Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, как раз про это сказано - здесь
Нормальный человек приобретает подобные лодки, для своих целей и своих водоёмов, с головой дружить и всё будет хорошо.
А если человек нормальный, значит он читать должен уметь. Там на транце чёрным по белому 2 л/с.!!!!!!!!
А когда на неё в 5 раз мотор мощнее вешают, это не есть нормально.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Люди обсуждают, потому что Романтика мобильна, ты своего Немана на крышу легковушки не погрузишь в одного.
Или у тебя принцип - "Пастернака не читал, но осуждаю" (С)

А моя Романтика, сама на рыбалку ездит.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 763
Карма
890
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Люди обсуждают, потому что Романтика мобильна, ты своего Немана на крышу легковушки не погрузишь в одного.
Или у тебя принцип
Нет не принцип, а прицеп. =_=
И мобильней чем твоя во сто раз.
Поход за 100-200 км от дома для меня не проблема.
Был на Дону 470 км от дома. Планирую в Астрахань на Каспий сгонять.
Да и к тебе не вопрос доехать. А тебе пожилаю хотя бы пассажиров не сажай в свою выну, лодкой сложно это недорузумение назвать, не бери грех на душу.
 

zika.valera

матрос
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
13
Карма
4
Город
Великий Новгород
Имя
Валерий
Лодка
Романтика 3310
Мотор
Шармакс 9.8
Она ещё и нырять сама умеет.
Это единственное видео с переворотом Романтики таскают по инету кому не лень уже семь лет.
Автор разъяснял, что он хотел снять сбоку лодки, наклонился на один борт и отпустил румпель, поэтому и сделал оверкиль.
На порядок больше утоплено всяких Прогрессов и подобных им, чем Романтик.
 

zika.valera

матрос
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
13
Карма
4
Город
Великий Новгород
Имя
Валерий
Лодка
Романтика 3310
Мотор
Шармакс 9.8

zika.valera

матрос
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
13
Карма
4
Город
Великий Новгород
Имя
Валерий
Лодка
Романтика 3310
Мотор
Шармакс 9.8
А если человек нормальный, значит он читать должен уметь. Там на транце чёрным по белому 2 л/с.!!!!!!!!
А когда на неё в 5 раз мотор мощнее вешают, это не есть нормально.
А ты в курсе, почему на Романтику повесили шильдик 2 л/с, хотя до этого было 5 л/с ???
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А ты в курсе, почему на Романтику повесили шильдик 2 л/с, хотя до этого было 5 л/с ???
Ты прям так упираешься, как будто это корыто никто в живую не видел.
Зачем мне знать про 2, 5?
Я тебе не из интернета ебашки пересказываю....
У меня была Романтика, я на неё 9 л/с Вольву Пенту вешал. Где то кино на ютубе есть. Мне один раз попробовать хватило, что бы понять, что это не лодка.
ЕЩЁ РАЗ!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ ХУЕТЕНЬ!!!! ШЕЮ СЕБЕ СВЕРНУТЬ КАК ДВА ПАЛЬЦА!!!!
Если ты ещё не знаешь, что такое кувырком по воде, то лучше не спорь. Вода от бетона мало чем отличается , даже на 30км/час. ребёнку точно хватит. Кувыркучая она конкретно, причём на ровном месте и без видимых причин.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 763
Карма
890
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Кувыркучая она конкретно, причём на ровном месте и без видимых причин.
И норовит по головушке бестолковой бортом приложится.
Говоиш им говоришь, " а им хоть в глаза ссы а им всё божья роса".
Сидел один в камышах пол дня и всю ночь на этом чуде. Ветерок подул.
Как добрался до берега выкинул её нахер в металоприёмку. Даже продавать не стал, что бы грех на душу не брать.
Пожил уже, можно и на романтики.
 

zika.valera

матрос
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
13
Карма
4
Город
Великий Новгород
Имя
Валерий
Лодка
Романтика 3310
Мотор
Шармакс 9.8
Адмирал,
Shagal


Ну что вам сказать ???
Рождённый ползать - летать не может.

Вы меня ещё поучите МС СССР по мотокроссу, как нужно правильно прыгать на мотоцикле и проходить правый поворот.

Если у вас нет "масла" в голове, то вам и ваши корыта не помогут.
А я уж по стариковски, потихонечку, на своей Романтике буду гонять.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмирал,
Shagal


Ну что вам сказать ???
Рождённый ползать - летать не может.

