РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Смотрим и слушаем что удумал этот гимсовский жопализ

На кануне на форуме МЛ была тема об опросе
https://regulation.gov.ru/projects#npa=98349

Я отписал автору и разработчику проекта внесений изменений Андрею Печенину вот его почта
a.pechenin@mail.ru

И вот что он мне ответил тоже по почте:

Текст Правил будет размещен на reguiation.gov.ru после завершения процедуры общественного обсуждения уведомления о разработке проекта НПА.

Считаю и убеждён что такие дебилы как кулик не имеют права создавать общественное мнение.
Могу допустить исключительно только обязательное надевание жилетов на детей. Но взрослые сами должны решать.
Также считаю что это дополнительная лазейка иметь народ на бабло.
В дугу таких инициаторов. Я и в машине ремень никогда не пристёгиваю ибо много случаев когда не могут отсоеденить ремень а машина горит к примеру.
ГОЛОСУЙТЕ ДРУЗЬЯ ЗА СВОБОДУ САМИМ РЕШАТЬ КОГДА И ЧТО НАДЕВАТЬ

Голосуем ТУТ https://www.kormschik.ru/
 
Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
ГОЛОСУЙТЕ ДРУЗЬЯ ЗА СВОБОДУ САМИМ РЕШАТЬ КОГДА И ЧТО НАДЕВАТЬ
Поддержу. Голосуйте против жилетов. https://www.kormschik.ru/

Можно зайти и с ТЛФ и с компа, проголосовать два раза.
Скажите своим близким и знакомым.
Поставят нас в рамки, когда нельзя будет без жилетов даже потихоньку плыть на 40ка градусной жаре, чтоб было ощущать дуновения ветерка - движение ж!
Даже на веслах - движение!
И штрафовать 11.10 всех поголовно.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Спасибо за поддержку. Хоть тут наши мнения сходятся
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Вот тут полностью тебя поддерживаю. Проголосовал против ещё раньше, чем появилась тема. Удивляют люди в комментариях под видео в ютюбе- видно нравится летом на жаре в жилете потеть...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
А я плотнее пресной воды, плаваю только на максимальном вдохе, на воде всегда в жилете.
Кстати про ремни, миллионы выжили не наколовшись грудиной на рулевую стойку, и может быть тысячи сгорели не отстегнувшись, перевес в сторону ремней, их придумали не у нас, а значит не дураки.
В меня влетела десятка со встречной, у меня было 130, у него 110, лоб в лоб, все живы, все были пристёгнуты, только его баба оборвала ремень, ибо была под 200 кг, разбила морду, но скорую вызывала сама, даже оборванный ремень погасил удар.
Кстати есть замки для ремней, которые отстреливаются через две секунды после срабатывания подушек.
Проголосовал естественно против.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
А я плотнее пресной воды, плаваю только на максимальном вдохе, на воде всегда в жилете.
Кстати про ремни, миллионы выжили не наколовшись грудиной на рулевую стойку, и может быть тысячи сгорели не отстегнувшись, перевес в сторону ремней, их придумали не у нас, а значит не дураки.
В меня влетела десятка со встречной, у меня было 130, у него 110, лоб в лоб, все живы, все были пристёгнуты, только его баба оборвала ремень, ибо была под 200 кг, разбила морду, но скорую вызывала сама, даже оборванный ремень погасил удар.
Кстати есть замки для ремней, которые отстреливаются через две секунды после срабатывания подушек.
Проголосовал естественно против.
Мы тут не против жилетов в принципе. Конечно они должны быть в лодке. А вот одевать их или нет решать должен сам судоводитель по обстановке. У всех условия разные к тому же. И любой нормальный человек если прижмет его оденет. Но опять таки должен решать сам по обстановке. Я на детей всегда одеваю жилет ( по размеру подогнанный), а сам не одеваю. Считаю голову на плечах основой безопасности.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А я плотнее пресной воды, плаваю только на максимальном вдохе, на воде всегда в жилете.
Кстати про ремни, миллионы выжили не наколовшись грудиной на рулевую стойку, и может быть тысячи сгорели не отстегнувшись, перевес в сторону ремней, их придумали не у нас, а значит не дураки.
В меня влетела десятка со встречной, у меня было 130, у него 110, лоб в лоб, все живы, все были пристёгнуты, только его баба оборвала ремень, ибо была под 200 кг, разбила морду, но скорую вызывала сама, даже оборванный ремень погасил удар.
Кстати есть замки для ремней, которые отстреливаются через две секунды после срабатывания подушек.
Проголосовал естественно против.
130 и 110 навсречку и все живы — это перебор. От удара при такой сумарной скорости все внутренние органы оторвутся...
ангел хранитель быстрее 110 не летает
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Да, удар был страшный, мы когда в себя пришли, сами охренели, но тем не менее, что то в нашем автопроме делается, у десятки мотор под машиной, салон не смят, ноги не зажаты.
У А6 кузов вложился в фасолину, разумеется салон целый, но меня подушками ударило об потолок, пострадал не от удара.
Возможно если бы не чётко в лоб, то может было бы хуже.
Очевидцы говорят, что мы начали шевелиться минут через 5-7, только странно что никто не подошёл, автобусная остановка в 10 метрах, долбоёб объезжал автобус подъезжающий к остановке.
 

