Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Видео сперва нада на ютуб загрузить — а здесь публикуешь ссылку. Места конечно обалденные — подозреваю что там полно могикан и гуронов:))))
А охота в основном у вас какая?
Добывают:
Ну, из птичек - утки, лысухи (я их гидроворонами называю и брезгую), гуси, куропатки, рябчики, глухари
из пушных: белка, норка, соболь, лиса, заяц
Из копытных: кабарга (запрещена к добыче в Хакасии) - добывают в-основном из-за струи, коза (косуля), кабан, марал, лось (в Хакасии запрещен к добыче)
Из хищных: волк, медведь
Есть рысь, но мало и к добыче запрещена

Какая охота? вопрос не совсем понятен... ну, нормальная))) Если как охотятся - то смотря на кого. На копытных обычно на солонцах засидки (лабазы) устраивают, либо загоны делают (в-основном на козу), с подхода тяжело в густой тайге охотиться, разве что в гольцах с оптикой и хорошим боем. Птички как и везде, смотря на кого идешь. Пушнина - то же самое. Миша либо на берлоге, либо с подхода (случайно), либо вообще на загородке. У нас в Хакасии пять лет был мараторий на добычу козы - она за эти годы численность нарастила, но зато последние год-два численность волков увеличилась.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Я не те Ужасы имел в виду — вернее вообще ни какие ужасы не имел в виду:))) Типа — еще напугайте отсутствием цивилизации:)))) типа вместо спичек огниво или палочки друг о друга тереть:)))В шутку конечно же:))))
Отгадаешь для чего полочка висит?
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сегодня снова кочегарил керосинку в мастерской. Только там керосин кончился еще вчера. Сегодня в хозяйственном магазе долго выбирал что купить: хрень под названием " керосин для обезжиривания" (петросяны, блин) в итоге оказавшаяся дерьмовой смесью сольвента и уайт-спирита, "жидкость для осветительных приборов Светал" подкрашенная в красный цвет по негуманной цене 173 р за литр или жидкость для розжига на основе жидких парафинов, чуть более вязкая чем бензин, но абсолютно прозрачная и без запаха по 59 р за литр. Последнюю и взял. На ней керосинка даже при розжиге практически не пахла. Так что результат с отсутствием запахов сильно зависит от того что льешь. Если лить соляру или всякое сернистое дерьмо с желтым оттенком, то никакой дожиг не поможет т.к. при сгорании серы в итоге получается сернисты газ от которого режет глаза, и щиплет в горле и в носу. Кстати, судя по отзывам пользователей фитили быстро умирают как раз от использования на солярке.
З.Ы. Дизельная зажигалка действительно надежнее обычной с кремнем или с пьезо-поджигом.
Я вместо осветительного керосина в летучую мышь залил парафиновое масло (по вязкости на масло не тянет — такая же как и жидкость для розжига) для розжига костра и углей — результат просто бомба — не коптит совсем и запаха жженого керосина вообще нет. Раньше на керосине колба сразу (пока холодная) слегка прикапчивалась. У товарища залили простую жидкость для розжига — результат такой же — в 100 раз лучше керосина.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Отгадаешь для чего полочка висит?
Как сердобольный городской житель сказал бы — кормушка синичек кормить:))) конечно предположить в ваших реальностях трудно. но предположить могу что туда что то ложится что бы кто то не достал. Возможно сигареты от детей:)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Добывают:
Ну, из птичек - утки, лысухи (я их гидроворонами называю и брезгую), гуси, куропатки, рябчики, глухари
из пушных: белка, норка, соболь, лиса, заяц
Из копытных: кабарга (запрещена к добыче в Хакасии) - добывают в-основном из-за струи, коза (косуля), кабан, марал, лось (в Хакасии запрещен к добыче)
Из хищных: волк, медведь
Есть рысь, но мало и к добыче запрещена

