сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
Да может и жлоб но ни когда не помогаю застрявшему в снегу с лысой резиной
ну обычно жизнь вот таких вот пустых понторезов быстрее всех и больнее всех и наказввает. без исключения. ты перед тем как подрбным образом здесь понты корявые кидать подумал бы об этом.
ну и да, обычно такие вот понтерезы -абсолютно пустое место, ноль без палочки, которых разве что анонимно перед незнакомыми людьми пальцы позагибать хватает
 
Последнее редактирование:

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
я не знаю что такое анаком и никакого айфона у меня нет и не булет. а вот таких фуфлыжников и понторезов как ты, за свою жизнь повидать удалось
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
писал же, страхуй свои действия.
Собрался в стенку головой, оплати своё содержание в дурдоме.
Нет желания одеть ремень в машине, спас жилет в лодке, оплати спасательные работы и последующие содержание овоща.
Почему я должен оплачивать содержания такого "самсебережисёра, всёхочу"
Да может и жлоб но ни когда не помогаю застрявшему в снегу с лысой резиной. Минимум женщину и ребёнка отвезу в тепло.
Почему у меня машина 4х4 с хорошей резиной с набором лопата, фал, лебёдка + теплая одежда должен помогать дебилу с еле дышащим АКБ с лысой резиной и в туфельках и без каких то ни было инструментов?
Переведите на воду.
Много хотел написать поначалу, но так как ты любитель на прокачанном джипе кататься мимо тех кому нужна помощь то ты просто го...дон... А когда у тебя по старости шифер съедет по объективным причинам и родственники применят к тебе твои правила-ты все поймешь...
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Много хотел написать поначалу, но так как ты любитель на прокачанном джипе кататься мимо тех кому нужна помощь то ты просто го...дон... А когда у тебя по старости шифер съедет по объективным причинам и родственники применят к тебе твои правила-ты все поймешь...
А ты ездишь на лысой резине и без страховки? Каждое утро прикуриваешь от кого-то? Почему тебя это задело?
Если человек попал в беду - это одно.
А если он распиздяй, это другое.
Так то, я тоже сторонник, чтобы машины на лысой резине с плохими аккумами (читай негорящими фонарями, без брызговиков, с вероятностью, что в любой момент отлетит колесо, без страховки, с полопанными тормозными шлангами) не выезжали на дороги. Пусть себе в сугробе торчит, кто-то спасибо скажет -может это и ты скажешь - , что в него не стукнули.
 
Последнее редактирование:

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
ну обычно жизнь вот таких вот пустых понторезов быстрее всех и больнее всех и наказввает. без исключения. ты перед тем как подрбным образом здесь понты корявые кидать подумал бы об этом.
ну и да, обычно такие вот понтерезы -абсолютно пустое место, ноль без палочки, которых разве что анонимно перед незнакомыми людьми пальцы позагибать хватает
А ты ездишь на лысой резине и без страховки? Каждое утро прикуриваешь от кого-то? Почему тебя это задело?
Нет не езжу на лысой резине. И с лодкой и с машиной у меня порядок. Но пидорское отношение к окружающим считаю уделом обиженных жизнью людей. Можно поумничать, посоветовать, даже подъебнуть если хочется, но помогать друг другу нужно.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Нет не езжу на лысой резине. И с лодкой и с машиной у меня порядок. Но пидорское отношение к окружающим считаю уделом обиженных жизнью людей. Можно поумничать, посоветовать, даже подъебнуть если хочется, но помогать друг другу нужно.
Считаю, надо смотреть кому помогаешь. Иначе своей помощью навредишь всем.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Считаю, надо смотреть кому помогаешь. Иначе своей помощью навредишь всем.
Вот ситуация- ехал я на рыбалку на машине 100 км от города у меня рычаг оборвало- чуть не кувырнулся... По понятиям шагала-я наверно мудак, так как не являюсь экстрасенсом в определении неисправностей авто, кстати (лопата жилеты и дохера всего в наличии). Но из 20 проехавших мимо 15 предложили свою помощь.... Это радует, так как не было чувака на подготовленном джипе с голливудской улыбкой, проезжающего мимо...)
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Это радует, так как не было чувака на подготовленном джипе с голливудской улыбкой, проезжающего мимо...)
Я так и не понял, почему тебя его высказывание так задело.
Зачем ты придумываешь себе "подготовленный". "голливудской улыбкой".

Ведь можно и того, у которого рычаг оборвало, назвать как то. Рычаг ни с того, ни с сего не обрывается.
Следить за машиной надо. Оторвался бы в городе, была бы авария. Чем тот был бы виноват?
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Я так и не понял, почему тебя его высказывание так задело.
Зачем ты придумываешь себе "подготовленный". "голливудской улыбкой".

