0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Может ширина даёт прибавку в скорости?
С хрена ли? Наоборот чем уже тем скоростнее. Почему эсминцы не делают как паромы. Да вес лодок может отличаться. Как тут уже писали, две "Казанки" разных производителей-день и ночь, а по виду близняшки.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
С хрена ли? Наоборот чем уже тем скоростнее.
Так дяденька видео выкладывает про лодку в 3.8 м с шириной 1.7м
на моторе 9.9 л.с бежит 42 км с двумя седоками.
У меня же Неман с такими же параметрами только чуть уже и те же 42 км.ч
НО с 20-кой.
КАК?
 

0z4

ст. мичман
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
182
Карма
11
Город
Питер
Имя
Евгений
Лодка
ВМ310Т
Мотор
Evinrude 4
Так дяденька видео выкладывает про лодку в 3.8 м с шириной 1.7м
на моторе 9.9 л.с бежит 42 км с двумя седоками.
У меня же Неман с такими же параметрами только чуть уже и те же 42 км.ч
НО с 20-кой.
КАК?
А по весу?
 

ivan1200

матрос
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
6
Карма
0
Город
Зеленоград
Имя
Иван
Лодка
Акваджет
Мотор
хонда 15
Друзья,всем привет.Зайду из далека,может так будет понятнее..Прошу не кидайтесь тапками.
Меня зовут Иван,мне 30лет.Владею на данный момент пвх380 и хондой 15 сил.Наработка всего 120 часов.Катаюсь по неделе в Астрахани.
Ищу замену своему комплекту..
После покатушек на лодке крым м под 30 хондой(с 1 человеком бежит 40 км в час) и виндбот 45 под ямахой 20 4 такта,(бежит 42км в час. с двумя)понял что хорошо иметь жесткий корпус от 4,5 метров и моторчик от 40 лошадей...
На примете есть лодочки виндбот... 46 капотка с 30 сузой 4 ткт. 47 DC с хондой 50 и 46 DCm с 40 ямахов XWS(2 такта 2 цилиндра)
Чисто внешне и по функционалу мне конечно нравится 46 DCM с полноценны консолями,и передним кокпитом.Но вот моторчик не очень..уж очень вибраций от него много,но опять же я сравниваю с 4 тактниками.
Очень нравится мотор хонда 50,но внешне раздельные консоли не очень глазу моему))
Причем все эти комплекты разнятся в цене +- 50 рублей. и стоимость примерно 400рублей.
На пвх катаюсь не часто я семейный человек и живу не близко от воды,да и собирать и разбирать занятие не очень привлекательное. Вот думаю,что с появлением кАстрюли начну проводить больше времени на воде..
Может у кого-то из вас есть опыт эксплуатации данных лодок?
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
По мне то же 46 приглядней и безопасней. Палуба! борта чуть выше и шире кокпит. Но движочек по минимуму совсем.
Двухтактный думаю не стоит рассматривать. Сожрёт бензином. Или не даст полноценно освоить акваторию.
Прицеп путёвый с возможностью одному затащить лодку условно с земли. И айда в Казань, Самару, Астрахань, на Дон.
 

ivan1200

матрос
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
6
Карма
0
Город
Зеленоград
Имя
Иван
Лодка
Акваджет
Мотор
хонда 15
По мне то же 46 приглядней и безопасней. Палуба! борта чуть выше и шире кокпит. Но движочек по минимуму совсем.
Двухтактный думаю не стоит рассматривать. Сожрёт бензином. Или не даст полноценно освоить акваторию.
Прицеп путёвый с возможностью одному затащить лодку условно с земли. И айда в Казань, Самару, Астрахань, на Дон.
на 46 винд можно ставить до 50 кобыл.На 40 вроде как грустно...А закрадывается мысль лыжи или вейк покатать.
Еще не покидает мысль,может купить тупо корпус..А мотор купить отдельно...
А какой прицеп хороший???/Мне понравился с самосвальной системой...Очень актуально,так как у меня передний привод.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Еще не покидает мысль,может купить тупо корпус..А мотор купить отдельно...
Вариантов много. И б\у в хорошем состоянии можно найти.
Прицепов я так думаю не так много видов. На каком остановится решишь.
Моё мнение брать по размеру чуть больше чем лодка. Самосвал у меня такой, не разу не пользовался. А вот ролики в ложементах для лёгкого спуска это вещь.
И твоём случае удлинитель дышла, что бы загнать дальше в воду прицеп.
 