Какая охота? вопрос не совсем понятен... ну, нормальная))) Если как охотятся - то смотря на кого. На копытных обычно на солонцах засидки (лабазы) устраивают, либо загоны делают (в-основном на козу), с подхода тяжело в густой тайге охотиться, разве что в гольцах с оптикой и хорошим боем. Птички как и везде, смотря на кого идешь. Пушнина - то же самое. Миша либо на берлоге, либо с подхода (случайно), либо вообще на загородке. У нас в Хакасии пять лет был мараторий на добычу козы - она за эти годы численность нарастила, но зато последние год-два численность волков увеличилась.
У нас лысуха то же гидроворона или лыска. В Астрахани ее кашкалдаком величают:))) что бы можно было есть лыску — ее не ощипывай а снимай шкуру вместе с перьями и подкожным жиром. Тогда более менее. Хотя от пупков лысухи отказаться трудно:)))
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Как сердобольный городской житель сказал бы — кормушка синичек кормить:))) конечно предположить в ваших реальностях трудно. но предположить могу что туда что то ложится что бы кто то не достал. Возможно сигареты от детей:)))
Ну, детей там не бывает - это фото еще недостроенного зимовья в тайге (кровля недоделана да и не утеплена толком избушка. А полочка... - там на фото снизу слева видно ноутбук лежит, когда темнеет мы его ставим на эту полочку и включаем какой-нибудь фильм. Я там даже интернет сделал спутниковый и IP-телефон, но сволочь инет слишком дорогой получается 1,1р./мегабайт, хотя для связи более чем достаточно... Это я про цивилизацию в глухомани))))
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Я вместо осветительного керосина в летучую мышь залил парафиновое масло (по вязкости на масло не тянет — такая же как и жидкость для розжига) для розжига костра и углей
Так я ее самую вчера и использовал. Только говорят что бывает фитиль в простой керосинке от нее быстро выгорает, и светит слабее керосина. Купил сегодня для пробы нормального не вонючего уайт-спирита в хозмаге. Стоит как та жидкость для розжига 59р/литр. В специализированном магазине по моторным маслам и всяким расторителям такая же бутылка того же производителя уже 115 р стоила, а керосин нифига не осветительный аж по 100 р/литр в канистрах по 10 литров, то есть канистра 1000 примерно. Прифигели они там с ценообразованием. Так что в хозмаге будем пока затариваться.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 701
Карма
2 830
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Так я ее самую вчера и использовал. Только говорят что бывает фитиль в простой керосинке от нее быстро выгорает, и светит слабее керосина. Купил сегодня для пробы нормального не вонючего уайт-спирита в хозмаге. Стоит как та жидкость для розжига 59р/литр. В специализированном магазине по моторным маслам и всяким расторителям такая же бутылка того же производителя уже 115 р стоила, а керосин нифига не осветительный аж по 100 р/литр в канистрах по 10 литров, то есть канистра 1000 примерно. Прифигели они там с ценообразованием. Так что в хозмаге будем пока затариваться.
Так мало того что хоз.маги по 100р. За литр жидкости не понятного содержания, с названием керосин, продают, его еще не в каждом магазине найдешь...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Так я ее самую вчера и использовал. Только говорят что бывает фитиль в простой керосинке от нее быстро выгорает, и светит слабее керосина. Купил сегодня для пробы нормального не вонючего уайт-спирита в хозмаге. Стоит как та жидкость для розжига 59р/литр. В специализированном магазине по моторным маслам и всяким расторителям такая же бутылка того же производителя уже 115 р стоила, а керосин нифига не осветительный аж по 100 р/литр в канистрах по 10 литров, то есть канистра 1000 примерно. Прифигели они там с ценообразованием. Так что в хозмаге будем пока затариваться.
Ну в летучей мыши когда горит та жидкость для розжига — запаха вообще нет паленого керосина. Кто то на форуме писал что заправлял лампадное масло — говорит что запах вообще обалденный был...
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Лампадное масло=вазелиновое. Обалденного запаха нет. Его просто нет. Хотя, в церкви могут и прикалываться, добавляя всякие ароматизаторы в масло.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 508
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Лампадное масло=вазелиновое. Обалденного запаха нет. Его просто нет. Хотя, в церкви могут и прикалываться, добавляя всякие ароматизаторы в масло.
Ну на форуме писали что типа запах как ц церкви:))
 
Вверх Снизу