Ведь можно и того, у которого рычаг оборвало, назвать как то. Рычаг ни с того, ни с сего не обрывается.
Следить за машиной надо. Оторвался бы в городе, была бы авария.
Ну что сказать-не смог я предусмотреть обрыв переднего крепления рычага, тем более после недавней диагностики подвески-долго писать в чем причина- не имеет смысла( если нужно распишу),это происходит быстро и неожиданно.. Но конечно, те кто купили у бога страховку-могут не заморачиваться о таких пустяках и считать всех тех, у кого случились неисправности- недалекими и не заслуживающими помощи...
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Перестань обижаться.
Отлетит у меня, я буду себя казнить, а не разводить руками "бывает".
Я не обижаюсь а за то что друг другу нужно помогать-этим и живем...
Тем более не воде. Ведь сам знаешь, что многие как поменять крыльчатку не знают, но они же тоже хотят одыхать и лодку иметь и семью катать. Нужно помогать друг другу в не зависимости от ситуации,а не пальцем тыкать(с понтом я такой продвинутый)
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Надо.
Но не помогать такому, чтобы на дорогу выехало тр.ср-во на лысой резине в снег.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ого, какой бы небыл человек, какая бы беда неслучилась темболее на воде , всегда надо помочь, звереете люди, темболее если пьяный за рулем, не спроста он за рулём пьяный ,значит беда, последствие могут быть плачевны, а на утро тебе спасибо скажет тот же сосед что пьяный застрял в сугробе , когда ключи от авто отдашь
 
Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Мы же сейчас не об нариках за рулем и прочей чепушне вроде....

Я не могу сходу определить чепушня он или нет.
Если только по лысой резине, пытающегося ехать во время снегопада.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Надо.
Но не помогать такому, чтобы на дорогу выехало тр.ср-во на лысой резине в снег.
А спорим, что у меня зимняя резина круче, чем у тебя? Давай резиной мериться!
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
А ты ездишь на лысой резине и без страховки? Каждое утро прикуриваешь от кого-то? Почему тебя это задело?
Если человек попал в беду - это одно.
А если он распиздяй, это другое.
Так то, я тоже сторонник, чтобы машины на лысой резине с плохими аккумами (читай негорящими фонарями, без брызговиков, с вероятностью, что в любой момент отлетит колесо, без страховки, с полопанными тормозными шлангами) не выезжали на дороги. Пусть себе в сугробе торчит, кто-то спасибо скажет -может это и ты скажешь - , что в него не стукнули.
Каждой весной с рыбалки вытягивают застрявших пузотерок ,приехавших утром по замезшей степи на водохранилище. У меня есть выбор-тащить за спасибо пузотерку по глубокой разбитой колее с булыжниками 10км ,что бы потом ремонтировать подвеску и менять сцепление?даже совет :дождаться ему до до замерзания степи, а потом выехать по замершему грунту-встречается в штыки......Или просто об'ехать его?многолетний опыт показывает- ни одного погибшего не было.......после 2-3 часов ночи все пузотерки с глубоко приобретенным опытом благополучно добирались домой.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Нужно помогать друг другу в не зависимости от ситуации
Всё ж таки примкну к тем, кто помогает не всем. Когда была Нива, очень часто приходилось вытаскивать застрявших. Но когда спасаемый и пальцем не шевельнёт что бы достать свой трос, прицепить, отцепить его, то всякое желание помогать угасает. Были случаи когда спасаемые даже спасибо не говорили, а просто сваливали как только трос отцепишь. Ну и какого таким помогать?
Но и с обязательным одеванием спасжилета тоже не согласен. Ситуации бывают разные, движение в жару по гладкой воде при 10 км\ч, и по волне при 50 совсем не одно и то-же, и решение должно оставаться за капитаном судна.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Всё ж таки примкну к тем, кто помогает не всем. Когда была Нива, очень часто приходилось вытаскивать застрявших. Но когда спасаемый и пальцем не шевельнёт что бы достать свой трос, прицепить, отцепить его, то всякое желание помогать угасает. Были случаи когда спасаемые даже спасибо не говорили, а просто сваливали как только трос отцепишь. Ну и какого таким помогать?
Но и с обязательным одеванием спасжилета тоже не согласен. Ситуации бывают разные, движение в жару по гладкой воде при 10 км\ч, и по волне при 50 совсем не одно и то-же, и решение должно оставаться за капитаном судна.
Разговор тут скорее не о застрявшем у подъезда. Был помню тут разговор, который многие " товарищи" тоже поддержали. Мол если у тебя китайский мотор и он сломался, то нужно проезжать мимо на ямахе и средний палец ещё показать. Просто люди кошельком жизнь меряют. Как то так...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
. Мол если у тебя китайский мотор и он сломался, то нужно проезжать мимо на ямахе и средний палец ещё показать. Просто люди кошельком жизнь меряют. Как то так...
Нелюди это, :dedok
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
Ситуации бывают разные, движение в жару по гладкой воде при 10 км\ч, и по волне при 50 совсем не одно и то-же, и решение должно оставаться за капитаном судна.
Вот именно. И ответственность несёт только капитан. И купил судно только он. И налоги он платит. И бензин со всеми акцизами.
Ему ни кто не помогает!
С хуя ли ему ещё указывают как, где и когда находиться на воде!?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Вот именно. И ответственность несёт только капитан. И купил судно только он. И налоги он платит. И бензин со всеми акцизами.
Ему ни кто не помогает!
С хуя ли ему ещё указывают как, где и когда находиться на воде!?
А с туда, что живем в Государстве, а не где-нибудь в Сомали...
 

denlazar

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 252
Карма
483
Возраст
44
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Прогресс - 2
Мотор
Вихрь
А с туда, что живем в Государстве, а не где-нибудь в Сомали...
В каком нах госуларстве?!
Единственная задача которого поиметь с тебя денег по больше?
Ты вообще адекватный? , что бы такой бред писать!
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
В каком нах госуларстве?!
Единственная задача которого поиметь с тебя денег по больше?
Ты вообще адекватный? , что бы такой бред писать!
))) Ты с луны свалился???
 
Вверх Снизу