yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну могу ещё так предложить: напихать туда абразива (лучше не песка, а именно с точильных кругов крупного), из двух проставок (или с другой стороны диск подходящий) и сделать гантелю с грифом посередине между дисками, и сдать в аренду в тренажёрный зал :)
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Кто-нибудь боролся с тем что поршень в нмт находится ниже кромок окон в цилиндре? У меня получилось около 1.5 миллиметра. Нехорошо как то.
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
На счёт металлических прокладок под головку. Если на пластине 0.5 миллиметра сшоркать края под толщину герметика а головку и цилиндр не трогать?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Кто-нибудь боролся с тем что поршень в нмт находится ниже кромок окон в цилиндре? У меня получилось около 1.5 миллиметра. Нехорошо как то.
MIK Михаил боролся, на станке снял эти же миллиметры с нижней плоскости рубашки цилиндра, чтоб он ниже сел. Но это если доступ к станкам есть. А можно прокладку между цилиндром и картером не ставить, на герметик.

Если на пластине 0.5 миллиметра сшоркать края под толщину герметика а головку и цилиндр не трогать?
Ты сначала приложи линейку к цилиндру, и что там видно? Некоторые вообще без прокладки ставят, тоже на соответствующий герметик. Но это при идеальной плоскости. Ровно не сшоркаешь.
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Посадить цилиндр ниже это ведь не совсем правильно. Продувка начинается позже. Максимальные обороты и мощность упадут?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Эти миллиметры ничего не изменят в продувке.
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Выпресовал гильзы с помощью горелки легко. Держась за рубашку постукивал гильзой по деревяшке.
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Под окнами сделал черту . Это грань нмт поршня. Буду пилить окна.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну и зря, раз выпрессовал, лучше бы торец рубашки шлифанул. Одно дело - сдвиг фаз, а другое - расширение. Я так думаю :) Кстати, в духовке тоже неплохо выпрессовывается, без открытого огня. Будешь запрессовывать - сади на герметик, лишнее потом выколупаешь. И после полного остывания ещё гильзы дожми до упора.

И обрати сюда внимание: https://forum.motorka.org/threads/3174/post-165324
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
На счёт фаз не соглашусь. На счёт перегородки я в курсе. А вот какой герметик и почему не краска? Ведь с завода ведь краска держит.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Надо гильзы торцевать, а точнее рубашки!!!!!! Так у тебя и камера сгорания огромная останется, и фаза перепуска станет огромной, что в минус для расхода топлива. в третих теперь без расточки цилиндров точно нет смысла сробирать, там от геометрии цилиндра ничего не останется.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
теперь без расточки цилиндров точно нет смысла собирать, там от геометрии цилиндра ничего не останется.
Это в смысле после выпрессовки/запрессовки гильз? Делал так несколько раз, потом промерял нутромером, геометрия не хуже чем у невыпрессовывашихся.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
У многих все кривое становилось, сам гильзы менял на вихре 25, только под расточку.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
43
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
А есть ли поршни ремонтные чтобы точить?
Кто нибудь искал аналоги?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Есть, тут в темах всё написано. С доработками разной степени тяжести. Поиск, поиск и ещё раз поиск.
Помню только Сузуки F8A. Хотя это только кольца.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
Да не боитесь всё будет нормально. А вот на счёт продувки то всё не так критично. Продувочные окна и так низкие в сравнении с многими другими моторами. Ждите практических результатов весной. Самая головная боль моя это качественные прокладки под головку цилиндров.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
С многими другими моторами?))) Фаза перепуска(продувки Привета) 117 градусов, Нептун - 121, Вихрь 25 - 115. Золотая середина у Привета)))
 

стас83

мичман
Регистрация
29.12.2019
Сообщения
167
Карма
21
Город
колпашево
Имя
станислав
Лодка
обь газисо
Мотор
привет 22
117 градусов это по продувочным окнам? А когда поршень уходит ниже окон продувка не ухудшается? Кпд при этом только хуже.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Когда поршень уходит ниже, это на продувку не влияет. Только его днище хуже охлаждается свежей смесью. Но когда днище обрастёт нагаром, то без разницы. И от нагара степень сжатия повышается. Так что не чистите нагар без нужды :)
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Когда поршень уходит ниже, это на продувку не влияет. Только его днище хуже охлаждается свежей смесью. Но когда днище обрастёт нагаром, то без разницы. И от нагара степень сжатия повышается. Так что не чистите нагар без нужды :)
Я конечно маленько поспорю, влияет, но не сильно, очень сильно влияет на охлаждение порошня это да, т.к. свежая смесь летит над поршнем, хотя кому я объясняю)))) А вот влиние есть, межу потоком смеси и поршнем, при условии, что поршень ниже окна, образуется зона пониженного давления, и немного портиться поток смеси)
 
Вверх Снизу