Вы меня ещё поучите МС СССР по мотокроссу, как нужно правильно прыгать на мотоцикле и проходить правый поворот.

Если у вас нет "масла" в голове, то вам и ваши корыта не помогут.
А я уж по стариковски, потихонечку, на своей Романтике буду гонять.
Ну что тебе сказать????
В первом видио ты показал профессионалов с отточенными годами движениями до автоматизма. ( к слову сказать, глубоко мной Уважаемые люди).
Во втором видио безбашенный дилетант, не понимающий что творит.
Ну такое моё мнение, я имею право его иметь, уж извини.
......
Мне тут на днях поведали, что если на гидрике ногой водичку потрогать на полняке, то здравствуй перелом таза.
Вот как думаешь, от большого ума это???
Я уже вырос из идиотских экспериментов, с годами должна приходить мудрость, в 20 лет...... согласен, я тоже руку в форточку Ан-2 высунул, здравствуй трещина кости.
Одним словом, тяжко когда возраст приходит один.
Удачи тебе.
 

zika.valera

матрос
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
13
Карма
4
Город
Великий Новгород
Имя
Валерий
Лодка
Романтика 3310
Мотор
Шармакс 9.8

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Судя по твоим высказываниям, ты не далеко ушёл от этого возраста.
И тебе удачи.
А че ты хамишь?
От великого ума или от недостатка оного?
Да хоть в дрыск растрепись, ваще пох.
 
Последнее редактирование:

zika.valera

матрос
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
13
Карма
4
Город
Великий Новгород
Имя
Валерий
Лодка
Романтика 3310
Мотор
Шармакс 9.8
А че ты хамишь?
От великого ума или от недостатка оного?
Да хоть в дрыск растрепись, ваще пох.
Ты сам за базаром, следи, а то "в каждой бочке затычка".
Название темы ещё раз прочитай, если букварь скурил в школе, то попроси кого-нибудь из умных.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Название темы ещё раз прочитай,
Идиот, я и пишу отзыв об этом говне.
Сам растрепишься х... с тобой, ты ж людей поубиваешь.
Не хватает ума это понять ?
Хочется всем рассказать какой ты без страшный?
Прыгни с 9 этажа, тогда и рассказывай, но не тут рассказывай, а малолеткам в каком нибудь чате, там тебе ещё и в ладоши похлопают.
 

zika.valera

матрос
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
13
Карма
4
Город
Великий Новгород
Имя
Валерий
Лодка
Романтика 3310
Мотор
Шармакс 9.8
То что ты вырастишь дебилом, знала только повитуха, которая принимала твои роды в свинарнике - теперь об этом знают все.
И не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
Можешь не отвечать, с клавишными дятлами не общаюсь - ты в игноре.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
То что ты вырастишь дебилом, знала только повитуха, которая принимала твои роды в свинарнике - теперь об этом знают все.
И не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.
Можешь не отвечать, с клавишными дятлами не общаюсь - ты в игноре.
Так и есть- малолетка, и по стилю и по уму.
Вот твоё, сюда иди........