Galiev

мл. лейтенант
Регистрация
09.06.2016
Сообщения
229
Карма
51
Возраст
49
Город
г.Саранск
Имя
Иван
Лодка
"Кайман 300" пластик, "Ривьера 3600"
Мотор
Москва М, Ветерок 8, Нептун 23
- Люди мы темные. Темные люди. Учить нас надо, дураков... (М. Булгаков; №13 Дом Эльпит-Рабкомунна)
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Там до населённого пункта километр, знак синий, магистраль Новая Рига, 110 разрешено.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Норги выходят в открытое море на лодках вообще без жилетов. Они считают(вполне обоснованно), что при температуре воды 4 градуса жилет всего лишь на 15-20 минут продлит ваши муки. За это время спасатели все равно не успеют, а если есть кто рядом - вытащат и без жилетов. У нас без жилета на воду не пустят.
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
В жилете ещё и в лодку не влезешь, если выпадешь.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Опять вредительство...
 

Евгений В

мичман
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
150
Карма
35
Город
Москва
Имя
Евгений
Лодка
Сава Викинг-560
Мотор
Mercury 100
В жилете на ходу теплее, ветер меньше продувает. Особенно тех, кто на заднем диване.
Дети на причал с суши ступают в полностью застегнутых жилетах.
В жилете и с пристегнутой чекой остановки двигателя спокойнее себя чувствую.
Так же в автомобиле. Не пристегнулся - неуютно.

Но кто-то имеет полностью противоположное мнение.
Я за свободу выбора. Ремни, жилеты.... должны быть делом добровольным.
Почему же не запрещают есть современную колбасу напичканную химией? Употреблять современный не качественный алкоголь?
Кому-то наверху не все равно, по какому пути народ выполняет программу самоуничтожения?
 

