mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вообще на месте Мишустина, может он так и планировал сделать, я бы принудительно поставил почти все население на самозанятость, так оно фактически и есть. Довольно внушительная часть населения (беднейшая) имеет кроме основного дохода типа пособий и пенсий еще и дополнительный. Вот их-то проще всего и вычислить, и нагнуть в последствии. Поэтому, не удивляейтесь потом, что получив перевод на карту, вам придет извещение, что вы, уважаемый господин, являетесь "самозанятым" поэтому не забудьте в конце месяца предоставить отчет для ФНС...
И в конце года появится у кого та новая яхта, а дороги , и прочие как было, так и останется, не в то русло налоги текут
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тема эта выеденного яйца не стоит.
Если у тебя есть карта, то тебя не просто очень хорошо видно, тебя видно насквозь...... И тебя насквозь, и всю твою родню, а если чуть пальцем шевельнуть, то и твоих друзей, врагов, любовниц и всех их родственников по седьмое колено и тех, что уже на кладбище тоже видно.
А теперь внимание вопрос........
А цена такого риска?
1200₽ потерянных с 30 000₽?
Вас все равно видно, есть у вас с/з или нет, карательный закон тоже есть.
Можете сколько угодно надувать щеки, но знайте это не вы их надуваете, это вас надувают через соломинку которую УЖЕ вам вставили в... Опу.
И когда вас лопнуть, тоже не вы решаете.
...."Сытые свиньи, опасней голодных волков... "
Не подставляйтесь так глупо.. ....как тут некоторые посоветовали.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
785
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Лучше напишите кто кого и за что и главное как и на сколько натянул?
Теоретизировать можно до бесконечности, а практика показывает то что за переводы на карту пока ни кто не цепляется. А строить какие то долгосрочные планы в плане платежей в нашей стране неблагодарное занятие.
Да тут наверное пол форума получают платежи на карту, откликнитесь хоть кого то напрягает с картами?
А вот если зарегистрироваться Самозанятым или ИП - вот тут как раз и станешь как на ладони, и то половина что рассказывают это страшилки.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Лучше напишите кто кого и за что и главное как и на сколько натянул?
Теоретизировать можно до бесконечности, а практика показывает то что за переводы на карту пока ни кто не цепляется. А строить какие то долгосрочные планы в плане платежей в нашей стране неблагодарное занятие.
Да тут наверное пол форума получают платежи на карту, откликнитесь хоть кого то напрягает с картами?
А вот если зарегистрироваться Самозанятым или ИП - вот тут как раз и станешь как на ладони, и то половина что рассказывают это страшилки.
Давай по другому......
Вот все что я написал,
............лично для тебя, это бред сивой кобылы. С тобой это никогда не случится, потому что....... Потому, что пАтАму.
Тебе это не нужно, забудь.
......
И не надо сову на глобус натягивать, я не говорил, что кого то окучили за самозанятость. Этот закон с нового года всего навсего, минус технический сбой, минус короновирус.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Помните слова Карабаса в исполнении Этуша?: "- ПлачУ за всё - наличными!!!" - вот этим правилом и руководствуйтесь. https://ok.ru/video/439548316400
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
785
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Давай по другому......
Вот все что я написал,
............лично для тебя, это бред сивой кобылы. С тобой это никогда не случится, потому что....... Потому, что пАтАму.
Тебе это не нужно, забудь.
......
И не надо сову на глобус натягивать, я не говорил, что кого то окучили за самозанятость. Этот закон с нового года всего навсего, минус технический сбой, минус короновирус.
Да конечно не совсем бред)) Налоговый кодекс надо чтить!!!
Но есть нъюансы которые видны после практики, вот я делюсь лично своей практикой и всегда рад когда кто то говорит лично от себя, а не что где то дядя Петя сказал, а вот принимать во внимание чужой опыт или нет это уж каждый сам решает.
Если мне кто то расскажет как его лично из-за карты налоговая прижала, и расскажет как и с чем и сколько заплатил, тогда я конечно хвост подожму, и то чутка)),но пока такого не слышал.
А вот прежде чем вставать на налоговый учёт Самозанятым или ИП я бы взял калькулятор и путём нехитрых вычислений всё посчитал, и грубо говоря по моему если в год хотя бы 500т.р.. прибыли тогда ещё есть смысл репу почесать, а если меньше - то это гиморой на опу который запросто можно избежать, а вот как избегать тут у каждого своя голова на плечах. Ну и естественно по каждому виду нужно считать отдельно, а не валить всё в кучу.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да конечно не совсем бред)) Налоговый кодекс надо чтить!!!
Но есть нъюансы которые видны после практики, вот я делюсь лично своей практикой и всегда рад когда кто то говорит лично от себя, а не что где то дядя Петя сказал, а вот принимать во внимание чужой опыт или нет это уж каждый сам решает.
Если мне кто то расскажет как его лично из-за карты налоговая прижала, и расскажет как и с чем и сколько заплатил, тогда я конечно хвост подожму, и то чутка)),но пока такого не слышал.
