BOPTEM

ст. матрос
Регистрация
14.06.2019
Сообщения
48
Карма
9
Город
Гомель
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
Honda bf50
как мне кажется борта не наращивались в этом проекте. на таких высоких фиш-платформах (при остойчивости Днепра) при волне рыбачить нет желания. на своем переделал корму и сделал фиш-платформу с кринолинами на корме и вносу. всю осень и зиму отловил в кокпите, где пониже и более безопасно. весь кокпит в платформу крайне не советую.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Спасибо за Ваш ответ, и я ни в коем случае не хотел так возмутить Вас задав свой вопрос. Возможно я плохо разбираюсь в работе форума, но я спрашивал не об этой лодке "акуле". И на мое сообщение, выше Вашего, было отвечено как раз таки по моему вопросу. На всякий случай прикреплю фото лодки о которой я спрашивал.
Это единственное фото у Володи. Мне он его тоже скидывал в свое время. Конструктив там очень похож, включая развесовку. Я без обиды, просто перед тем, как затевать проект и во время его реализации очень полезно почитать, что и как делают другие и принять свое решение. Я не только про Днепр! Есть много других интересных и нестандартных работ.
Как владелец Днепра, скажу, что если не гнаться за просторным кокпитом, это очень интересное и верное решение, но подходить к нему нужно обдуманно!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
как мне кажется борта не наращивались в этом проекте. на таких высоких фиш-платформах (при остойчивости Днепра) при волне рыбачить нет желания. на своем переделал корму и сделал фиш-платформу с кринолинами на корме и вносу. всю осень и зиму отловил в кокпите, где пониже и более безопасно. весь кокпит в платформу крайне не советую.
Глянь мою лодку. Когда с сыном ловим в проводку, я встаю на площадку в проем стекла, он у кормы. Задний диван на рыбалку полностью снимается. Как ни странно, но лодка при этом становится на порядок устойчивее, нежели двое стоят на палубе. Если эти двое слаженная команда, ничего страшного нет. Да кренит, но поняв, что к чему это не напрягает.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
как мне кажется борта не наращивались в этом проекте. на таких высоких фиш-платформах (при остойчивости Днепра) при волне рыбачить нет желания.......
Я с "пристрастием" разглядывал эту лодку, мой вывод - борта нарощены, по возрастающей, от транца 0 и на носу лодки 10-12 см.
Обрати внимание, на переднюю палубу-фишплатформу, скорее всего это "родная" палуба - соответственно борт там нарощен.
Вряд ли борт оставили "родным" и опускали родную палубу, это на много сложнее и не технологично.
Из своего опыта рыбалки на Днепре, сам практически всегда рыбачил, стоя просто на палубе, хз но нравится мне так, дискомфорта не испытывал, видимо дело привычки, напарник в кокпите. Да и по движухе внутри лодки как то так удобней получалось, при передислокации по точкам - я с палубы, через стекло "прыг" и за штурвал, напарник к мотору, дёрг за шнурок и погнали дальше, логистически правильная движуха. :lol:
 

Арт

ст. матрос
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
32
Карма
23
Город
Тольятти
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
хонда 30
Нет, к сожалению была только одна фотография, давно уже на каком то рыболовном форуме попадался, от туда фото и сохранил.
нашёл ещё фото, скопировать не получается, поэтому ссылка - изучайте.. :drinks:
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
........
нашёл ещё фото, скопировать не получается, поэтому ссылка - изучайте.. :drinks:......
За найденное спасибо, копируется легко, поставь себе программу для снятия скриншотов, полезная штука, будет получаться "стырить" хоть откуда - с текста, видео, ну и фото само собой. :drinks:
Вот им и "натырил" :cool:
176989 176990 176991 176992 176993


З.Ы. На этих фото видно, что борт не поднимали, а "просадили" палубу, признаю. :drinks:
Но решение странное, имхо, при реализации такой концепции, лучше в данном случае было поднять борта.
 
Последнее редактирование:

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.

Вложения

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Вот мой Днепр
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну это уже не то: мятый и резанный. Настоятельно рекомендую восстановить вырезаннае элементы на корме и усилить транец. Из-за этой модернизации корпус многократно потерял в жескости. Пока нет горизонтальных элементов, типа этого и потопчин, корпус как сопля. Я его весь разбирал и знаю, о чем говорю.
Доски с полок убрать. Прежний хозяин так эксплуатировал мою лодку. Итог- рваные полки. Они из мягкого и тонкого АМГ 2 и долго не протянут с таким колхозом.
А так, в добрый путь!
 

Максим835

гл. старшина
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
106
Карма
24
Возраст
40
Имя
Максим
Лодка
Днепр
Мотор
Джонсон 30

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Лодка сделана красиво,. Никогда не обсирал работы других людей, но тут уж извините, скажу. Корпус лодки в кормовой части очень и очень прослаблен. Все, что срезано для установки фишплатформы давало нехилую жескость. Никаких усилений я не вижу, только обратное.

Целесообразность самой фишплатформы на Днепре для меня вопрос. Если в стандартной компановке валкость Днепра легко контролируема, то в случае с платформой вряд-ли. В этой связи она просто не нужна, а то и вредна. К краям не сильно подойдёшь, а бортов и нет.
С регистрацией лодки будут проблемы.
Если не прав, поправьте.
 

BOPTEM

ст. матрос
Регистрация
14.06.2019
Сообщения
48
Карма
9
Город
Гомель
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
Honda bf50
Лодка сделана красиво,. Никогда не обсирал работы других людей, но тут уж извините, скажу. Корпус лодки в кормовой части очень и очень прослаблен. Все, что срезано для установки фишплатформы давало нехилую жескость. Никаких усилений я не вижу, только обратное.

Целесообразность самой фишплатформы на Днепре для меня вопрос. Если в стандартной компановке валкость Днепра легко контролируема, то в случае с платформой вряд-ли. В этой связи она просто не нужна, а то и вредна. К краям не сильно подойдёшь, а бортов и нет.
С регистрацией лодки будут проблемы.
Если не прав, поправьте.
Корма Днепра по заводу странная. Огромный рецесс "сжирающий" четверть лодки, а лодка и так небольшая. Я себе тоже переделал корму в фиш-платформу( до кормовой переборки) при этом добавил кринолины. Сделал удобный доступ в подрецессное пространство.часто ловлю с нее когда не раздувает волну. Удобно подсачивать рыбу когда в двоем. С кринолинов удобно посцать в конце концов. По валкости все нормально. Про ослабление конструкции? Когда разпиливал лодку заметил, отрезал элемент-сразу сопли вместо транца получаются.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BOPTEM

ст. матрос
Регистрация
14.06.2019
Сообщения
48
Карма
9
Город
Гомель
Имя
Артем
Лодка
Днепр
Мотор
Honda bf50
Судя по грузику, кого-то пирсинговал....
именно. сделал фото разогнутой скрепки для нашего производителя чебурашек. это была досада. как говориться не стоить экономить на расходниках
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Вобщем, с этим кризисом не тяну я второй проект. К тому же срочно нужно машину ремонтировать. Поэтому вынужден продать Днепр. Хочу 40 тр. Нижегородская область. 89200076461
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Привет. Ты на волгу собираешься?
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Вверх Снизу