BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь , я у себя на зиму снимаю редуктор и разбираю помпу, что бы резина расправилась , потерял цинковый тример - анод и поменял на самодельный АМГешный . В качестве анода лучше все же магний ,у меня их на лодке 4 штуки и на моторе родной , коррозии нет и болты нормально по осени откручиваются.
Олег, там голова болта переточена болгаркой. Глянь, какая она маленькая. Вот это место и надо было защитить. Даже под синькой все поржавело капитально. Ну и мне интересно самому, что получится. Если сработает, очень полезный навык в хозяйстве получится - защитить какие-то кустарные поделки, особенно где краской это сделать проблемно. Тут опустил заготовку в хлорид цинка, собрал цепь с лампочкой и подал постоянный ток. Знай только заготовку поворачивай. Порошок стоит не дорого. Раствор хлорида цинка - шикарный флюс для пайки, правда не везде его нужно применять, а потом детали нужно мыть водой.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не помню где, но где-то обещал выложить фото подрецессного пространства с валиками непотопляемости. Выложу у себя.
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Перевернул тягу. Теленков мне ещё год назад об этом говорил, но я не въехал. Андрюх, спасибо что ткнул носом :snimau shlyapu:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На следующей неделе должна приехать релюха тримма с Алика. Уже в Москве, а может и ближе к нашей почте. Установлю и мотор в бочку! На фоне пандемии очень быстро логисты работают, чуть больше недели получается.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Перевернул тягу. ...
Так так так! Борис, а можно поподробнее. Зачем перевернул тягу? Я недавно купил такую же, регулируемую. А то стоит сейчас коротковатая, в одну сторону угол поворота мотора больше, в другую меньше. Тяга также разъединяемая в шаровом соединении.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так так так! Борис, а можно поподробнее. Зачем перевернул тягу? Я недавно купил такую же, регулируемую. А то стоит сейчас коротковатая, в одну сторону угол поворота мотора больше, в другую меньше. Тяга также разъединяемая в шаровом соединении.
Первый раз поставил ее вверх ногами по незнанию: шар на штуртроссе, кочерга в ПЛМ. Люфт был в четверть оборота штурвала. Было так.
Должно быть наоборот, как в предыдущем видео
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Тьфу блин :lol::lol::lol:
Я-то думал, что ты её перевернул вверх ногами, гайкой вниз на кронштейне мотора. Сижу думаю, а как мотор будет влево поворачивать?... Зачем перевернул? На ролике вроде как правильно. Каюсь, видео тогда до конца не посмотрел :oops: Иначе такого глупого вопроса не задавал.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Тьфу блин :lol::lol::lol:
Я-то думал, что ты её перевернул вверх ногами, гайкой вниз на кронштейне мотора. Сижу думаю, а как мотор будет влево поворачивать?... Зачем перевернул? На ролике вроде как правильно. Каюсь, видео тогда до конца не посмотрел :oops: Иначе такого глупого вопроса не задавал.
Он не глупый! Я так весь прошлый сезон откатался :crazy::grabli
ЗЫ: пришла с Али релюха на тримм. Через пару дней заберу у сына. На все про все ушло 9!!!! Дней :oops:. Вот только спуск на воду очевидно, что будет не скоро :(
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
На следующей неделе должна приехать релюха тримма с Алика. Уже в Москве, а может и ближе к нашей почте. Установлю и мотор в бочку! На фоне пандемии очень быстро логисты работают, чуть больше недели получается.
Наши 70амперные на Мерковскую гидростанцию трима поставил , нареканий нет .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Наши 70амперные на Мерковскую гидростанцию трима поставил , нареканий нет .
Поставил релюху. Все работает. По ощущениям стабильнее, чем со старым.
Доуложу проводку получше и в бочку. Уже скоро! Вопрос в том, будет ли водномоторной сезон в этом году? Астраханские власти дают понять, что возможно все будет закрыто до осени.
 

pawik

гл. старшина
Регистрация
11.05.2019
Сообщения
111
Карма
6
Город
Вилково
Имя
Павел
Лодка
Южанка 2
Мотор
Сузуки 40, 4 такта
Вот место АКБ. Бокс зажат со всех сторон (сейчас бака нет, он четвертый упор). Штатный ремень пойдет через наклепанную на борт проушину и прорезь в продольном силовом наборе. На бокс наклеил ножки из резины.
Где такой бокс найти или что можно взамен?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Где такой бокс найти или что можно взамен?
Их три типоразмера. Посмотрите на Моремане, Прокарись Ру или у других. Есть несколько производителей. Качество разное. У меня не самый дорогой. Увидите артикул и заказывайте, где душе угодно.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Лодка вышла из гаража и вошло в него это
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И что ЭТО? Смена увлечений?Не ,я понимаю,что штрафы на воде большие,но это не повод для измены! :D
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
И что ЭТО? Смена увлечений?Не ,я понимаю,что штрафы на воде большие,но это не повод для измены! :D
Это временное явление. Доделки по комплекту будут. Мысли есть, делиться буду! Надо же было как-то сына приютить. Гараж-то хороший. А я на предыдущей версии этого монстра тронуться не смог, а после первого дрифта понял, для чего там ремни пятиточечные - чтоб пассажир не убежал :lol:. Между тем, тогда мощность была за 100 ЛС., Теперь она подросла...
 

BOPTEM

ст. матрос
Регистрация
14.06.2019
Сообщения
48
Карма
9
Город
Гомель
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
Honda bf50
Это временное явление. Доделки по комплекту будут. Мысли есть, делиться буду! Надо же было как-то сына приютить. Гараж-то хороший. А я на предыдущей версии этого монстра тронуться не смог, а после первого дрифта понял, для чего там ремни пятиточечные - чтоб пассажир не убежал :lol:. Между тем, тогда мощность была за 100 ЛС., Теперь она подросла...
Когда у вас Открытие, Борис? Вы же понимаете на сколько любопытно узнать о ваших результатах)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 656
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Когда у вас Открытие, Борис? Вы же понимаете на сколько любопытно узнать о ваших результатах)
Да мне и самому интересно. Все по-прежнему закрыто. Вы себе представить не можете - едешь на работу, где обычно толпы людей на Садовом, Тверской, видишь одного пару человек в сотнях метров друг от друга. Парк Горького, сквер у Патриарших, рядом с которым Берлиоз потерял голову - все закрыто. На прошлой неделе из аэропорта Домодедово до Маяковки не нарушая скоростной режим доезжал за 42 минуты с 3-4 остановками на светофорах....Сегодня народу уже больше. Ждём улучшения ситуации.
Знакомые говорят рыбаков где-то на р.Москве наказали по полной за нарушение режима и попутно по всей программе. Суммы штрафов - десятки тыр на человека.
ЗЫ: завтра лодку потащу в сервис. Мотор перебрали, а один карб течет. Будут устранять. Конь уже копытом бъет!
 
Вверх Снизу