SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A
Спасибо Алексей,поставил повыше бочку ,и помпа сама закачала(никогда такого не встречал,обычно пока пару раз дернешь перед пуском,уже вода бежит) так в моей ямахе8,так было до ее в хонде5,и даже москва 10 сама закачивала...даааа век живи,век учись....Вот только вернулся с воды,выкатал 2л. бензина,протестил все что хотел... В общем в одного 37 км/ч 5540 об/мин.вдвоем 34км/ч 5360-5400 об/мин можно сказать винт вполне...можно было бы попробовать 11" ,если такой есть,но 10" явно будет слишком легкий...компрессия между 7 и 8 ,слабовато вроде,в моей ямашке 10,но читал где то,если правда, что в джонсонах и эвинрудах так и должно быть...холостые обороты нашлись!был не зажат карбюратор...вот как то так,думаю будет жить :) Еще раз благодарю всех за подсказки.
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Спасибо Алексей,поставил повыше бочку ,и помпа сама закачала(никогда такого не встречал,обычно пока пару раз дернешь перед пуском,уже вода бежит) так в моей ямахе8,так было до ее в хонде5,и даже москва 10 сама закачивала...даааа век живи,век учись....Вот только вернулся с воды,выкатал 2л. бензина,протестил все что хотел... В общем в одного 37 км/ч 5540 об/мин.вдвоем 34км/ч 5360-5400 об/мин можно сказать винт вполне...можно было бы попробовать 11" ,если такой есть,но 10" явно будет слишком легкий...компрессия между 7 и 8 ,слабовато вроде,в моей ямашке 10,но читал где то,если правда, что в джонсонах и эвинрудах так и должно быть...холостые обороты нашлись!был не зажат карбюратор...вот как то так,думаю будет жить :) Еще раз благодарю всех за подсказки.
11тый есть, идёт в стоке на 15лс ( у меня стоит) но у меня на нём по тахометру в одного на приделе крутит 6470 буду брать 9й солас и перегну на 12.5
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
11тый есть, идёт в стоке на 15лс ( у меня стоит) но у меня на нём по тахометру в одного на приделе крутит 6470 буду брать 9й солас и перегну на 12.5
Нахрена гнуть, купи 12го вот номера винтов 171595171596
 
Последнее редактирование:

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Привет Лёш, купить это слишком просто. И не хочу я "кота в мешке", там по факту только надпись может соответствовать, а по шагу ХЗ что может быть. Хочу купить 9й и отправить Андрюхе (Адмиралу) и быть уверенным что будет именно то что закажу, и 100% лучьше покупного в стоке.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Привет Лёш, купить это слишком просто. И не хочу я "кота в мешке", там по факту только надпись может соответствовать, а по шагу ХЗ что может быть. Хочу купить 9й и отправить Андрюхе (Адмиралу) и быть уверенным что будет именно то что закажу, и 100% лучьше покупного в стоке.
Тогда лучше 11тый шаг бери, лучше гнуть будет. Алмай давно ещё писал что даже на два шага хреново гнуть, а у тебя на три получается.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
171598 в техномарине вроде должны привезти, да и солас вроде не плохие винты.
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Тогда лучше 11тый шаг бери, лучше гнуть будет. Алмай давно ещё писал что даже на два шага хреново гнуть, а у тебя на три получается.
Как созрею, созванюсь с Тезкой он скажит какой взять.
 

Антоныч82

ст. матрос
Регистрация
19.07.2019
Сообщения
49
Карма
1
Город
Жодино, Беларусь
Имя
Леонид
Лодка
Стелс 335 аэро
Мотор
Эвенруд 9,9
Спасибо Алексей,поставил повыше бочку ,и помпа сама закачала(никогда такого не встречал,обычно пока пару раз дернешь перед пуском,уже вода бежит) так в моей ямахе8,так было до ее в хонде5,и даже москва 10 сама закачивала...даааа век живи,век учись....Вот только вернулся с воды,выкатал 2л. бензина,протестил все что хотел... В общем в одного 37 км/ч 5540 об/мин.вдвоем 34км/ч 5360-5400 об/мин можно сказать винт вполне...можно было бы попробовать 11" ,если такой есть,но 10" явно будет слишком легкий...компрессия между 7 и 8 ,слабовато вроде,в моей ямашке 10,но читал где то,если правда, что в джонсонах и эвинрудах так и должно быть...холостые обороты нашлись!был не зажат карбюратор...вот как то так,думаю будет жить :) Еще раз благодарю всех за подсказки.
Имею точно такой мотор, винт 11''х9,25.. Скорость и обороты такие же, при лодке в 3,35 нднд
 

SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A

SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A
Имею точно такой мотор, винт 11''х9,25.. Скорость и обороты такие же, при лодке в 3,35 нднд
Привет земляк,НДНД тяжеловаты на ход из за килеватости,равно как и моя алюминька,тоже 12.5 градусов по всему корпусу...но мой винт 9,5 х12,5 а обороты те же и на второго хомяка можно сказать не отреагировал оборотами,чуть скорость упала и все...здается мне он грамотно задушен,дури(крутящего момента )хватает а на свои 5500 вышел и все.а 15-шка рабочий диапозон до 6500(по мануалу)
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Что то на форуме он совсем не бывает,как он там? работает? а то совсем ни слух,ни духу...
Да вроде встречал в ВК тему что кому-то делал винт с машки, правдо это летом было.
 

SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A

SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A
Ребята,фильтрик топливный скутеровский у меня лежит без дела,купил для лодочного мотора когда то,так и не понадобился, может врезать перед бензонасосом или не стоит...там же вроде в насосе какой-то фильтрующий элемент стоит... и еще: что то не разберусь есть ли фрикцион ручки газа,она очень легко поворачивается,и всего треть оборота и уже полный газ....не представляю ,если перекрут,как контролировать обороты на такой чуствительной ручке...
 
Последнее редактирование:

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Ребята,фильтрик топливный скутеровский у меня лежит без дела,купил для лодочного мотора когда то,так и не понадобился, может врезать перед бензонасосом или не стоит...там же вроде в насосе какой-то фильтрующий элемент стоит... и еще: что то не разберусь есть ли фрикцион ручки газа,она очень легко поворачивается,и всего треть оборота и уже полный газ....не представляю ,если перекрут,как контролировать обороты на такой чуствительной ручке...
В насосе сетка стоит, поз√3 себе на шестёрки с косым колпаком в поддон после канектора врезал, а на наших 9,9-15 там тесно, места нет. Имхо если врезать на шланг то или сразу после выхода с бака или перед конектором, главное чтобы он на полу не валялся ( можно наступить). Себе пока не врезал, сезон откатал всё в норме. По ручки фрикционов нет ( недостаток джонов) привыкай. Ну или разбери и глянь что там в нутри ( у себя изоленту подматывал) вот только куда уже не помню. При разборе не пролюби поз√10,12,13. Про перекрут, тахометр с Али и винт подобрать.
 

Вложения

Реакции: SVV

SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A
Спасибо Андрей,маленький скутеровский фильтрик легко разместится и под колпаком,просто кусочек бензостойкого шланжика добавить ,покупал этот филтрик еще к ямахе 8,там похожий стоит,но так и не пригодился,а в эвинруде нет вообще,вот и подумал-непорядок :) по ручке газа понял ,буду привыкать...тах с али у меня уже очень .давно, переодически контролирую,если есть подозрение на перекрут...посмотрю,может на постоянку закреплю тахометр на румпеле,но пока на 12-м винту перекрутом и не пахнет :)
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
по ручке газа понял ,буду привыкать...
Фильтр врежешь фотку скинь. Если не ошибаюсь подматывал пару витков изоленты на основу румпеля
171672
под накладки поз№11
 
Реакции: SVV

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
У меня фильтр сантиметров через 15 - 20 после подсоединения к баку, то есть фактически всегда лежит на самом баке а не на "полу" - не наступишь. На счёт газульки, да, амплитуда небольшая, но как-то не вижу в этом проблемы, может привычка.....
 

SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A
Фильтр врежешь фотку скинь. Если не ошибаюсь подматывал пару витков изоленты на основу румпеля Посмотреть вложение 171672 под накладки поз№11
Ок. спасибо,пока наверное воздержусь от изоленты,попробую привыкнуть :) может оно и к лучшему,чуть ослабил руку-газ и сбросился,на этом винту перекрута нет,контролировать не нужно,тапку в упор и все.. :) хотя винтик меньшего шага к сезону нужно будет прикупить,мало ли...в качестве грузового и как запасной...
У меня фильтр сантиметров через 15 - 20 после подсоединения к баку, то есть фактически всегда лежит на самом баке а не на "полу" - не наступишь. На счёт газульки, да, амплитуда небольшая, но как-то не вижу в этом проблемы, может привычка.....
Не,у меня так не пройдет,шланг мощный ,коляный,бак запихиваю силой под среднюю банку по центру лодки,шланг немного под ногами,в общем лучше поколдовать под капотом,шланжик от конектора на насосе развернуть вперед и одеть на выход из фильтра ,а вход фильтра и конектор соединить новым бензостойким шланжиком....как то так...
 

SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A
Может еще кто знает,что то означает буква G перед номером двигателя на шильде и алюминиевой пробке.На моем стоит на других нет,одни цифры...или это так (перфикс)
 

Антоныч82

ст. матрос
Регистрация
19.07.2019
Сообщения
49
Карма
1
Город
Жодино, Беларусь
Имя
Леонид
Лодка
Стелс 335 аэро
Мотор
Эвенруд 9,9
Может еще кто знает,что то означает буква G перед номером двигателя на шильде и алюминиевой пробке.На моем стоит на других нет,одни цифры...или это так (перфикс)
Земляк, это именно префикс и есть, я смотрел по мануалу..
 
Реакции: SVV

SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Что то на форуме он совсем не бывает,как он там? работает? а то совсем ни слух,ни духу...
Сегодня знакомый созванивался и отправил два винтика в ремонт. Сказал всё нормально жив-здоров, работает.
 
Реакции: SVV

SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A
Сегодня знакомый созванивался и отправил два винтика в ремонт. Сказал всё нормально жив-здоров, работает.
Ну и хорошо,наверное просто в работе закопался...
 

SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A

Вложения

SVV

матрос
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
26
Карма
5
Город
Минская обл
Имя
Вячеслав
Лодка
Автобот и стекл.пласт.4.3м. с д/у
Мотор
москва,москва-м Эвинруд 9.9 Honda BF15A
Доброго времени суток коллеги.Моторчик бегает и радует...кстати расход оказался не больший ямахи 8,даже порой кажется меньший...Может кто подскажет можно ли на таком моторчике реализовать зарядку АКБ ?
 
Вверх Снизу