Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
У нас походу контора серьезная, сытая, доставать и показывать ваши концы не просит, и вообще до мелочей недоебывается. Но с кварокоптеров номера близко подъехавших машин фоткают, штрафы приходят. Также фиксируют ловлю сетями, и останавливают уже с гаишниками на выезде на дорогу, а там не рыбу ни сети сбросить не куда, и видео фиксация ловли сетями с очень хорошим разрешением есть. Но опять же ловят охуевших, после предупреждения что так делать не надо. Интересно было бы посмотреть на РИО в наших условиях с его поучениями. Бился бы на пиписке инспетора как щука на крючке.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Сам регистрирую на лодку мотор и т.д. Раньше ездил так, с договором кп на мотор. А сейчас дороговато стало, штрафы от пяти. И ввели практику разбавлять патруль сотрудниками из других районов. И на вопрошающие взгляды на знакомого сотрудниа, видишь только пожимание плечь и разведение рук.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
. Интересно было бы посмотреть на РИО в наших условиях с его поучениями. Бился бы на пиписке инспетора как щука на крючке.
Приезжай да смотри. РиО уже лет 15 как является официальным судьёй Пермской краевой Федерации спортивного рыболовства. Проведено более двадцати рейтинговых региональных и межрегиональных соревнований не считая фестивалей всяких. Все записи и даты в наличии в судейской книжке. Благодарностей и грамот полная полка. РиО ездит на нерегистрате и согласно норм и законов имеет право не называть своей фамилии. ( и так знают)
А самое главное РиО не алкаш и не идиот как некоторые местные хитрованы и законы и право знает на отлично, которые и соблюдает собсно.. Так что ты мальчик Лёха пролетаешь тут мимо кассы со своими гимсюками - сам болтайся на ихней пиписке. Нету у вас методов на Сапрыкина ))

