AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Вроде как ПВХ не гниет (типа полимер), но это вроде как , никто конкретно не говорит
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
смотри, где и как хранилась, в теплом сухом гараже или сыром подвале, потертости, заплатки-смотри на все, чем лучше выглядит, тем отношение к ней было бережнее!
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Одна и та же лодка одного возраста, может быть совершенно в разном состоянии. Кто-то каждый раз мыл и отмывал, а кто-то водичкой слегонца. Одна и та же лодка от одного производства выпущенная в разные годы, опять же может сильно отличаться по качеству.
Забыл название лодки друга... ( Вроде Адмирал не помню... Так вот после того, как он её купил, спустя пару лет, ещё один общий знакомый взял именно такую же модель от того же производителя. И по факту, разные лодки. По качеству.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
я бы к Ривьере присмотрелся-3.6 для 2 взрослых и 2 детей нормально+барахлишко для пикника можно загрузить.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Если кто то решил что я забил на его мнение - вовсе не так(даже если я бычусь - Ваше мнение все равно не прошло мимо) , я собираю себе образ из Вашего коллективного эггрегора
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Пустой разговор. Берите любую лодку которая понравится больше, потом возьмете мотор сил 3-5, причем 5 сил не советую быстрее не поплывете, а весит больше и стоит дороже. Через 5-6 выходов поймете, что передвижение на резинке со скоростью 7-10 км/ч нудное и неинтересное, начнете искать лодочку чуток побольше и мотор помощнее. Вообщем придете либо к ПВХ более 4 метров либо к кастрюле. Лично я сменил 4 кастрюли и наоборот пришел к ПВХ с НДНД. Моя лодка весит всего 50 кг, по обитаемости не уступает кастрюлям.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
меня больше волнует вопрос по поводу старости лодки - как долго живёт ПВХ - нигде не смог найти информацию чтобы ПВХ баллон лопнул от старости , только проколы , да потёртости
Ньюанс пр ПВХ- хранить её тоже желательно не на морозе и в надутом состоянии. У меня у брата ПВХ нормального бренда( не буду озвучивать без использования 2 года в сложенном состоянии, после выхода на воду на Волге по шву разошлась( около метра сразу). Ладно двое мужиков- выплыли, а если дети... Брак обыкновенный...
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Ньюанс пр ПВХ- хранить её тоже желательно не на морозе и в надутом состоянии. У меня у брата ПВХ нормального бренда( не буду озвучивать без использования 2 года в сложенном состоянии, после выхода на воду на Волге по шву разошлась( около метра сразу). Ладно двое мужиков- выплыли, а если дети... Брак обыкновенный...
Ого , а такое только про резиновые лодки слышал (сначала была идея купить десантную НЛ-8 , но передумал т.к. ПВХ типа безопаснее в этом плане) , ну а хранить я намерен её в тепле , но только в сложенном виде , на то она и надувная , чтобы сдувать при необходимости .
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Пустой разговор. Берите любую лодку которая понравится больше, потом возьмете мотор сил 3-5, причем 5 сил не советую быстрее не поплывете, а весит больше и стоит дороже. Через 5-6 выходов поймете, что передвижение на резинке со скоростью 7-10 км/ч нудное и неинтересное, начнете искать лодочку чуток побольше и мотор помощнее. Вообщем придете либо к ПВХ более 4 метров либо к кастрюле. Лично я сменил 4 кастрюли и наоборот пришел к ПВХ с НДНД. Моя лодка весит всего 50 кг, по обитаемости не уступает кастрюлям.
Ну на самом деле мне очень понравились лодки Saturn , но по деньгам очень кусаются ( я даже нашёл производителя KaBoat в Китае - всё равно очень дорого выходит то что нравится) . Ну и возможно как нибудь пересяду на подобную (для начала надо хоть на чём нибудь поплавать , ну и конечно подолбаться со сборкой\разборкой , чтобы прочувствовать все прелести , так сказать ) .
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Ну на самом деле мне очень понравились лодки Saturn , но по деньгам очень кусаются ( я даже нашёл производителя KaBoat в Китае - всё равно очень дорого выходит то что нравится) . Ну и возможно как нибудь пересяду на подобную (для начала надо хоть на чём нибудь поплавать , ну и конечно подолбаться со сборкой\разборкой , чтобы прочувствовать все прелести , так сказать ) .
Тогда для начала посмотрите на обитаемость. Очень важный параметр на который сначала не обращают внимание - это размер кокпита. Например понравившийся вам Saturn в размере 385XL имеет площадь кокпита 1,18м2, а к примеру Virta Allegro в размере 330 имеет площадь кокпита 2,38м2. Это при меньшем размере лодки полезная площадь больше почти в 2 раза! При этом разница в весе всего 3 кг, а по цене они вообще одинаковы. Я не говорю, что нужно срочно брать Virta Allegro, поищите еще что нибудь, но себе я купил Ротан-410, а другу подобрал Virta Allegro-330, теперь к нам знакомые на рыбалке подходят и смотрят на сколько удобно мы располагаемся в лодках - завидуют, разница реально огромна.
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
Я тоже хотел Вирту-420 взять, там вообще 4.5м2, но у нее разрешенная мощность мотора до 10л.с. Пришлось взять Ротан-410, теперь жалею что не взял Ротан-460.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Тогда для начала посмотрите на обитаемость. Очень важный параметр на который сначала не обращают внимание - это размер кокпита. Например понравившийся вам Saturn в размере 385XL имеет площадь кокпита 1,18м2, а к примеру Virta Allegro в размере 330 имеет площадь кокпита 2,38м2. Это при меньшем размере лодки полезная площадь больше почти в 2 раза! При этом разница в весе всего 3 кг, а по цене они вообще одинаковы. Я не говорю, что нужно срочно брать Virta Allegro, поищите еще что нибудь, но себе я купил Ротан-410, а другу подобрал Virta Allegro-330, теперь к нам знакомые на рыбалке подходят и смотрят на сколько удобно мы располагаемся в лодках - завидуют, разница реально огромна.
глянул что за зверь Virta Allegro-330 , ну она широченная , как плот , наверное на веслах вообще не выгрести )))
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
попалась мне на глаза в объявлениях ещё одна лодочка в намеченном ценовом сегменте - Орион 25Н (большущая , с килем и пайолом - всё как мне хотелось бы) , состояние - вообще новая , НО резиновая , стоит связываться или только ПВХ и всё тут ?
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
попалась мне на глаза в объявлениях ещё одна лодочка в намеченном ценовом сегменте - Орион 25Н (большущая , с килем и пайолом - всё как мне хотелось бы) , состояние - вообще новая , НО резиновая , стоит связываться или только ПВХ и всё тут ?
Резиновая значит тяжёлая. Да и уход за ней нужен. Если старая то возможно рассыхаться начала. Я бы не стал связываться.
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Резиновая значит тяжёлая. Да и уход за ней нужен. Если старая то возможно рассыхаться начала. Я бы не стал связываться.
состояние - новая , полный вес -75 кг , про уход - вообще без понятия что ей требуется )))))))))))))
 