ivan1200

матрос
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
6
Карма
0
Город
Зеленоград
Имя
Иван
Лодка
Акваджет
Мотор
хонда 15
Данное видео смотрел пару месяцев назад.очень понравилось.Очень удобно.Да, про удлинитель дышла думаю...Спасибо
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Если озвучить результат оверкилей ПВХ и алюминиевых лодок,то победа будет далеко за алюмишками.Если уж есть деньги на надувную гондолу с мотором,то можно за те-же самые деньги купить Б.У-алюмишку,пусть не с новым и мощным,но ИНО мотором!
Может оверкилей у надувастиков больше, но в плане безопасности они надежнее. Люминька в 50% случаев пойдет ко дну, а надувастик останется на плаву и спасет пассажиров. Даже с пробитой одной или двумя секциями. И те и другие имеют право на жизнь. Надо смотреть по условиям эксплуатации.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 765
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Может оверкилей у надувастиков больше, но в плане безопасности они надежнее. Люминька в 50% случаев пойдет ко дну, а надувастик останется на плаву и спасет пассажиров. Даже с пробитой одной или двумя секциями.
Ты меня рассмешил.Особенно это будет полезно,когда натыкаешься на колючую проволоку,которая притоплена и когда протыкается сразу несколько секций-не одна,а практически-все!И когда плыть до берега-100-300 метров,и как правило-в холодной воде!С тобой такого не было?А я разговаривал с человеком,у которого такая ситуация была ДВА раза.Вот после второго раза он плюнул на гондолы и купил алюмишку.Пусть маленькую,но которая не проткнется !
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ты меня рассмешил.Особенно это будет полезно,когда натыкаешься на колючую проволоку,которая притоплена и когда протыкается сразу несколько секций-не одна,а практически-все!И когда плыть до берега-100-300 метров,и как правило-в холодной воде!С тобой такого не было?А я разговаривал с человеком,у которого такая ситуация была ДВА раза.Вот после второго раза он плюнул на гондолы и купил алюмишку.Пусть маленькую,но которая не проткнется !
Ты меня рассмешил. У меня сплошь и рядом такие водоемы, что в них вдоль и поперек колючая проволока натянута под водой.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 765
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Хочешь верь,хочешь-нет.Но этот товарищ приехал ко мне из Ульяновска,когда я продавал старую стеклопластиковую Малютку и рассказал об этом.Искал лодку с жестким корпусом.Да что ты сомневаешься!Продай Казанку и купи гондол!И поплавай на нем.Потом-в конце навигации расскажешь нам-как это прекрасно.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Алюминька только для тех, у кого есть гараж для её хранения и прицеп. Но если есть и гараж и прицеп, то можно брать и большую ПВХ. Один раз весной накачал, осенью сдул. Никакого гимороя. Если нет гаража для хранения, то только ПВХ. Но тогда маленькая. Таскать домой - то ещё удовольствие. Если на 1-2 выезда за сезон, то пайол. Таскать 2 сумки попроще, а пару раз собрать/разобрать - не проблема. А вот если выезды частые, то лучше надувное дно. Сборка/разборка намного проще. Остальное: размер/диаметр балонов/форма концевиков/киль и пр. - отдельная тема. Для полного удовольствия - гараж/прицеп/люминька! К этому надо стремиться.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Хочешь верь,хочешь-нет.Но этот товарищ приехал ко мне из Ульяновска,когда я продавал старую стеклопластиковую Малютку и рассказал об этом.Искал лодку с жестким корпусом.Да что ты сомневаешься!Продай Казанку и купи гондол!И поплавай на нем.Потом-в конце навигации расскажешь нам-как это прекрасно.
Александр, я пользую 2 ПВХ (пайол и НДВД) и Метлу. В зависимости от условий хожу на всех попеременно. Казанку купил последней. Очень хотел её. Но и гондолы свои не продал. Одну отдал друзьям. Вместе рыбачим. В итоге у нас на троих 3 лодки и 5 моторов. Все востребованы.
 