Как бы вас полуграмотных не стращали читай мою подпись. Если ты не бракоша и улетевший идиот то гимс тебе по фаберже как и мне собсно. Пусть хоть пипиской своей фотографируют на кую я их видал эту бездарную контору. Как населению помогать с документацией одни проблемы как фотать и протоколы тупые и незаконные писать так они первые.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Такая же хрень. И автоматчики есть. Квадрокоптеры, пока твои документы проверяют, второй квадрокоптер запускает, смотрит выбирает к кому следующему подьехать. Я просил посмотреть, приблежение камеры у них охренеть, только крючки не разглядеть. Тут кто то писал что их надо на телефон снимать, типа сконфузятся, так вот они сами снимают, видео фиксация нарушения мать её. Забыл типа документы, без проблем пробьют по базе, там и фотка и все чем ты владеешь. За отсутствие документов кстати не наказывают. У меня так было. Остановили, документов нет, фамилию скажи?, ага Алексей Александрович? лодка такая то? ага, мотор такой то?, ну счастливого пути. Все пробили, есть ли техосмотр. А если назовешь не свою фамилию? фото не сойдется? и т.д. Возникнет вопрос лодка откуда и чья? Может ты её только что срезал с "якорь бур парковочный противоугонный"? У нас в нижкем большая стоянка конфискованных лодок, и они продаются не дорого, достойные по своим и сразу, я там не первый в очереди, то что остается не интересно.
Чёта у меня при регистрации ничего не фотали, привёз я инспектора, посмотрел на лодку и усё
Так что даже не представляю как они пробивать нерегистрат будут. Вот приеду я в ваши края на лодке без номеров , хотя есть все доки на лодку, казанка с мотором 9.9 , и документы показывать не буду, разве как то это можно пробить?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Можно. Очень легко. Скажут сводочка была на такую лодку, мы её изымим до выяснения, документики предьявите, и заберете. Культурно скажут, под твою и свою камеру, с описью. Потом пойдешь "искать" документы, подтверждающие что это твоё. Нанимать мудрого правозащитника РИО, не дай бог ехать в другой регион. Лето будет привеселым. Фото сравнивают не лодки а твоё. Если лодка зарегестрированна то можно, и техосмотр пробивается. Они ведь не просто так на электронку переходили? поэтому сейчас можно зарегестрировать свою лодку в любом гимсе страны. База то одна.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Можно. Очень легко. Скажут сводочка была на такую лодку, мы её изымим до выяснения, документики предьявите, и заберете. Культурно скажут, под твою и свою камеру, с описью. Потом пойдешь "искать" документы, подтверждающие что это твоё. Нанимать мудрого правозащитника РИО, не дай бог ехать в другой регион. Лето будет привеселым. Фото сравнивают не лодки а твоё. Если лодка зарегестрированна то можно, и техосмотр пробивается. Они ведь не просто так на электронку переходили? поэтому сейчас можно зарегестрировать свою лодку в любом гимсе страны. База то одна.
это ты сам все придумал. ни один вменяемый сотрудник не полезет просто так чего то там изымать и тем более писать протоколы, тем более на личное имущество, не требующее госрегистрации и каких либо документов. и уж тем более не будет это делать инспектор гимс, в чью компетенцию это впринципе не входит.
не надо нагнетать и писать всякую чушь, о вещах, о которых не имеешь ни малейшего представления
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Можно. Очень легко. Скажут сводочка была на такую лодку, мы её изымим до выяснения, документики предьявите, и заберете. Культурно скажут, под твою и свою камеру, с описью. Потом пойдешь "искать" документы, подтверждающие что это твоё. Нанимать мудрого правозащитника РИО, не дай бог ехать в другой регион. Лето будет привеселым. Фото сравнивают не лодки а твоё. Если лодка зарегестрированна то можно, и техосмотр пробивается. Они ведь не просто так на электронку переходили? поэтому сейчас можно зарегестрировать свою лодку в любом гимсе страны. База то одна.
Это вы знаете такие случаи или на ходу сочинили возможную ситуацию?
Просто многие много чем стращают, а на практике вообще другой расклад.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Все из практики. Каждый случай имел место быть.
это ты сам все придумал. ни один вменяемый сотрудник не полезет просто так чего то там изымать и тем более писать протоколы, тем более на личное имущество, не требующее госрегистрации и каких либо документов. и уж тем более не будет это делать инспектор гимс, в чью компетенцию это впринципе не входит.
Вот скажи, откуда тогда берутся конфискованные лодки? Думашь их просто отнимают, просто отнимают, без описи и составления? Скорей всего у ваших нет такой материальной базы, да и просто базы куда лодки складировать.
Я сегодня в 2часа проходил техосмотр. Лодки фотографируют. Раньше небыло.
Придется вам на каждое высказывание фото-видео фиксацию делать.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
И не просто фото, на воду лодку спускали. Раньше даже не подходили к ней.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Я сегодня в 2часа проходил техосмотр. Лодки фотографируют.
причем тут техосмотр и фотографирование, если речь о лодках неподлежащих регистрации? с какого момента на них нужны документы и гимс получил право их проверять и утаскивать такие лодки куда то там?
про регистраты я и не спорю, при отсутствии доков гимс тут в своем праве и существуют соотвествующие статьи коап, предусматривающие все эти задержания и буксировки.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
У нас Казанка М подлежит регистрации, с любым мотором, а если что не так, у всех инспекторов есть с собой ноут, всё и всех пробьют и лодку на штрафстоянку могут отправить а если доков нет, ну то есть совсем, то никак ни лодку не мотор не заберёшь.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
У нас Казанка М подлежит регистрации, с любым мотором, а если что не так, у всех инспекторов есть с собой ноут, всё и всех пробьют и лодку на штрафстоянку могут отправить а если доков нет, ну то есть совсем, то никак ни лодку не мотор не заберёшь.
Ого, а где это у вас?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
У нас Казанка М подлежит регистрации, с любым мотором,
у вас это в какой стране? в РФ законы несколько другие и лодка массой до 200 кг с установленным мотором 8 квт не подлежит в регистрации в любом случае. такие законы у нас. что там происходит у вас - малоинтересно. здесь российский форум и обсуждаются российское фелеральное законодательство, которое во всех субьектах РФ абсолютно одинаково
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
причем тут техосмотр и фотографирование, если речь о лодках неподлежащих регистрации?
Помогите пожалуйста советом -
Ситуация такая - купил Казанку-м при покупке всё на меня переписали, мотор 9.9 вписали, конечно предлагали ничего не регистрировать но я отказался потому что как я понимаю лодка с документами цениться выше и если вдруг продавать придётся то будет и дороже и легче. Конечно зареганная лодка влечёт за собой техосмотр и налоги, и не очень то хочется проходить техосмотр и платить налог.
Собственно вопрос в том что правильно ли я сделал или можно было как то с документами на лодку остаться но её не регистрировать?
Теперь она регистрат. И если как советуют отодрать номера и не проходить техосмотр, то он смело попадет на пятнашку. Понимаю деньги не ваши, можно советовать что попало. Техомотр кстати бесплатный.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
у вас это в какой стране? в РФ законы несколько другие и лодка массой до 200 кг с установленным мотором 8 квт не подлежит в регистрации в любом случае. такие законы у нас. что там происходит у вас - малоинтересно. здесь российский форум и обсуждаются российское фелеральное законодательство, которое во всех субьектах РФ абсолютно одинаково
В нашей брат он стране живет. На больших реках, где организация серьезная так и есть.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Сегодня мне за нерестовый участок штраф выписали.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Теперь она регистрат. И если как советуют отодрать номера и не проходить техосмотр, то он смело попадет на пятнашку. Понимаю деньги не ваши, можно советовать что попало. Техомотр кстати бесплатный.
Это называется маразм крепчал у вашего гимса. Я бы посудился, если бы мне это нахлабучили, в прокуратуру бы написал или что там делать надо.
Специально спрашивал у нашего гимса про этот бред.
Он мне сказал...... Ну ты понимаешь, что я письменно это должен обосновать, прежде чем тебе предъявлять такую хрень? И добавил, где вы все эту чушь собираете? Зае.... Уже спрашивать.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сегодня мне за нерестовый участок штраф выписали.
За это везде штраф. У нас до 10 июня на моторе и не рыпается никто.
Тебя причесал рыбнадзор от 2 до 5₽ за нарушение правил рыболовства?
Посмотри, что в протоколе написано, просто интересно, какую статью прилепили?
 