1111111

старшина 2ст.
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
66
Карма
11
Город
Беларуссия Речица
Имя
Игорь
Лодка
самодельная ,южанка2
Мотор
нептун23
В Белорусии при движении все должны быть в жилетах.При стоянке на якоре можно жилет снять.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
У меня простой вопрос. Кому я мешаю, или создаю аварийную ситуацию, если я без жилета ? Если это проявление заботы, то давайте штрафовать за отсутствие шапок в холодное время года.
Жилет в голове должен быть в первую очередь ИМХО
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Там до населённого пункта километр, знак синий, магистраль Новая Рига, 110 разрешено.
В 1998 году там же уходил от лобовой в кувет и кувыркался на Ниве,В салоне ведро шашлыка ,5 бутылок вина. Нива в хлам. На след. день была разута до кузова. Даже проводку украли:)))Был пристегнут,весь в вине и в шашлыке. С тех пор вожу -всё в багажнике:)))) Сотрясение,ушибы. Ремень спас и дально бойщик остался и дал показания. Армяне остались под фурой...... Если бы не дально бой-засудили бы.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
После инфаркта прошло 2 года,начал в силах своих сомневаться,если что случится-не выплыву.Так что без жилета никуда.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
699
Карма
133
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Каждый распоряжается своей жопой как хочет. Жилет - дело личное и добровольное. Так считаю. Для детей до 16 лет - думаю, вещь обязательная. Ребёнок ведь не виноват, что взрослый дядя дебил и перевернул лодку, а ребёнок плавать не умеет.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У меня простой вопрос. Кому я мешаю, или создаю аварийную ситуацию, если я без жилета ? Если это проявление заботы, то давайте штрафовать за отсутствие шапок в холодное время года.
Жилет в голове должен быть в первую очередь ИМХО
Павел, ответственность с себя снимают, если кто то утонет, независимо по какой причине, у людей ответственных за этот участок обязательно будут проблемы, проще обязать всех плавать в жилетах, без жилета утонул - значит не соблюдал, мы нипричем.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Практически всегда пристегиваюсь в автомобиле, ибо в силу специфики своей работы за 20лет видел не один десяток тысяч последствий ДТП, из которых всего ДВА случая, когда чел в ДТП, пристегнутый ремнем, гарантированно бы погиб: 1. Со встречки под углом примерно 40 градусов в переднюю левою стойку и переднюю левую дверь праворульного авто влетает машина, место пассажира смято вместе с сиденьем, левым лонжероном пола вплоть до центральной консоли - пассажира просто при ударе перекинуло "в объятья" водителя, если бы был пристегнут, то хана.... 2.Ночью ВАЗ-2104 на скорости около 100км/ч сбивает жеребую кобылу, кобыла влетая в салон снимает панель крыши как крышку консервной банки до двери задка, при этом спинки сидений (салон от ВАЗ-2107, там подголовники "влитые" в спинку) в районе шеи пассажиров разорваны этой крышей, в итоге если бы передние быль пристегнуты, то им оторавло головы, а так все обошлось практически без последствий для здоровья.

Практически всегда одеваю спасжилет и ни кому не позволяю находится при движении без них - у меня товарищ на Енисее нет 10-12 назад перевернул лодку (казанка), с подвешанным мотором 80 кобыл, то-ли в корягу подтопленную попал, толи в еще во что-то, в лодке находился товарищ, его кент (то-ли КМС то-ли мастер спорта по плаванию), жена кента и двух или трехлетний ребенок кента. Все без спасжилетов, плыть до берега около 100 метров. В итоге товарищ выплыл, жена кента тоже выплыла и вытащила ребенка, правда мертвого (когда плыла она его задушила, боясь выпустить из рук), кента (мастеровитого пловца) выловили только через две недели - как оказалось после опрокидывания его звиздануло чем-то по голове и он отключился... Что-то не припомню НИ ОДНОГО случая, чтобы надетый жилет стал причиной гибели...

А разговоры про "в жилете жарко" это выглядит, мягко говоря, смешно - что-то не припомню, чтоб в любую жару на ходу в жилете было жарко, а если уж совсем невмоготу, то достаточно просто его смочить водой... Про другие "аргументы" так-же смешно слышать...)))
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
С юных лет на флоте работал и перед уходом на пенсию стаж дорабатывал. Без жилета, сидите на берегу с удочкой. На плавсредстве, тем более с механическим приводом, будьте добры находиться в жилете. Не желаете? Смотрите вышесказанное. Сам на борту всегда в жилете и другим не разрешаю находиться без оного. Кому жарко - на берег купаться или в тенечке посидеть.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 455
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
странно что никто не подошёл,
[/QUOTE]
А чего тут странного , обосрались и смотрят ,с мобил снимают, а жинь человека для некоторых нехера незначит , ныньче не то поколение растет,
 
Реакции: 2С1
Вверх Снизу