Скат

пассажир
Регистрация
18.03.2020
Сообщения
1
Карма
3
Город
Москва
Лодка
Катер
Мотор
sudzuki 140
Всем привет. Сегодня сдавал экзамены в Москве на ВП ВВП МП ЛК Гидроцикл. (ул. Чаплыгина 15) Досадно, но билеты уже не актуальны. Хотя несомненно помогли по многим вопросам. Первое. ВП отдельно больше нет (так заявил инспектор ГИМС). Второе. Кто сдает самостоятельно распечатывайте карточку судоводителя, клейте фото и заполняйте. (сэкономит время и усилия при подаче документов) Результат моего экзамена ВВП ЛК и Гидроцикл сдал. МП завалил.
 

Вложения

UltraFleXXX

пассажир
Регистрация
02.04.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Александровское
Имя
Юрий
Лодка
КРЫМ
Мотор
YAMAHA ENDURO 25
Здравствуйте уважаемые администратор и участники форума.
Помогите ссылочкой на билеты на ВВП и наверное "моторное судно", образца 2019г. Но в виде удобном для распечатки на бумагу. Не могу найти нигде. Дело в том что они нужны для изучения моему отцу, и компьютером он не умеет пользоваться, да и там где живёт нет интернета, озадачил меня.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У меня они распечатываются-без проблем.Напечатайте сначала вопросы,после того-как ответите-и их тоже.А лучше всего-если у отца есть желание сдать на права,то уж освоить компьютер-самые азы-сам Бог велел.
 

UltraFleXXX

пассажир
Регистрация
02.04.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Александровское
Имя
Юрий
Лодка
КРЫМ
Мотор
YAMAHA ENDURO 25
У меня они распечатываются-без проблем.Напечатайте сначала вопросы,после того-как ответите-и их тоже.А лучше всего-если у отца есть желание сдать на права,то уж освоить компьютер-самые азы-сам Бог велел.
Компьютер ему и даром не нужен, как он говорит... да я бы научил, но там в деревне даже интернета нет..
Ну попробую с интерактива распечатать, чем чёрт не шутит...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А просто билеты с ответами ГИМС-я еще в 2014 году-не нашел.Только такими пользовался и все было нормально-сдал.А в книжном магазине?
 
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
1
Карма
1
Город
Санкт-Петербург
Имя
нет пока
Лодка
нет пока
Мотор
нет пока
Приветствую!
Официальная страница МЧС опубликовала вопросы 2020
К сожалению, без ответов. Вопрос к администрации сайта: возможно ли здесь устроить обсуждение правильных ответов?
 
Реакции: Serg

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Приветствую!
Официальная страница МЧС опубликовала вопросы 2020
К сожалению, без ответов. Вопрос к администрации сайта: возможно ли здесь устроить обсуждение правильных ответов?
Здравствуйте, Владимир!
Да, возможно. Как вариант, создать тему на каждый билет. Если кто-то возмется, могу их организовать по созданным разделам.
 

dirik777

пассажир
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
4
Карма
0
Город
Видное
Лодка
нету :(
Мотор
нету :(
Всем привет. Сегодня сдавал экзамены в Москве на ВП ВВП МП ЛК Гидроцикл. (ул. Чаплыгина 15) Досадно, но билеты уже не актуальны. Хотя несомненно помогли по многим вопросам. Первое. ВП отдельно больше нет (так заявил инспектор ГИМС). Второе. Кто сдает самостоятельно распечатывайте карточку судоводителя, клейте фото и заполняйте. (сэкономит время и усилия при подаче документов) Результат моего экзамена ВВП ЛК и Гидроцикл сдал. МП завалил.
А госпошлина одинаковая, неважно сколько разделов сдаешь? Если да, то можно выбрать МП ВВП ЛК Г, а сдал например ВВП и Г, то надо платить госпошлину для повторной сдачи и уже сдавать только МП и ЛК? За примеры билетов отдельное спасибо)
 

skillman

пассажир
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Михаил
Лодка
Нету
Мотор
Нету
Подскажите билет по ссылке
https://motorka.org/test/gims/vp/bilet1/
Актуальные на 2020 год?
Для алюминиевого катера с длиной 5м, мотор 115 л.с для плавания на Волге в Волгоградской области какой район плавания подойдет?
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
А госпошлина одинаковая, неважно сколько разделов сдаешь? Если да, то можно выбрать МП ВВП ЛК Г, а сдал например ВВП и Г, то надо платить госпошлину для повторной сдачи и уже сдавать только МП и ЛК? За примеры билетов отдельное спасибо)
Госпошлина платится один раз и сдаешь пока не сдашь с интервалом неделя, в мае сдал по самоподготовке =1300р
 

G@mbiT

пассажир
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Moscow
Имя
Вадим
Лодка
АПЛ Барракуда
Мотор
ОК-650А
Приветствую!
Официальная страница МЧС опубликовала вопросы 2020
К сожалению, без ответов. Вопрос к администрации сайта: возможно ли здесь устроить обсуждение правильных ответов?
К сожалению не только без ответов , но и без вопросов
 

Derini

пассажир
Регистрация
26.09.2020
Сообщения
1
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Ещё нет
Мотор
Ещё нет
В ссылке сайта МЧС написано, что 2020.08.18
А сдача экзамена видимо изменилась. Сдавать надо четыре билета ВМВ, ВВП, МС, ГЦ - одновременно, с учётом что сдаются МС и ГЦ.
Один билет не сдан, не сдан экзамен весь. Не знаю как раньше было, но так сейчас..
 

