паузы! :lol::lol::lol:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Важно:
Вопросы, задавать быстро, одной фразой, без паузы! :lol::lol::lol:
При этом одной рукой его держать за хобот, а другой наливать.
Всё нах...... Без вариантов, даже с трупом под рецессом зарегит и в судовой его впишет в особые отметки.
Дааааааа....... разучился народ общаться в живую....... :dedok:popcorn
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
а еще лучше записать все на видео и накатать жалобу в ГУ и прокуратуру. так, на всякий случай. надо любой малейший повод использовать, чтобы как можно больше гимсопидоргов засадить, ну или хотя бы по максимуму им жизнь невыносимей сделать. может хоть тогда остальная плесень с этой гнилой конторы начнет нормально работать и законы сами себе не придумывать
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
С видео, жалобами и прочей хнёй, будешь долго и нудно трепать себе нервы, тратить время обивая пороги в "конторах" и главное, благополучный результат, не заставит себя ждать!.... - Лодку за это время продадут, сезон благополучно закончится, вода станет твёрдой, выпадет снег......
Но у нас же цель правая и непоколебимая - сделать жисть гимсюков "невыносимой", на лодку приглянувшуюся и сезон пох....
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
С видео, жалобами и прочей хнёй, будешь долго и нудно трепать себе нервы, тратить время обивая пороги в "конторах" и главное, благополучный результат, не заставит себя ждать!.... - Лодку за это время продадут, сезон благополучно закончится, вода станет твёрдой, выпадет снег......
Но у нас же цель правая и непоколебимая - сделать жисть гимсюков "невыносимой", на лодку приглянувшуюся и сезон пох....
у нас сезон не заканчивается, снег не выпадает и твердую воду видим только по телевизору.)
но это так, не важно. главное что гимсодебил будет точно так же писать бумажки, бегать в прокуратуру и тратить свое никчемное время и нервы. но самое главное - точно такой же дебил, посмотрев на все это, тыщу раз подумает, придцмывать ли очередные т.н. " требования гимс" отравляя людям жизнь, или все таки поступить как надо и по закону, сделав все быстро и без лишних проволочек. вот это и есть главная цель
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
у нас сезон не заканчивается, снег не выпадает и твердую воду видим только по телевизору.)
но это так, не важно. главное что гимсодебил будет точно так же писать бумажки, бегать в прокуратуру и тратить свое никчемное время и нервы. но самое главное - точно такой же дебил, посмотрев на все это, тыщу раз подумает, придцмывать ли очередные т.н. " требования гимс" отравляя людям жизнь, или все таки поступить как надо и по закону, сделав все быстро и без лишних проволочек. вот это и есть главная цель
Это как анекдот..... Рыбка выбей мне глаз.....
Да нах. народу не нужны наши сраные суды, вместе с такими же сраными адвакатами, которые за мои же деньги, меня нагнут на другие деньги, отберут время, отберут ещё одни деньги, которые я мог бы заработать за это время, и ещё раз на деньги на таблетки от нервов, а все болячки это от нервов и опять на деньги попал потом лечить болячки ккоторые от нервов......
Да все вы одна команда....
Тупой гимсюк
Ушлый адвокат
Самый гуманный судья в мире
Аптекарь
Начальник на работе.
Тьфу....... Бл...... Вот это противно, а не в лапу сунуть.
Это называется "зреть в корень".
Вот именно по этому, в сто раз будет дешевле, проще и быстрее ублажить взяточника, а не корчить из себя праведника.

P s. Себя в команде видишь?
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Всем привет . Вопрос по регистрации . Взял я лодку "прог 4" с учёта снята , но продавец (он же бывший владелец) сказал что регистрировать её надо где нибудь в деревне , подальше . У лодки отсутствует табличка , но судовой есть , выбитый номер заводской совпадает , табличка делается и старится - это понятно . Но самое интересное , уже после покупки я узнаю , что родная табличка перекочевала на другой "прог 4" и этот же продаван поставил его на учёт , то есть лодка "клон" получается . Ломаю голову , как же быть ... Тупо идти в ГИМС и пусть они разбираются , но я боюсь что это затянется . Или предложить этому продавану , сделать утерю судового и дубликат забрать себе и кататься по доверенности ...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да уж!Я бы действовал через ГИМС.Если такой человек обманул один раз-что ему помешает обьегорить и второй?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 044
Карма
228
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Всем привет . Вопрос по регистрации . Взял я лодку "прог 4" с учёта снята , но продавец (он же бывший владелец) сказал что регистрировать её надо где нибудь в деревне , подальше . У лодки отсутствует табличка , но судовой есть , выбитый номер заводской совпадает , табличка делается и старится - это понятно . Но самое интересное , уже после покупки я узнаю , что родная табличка перекочевала на другой "прог 4" и этот же продаван поставил его на учёт , то есть лодка "клон" получается . Ломаю голову , как же быть ... Тупо идти в ГИМС и пусть они разбираются , но я боюсь что это затянется . Или предложить этому продавану , сделать утерю судового и дубликат забрать себе и кататься по доверенности ...