Последнее редактирование:

Ataman

гл. старшина
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
125
Карма
42
Возраст
66
Город
город на Волге
Имя
Александр Вовасан
Лодка
КС-100А КП,были Крым, МСП и Адмиралец. КМС в классе SB-350.
Мотор
Ямаха F100FETX
Помогите пожалуйста советом -
Ситуация такая - купил Казанку-м при покупке всё на меня переписали, мотор 9.9 вписали, конечно предлагали ничего не регистрировать .....
Собственно вопрос в том что правильно ли я сделал или можно было как то с документами на лодку остаться но её не регистрировать?
Кто предлагал не регистрировать? ГИМС? Как они могут предлагать,если Казанка-М попадает под регистрацию? Масса лодки с оборудованием и снабжением 145кг,допустимая мощность ПМ -25 л.с,масса в среднем 60кг, плюс топливо, уже за 200 кг.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Кто предлагал не регистрировать? ГИМС? Как они могут предлагать,если Казанка-М попадает под регистрацию? Масса лодки с оборудованием и снабжением 145кг,допустимая мощность ПМ -25 л.с,масса в среднем 60кг, плюс топливо, уже за 200 кг.
+++ Александр Владимирович ! В 62 года писать подобное грешно ... Почитай законодательство . Если что то непонятно и обидно - пиши в личку ..
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Теперь она регистрат. И если как советуют отодрать номера и не проходить техосмотр, то он смело попадет на пятнашку. Понимаю деньги не ваши, можно советовать что попало. Техомотр кстати бесплатный.
Я просто не пойму как можно попасть, ну купил я Казанку без доков и на весил мотор 9.9, и что мне на ней ездить нельзя?
А если как то пробьют то что у меня лодка зарегестрированная есть - ну да есть, во дворе стоит, а эта уже другая.
Тут тогда закон о нерегистрате отменить надо, ну или хотя бы что бы Казанка не подходила.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
787
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Кто предлагал не регистрировать? ГИМС? Как они могут предлагать,если Казанка-М попадает под регистрацию? Масса лодки с оборудованием и снабжением 145кг,допустимая мощность ПМ -25 л.с,масса в среднем 60кг, плюс топливо, уже за 200 кг.
Дядя поумничать это в другом месте, я здесь как есть так и говорю
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
За это везде штраф. У нас до 10 июня на моторе и не рыпается никто.
Тебя причесал рыбнадзор от 2 до 5₽ за нарушение правил рыболовства?
Посмотри, что в протоколе написано, просто интересно, какую статью прилепили?
Странно, я ещё в апреле у рыбнадзора спрашивал сказали езди но без орудиев лова.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
За это везде штраф. У нас до 10 июня на моторе и не рыпается никто.
Тебя причесал рыбнадзор от 2 до 5₽ за нарушение правил рыболовства?
Посмотри, что в протоколе написано, просто интересно, какую статью прилепили?
У вас малые реки, у нас большая, с судовым ходом. По судовому ходу, по сути вдоль бакинов, можно. Какрты нерестовых участков есть в природоохране, не заниние не освобождает. Орудие лова в лодке должно быть зачехлено, ловля с лодки запрешена, за спининг штраф.
Штраф мне выписала природоохрана, от 2х. У них целая упаковка распечатанных бланков, несколько вариантов (нарушения примерно одни и теже) где расписано какой закон нарушается. вручают вместе с протоколом. На вопрос зачем, говорят замучали умники. У меня движение по нерестовым участкам.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Я просто не пойму как можно попасть, ну купил я Казанку без доков и на весил мотор 9.9, и что мне на ней ездить нельзя?
А если как то пробьют то что у меня лодка зарегестрированная есть - ну да есть, во дворе стоит, а эта уже другая.
Тут тогда закон о нерегистрате отменить надо, ну или хотя бы что бы Казанка не подходила.
Можно ездить. но если ты её зарегестрировал то нужно соблюдать все правила, и техомотр тоже. При техосмотре лодку фотографируют. Тоже спрашивал зачем, раньше то не было. Сказали чтоб убрать коррупционную составляющую и подлог. Подлог это твой случай.
 
Вверх Снизу