Nik-1402

пассажир
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
р.п. Лиман
Имя
Николай
Лодка
Козанка
Мотор
Sea Pro OTH 9,9
Всем доброго времени суток! Помогите! Я четыре года "счастливый" обладатель этого чудо техники, и каждый год у него что-то вылазит! Первый год заводился только при замене свечей на новые, второй год как-то более менее прошло спокойно, на третий весь сезон охоты простоял, навернулся карбюратор (резко, просто стал работать только на больших оборотах, и заводиться на полный подрос), проблема была решена приобретением нового карба. Опробован в ванне, все гуд. И в прошедшие выходные решил съездить на рыбалку, за одно детей покатать.... Полтора часа до воды, лодка смущена на воду, загружена, дети в желетах в предвкушении, мотор заводится как часики и..... После минуты работы глохнет, ну думаю холодный, а нет час подергав ручку, поменял мешок свечей, разабрав всю топливнную систему, даже не разу не подал признаков жизни! Пока тесть ездил за вторым таким же, еще и заклинило скорость вперед. Благо второй не подвел, рыбалка удалась, дети довольны, тесть тоже. Но решил я его отремонтировать! Начал с сапога, все отсоединил. Снял помпу и увидел что гнездо на попе где стоит шпонку разбита, а шпонку почти сгнила, самое печальное я не могу остатки не чем вытащить! ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ как это гнилую хрень вытащить фотки прикрепляю. По проблеме с запуском отпишусь позже, когда найду причину.
161913
161913
 

Вложения

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ как это гнилую хрень вытащить фотки прикрепляю. По проблеме с запуском отпишусь позже, когда найду причину.
Это болячка си про-у меня такая же хрень была. Высверлил 2мм сверлом остатки, потом из нержавеющей шайбы нужной толщины выпилил шпонку(ямаховскую бы купил, но доставка в три раза дороже, чем сама шпонка). Ты мог и мотор перегреть легко таким макаром-крыльчатка проскальзывает. Заклинившая скорость-это 90% не отрегулированная тяга переключения. По заводке заумного тоже ничего нет или карб (с наибольшей вероятностью) или бензонасос или воздух где то подсасывает(смотреть хомуты все).
 

Nik-1402

пассажир
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
р.п. Лиман
Имя
Николай
Лодка
Козанка
Мотор
Sea Pro OTH 9,9
Это болячка си про-у меня такая же хрень была. Высверлил 2мм сверлом остатки, потом из нержавеющей шайбы нужной толщины выпилил шпонку(ямаховскую бы купил, но доставка в три раза дороже, чем сама шпонка). Ты мог и мотор перегреть легко таким макаром-крыльчатка проскальзывает. Заклинившая скорость-это 90% не отрегулированная тяга переключения. По заводке заумного тоже ничего нет или карб (с наибольшей вероятностью) или бензонасос или воздух где то подсасывает(смотреть хомуты все).
Сверлом пытался, вал свершится, а шпонка нет. Спасибо за информацию. Отчет выложу как сделаю.
 

Nik-1402

пассажир
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
р.п. Лиман
Имя
Николай
Лодка
Козанка
Мотор
Sea Pro OTH 9,9
По заводке нашлась болячка, катушка, которая стоит под маховиком. Межвитковый каратыш. Шпонку выбили спомощью какой-то матери и молотка с зубилом.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Будете перематывать, сделайте простейший станок, что бы крутить его рукой, не мотайте электроинструментом.
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
Удивляюсь, таким проблемам. ТС, вам наверное просто не повезло, попался с брачком экземпляр.
У меня лично мотор такой же, 6 лет уже, использование - почти каждый день в сезон, т.к. лодка на воде - проблем нет вообще. Я даже свечи ни разу не менял пока. Так и лежат заводские запасные где-то, да зараза, я уж не помню и где. Может мне просто повезло. Посмотрим что будет дальше.

Че как у вас кстати, в двадцатом году он, работает норм че?
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Выкинуть это говно и купить нормальный мотор.
 
Вверх Снизу