Вложения

  • 590,7 КБ Просмотры: 401

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
попалась мне на глаза в объявлениях ещё одна лодочка в намеченном ценовом сегменте - Орион 25Н (большущая , с килем и пайолом - всё как мне хотелось бы) , состояние - вообще новая , НО резиновая , стоит связываться или только ПВХ и всё тут ?
Так Вы озвучте намеченный бютжет, может и ссылок подкинем. ;)
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Так Вы озвучте намеченный бютжет, может и ссылок подкинем. ;)
200 вечно зеленых президента на лодку , т.к еще 100 электромоторчик , 100 жилеты , +доп затраты (доставка , ништяки) , так в 500 и вылезет
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Напишите ответ...э
200 вечно зеленых президента на лодку , т.к еще 100 электромоторчик , 100 жилеты , +доп затраты (доставка , ништяки) , так в 500 и вылезет
Напишите ответ...электромоторчик для озера
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
На параллельном форуме после долгих обсуждений нашёл я таки более-менее подходящее решение . Пишу сюда - может кому пригодится - гребные лодки Urex (с возможностью установки навесного транца) . Они бывают в размере 3,8 м , но в моём городе нашлись новые в магазине в размере 3,5 м ( совсем немного превышает бюджет ) , так что пожалуй остановлю свой выбор на ней .
 