ivan1200

матрос
Регистрация
26.02.2020
Сообщения
6
Карма
0
Город
Зеленоград
Имя
Иван
Лодка
Акваджет
Мотор
хонда 15
Добрые люди делают пвх балоны,которые крепят к жесткому корпусу,тем самым делая жесткий корпус более остойчивым и не потопляемым.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Добрые люди делают пвх балоны,которые крепят к жесткому корпусу,тем самым делая жесткий корпус более остойчивым и не потопляемым.
Тоже проходили. У этих добрых людей денег нет на нормальную лодку. Вот и придумывают как лодку убийцу типа Ёрш, малютка, автобот как нибудь обезопасить.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Про блоки плавучести не слыхали?!
 

Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
Мне очень понравился не популярный вариант одноместного надувастика 2 метра с мотором.
Идет 6-7 км/час, весит 10 лодка, 10 мотор, стоит 3 копейки.
Такой комплект легко тащу в одиночку.
Для рыбалки вдвоем удобно купить 2 комплекта.
Покупал специально самый мини-мини .....
Теперь пробую сообразить к ней жесткое дно, чтоб моторчик по-более и на глисс попытаться вывести.
Кстати, место эксплуатации - море. Балтика. Конечно, в разумных пределах, метров 300-500 от берега.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Мне очень понравился не популярный вариант одноместного надувастика 2 метра с мотором.
Идет 6-7 км/час, весит 10 лодка, 10 мотор, стоит 3 копейки.
Такой комплект легко тащу в одиночку.
Для рыбалки вдвоем удобно купить 2 комплекта.
Покупал специально самый мини-мини .....
Теперь пробую сообразить к ней жесткое дно, чтоб моторчик по-более и на глисс попытаться вывести.
Кстати, место эксплуатации - море. Балтика. Конечно, в разумных пределах, метров 300-500 от берега.
Не очень удачный выбор. Вот и танцы с бубнами начались. Но на глисс все равно не выйдешь. Самое лучшее вылезешь в переходный режим. Я выбрал лодку 2,8 метра,16 кг, мотор 13 кг. Скорость в переходном режиме 15-16 км/час. Меня устраивает. Но наверняка дороже, чем у тебя.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Про блоки плавучести не слыхали?!
Андрей, это хорошо, когда они есть. Найти Метлу с этими блоками в корме - очень сложно. У меня тоже их нет. Буду городить сам. Носовой блок (под палубой) на плаву лодку не держит. Були сами тянут ко дну. Как правило они заполнены пенопластом, пропитавшимся водой. За другие люминьки не скажу, но у старых лодок наверняка так же.
 

Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
...танцы с бубнами....
Я вобще к этим надувахам серьезно не относился и покупал их в качестве тузиков для высадки на берег.
Потом моторчик повесил. Стало намного веселее.
К тому же детям надо с чего-то начинать, вот и оправдан эксперимент с жестким дном.
Старшее дитя наверное на глисс выйдет с его весом в 20 кг.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Я вобще к этим надувахам серьезно не относился и покупал их в качестве тузиков для высадки на берег.
Потом моторчик повесил. Стало намного веселее.
К тому же детям надо с чего-то начинать, вот и оправдан эксперимент с жестким дном.
Старшее дитя наверное на глисс выйдет с его весом в 20 кг.
Поосторожнее с глиссом у старшего дитя!:dedok
 
Вверх Снизу