Вложения

Последнее редактирование:

ВладС

пассажир
Регистрация
12.10.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Имя
Владислав
Лодка
Вихрь
Мотор
веторок 8
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на экзамене ГИМС именно такие билеты с абсолютно такими же вопросами в них? Хочу знать, учить мне конкретно эти билеты или здесь просто примеры? Заранее благодарю!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на экзамене ГИМС именно такие билеты с абсолютно такими же вопросами в них? Хочу знать, учить мне конкретно эти билеты или здесь просто примеры? Заранее благодарю!
Эти учи. Наш гимс их всем и показывает, кто экстерном.
 

skillman

пассажир
Регистрация
14.06.2020
Сообщения
2
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Михаил
Лодка
Нету
Мотор
Нету
Нашел мобильное приложение с символической стоимостью, вот ссылка не реклама, я сам его купил и оценил.
Скоро выложу ответы в Word, выполняю проверку и исправляю ошибки орфографии
 

Bamich

матрос
Регистрация
06.03.2021
Сообщения
7
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Михаил
Лодка
Volzhanka 53
Мотор
Suzuki DF115
Сдавал на права в октябре 2020го, не нашел ни одного приложения или сайта, где не было бы ошибок в билетах. Все как под копирку одни и те же ошибки, часть билетов отсутствует, вопросы в лучшем случае от 2017 года, все изображения мутные и т.д.
В итоге я сделал приложение сам! База на текущий момент от марта 2021, билеты с официального сайта мчс гимс, изображения оригинальные высококачественные, ответы проверялись вручную, соответственно никакой лабуды с обрывками текста, двоякими ответами и т.д. нет! Ссылки для Android, Для iOS. В приложении есть возможность связаться со мной, если будут какие-то вопросы.
 

СаняАбакан

матрос
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
19
Карма
2
Город
Абакан
Имя
Александр
Лодка
Фрегат 370 Air
Мотор
Тохатсу 18
Всем привет. Сегодня сдавал экзамены в Москве на ВП ВВП МП ЛК Гидроцикл.
Подскажите сколько допускается ошибок? На каждый билет по 2 или на все билеты которые сдавали 2?
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
Подскажите сколько допускается ошибок? На каждый билет по 2 или на все билеты которые сдавали 2?
В каждом 2.
Два раза пересдавал и оба раза один билет без ошибок а во втором 3 ошибки! Права дали!
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Пытаюсь изучать правила судовождения(кстати хреново получается :mad:)
Позвонил в гимс Спросил ,что надо самое простейшее, только на лодку? Девушка объяснила: нужно ВВП и ММС. В приложении (которое скачал ВВП есть, а вот ММС нет. Позвонил еще раз, еще раз объяснили, что ВВП-это район плавания, а ММС- маломерное моторное судно. В моем приложении есть: тип судна-моторная лодка; тип судна-гидроцикл и тип судна-парусное судно. Я правильно понимаю что мне надо изучать только тип судна-моторная лодка?
Приложение это:
Ссылки для Android, Для iOS. В приложении есть возможность связаться со мной, если будут какие-то вопросы.
 

Bamich

матрос
Регистрация
06.03.2021
Сообщения
7
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Михаил
Лодка
Volzhanka 53
Мотор
Suzuki DF115
Пытаюсь изучать правила судовождения(кстати хреново получается :mad:)
Позвонил в гимс Спросил ,что надо самое простейшее, только на лодку? Девушка объяснила: нужно ВВП и ММС. В приложении (которое скачал ВВП есть, а вот ММС нет. Позвонил еще раз, еще раз объяснили, что ВВП-это район плавания, а ММС- маломерное моторное судно. В моем приложении есть: тип судна-моторная лодка; тип судна-гидроцикл и тип судна-парусное судно. Я правильно понимаю что мне надо изучать только тип судна-моторная лодка?
Приложение это:
Всё верно, ММС это маломерное моторное судно. Просто на сайте МЧС ГИМС этот же раздел называется Моторная лодка :) Так что в приложении вам нужно учить ВВП + Моторная лодка
 

failed

матрос
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
16
Карма
2
Город
М.о.
Лодка
Фрегат-300ЕК
Мотор
T3,5(2T)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Некогда получал водномоторные права на моторную лодку+катер+гидроцикл, с открытой категорией ВВП + ВП.
Сейчас дополнительно хочу открыть категорию МП.
Захожу на сайт МЧС и вижу, что билеты сгруппированы по двум принципам:
а) по типу судна (3 типа: моторное, парусное, гидроцикл);
б) по району плавания (4 значения: ВП, ВВП, МП и какой-то МТ).
Итого 7 групп билетов.
Содержимое разделов частично пересекается, частично разнится.

Вопрос:

Что и из каких разделов надо учить из вышеприведенного для моих целей (дополучить МП)?
Брать ли только МП, или ВВП и ВП тоже нужно?
Учить ли только моторное судно или гидроцикл тоже повторять, или вообще билеты из раздела "Тип судна" не трогать? Что за таинственный МТ и является ли он отдельной категорией или поглощает в себя МП и сдавать сразу его надо?
Правильно ли я понимаю что билетов будет несколько (кстати, сколько?), в каждом по 10 вопросов и В КАЖДОМ билете можно допустить не более двух ошибок?

Дело происходит в Москве.

Спасибо!!
 
Вверх Снизу