А вот прежде чем вставать на налоговый учёт Самозанятым или ИП я бы взял калькулятор и путём нехитрых вычислений всё посчитал, и грубо говоря по моему если в год хотя бы 500т.р.. прибыли тогда ещё есть смысл репу почесать, а если меньше - то это гиморой на опу который запросто можно избежать, а вот как избегать тут у каждого своя голова на плечах. Ну и естественно по каждому виду нужно считать отдельно, а не валить всё в кучу.
Такой наивный.....
Ты раньше спрашивал, ......"почему за три года насчитают? ".....
Че не почитал закон то? Как мне сейчас советуешь?
Исковая давность у нас три года, вот теперь посчитай, .......репу чесать или геморой нах...... Как ты пишешь.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
785
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Такой наивный.....
Ты раньше спрашивал, ......"почему за три года насчитают? ".....
Че не почитал закон то? Как мне сейчас советуешь?
Исковая давность у нас три года, вот теперь посчитай, .......репу чесать или геморой нах...... Как ты пишешь.
Не понял, тебе за три года что то насчитали? Поделись деталями, буду признателен, да и многим будет интересно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
785
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
УБИЛ!!!!!!!!
СДАЮСЬ!!! ,,,
Да не надо , не умирай))
Мы же просто опытом делимся, ну и измышлизмами то же, а уж кто что на вооружение берёт это редко когда узнаешь, вот интересно было бы почитать как будут обстоять дела у ТС через год в теме самозанятости.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Да не надо , не умирай))
Мы же просто опытом делимся, ну и измышлизмами то же, а уж кто что на вооружение берёт это редко когда узнаешь, вот интересно было бы почитать как будут обстоять дела у ТС через год в теме самозанятости.
Я пока мониторю, может другой способ выберу, если Аннушка еще масло не купила :)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да не надо , не умирай))
Мы же просто опытом делимся, ну и измышлизмами то же, а уж кто что на вооружение берёт это редко когда узнаешь, вот интересно было бы почитать как будут обстоять дела у ТС через год в теме самозанятости.
У ТС выбора нет, у него голова на плечах есть,, ему подробности и детали нужны как это дело обтяпать, а не разговоры надо/не надо.
......
Вот прикинь,....
Позавчера сосед с удочками мимо моего гаража идет..... Я ему человечьим языком говорю.... "Не ходи туда, ну хотя бы сегодня не ходи, сегодня точно окарячат"....
От него тупой вопрос - почему?
Да потому что запрет, нерестилище, бл... рейд там сегодня.
Его тупой ответ..... Да я на удочку,,,,, да я там всю жизнь ловлю, а ты мне х
...ню какую то оплетаешь.
А сегодня я мудак, потому что накаркал позавчера.... НА ПЯТАК!!!!
А он, ясен пень, такой зае... батый чувак и не в чем не виноват и все козлы.
Вот у меня вопрос.......
Да на х... Я же мне это нужно было???
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Видимо не для меня :)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Видимо не для меня :)
Прикольно, щас по радио рассказывали про картины великих художников, прикинь, оказывается их сложно подделать, потому что МАСЛО!!! сохнет не год, не сто лет, не 200 лет, оно не высыхает никогда!, но оно постоянно сохнет, но не высыхает.
Короче, зря надеешься.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
По рельсам не хожу у же 2013 года. А так с 1993 каждый день. Но по делу, сейчас еще раз перечитал документ от сбера. Вроде ничего страшного, и можно якобы соскочить в любой момент. НО, думаю, что это плохо скрытый подвох. Если ты уже засветился, и исправно платил, и вдруг перестал, еще не умер, деньги продолжают поступать может на другой счет, скажем, другого банка. Думаю, что нагнут и отдерут по полной в самой извращенной форме.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
По рельсам не хожу у же 2013 года. А так с 1993 каждый день. Но по делу, сейчас еще раз перечитал документ от сбера. Вроде ничего страшного, и можно якобы соскочить в любой момент. НО, думаю, что это плохо скрытый подвох. Если ты уже засветился, и исправно платил, и вдруг перестал, еще не умер, деньги продолжают поступать может на другой счет, скажем, другого банка. Думаю, что нагнут и отдерут по полной в самой извращенной форме.
Ты уже засвечен, у тебя есть карта, по ней проходят зачисления, это видит и банк и налоговая.
А когда решишь соскочить, то это точно не от хорошей жизни произойдет и ловить там не х... Й уже будет, а значит и тебе пох. это будет.