Рашпиль

матрос
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
10
Карма
5
Город
Ленинград
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 3.6
Мотор
Тоха 9.8
На параллельном форуме после долгих обсуждений нашёл я таки более-менее подходящее решение . Пишу сюда - может кому пригодится - гребные лодки Urex (с возможностью установки навесного транца) . Они бывают в размере 3,8 м , но в моём городе нашлись новые в магазине в размере 3,5 м ( совсем немного превышает бюджет ) , так что пожалуй остановлю свой выбор на ней .
ИМХО крайне неподходящее решение..
Я начинал аналогично, не понимая что это такое и надо ли оно мне, да и с финансами туго было, тоже наивно думал что сначала куплю дешманскую лодочку - похожу на веслах и на следующее лето моторчик прикуплю.. Взял каймана 3.6 и прошел я на веслах метров 100 и задолбался чот=))))) развернулся и у соседа по гаражу одолжил ямаху 2.5 пони - вот это песня. А дорожить мммм.. Через месяц с отпускных взял новенькую сузу 2.5 и геройски огреб леща от жены.. Но оно того стоило))) Два года откатался в прогулочном режиме и про весла не вспоминал. Год назад сменил сузу на тоху 9.8 - все что между кроме расхода бенза особо ничего не добавляет.
На следующий год хочу лодку обновить, кроме того что старый кайман тяжеловат минусов не нашел, но годы свое берут. На клапанах микротрещинки пошли, из фанеры влагостойкая протиптка с годами вымывается и т.д. если все в порядок приводить - дорого выйдет. Не смотря на возраст, а он реально древний швы все целы даже намека нет на расхождение, у соседа на трехлетке уже по швам травит..
Транец бери нормальный, навесной фигня полная, лодку 3.5-3.6 и моторчик 2.5 кобылы. Длиннее 3.6 - спина таскать крякнет)) И про весла забудь, на них только по течению хорошо, а против при течении 5км/ч с ветром в харю я вообще на каймане выгребсти не смог - лодка здоровая, обратно сдувает)))
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Навесной транец, мне кажется, это ошибка
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
ИМХО крайне неподходящее решение..
Я начинал аналогично, не понимая что это такое и надо ли оно мне, да и с финансами туго было, тоже наивно думал что сначала куплю дешманскую лодочку - похожу на веслах и на следующее лето моторчик прикуплю.. Взял каймана 3.6 и прошел я на веслах метров 100 и задолбался чот=))))) развернулся и у соседа по гаражу одолжил ямаху 2.5 пони - вот это песня. А дорожить мммм.. Через месяц с отпускных взял новенькую сузу 2.5 и геройски огреб леща от жены.. Но оно того стоило))) Два года откатался в прогулочном режиме и про весла не вспоминал. Год назад сменил сузу на тоху 9.8 - все что между кроме расхода бенза особо ничего не добавляет.
На следующий год хочу лодку обновить, кроме того что старый кайман тяжеловат минусов не нашел, но годы свое берут. На клапанах микротрещинки пошли, из фанеры влагостойкая протиптка с годами вымывается и т.д. если все в порядок приводить - дорого выйдет. Не смотря на возраст, а он реально древний швы все целы даже намека нет на расхождение, у соседа на трехлетке уже по швам травит..
Транец бери нормальный, навесной фигня полная, лодку 3.5-3.6 и моторчик 2.5 кобылы. Длиннее 3.6 - спина таскать крякнет)) И про весла забудь, на них только по течению хорошо, а против при течении 5км/ч с ветром в харю я вообще на каймане выгребсти не смог - лодка здоровая, обратно сдувает)))
да я вот прочесываю с начала месяца рынок объявлений по Казахстану , ни одной гребной лодки более 3 метров не нашёл , потому и стал рассматривать со встроенным транцем и вес у транцевой лодки 3,8 выбегает за 80 кг (ну думаю поставлю транцевые колёса , как нибудь справлюсь - тягать её) , а этот Юрекс меня просто удивил - при длине 3,8 вес - что то около 20 кг - просто чудо , ну пока порезвлюсь на озёрах с веслами , а позже ,если соберусь на Капчагай или Балхаш - прилеплю транец навесной и микромоторчик
 

AlekseyKZ

старшина 1ст.
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
93
Карма
11
Возраст
48
Город
Алматы
Имя
Алексей
Лодка
3-х метровый бублик от аквамастер с вложенным китайским Airdeсk
Мотор
пока нету
Навесной транец, мне кажется, это ошибка
ну и исходя из того что на рынке ни одной длиннющей гребнушки нету - лето порезвлюсь и если не понравится продам (думаю не сильно потеряю в деньгах за сезон) , и возьму транцевую - их выбор довольно большой . Я так понял форма корпуса транцевых , килевых лодок рассчитана под глиссирование и на веслах они идут довольно уныло
 

Рашпиль

матрос
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
10
Карма
5
Город
Ленинград
Имя
Юрий
Лодка
Кайман 3.6
Мотор
Тоха 9.8
Я так понял форма корпуса транцевых , килевых лодок рассчитана под глиссирование и на веслах они идут довольно уныло
Там скорее весла под хождение на веслах не рассчитаны :D
При моторе 2.5 глиссирования тоже нет, но идет 8-12 км
 
Вверх Снизу