если она стоит на учете вам нужно или искать табличку с документами или расторгать сделку. В ГИМСе по заводским номерам покажет что она на учете на бывшем владельце. И отправят к нему.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 868
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Деньги забирать с компенсацией за потерю нервов и времени. Или писать заявление о мошенничестве.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 397
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
а еще лучше записать все на видео и накатать жалобу в ГУ и прокуратуру. так, на всякий случай. надо любой малейший повод использовать, чтобы как можно больше гимсопидоргов засадить, ну или хотя бы по максимуму им жизнь невыносимей сделать. может хоть тогда остальная плесень с этой гнилой конторы начнет нормально работать и законы сами себе не придумывать
А цель какая основная — лодку зарегестрировать или скандал—пиар раздуть? Если главное лодку зарегестрировать и пользоваться — зачем те «комбинации»?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 397
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Деньги забирать с компенсацией за потерю нервов и времени. Или писать заявление о мошенничестве.
Мошенничество однозначно будет — если в договоре обговорен именно номерной корпус и документы к нему.. не зная что написано в ДКП — трудно предполагать что получится в итоге.. я думаю сейчас госорганы все приводят к единой базе данных — потому 2 прога под одним номером никак не смогут мирно сосуществовать.. сейчас если гаи лишили прав в Златоусте — получить новые права в Ростовской области не прокатит — единая база.. хотя в 2000 году это бы прокатило бы..такая же песня с охотбилетом федеральным — знакомый один попался с чем то на Камчатке — билет аннулировали в Ростове:)) та же единая база данных..
но как бы то ни было — на чисто рабоче-крестьянский ответ по уху или под дых — наработка в любом случае имеется у продавца..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 397
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да уж!Я бы действовал через ГИМС.Если такой человек обманул один раз-что ему помешает обьегорить и второй?
Как тут действовать — не может быть под одним номером корпуса (фактически одна и та же лодка) два разных хозяина. Выхода два: либо расторгать ДКП с продавцом — либо договариваться правдами и неправдами на регистрат безномерного корпуса (если договориться можно)..
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 044
Карма
228
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Как тут действовать — не может быть под одним номером корпуса (фактически одна и та же лодка) два разных хозяина. Выхода два: либо расторгать ДКП с продавцом — либо договариваться правдами и неправдами на регистрат безномерного корпуса (если договориться можно)..
без номерной, если нет доков смогут поставить по решению суда. Либо лодку отдавать и деньги забирать у продавца. Либо судовой на прогресс искать и ставить на учет.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 397
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
без номерной, если нет доков смогут поставить по решению суда. Либо лодку отдавать и деньги забирать у продавца. Либо судовой на прогресс искать и ставить на учет.
Ну суд дело такое — может проудет а может и не пройдет.. весь вопрос то продали лодку как с документами.. о том что под этими номерами уже есть регистрат покупатель узнал уже после заключения сделки...
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 044
Карма
228
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Ну суд дело такое — может проудет а может и не пройдет.. весь вопрос то продали лодку как с документами.. о том что под этими номерами уже есть регистрат покупатель узнал уже после заключения сделки...
Взял я лодку "прог 4" с учёта снята , но продавец (он же бывший владелец) сказал что регистрировать её надо где нибудь в деревне , подальше .
Все дело в том на сколько дешевле взял лодку покупатель, может проще доки по искать.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну суд дело такое — может проудет а может и не пройдет.. весь вопрос то продали лодку как с документами.. о том что под этими номерами уже есть регистрат покупатель узнал уже после заключения сделки...
А я бы наказал за такой финт ушами.
Даже предупреждать бы не стал, потом копию заявы в прокуратуру показал бы и пусть этот крендель уже думает, как и чем меня умаслить.
Там и гимсюки скопом закувыркаются, и посыпится на меня куча всяко разных предложений, от которых, я ещё подумаю принять или отказаться.
Но как правило, наверняка, в этой истории мы знаем не все......
А если бы, было все так как написано, даже не задумывался,...... Учудил бы кренделю геморрой.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 397
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Взял я лодку "прог 4" с учёта снята , но продавец (он же бывший владелец) сказал что регистрировать её надо где нибудь в деревне , подальше .
Все дело в том на сколько дешевле взял лодку покупатель, может проще доки по искать.
Может быть и такой вариант событий. Если досталась за пачку чая или сухарей и вариант расторжения ДКП не расматривается вообще — тогда нужно варианты искать
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 397
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А я бы наказал за такой финт ушами.
Даже предупреждать бы не стал, потом копию заявы в прокуратуру показал бы и пусть этот крендель уже думает, как и чем меня умаслить.
Там и гимсюки скопом закувыркаются, и посыпится на меня куча всяко разных предложений, от которых, я ещё подумаю принять или отказаться.
Но как правило, наверняка, в этой истории мы знаем не все......
А если бы, было все так как написано, даже не задумывался,...... Учудил бы кренделю геморрой.
А если факт приобретения нормального корпуса по цене металлолома покупателя не заставляет отказаться от сделки? Ну типа за такие деньги такой корпус купить? Типа от лодки отказываться не буду по умолчанию — как ее зарегестрироваться мне теперь?
Мы то не знаем какие там были разговоры при покупке..
 
Вверх Снизу