BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Здравствуйте. Хочу спросить по реданам, продаётся Днепр, обратил внимание на днище, что скажете по уголку, это завод или самоделка? Если самоделка, то как по Вашему оно сделано, грамотно ли?Посмотреть вложение 169832Посмотреть вложение 169833Посмотреть вложение 169834Посмотреть вложение 169835
Отматай три страницы назад, там ответ на твой вопрос...не утешительный
 

Максим835

гл. старшина
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
106
Карма
24
Возраст
40
Имя
Максим
Лодка
Днепр
Мотор
Джонсон 30
Отматай три страницы назад, там ответ на твой вопрос...не утешительный
Не понял только в чём проблема была.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не понял только в чём проблема была.
На твоём фото самодельные гидрошайбы. В разделе про характеристики лодок на главной странице есть старая статья про обреданенный Днепр. Не поленись, почитай или забей в поиске реданы на Днепр. На мотолодке целая ветка по этой теме. Если совсем лениво, то по некоторым данным таких лодок было выпущено несколько штук, как минимум три для испытаний.
Проверь, как эта лодка на воде под мотором и если устроит, принимай решение.
 

Максим835

гл. старшина
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
106
Карма
24
Возраст
40
Имя
Максим
Лодка
Днепр
Мотор
Джонсон 30
На твоём фото самодельные гидрошайбы. В разделе про характеристики лодок на главной странице есть старая статья про обреданенный Днепр. Не поленись, почитай или забей в поиске реданы на Днепр. На мотолодке целая ветка по этой теме. Если совсем лениво, то по некоторым данным таких лодок было выпущено несколько штук, как минимум три для испытаний.
Проверь, как эта лодка на воде под мотором и если устроит, принимай решение.
Понял. Спасибо.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Здравствуйте. Хочу спросить по реданам, продаётся Днепр, обратил внимание на днище, что скажете по уголку, это завод или самоделка? Если самоделка, то как по Вашему оно сделано, грамотно ли?
Самоделка точно, по расположению реданов, похоже под мотор от 40 л\с.
Если интересует корпус, просто посмотри его состояние, если устроит, бери.
Реданы\ гидрошайбы доработаешь под свой мотор и хотелки.
Имхо, те что стоят, не лишние будут в любом случае.
 

Максим835

гл. старшина
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
106
Карма
24
Возраст
40
Имя
Максим
Лодка
Днепр
Мотор
Джонсон 30
Самоделка точно, по расположению реданов, похоже под мотор от 40 л\с.
Если интересует корпус, просто посмотри его состояние, если устроит, бери.
Реданы\ гидрошайбы доработаешь под свой мотор и хотелки.
Имхо, те что стоят, не лишние будут в любом случае.
У меня мотор 30, мощнее точно брать не буду ввиду дороговизны бензина. Вот и думаю, хватит ли его на такой корпус как Днепр.. Сейчас у меня коза-м, вот и чешется сменить.
169850
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У меня мотор 30, мощнее точно брать не буду ввиду дороговизны бензина. Вот и думаю, хватит ли его на такой корпус как Днепр.. Сейчас у меня коза-м, вот и чешется сменить.Посмотреть вложение 169850
Если не грузить его тюнячкой хватит. Во всю тапку 40 точно должен идти, но о расходе в таком режиме можно подискутировать. На румпеле, думаю, повеселее будет.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
У меня мотор 30, мощнее точно брать не буду ввиду дороговизны бензина. Вот и думаю, хватит ли его на такой корпус как Днепр..
У меня Днепр бегал под Вихрь 30, если не перегружать, то хватало.
После экспериментов с реданами, груза стал поднимать больше, так что вполне хватит.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У меня Днепр бегал под Вихрь 30, если не перегружать, то хватало.
После экспериментов с реданами, груза стал поднимать больше, так что вполне хватит.
Володя, накидай, плиз, свои мысли про реданы. Если получится, на следующие выхи кувыркнем корпус. Пора и к ним приступать.
Есть мысль воспроизвести три редана, как на экспериментальных корпусах делали, свведя их на нет к носу. Профиль в первой его трети буду перегибать. Уже придумал как, но нужно для подтверждения этой задумки приложить профиль к днищу.

Он трёх реданов пока останавливают ложементы телеги.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Борис, ты мои мысли по поводу реданов на Днепр знаешь - имхо, ему надо две пары реданов и накладную гидролыжу, получится наиболее универсальный "набор" под различные моторы\ загрузки, в идеале ещё бы и скуловые брызгоотбойники сделать.
Если бы сам вернулся к Днепру именно так и делал.
Сделай фото днища, чтобы можно было на нём "почеркаться", накидаю схематично, как я это вижу.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, ты мои мысли по поводу реданов на Днепр знаешь - имхо, ему надо две пары реданов и накладную гидролыжу, получится наиболее универсальный "набор" под различные моторы\ загрузки, в идеале ещё бы и скуловые брызгоотбойники сделать.
Если бы сам вернулся к Днепру именно так и делал.
Сделай фото днища, чтобы можно было на нём "почеркаться", накидаю схематично, как я это вижу.
Ок. Следи за темой. Как кувыркну, вынесу на обсуждение.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Так с самого начала, пристальным и неравнодушным взглядом смотрю. :drugi::drinks:
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 771
Карма
2 258
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Володя, накидай, плиз, свои мысли про реданы. Если получится, на следующие выхи кувыркнем корпус. Пора и к ним приступать.
Есть мысль воспроизвести три редана, как на экспериментальных корпусах делали, свведя их на нет к носу. Профиль в первой его трети буду перегибать. Уже придумал как, но нужно для подтверждения этой задумки приложить профиль к днищу.

