chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Чибончик ты чего напрашиваешся ? То скандалистом обозвал,(я мимо пропустил не ответил) теперь вот каверзные вопрос задаёшь ?
Мне что нужно у тебя разрешения спрашивать зачем я здесь или ты любишь грубость ?
Пошёл ты в жопу, урист.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Чибончик ты чего напрашиваешся ? То скандалистом обозвал,(я мимо пропустил не ответил) теперь вот каверзные вопрос задаёшь ?
Мне что нужно у тебя разрешения спрашивать зачем я здесь или ты любишь грубость ?
[/QUOTE

Скандалист - это очень мяХко, о тебе здесь гораздо хуже отзываются, но пока не выносят на обсуждение.
Но думаю созреем.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Но думаю созреем.
Сережа, это комплексы из детства. В отрочестве парня чморили, вот он теперь и отрывается на просторах всемирной паутины. А урист из него как из говна пуля. Три класса ЦПШ всосал, остальное время был занят мыслями, как бы в шапку не нассали да подсрачников не навешали. Старина Фрейд не зря хлебушек кушал.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Адепт, ёптыть :lol:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
173984
Такое не льём?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Вот это правильное масло. Очень уж я люблю эли.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Пошёл ты в жопу, урист.
И с чего это ты вдруг взьелся ? Я ж тебя не трогал, не обзывал не чморил вроде ??
Что за хрень ?? Ты что дебил по жизни или завидуешь сильно ?? Мне тебе также ответить ??
Или посмачнее ??
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Не, не стоит.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Да мне честно говоря и не хочется совсем.
Одно не понятно какое ему дело урист я или не юрист.
Помогал,защищал со всевозможными проблемами касающихся водно-моторных дел и отношений многим.
Очень многим, в том числе в суде по мере сил и возможностей.
Вроде никаких дел с ним не имел, а зачем пытается накидать амна на вентилятор и что хочет этим выразить тоже непонятно.И блеать что самое обидное я ещё и скандалист ))
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
На обиженных воду возят :) Ну и действуй в своей струе, делов-то.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
И с чего это ты вдруг взьелся ? Я ж тебя не трогал, не обзывал ................
Что за хрень ??.............
А это что было или склероз?

Чибончик ты чего напрашиваешся ? ................
"Что посеешь, то и пожнёшь"(с)
Так что не куй дурочку обиженную корчить.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
А это что было или склероз?


"Что посеешь, то и пожнёшь"(с)
Так что не куй дурочку обиженную корчить.
Всё верно не подташнивал бы он первым я бы и не спросил.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
У меня было в общей сложности, по моему 34 мотора, ещё несколько четырёхтактников, но речь не о них, всегда лил масло применяемое в машине, всегда 1:30.
Последние лет 10 применяю двухтактное, только отечественного производства, ниразу не было никаких проблем.
Правда я не троллингист, ловлю рыбу честно, и не перегреваю поршень, то есть не кручу моторы выше 4000-4200.

Когда то моторы ремонтировал, и ниразу не видел мотор, убитый "не тем" нефтяным или синтетическим маслом, много было убитых пропорцией 1:100, и с десяток умерли от биоразлагаемого.
Подпишусь под каждым словом.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Лил в детстве обычной автол в бензин для мопеда на Д-8. Друг лил тоже самое в бензин для Карпат. Дешник от плохого охлаждения при долгой езде по лесам и полям начинал еле тянуть. После перекура минут 10 в теньке движок снова начинал весело ехать. С Карпатами таких проблем не было т.к. по полям на первой передаче ездили, и просто то количество смеси, что пролетало через цилиндр, вполне его охлаждало, да и оребрение цилиндра V-50 было лучше в разы. Кольца у друга стачивались за сезон т.к. он по 2000 км за месяц запросто накручивал, а вот коленвалу или цилиндру не было ничего кроме того что стандартный износ бочкой был в цилиндре после 2 или 3 лет наработки. В свои Дружбу и Крота когда что лил в разное время. На современном двухтактном масле в концентрации 1:30 года 4 эксплуатирую. Осеннюю смесь расходую весной без всякой разбавки. Просто, на всякий случай, немного пораскачиваю чтоб бензин в баке перемешался, и завожу. По сравнению в М-8В двухтактное меньше дымит, а значит зольность меньше или сгорает лучше.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Эт да. Некоторым моторам в принипе все равно какое масло в них льют: главное чтоб не растительное и чтобы оно все-таки было в моторе. Слышал байку, как на одном транспортном предприятии в кризис сильно урезали зарплату мотористам, и премии стали выдавать только за капиталку движков. Мотористы решили ушатать самую древнюю Газель с 402 движком, и часть масла слили, и залили отработку в состоянии жуткой эмульсии. Завели, ждали пол часа, движку пофиг, сыпанули опилок, а ему все пофиг. Маслонасос опилки спокойно переварил. Угомонили движок только слив масло, и погазовав несколько раз. Вот тогда вкладыши и провернуло.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Некоторые моторы и без масла работают, если недолго. В бытность моей работы в одном дилерском автосервисе произошло следующее. Механик делал ТО, немного не доделал (оставалось только залить масло в двигатель) и ушел в сортир. Особо одаренный перегонщик пришел выгонять машину из ремзоны, видит– нет никого. Решил, что все готово, захлопнул капот и выгнал. Механик благополучно облегчился, пришел и поднял шум, а клиент уже уехал. Вскоре приехал обратно: давление масла горит. Масло в мотор залили, манагеры рассказали клиенту успокоительную сказку и он уехал. Мотор после работы без масла не застучал. Машина была гарантийная, случись что с движком– мы бы узнали. Обошлось, однако...
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Кстати, сравнил досконально М-8В и М12ТП. У последнего вязкость большая. Может поэтому оно в меньшем количестве нормально смазывает. У М-8В вязкость 20W20, а у М12ТП вязкость 30. Получается оно соответствует по вязкости минералке для четырехтактных газонокосилок SAE30.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А М12ТП новодел? Попробуй из другой партии :)
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Э-э... Не понял при чем тут новодел? Что советское что новодельное М12ТП имеет вязкость 30, но добавки противозадирные и эмульгаторы возможно разные.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Понятно, сравнил по бумажкам, а не на самом деле :)
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Да у меня и живые бутылки есть и того и другого. Всегда думал что кажется что лукойловское 2т масло гуще чем М-8В т.к. наливать его приходится дольше в миксер для приготовления смеси. По бумажным документам это подтвердилось. Вот я и выложил эти данные.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
а на какую бумагу брызгать надо.? А4 для принтера пойдет? намочил, точно с маслом (м8 какое то) 1:25. высохло без следа.
между пальцев потереть, себе недоверяю.
 
Вверх Снизу