}{ott@6blч

матрос
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Павлово
Имя
Юрий
Лодка
в поиске
Мотор
в подборе
Приветствую всех. Вот описание того что подвернулось.
"Продам отличный комплект. Мотор Baltmotors 35 c электростартером, наработка 55 моточасов, приобретен в 2017 году. Установлено, рулевое управление, музыка, помпа, стационарный бак на 40 литров с датчиком уровня топлива, счетчик моточасов, тахометр, свет, аккумулятор, датчик зарядки, прикуриватель . Транец усилен. Киль усилен. Мягкие съемные складные сидения. Транспортировочный чехол. Внутри отделана водостойкой фанерой. Самодельный прицеп. Торг."
172978
172979
172980

За лодку читал, все подходит, но вот мотор вызывает недоверие, кто какое мнение имеет, а может и опыт общения с подобным мотором.
Пы.сы. То что мотор "китай" знаю.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я бы обяху выбрал,, даже если она козе проигрывала бы по всем статьям(состояние, цена и т. д.)
Просто не корректно сравнивать эти две лодки.
По мотору х. з., если религия позволяет китайца, то заведи, послушай и бери.
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Бери обяху!
А мотор можно и поменять.
 

}{ott@6blч

матрос
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Павлово
Имя
Юрий
Лодка
в поиске
Мотор
в подборе
Бери обяху!
А мотор можно и поменять.
Что бы поменять это еще надо 120-150 тыр на качественный забугорный мотор б/у.
Только это и останавливает. Быть бы уверенным что предлагаемый мотор проходит моточасов так 200-250.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Это точно!А то как посмотришь Ютуб-как валы сворачивает на китайских моторах-страх берет.На рыбалку можешь уйти,а оттуда-на галстуке притащат!
 

}{ott@6blч

матрос
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Павлово
Имя
Юрий
Лодка
в поиске
Мотор
в подборе
Я бы обяху выбрал,, даже если она козе проигрывала бы по всем статьям(состояние, цена и т. д.)
Просто не корректно сравнивать эти две лодки.
По мотору х. з., если религия позволяет китайца, то заведи, послушай и бери.
Если честно религия не очень позволяет, но бюджет не дает особо разгуляться, а так как опыта хождения по воде совсем нет, то и вкладываться сильно тоже не очень хочется. А вдруг не зайдет... вот и ищу такой вариант, что бы получить удовольствие от использования, а в случае "не зайдет", продать без особых проблем.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если честно религия не очень позволяет, но бюджет не дает особо разгуляться, а так как опыта хождения по воде совсем нет, то и вкладываться сильно тоже не очень хочется. А вдруг не зайдет... вот и ищу такой вариант, что бы получить удовольствие от использования, а в случае "не зайдет", продать без особых проблем.
Ну вот сам и ответил.....
Однозначно Обяху. Она еще долго будет желанной востребованной и в цене.
А мотор найдется, щас научу как искать.....
На авито, в поисковике, набирай не область свою, а набирай конкретный город в своей области. Город выбирай тот, что на воде стоит. Удивишься сколько вывалится обьявлений, которых не видно при обычном поиске. Вывалит и городские обьявы и окрестных городов и деревень. Не знаю почему так. Сам случайно обнаружил.
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Всем привет, о мощности забыли. ОБЬ-М максимум 25 л/с, у этого 35. Думаю Гимс не пропустит.
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Громчик продавал Яму 25ку. Если я не ошибаюсь.
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Это точно!А то как посмотришь Ютуб-как валы сворачивает на китайских моторах-страх берет.На рыбалку можешь уйти,а оттуда-на галстуке притащат!
Саня приветствую, мы с тобой обсуждали чуть Громчику мотор не купили новый, помнишь? Вот он потом свою 25ку продавал.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ты зачем спрашиваешь мнения о покупке ? Что ты хочешь услышать ? Совет ?
Ну разделятся часть людей на адептов китая а часть на противников. Что это тебе даст ??

По мощности. 35 легко превращается в 30ку
По мотору - по мне так китай дерьмо полное
По лодке. Судя по окраске смотрится хорошо, судя по переднему носовому люку это лодка Обь-М из последних версий ибо люк открыт вперёд, у более ранних выпусков т.е. первых выпусков люк более продолговатый и открывается в сторону стекла. О чём это говорит нам ? Что лодка добротная и не очень старая.
Фонарик справа это неверно. Ночью такой фонарь и в таком месте будет отсвечивать и слепить.
Фонари надо ставить или слишком высоко или ниже палубной кромки.
Какие будут вопросы ?
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Саня приветствую, мы с тобой обсуждали чуть Громчику мотор не купили новый, помнишь? Вот он потом свою 25ку продавал.
Привет,Айказ!Помню.Да,он свой мотор продавал.25 сил.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 870
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
На РФ дохрена всяких тем по китайским моторам, почитай, подумай.......
 