Он трёх реданов пока останавливают ложементы телеги.
Борь перегибать не советую , насколько помню они у тебя из АМГ , проще надрезать и проварить.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь перегибать не советую , насколько помню они у тебя из АМГ , проще надрезать и проварить.
Олег, все будет понятно, как переверну. Пока в голове складывается, но нужно приложить к корпусу, может и ошибаюсь. Варить их похоже все равно придется. У сына двое товарищей варят, так что проблемы быть не должно. Корпус редуктора видел как заварили?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Верно говорят, дурная голова рукам покоя не даёт. Вчера фрезернул карты и одну продрал насквозь. Толи фанера в этом месте с изгибом была, хотя направляющей притянул, толи на верстаке на изъян поверхности попала, толи руки кривые. Короче дырка.
В ход пошли стекловолокно и полиэфирка. Плоскость восстановил. Затем на дранине вырезал по шаблону (катушка от лески) по кругу обивку. По тому же шаблону латку, благо обрезки не выкинул. Потом все на 88 клей. Клей предварительно высушил, чтоб латку можно было подвигать, наложил ее на место и нагрел феном.
Вес каждой боковой карты получился 2.1 кг с учётом обивки. Она тяжёлая.
Фото самой латки потом скину. Что-то оно не сохранилось.
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
........
У сына двое товарищей варят, так что проблемы быть не должно........
В таком случае, лучше вообще забыть про купленные и сделать по месту, нужных размеров и формы.
Но пока "курим", ждём "переворота" и фото днища с приложенными купленными реданами. ;)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
В таком случае, лучше вообще забыть про купленные и сделать по месту, нужных размеров и формы.
Но пока "курим", ждём "переворота" и фото днища с приложенными купленными реданами. ;)
Посмотрим. Как второй варит я не видел, а к первому (что редуктор варил) ехать далеко. По хорошему варить у лодки нужно, чтоб контролировать. Время покажет. Там ещё нужно будет посмотреть, где они пойдут по днищу. На нем две латки и вмятина, единственная, которую я вытянуть не смог никак.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Не думаю, что латки и вмятина будут препятствием, если редан попадёт на вмятину, то возможно он её за одно и вытянет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот латка
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Верно говорят, дурная голова рукам покоя не даёт. Вчера фрезернул карты и одну продрал насквозь. Толи фанера в этом месте с изгибом была, хотя направляющей притянул, толи на верстаке на изъян поверхности попала, толи руки кривые. Короче дырка.
В ход пошли стекловолокно и полиэфирка. Плоскость восстановил. Затем на дранине вырезал по шаблону (катушка от лески) по кругу обивку. По тому же шаблону латку, благо обрезки не выкинул. Потом все на 88 клей. Клей предварительно высушил, чтоб латку можно было подвигать, наложил ее на место и нагрел феном.
Вес каждой боковой карты получился 2.1 кг с учётом обивки. Она тяжёлая.
Фото самой латки потом скину. Что-то оно не сохранилось.
Вот при всём уважении к тебе ,Борис.Даже комментировать не буду.Скучно зимой в под московье и это я понимаю,но всё остальное нет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот при всём уважении к тебе ,Борис.Даже комментировать не буду.Скучно зимой в под московье и это я понимаю,но всё остальное нет.
Именно! Хоть лёд встал бы, на рыбалку бы мотался...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Приложил пару реданов. Нужно ещё три планки покупать, чтоб выйти на эту схему. Завтра начну размечать с отвесами.
 

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
"Днепр -м был с продольными реданами
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 695
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
С реданами все будет очень не просто. Продольный силовой набор наклепан от балды. Выменял по отвесу, чтоб выставить их параллельно килю. Час гонял и подобрал только места для внешних реданов. Они будут почти по схеме. С внутренними придется повозиться. Также нужно думать как обойти вмятину - она не тянется.
В ТЗ ставлю условие накрыть минимальное количество заклепок, чтоб можно было добраться и заменить, если потечёт что-то.
И одно фото для любителей темных лодок. На днище разводы от воды и налипшей и закисшей грязи. С белых бортов все элементарно снимается жидкостью для мытья колёсных дисков и губкой, а вот с синим швах!
 

Вложения

Максим835

гл. старшина
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
106
Карма
24
Возраст
40
Имя
Максим
Лодка
Днепр
Мотор
Джонсон 30
С реданами все будет очень не просто. Продольный силовой набор наклепан от балды. Выменял по отвесу, чтоб выставить их параллельно килю. Час гонял и подобрал только места для внешних реданов. Они будут почти по схеме. С внутренними придется повозиться. Также нужно думать как обойти вмятину - она не тянется.
В ТЗ ставлю условие накрыть минимальное количество заклепок, чтоб можно было добраться и заменить, если потечёт что-то.
И одно фото для любителей темных лодок. На днище разводы от воды и налипшей и закисшей грязи. С белых бортов все элементарно снимается жидкостью для мытья колёсных дисков и губкой, а вот с синим швах!
От балды на всех Днепрах или именно на вашем ?
 
Вверх Снизу