 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 398
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну что тебе сказать????
В первом видио ты показал профессионалов с отточенными годами движениями до автоматизма. ( к слову сказать, глубоко мной Уважаемые люди).
Во втором видио безбашенный дилетант, не понимающий что творит.
Ну такое моё мнение, я имею право его иметь, уж извини.
......
Мне тут на днях поведали, что если на гидрике ногой водичку потрогать на полняке, то здравствуй перелом таза.
Вот как думаешь, от большого ума это???
Я уже вырос из идиотских экспериментов, с годами должна приходить мудрость, в 20 лет...... согласен, я тоже руку в форточку Ан-2 высунул, здравствуй трещина кости.
Одним словом, тяжко когда возраст приходит один.
Удачи тебе.
Вопрос спорный. И с Ан2 и Ан12 с Ил76 прыжки совершал — ничего не треснуло. Сильнее колбасит рывочком когда купол раскрывается...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вопрос спорный. И с Ан2 и Ан12 с Ил76 прыжки совершал — ничего не треснуло. Сильнее колбасит рывочком когда купол раскрывается...
А у тебя руки где были, когда из самолёта вываливался? Где должны быть и почему помнишь?
Я тогда инструктором АЗПП работал, это тот, кто тебя в плечо подталкивал из Ан - 2,, иногда не в плечо, иногда и не рукой, могу много чего про парашюты, раскоряки, переломы рассказать...
Не та тема.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 398
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А у тебя руки где были, когда из самолёта вываливался? Где должны быть и почему помнишь?
Я тогда инструктором АЗПП работал, это тот, кто тебя в плечо подталкивал из Ан - 2,, иногда не в плечо, иногда и не рукой, могу много чего про парашюты, раскоряки, переломы рассказать...
Не та тема.
Да по разному бывало. Когда скоборя изображали то и к телу руки не прижимали.. Но скажу что удар об встречный поток по телу не такой и сильный что бы кости ломать. И с ил 76 воздух обдувает посильнее чем Ан 2.. А Все переломы случались в основном при приземлении...
А выпускающий у нас свой кажется был — ВДСник с полка — нас выпустил и следом сам прыгнул:)))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да по разному бывало. Когда скоборя изображали то и к телу руки не прижимали.. Но скажу что удар об встречный поток по телу не такой и сильный что бы кости ломать. И с ил 76 воздух обдувает посильнее чем Ан 2.. А Все переломы случались в основном при приземлении...
А выпускающий у нас свой кажется был — ВДСник с полка — нас выпустил и следом сам прыгнул:)))
Скорость воздуха после винта в два раза больше чем скорость полёта, то есть 300км/час,этого хватает заломать руку высунутую в форточку так, что её потом с трудом обратно затаскиваешь.
А не бьёт тебя потоком, когда с самолёта прыгаешь, потому, что у тебя скорость такая же как и скорость самолёта и он тебя собой закрывает. Ты же из него вывалился.
А вот если ты встанешь сзади, даже того же Ан-2, а я в кабине газану,.... Кувуркаться ты будешь метров двадцать и поверь, запросто что нибудь себе сломаешь.
Ну а коль пошла такая пьянка......
Если тебя закрутит в воздухе, потому как ты руки не прижал к груди, может случится так, что у тебя тупо не хватит сил прижать руки к себе обратно.
Ой.... бл..... Разворошил ты воспоминания, сколько же мы почудили, вот же дебилы были в двадцать то лет...... У нас собака аэродромная с парашютом прыгала, причём сама, попробуй не возьми её в самолёт, орала как потерпевшая, прикинь как ей нравилось.....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 398
Карма
2 573
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Скорость воздуха после винта в два раза больше чем скорость полёта, то есть 300км/час,этого хватает заломать руку высунутую в форточку так, что её потом с трудом обратно затаскиваешь.
А не бьёт тебя потоком, когда с самолёта прыгаешь, потому, что у тебя скорость такая же как и скорость самолёта и он тебя собой закрывает. Ты же из него вывалился.
А вот если ты встанешь сзади, даже того же Ан-2, а я в кабине газану,.... Кувуркаться ты будешь метров двадцать и поверь, запросто что нибудь себе сломаешь.
Ну а коль пошла такая пьянка......
Если тебя закрутит в воздухе, потому как ты руки не прижал к груди, может случится так, что у тебя тупо не хватит сил прижать руки к себе обратно.
Ой.... бл..... Разворошил ты воспоминания, сколько же мы почудили, вот же дебилы были в двадцать то лет...... У нас собака аэродромная с парашютом прыгала, причём сама, попробуй не возьми её в самолёт, орала как потерпевшая, прикинь как ей нравилось.....
Да у меня тоже это как бы не вчера было. Но с Ан2 как бы проваливаешься и как бы в низ, а с ила не так:))) и с ила крутило конкретно как борт покинул...
Сейчас трудно конкретно вспомнить с подробностями... только помню точно — с ан-12 или ил-76 видишь сразу в удалении удаляющийся самолет и следующего за тобой бойца:))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да у меня тоже это как бы не вчера было. Но с Ан2 как бы проваливаешься и как бы в низ, а с ила не так:))) и с ила крутило конкретно как борт покинул...
Сейчас трудно конкретно вспомнить с подробностями... только помню точно — с ан-12 или ил-76 видишь сразу в удалении удаляющийся самолет и следующего за тобой бойца:))
А с вертолёта, как в бездну проваливаешься.
Ну как бы отвлеклись от темы.
 

Bizon

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
52
Карма
5
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
Кайман 300
Мотор
Mercury 9.9 light
По поводу плавучести- ролик длинный, 22-25 минуты:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вверх Снизу