Ну вспомни девяностые, подняли налог до 28%+5%....ну и повыкидывали все тетрадки нах. и стало проще на.. бать эту контору, чем отдавать половину. Т. е. уже будет за что рисковать, а щас..... Ну каждый сам себе Буратино.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Так и я, в принципе, про то же. Назад дороги уже не будет. На досуге почитаю другие форумы. Пока вижу, что режим самозанятости выгоден только тем, у кого почти нет накладных расходов, и не используются покупные изделия. Вот, я перепечатываю рукописи, кроме расходов на электроэнергию от работы компа, больше никаких затрат. Комп старый, уже давно амортизировал. Да, хрен с ними с 4 процентами, немного увеличу расценки и буду в шоколаде, а вот с ремонтом, если все же решусь, на это дело, тоже придется. немного накрутить. И вот еще такую загогулину как разрешить. Вот, скажем, я купил старый мотор, отремонтировал его и продаю на Авито. Это же получается продажа личной вещи? Так. А если взял чужой мотор на ремонт, то уже получается - бизнес. Вот, вопрос в чем, сколько моторов нужно продать, чтобы тебя взяли за жабры, как ведущего незаконную предпринимательскую деятельность?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так и я, в принципе, про то же. Назад дороги уже не будет. На досуге почитаю другие форумы. Пока вижу, что режим самозанятости выгоден только тем, у кого почти нет накладных расходов, и не используются покупные изделия. Вот, я перепечатываю рукописи, кроме расходов на электроэнергию от работы компа, больше никаких затрат. Комп старый, уже давно амортизировал. Да, хрен с ними с 4 процентами, немного увеличу расценки и буду в шоколаде, а вот с ремонтом, если все же решусь, на это дело, тоже придется. немного накрутить. И вот еще такую загогулину как разрешить. Вот, скажем, я купил старый мотор, отремонтировал его и продаю на Авито. Это же получается продажа личной вещи? Так. А если взял чужой мотор на ремонт, то уже получается - бизнес. Вот, вопрос в чем, сколько моторов нужно продать, чтобы тебя взяли за жабры, как ведущего незаконную предпринимательскую деятельность?
Назад УЖЕ дороги нет. При желании тебя прямо сейчас можно хлопнуть. Это раньше мороки с тобой было, кино снимай, посадного подкладывай, контрольную закупку делай, а стоишь ты такого гемора?
А щас все на виду, щелчок пальцами , поковырять пальцем в носе...... и вотон ты тепленький со всеми потрохами.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
чтобы тебя взяли за жабры, как ведущего незаконную предпринимательскую деятельность?
А в чём незаконность?
  1. Купил мотор б/у. Это незаконно?
  2. Отремонтировал его. Он твой. Что мешает? Какой Закон мне мешает ремонтировать свой мотор?
  3. Продал этот мотор. Через Авито. Как все продают. Что незаконного в продаже через Авито? Машины, мотоцикла, лодочного мотора?
За что тут можно взять за жабры? Что делаю это часто? А где установлено ограничение на количество покупок и продаж? В том числе и через Авито?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Так это вопрос был. На машины есть срок пользования. Дык я тоже так делаю, И свои изделия продаю, Но, вот дочь за границей живет, тоже пока с внучкой сидит, занимется торговлей на ибее. Там у них не забалуешь, махом вычисляют.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
В гражданском праве призумпция виновности. То есть мы все верблюды по определению. Ты сам должен доказывать, что ты НЕ верблюд, а иначе смотри определение.
Накапало тебе денег на карту- ты получил доход, с дохода ты обязан заплатить налог или ТЫ должен доказать, что это НЕ доход.
Простой вопрос- А сможешь? А кто тебя ваще слушать будет?
Тогда на тебе статью за незаконное предпренимательство нах.
Все просто.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
В гражданском праве призумпция виновности.
Помечтаю.
Когда-нибудь в России до людей дойдёт, почему, имея самые большие ресурсы в Мире, средний россиянин скорее выживает чем живёт. И через 3-4 поколения гражданское общество уже будет другим. И тогда к власти будут, именно на выборах, приходить те, кто сделает страну достойной через достойную жизнь граждан.

Мммм... Пожалуй слишком оптимистично. Это не о России. :(
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Помечтаю.
Когда-нибудь в России до людей дойдёт, почему, имея самые большие ресурсы в Мире, средний россиянин скорее выживает чем живёт. И через 3-4 поколения гражданское общество уже будет другим. И тогда к власти будут, именно на выборах, приходить те, кто сделает страну достойной через достойную жизнь граждан.

Мммм... Пожалуй слишком оптимистично. Это не о России. :(
И это в налоговой тоже не будут слушать.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
И это в налоговой тоже не будут слушать.
Да пожалуйста.
Я как-то читал студентам лекцию о сельском хозяйстве. В присутствии руководства. Мероприятие было открытое. В конце спросил - что они думают в свете изложенного о правительстве? Тогда был Медведев премьером. Один из разгоряченных новыми знаниями студентов выпалил: "Пида..сы!".
Разбор полётов был в директорском кабинете. Я предложил проверить изложенные мной факты и попытаться сделать какой-то иной вывод. Директор согласился с фактами, но рекомендовал больше о сельском хозяйстве не рассказывать. Я высказал мнение, что в иных областях то же самое, поскольку правительство то же самое. О чём ни расскажи, вывод будет всё тем же.
 
Вверх Снизу