SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Нет не мегазип
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Как ремонт продвигается... и как планируешь с маслосъемными колпачками... новые ставить или старые аккуратно снять и поставить....
 

SashaDV

гл. старшина
Регистрация
06.02.2019
Сообщения
126
Карма
1
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yanmar d27
Пока еще не думал
 
Регистрация
28.12.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Санкт-Петербкрг
Имя
Григорий
Лодка
Алюминиевыц катер 8 метров
Мотор
Yanmar стационар
Доброй ночи, купил себе 36го. Придет после нового года, будем посмотреть. Моторчик едет мне кажется из Иркутска.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Регистрация
28.12.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Санкт-Петербкрг
Имя
Григорий
Лодка
Алюминиевыц катер 8 метров
Мотор
Yanmar стационар

Евгений Чокур

пассажир
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Якутия Чокурдах
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
янмар дизель 27
Всем добрый вечер вот хочу на днях приобрести Янмар 36, что хотел спросить а дистанция какая обычная или у них свая,если свая то где можно купит, и бак и шланги,винты.
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Для начала нужно посмотреть крыльчатку скорее всего дело в ней
Всем добрый день. Сняв дейвуд, в канале был обнаружен кусок крыльчатки. Но крыльчатка целая (видимо прошлый хозяин просто её заменил, не почистив каналы)
 

Вложения

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Всем добрый вечер вот хочу на днях приобрести Янмар 36, что хотел спросить а дистанция какая обычная или у них свая,если свая то где можно купит, и бак и шланги,винты.
Добрый день. Дистанция есть родная, продают на water. drom за 15000 руб. Но, я думаю, что можно подключить и аналог. Бак родной похож на "вихревский", только с датчиком и 2- мя шлангами. Я мотор покупал удалённо, доплатил за дистанцию и бак 15000, но бак оказался проржавевшим, как сито.
 

Евгений Чокур

пассажир
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Якутия Чокурдах
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
янмар дизель 27
Добрый день. Дистанция есть родная, продают на water. drom за 15000 руб. Но, я думаю, что можно подключить и аналог. Бак родной похож на "вихревский", только с датчиком и 2- мя шлангами. Я мотор покупал удалённо, доплатил за дистанцию и бак 15000, но бак оказался проржавевшим, как сито.
Спасибо большое, 36 не оказалось купил 27,все купил но кроме винта запасного где винты на них можно купить,зарание спасибо
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Спасибо большое, 36 не оказалось купил 27,все купил но кроме винта запасного где винты на них можно купить,зарание спасибо
В Японии родные винты стоят 36000 руб. Как альтернатива можно подобрать вариант от других японцев.
Я на свой 36 пробовал ставить от Сузы 40.(17 шаг), во - первых, втулка сильно на нем широкая, во- вторых, обороты двигатель не добирал.
Поставил от ямахи 40 (15 шаг)- нормалёк.
А родные в РФ тяжело найти. Во Владивостоке есть шанс, я недавно нашёл б у за 4000 руб с незначительно коцкой лопасти.
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
В Японии родные винты стоят 36000 руб. Как альтернатива можно подобрать вариант от других японцев.
Я на свой 36 пробовал ставить от Сузы 40.(17 шаг), во - первых, втулка сильно на нем широкая, во- вторых, обороты двигатель не добирал.
Поставил от ямахи 40 (15 шаг)- нормалёк.
А родные в РФ тяжело найти. Во Владивостоке есть шанс, я недавно нашёл б у за 4000 руб с незначительно коцкой лопасти.
Мужики, подскажите, пожалуйста, какой длины должен быть глушитель? У меня цельная труба без отверстий на 10 см короче масляной трубки. Его надо удлинить?
Можно ли вообще выхлоп под воду пустить или чревато для двигателя?
 
Регистрация
28.12.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Санкт-Петербкрг
Имя
Григорий
Лодка
Алюминиевыц катер 8 метров
Мотор
Yanmar стационар
В Японии родные винты стоят 36000 руб. Как альтернатива можно подобрать вариант от других японцев.
Я на свой 36 пробовал ставить от Сузы 40.(17 шаг), во - первых, втулка сильно на нем широкая, во- вторых, обороты двигатель не добирал.
Поставил от ямахи 40 (15 шаг)- нормалёк.
А родные в РФ тяжело найти. Во Владивостоке есть шанс, я недавно нашёл б у за 4000 руб с незначительно коцкой лопасти.
Добрый день. Прибалты, из Балтик машинери, продают винты новые за 300 евро.
 
Регистрация
28.12.2019
Сообщения
6
Карма
0
Город
Санкт-Петербкрг
Имя
Григорий
Лодка
Алюминиевыц катер 8 метров
Мотор
Yanmar стационар

Евгений Чокур

пассажир
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Якутия Чокурдах
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
янмар дизель 27
В Японии родные винты стоят 36000 руб. Как альтернатива можно подобрать вариант от других японцев.
Я на свой 36 пробовал ставить от Сузы 40.(17 шаг), во - первых, втулка сильно на нем широкая, во- вторых, обороты двигатель не добирал.
Поставил от ямахи 40 (15 шаг)- нормалёк.
А родные в РФ тяжело найти. Во Владивостоке есть шанс, я недавно нашёл б у за 4000 руб с незначительно коцкой лопасти.
Спасибо большое
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Всем еденомышленникам и форумчанам привет....пригревают весенние лучики... из под сугроба показался нос моей лодки...надо начать подготовку к водному сезону...за зиму как и планировал произвел расточку блока...хон..притер клапана.... заказал новые поршня ну и всякую мелочовку колпачки...сальники...сейчас в командировке...по приезду начну сборку... фотоотчет скину...смотрю здесь присодинились новые владельцы дизелей.... сразу вопрос... есть у кого на продажу торсион...?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Доброго времени суток. Господа, подскажите, пожалуйста, где приобрести актуатор на стоп двухконтактный как на фото?
Приветствую ...на фото во вложении двигатель с оградой винта... есть результат? От ограды...
 

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36

NelkanPetrovich

ст. матрос
Регистрация
02.06.2019
Сообщения
48
Карма
1
Город
Нелькан
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yanmar d 36
Добрый день. Советую купить оригинал--1500 руб, X-Bolt.ru
Всем привет. Может кто сталкивался. Не даёт зарядку мотор. С генератора ток идёт, с выпрямителя нет. За что отвечают провода на выпрямителе жёлто-белый и черно-белый? От какого мотора есть альтернатива? Может у кого то есть бу?
 

Severyanin

лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
257
Карма
30
Город
ЯНАО с.Толька Губкина 12
Имя
Сергей
Лодка
прогресс-4
Мотор
янмар дизель 36
Всем привет. Может кто сталкивался. Не даёт зарядку мотор. С генератора ток идёт, с выпрямителя нет. За что отвечают провода на выпрямителе жёлто-белый и черно-белый? От какого мотора есть альтернатива? Может у кого то есть бу?
на моем движке два провода из под моховика (от катушек) подключаются к проводам выпрямителя одного цвета по моему зеленого и на выпрямителе оставшиеся 2 провода красный "+" и последний не помню по цвету "-". Когда была проблема с зарядкой я ставил от ямахи 30, там даже разъемы подошли, но грелся выпрямитель видимо не родной из-за этого.
 
Вверх Снизу