}{ott@6blч

матрос
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Павлово
Имя
Юрий
Лодка
в поиске
Мотор
в подборе
Ну вот сам и ответил.....
Однозначно Обяху. Она еще долго будет желанной востребованной и в цене.
А мотор найдется, щас научу как искать.....
На авито, в поисковике, набирай не область свою, а набирай конкретный город в своей области. Город выбирай тот, что на воде стоит. Удивишься сколько вывалится обьявлений, которых не видно при обычном поиске. Вывалит и городские обьявы и окрестных городов и деревень. Не знаю почему так. Сам случайно обнаружил.
Спасибо буду иметь в виду.
 

}{ott@6blч

матрос
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Павлово
Имя
Юрий
Лодка
в поиске
Мотор
в подборе
Всем привет, о мощности забыли. ОБЬ-М максимум 25 л/с, у этого 35. Думаю Гимс не пропустит.
Задал вопрос хозяину, говорит переделка оформлена в ГИМС, так что проблем не должно быть.
 

}{ott@6blч

матрос
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Павлово
Имя
Юрий
Лодка
в поиске
Мотор
в подборе
Фонарик справа это неверно. Ночью такой фонарь и в таком месте будет отсвечивать и слепить.
Фонари надо ставить или слишком высоко или ниже палубной кромки.
Какие будут вопросы ?
Фонарь думаю стоит вообще "для понта" так как ходовых огней нет и ночью лодку вряд ли эксплуатируют.
А вопрос такой - на что обратить внимание при осмотре, где у нее можно найти болячки.
На просторах инета конечно пишут, что нужно посмотреть форштевень, транец. Может что то еще ?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Форштевень и есть у них основная болезнь и то фактор человеческий ибо многие водятлы выезжают на берег с ходу.
Но это лечится, транцы тоже лечатся.
Мотор лучше не бери....открестись от него как чёрт от ладана :D
Этот совет сугубо личный потому что мне нах не нужно свою дорогую жизнь и своё драгоценное время тратить на китайское гавно. А в сраном кетае всё гавно, щоб они сдохли все от короновируса этого :hahaha: ну или хоть бы половина чтоли сдохла. Меньше бы планету пачкали твари.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Задал вопрос хозяину, говорит переделка оформлена в ГИМС, так что проблем не должно быть.
Все эти оформления это вчерашний день. Поверь мне как юристу- что всё что раньше канало за коньяк ТЕПЕРЬ уже не канает на тех-осмотрах. Может случится так как много где по стране ужэе были преценденты:
Доки принимают, выдают суд билет и сцуко пишут в нём Без права эксплуатации.
Зашибись приехали.
Вывод НИКОГДА не верь продавану. Продаван субьективно заинтересованное лицо кароче говоря может моск парить :D
 

}{ott@6blч

матрос
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Павлово
Имя
Юрий
Лодка
в поиске
Мотор
в подборе
К слову нашел ролик на ютуб как раз с этой лодкой.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Транец смотри. Не зря же производитель ограничивает мощность двигла.
 

}{ott@6blч

матрос
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
8
Карма
0
Город
Павлово
Имя
Юрий
Лодка
в поиске
Мотор
в подборе
Все эти оформления это вчерашний день. Поверь мне как юристу- что всё что раньше канало за коньяк ТЕПЕРЬ уже не канает на тех-осмотрах. Может случится так как много где по стране ужэе были преценденты:
Доки принимают, выдают суд билет и сцуко пишут в нём Без права эксплуатации.
Зашибись приехали.
Вывод НИКОГДА не верь продавану. Продаван субьективно заинтересованное лицо кароче говоря может моск парить :D
Вот это для меня очень ценная информация, спасибо!
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Последнее редактирование:

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Все эти оформления это вчерашний день. Поверь мне как юристу- что всё что раньше канало за коньяк ТЕПЕРЬ уже не канает на тех-осмотрах. Может случится так как много где по стране ужэе были преценденты:
Доки принимают, выдают суд билет и сцуко пишут в нём Без права эксплуатации.
Зашибись приехали.
Вывод НИКОГДА не верь продавану. Продаван субьективно заинтересованное лицо кароче говоря может моск парить :D
Поддержу РИО, при первом же ТО завернут.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Транец смотри. Не зря же производитель ограничивает мощность двигла.
Вот тут наглядно все ТТХ в том числе и разрешённая мощность мотора, но это не суть, я переделывал из40ки в 30ку - это лехко, меняется шильдик наклейки и доки из магазина.
Гыы а у этих придурков из гимса ничего нельзя - чуть что не не не низья и важно раздувают щёки ))))))))))
Максимальную мощность завод ставит с перестаховкой. С большой перестраховкой даже. Обяшка по ровной глади спокойно выдерживает 70 сил. Так что моторы мощностью превышающие на 15 - 20 % от допустимого значения это сущий пустяк.
Был бы мотор хороший а этот кетай в топкунах.
http://www.motolodka.ru/ob.htm
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
я переделывал из40ки в 30ку - это лехко, меняется шильдик наклейки и доки из магазина.
Гыы а у этих придурков из гимса
Ага там все такие лохи. Что совсем не могут отлечить 9.9 от 20 ки. Скажи им в лом мудохатся с этим. Это раз.
Обяшка по ровной глади спокойно выдерживает 70 сил.
Кто же спорит, выдержит пару раз потом начнёт разваливаться и с транца в первую очередь. Это два.
 
Вверх Снизу